Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

В.Редная написал(а):

А нет никаких льгот для мам-одиночек,

Разве? У мня подруга мать-одиночка получила какую-то бумажку для очереди. Может, у них отдельная очередь?

0

92

Просто мамы-одиночки типа приравниваются к молодым семьям и могут получить и льготный кредит и безвозмездную субсидию. А очередь ничуть не быстрее движется.

0

93

В.Редная написал(а):

Просто мамы-одиночки типа приравниваются к молодым семьям и могут получить и льготный кредит и безвозмездную субсидию. А очередь ничуть не быстрее движется.

эмммм, растолкуйте что такое безвозмездная субсидия :question:

0

94

Не переживайте, чтоб её получить, нужно очень долго стоять на очереди(сейчас получают те, кто стал в 90-каком то году)Это гос-во даёт денег, сумма не известна, но не очень много:-)), и кредита на жильё придётся брать меньше. Ну как-то так.

0

95

mama-chuda написал(а):

что такое безвозмездная субсидия

это когда вам дают деньги, а вы их не возвращаете

В.Редная написал(а):

чтоб её получить, нужно очень долго стоять на очереди(сейчас получают те, кто стал в 90-каком то году)Это гос-во даёт денег, сумма не известна, но не очень много:-)), и кредита на жильё придётся брать меньше

это надо не долго стоять на очереди, а быть инвалидом, ветераном и т.д. и т.п. так это и хорошо что придется кредита брать меньше!!!! возращать, то меньше. а сумма кому как, може и 50%

0

96

В.Редная написал(а):

Это гос-во даёт денег, сумма не известна, но не очень много:-))

Нам говорили, что 5 300 000 за одного ребенка и плюс еще смотрят на мат состояние семьи и могут добавить.

0

97

ок тогда еще раз вопрос  :question:
на субсидию и льготный кредит (на квартиру и участок) в одном месте становятся или как?

подскажите документики
знаю что справка о составе семьи берется в домоуправлении
справка из БТИ (что это и где находится не знаю, подскажите)
вродь как план дома нужен (техпаспорт типа...)
справка что в браке не была....

что еще :question:

и куда нести :question:

0

98

Справка о составе семьи и занимаемой жил. площади (так точнее звучит название).
В БТИ уже не нужно ходить и брать справки, райисполком сам запрашивает у них сведения.
Техпаспорт им не нужен. Им не важна планировка, а только метраж, который будет указан в предыдущих справках.
Очереди на субсидию нет, есть очередь на льготный кредит, а когда уж очередь подойдет, тогда и примется решение о субсидии.
Несете в райисполком в жилищный отдел по месту прописки. А лучше всего заранее туда подъехать или позвонить и все узнать, как говорится, из первых уст :) .

0

99

mama-chuda написал(а):

на субсидию и льготный кредит (на квартиру и участок) в одном месте становятся или как?

субсидию дадут тогда,когда будете строиться

mama-chuda написал(а):

справка из БТИ (что это и где находится не знаю, подскажите)

БТИ находится на Гоголя то ли 1, то ли 2, справка берется на 7 этаже, оплата на 8 (там подскажут), стоит 1 справка 3 500 р.

mama-chuda написал(а):

вродь как план дома нужен (техпаспорт типа...)

нужны токам паспорта, а те у кого нет (дети) свидетельство о рождении

mama-chuda написал(а):

справка что в браке не была....

наверное загс дает
вроде все, нести в администрацию своего района

0

100

prosto Катя написал(а):

Несете в райисполком в жилищный отдел по месту прописки. А лучше всего заранее туда подъехать или позвонить и все узнать, как говорится, из первых уст

а телефончик, мот кто подкинет :jumping:  и график работы :question:

0

101

prosto Катя написал(а):

В БТИ уже не нужно ходить и брать справки, райисполком сам запрашивает у них сведения.

еще как нужно! ничего не запрашивают по краеней мере в Ленинском районе, сама ходила и не раз :angry:

0

102

M@PuH@ написал(а):

нужны токам паспорта, а те у кого нет (дети) свидетельство о рождении

все паспорта нужны уже при постановке на очередь? я правильно поняла?

Отредактировано mama-chuda (09-07-2010 11:54:29)

0

103

mama-chuda написал(а):

все паспорта нужны уже при постановке на очередь? я правильно поняла?

для справки в бти тож нужны, но только тех кто с вами будет стоять на очереди, с кем строиться будете

0

104

Ходила сегодня в банк на собеседование. Уже точно сказали, что кредит нам под 1% на 40 лет, если з/п у поручителей будет меньше 500 тыс., то понадобится три человека. К началу сентября уже будут считать, сколько ежемесячные выплаты и остальное.

0

105

Тел. 42- 01-78, 42-52-42(перерыв с 13 до 14) это Моск. р-н, там и спроси про док-ты. Про субсидии -не буду спорить, но в законе написано, что даются в порядке очерёдности, т.е. я стою с 2006, кто-то с 2001, строимся в 2010, вот вероятнее всего, что мне её не светит, кстати, вот тел. 238800, 217802, там можно спросить

0

106

xfix, а как в банке собеседование проходит?расскажи, пожалста.

0

107

Еще раз просто уточнили данные по датам рождения, площади жилья по прописке, посмотрели, нет ли лишней площади. Ну, и насчет поручителей сказали. Я так предполагаю, что это даже не само собеседование, а просто юридическая проверка. Вот когда пойдем со всеми справками и документами, тогда расскажу. Надеюсь, что скоро)))

0

108

Спасибо! А кредитную линию когда откроют?в смысле, ждать долго?Ух, как я хочу, чтоб наши документы поскорее до банка дошли и нас на собеседование позвали!

0

109

В конце августа обещают.

0

110

Но ведь вечно строящимся дом не будет. Как только вы его зарегистрируете, становитесь собственниками жилья. А раз у вас в собственности уже имеется жилье, и площади достаточно, вы уже не являетесь нуждающимися, и с очереди вас снимут.
Это так обьясняли родственникам, они на Плоске строят, но и на квартиру очередь подходит.
Другой вопрос, если у вас достаточно денег для того, чтоб начать стройку по льготному кредиту, заморозить ее. Построить ЗА СВОИ квартиру по очереди, оформить на кого-нибудь, и продолжить строить дом?...
Если это возможно ( законно), конечно...

Отредактировано xfix (10-07-2010 08:15:17)

0

111

А такое невозможно никак. Потому что кредитов на такие суммы банк не даст, потому что квартиру на чужого мона переоформить тока после полного расчёта с банком, потому что гос-во не обманешь, скорее оно тебя в неприличную позу поставит.

0

112

Девочки прошел слушок, но может кто-то подробности знает. Если стоишь в очереди хотябы полгода. и покупаешь за свои средства участок, то льготный кредит на дом дают без очереди, это правда?

0

113

M@PuH@ написал(а):

еще как нужно! ничего не запрашивают по краеней мере в Ленинском районе, сама ходила и не раз

Мы в январе становились на учет нуждающихся в Московском районе и работники жилищного отдела сами по электронной почте запрашивали справку из БТИ - это 100%, т.к. мы несказанно радовались такой экономии времени.

0

114

Когда я коллегам рассказываю про очереди на квартиру и людей, которые реально их получают мне даже не верят. Это просто счастье, что есть такая возможность.
Чтобы в Москве получить квартиру по очереди (не бесплатно конечно же), моим знакомым пришлось подделать ворох документов, именно подделать и заплатить бешенные деньги...Они даже подделали справку, что бабушка жива их, т.к. на тот момент она умерла и по метражу они не проходили...Каким то чудом они получили трехкомнатную квартиру на окраине Москвы. Все были в шоке, даже они сами...Бухали мы на радостях в пустой бетонной квартире почти год.... Это единственные мои друзья и вобще знакомые которым удалось получить квартиру от осударства и им не было 30 лет.
Вторые знкомые военные им по 50-55 они получили в подмосковье 4 комнатную квартиру...  бесплатно. Но они военные и всю жизнь мотались по гарнизонам и границам.

0

115

Девочки кто в теме, если человеку подошла очередь на квартиру, но она ему не нужна, может ли он передать очередь тому, кто только стал на очередь. Или как-нибудь по - другому решить этот вопрос можно, у кого есть знакомый толковый юрист?

0

116

mama-chuda написал(а):

Девочки кто в теме, если человеку подошла очередь на квартиру, но она ему не нужна, может ли он передать очередь тому, кто только стал на очередь. Или как-нибудь по - другому решить этот вопрос можно, у кого есть знакомый толковый юрист?

точно знаю, что передавать очередь нельзя!!!!

0

117

можно только разделить

0

118

M@PuH@ написал(а):

можно только разделить

эээээ.....мммм...это кому ответ и по поводу чего? :huh:
про очередь? если да, то каким образом?

Отредактировано mama-chuda (10-07-2010 20:24:11)

0

119

mama-chuda написал(а):

Девочки кто в теме, если человеку подошла очередь на квартиру, но она ему не нужна, может ли он передать очередь тому, кто только стал на очередь. Или как-нибудь по - другому решить этот вопрос можно, у кого есть знакомый толковый юрист?

У меня была такая ситуация: я становилась на очередь в 2007, в 10 кооператив, допустим. Год спустя  начали формировать 8,9, 10 кооперативы. Кто-то из 9-го отказался от двушки, и ее предложили мне. Т.е я пришла, переписала заявление на 9 кооператив, и сейчас там нахожусь. Причем тот, кто отказался, стоял на очереди с 2000 года. Значит, все-таки можно передавать очередь. Вот только ВАМ ли это дадут решить, кому передавать.

0

120

Передавать очередь нельзя, но можешь отказаться от предложенной квартиры, если тебе дорого ну или еще какие обстоятельства. Только вот она достанется следующему по очереди, а не тому, кому ты хочешь.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру