Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

mama-chuda написал(а):

эээээ.....мммм...это кому ответ и по поводу чего?
про очередь? если да, то каким образом?

по поводу

mama-chuda написал(а):

если человеку подошла очередь на квартиру, но она ему не нужна, может ли он передать очередь тому

эт если например стоит на очереди ваш папа или мама и подошла очередь, то вы можете строить две однокомнатные квартиры, вместо 1 двухкомнатной, например

0

122

ясно, нужен короч юрист :writing:

0

123

Юрист ничего нового не скажет. Очередь передавать НЕЛЬЗЯ, и вопрос никак не решить. Иначе наши граждане активно очереди бы продавали...Как вариант -долевое под 15%, но дорого.

0

124

Про поделить. Если стоят мама, папа и дочь, то можно поделить с дочерью (они отдельно, она отдельно, но с даты 18летия) А мама с папой смогут разделить очередь, тока если разведутся.

0

125

В.Редная написал(а):

Юрист ничего нового не скажет. Очередь передавать НЕЛЬЗЯ, и вопрос никак не решить. Иначе наши граждане активно очереди бы продавали...Как вариант -долевое под 15%, но дорого.

Юрист скажет как человеку все таки взять кредит на себя и передать ее мне, а платить буду я. Ну соответственно чтобы обе стороны были защищены.

0

126

смотри(давай на ты), как бы там вы не оформляли, но квартира может быть твоей тока после выплаты кредита полностью. А человек после сдачи дома должен там прописаться...а выписать его ты не сможешь -квартира ведь не твоя. Фигня ненадёжная получается. Юристы -на Советской.

0

127

В.Редная написал(а):

смотри(давай на ты), как бы там вы не оформляли, но квартира может быть твоей тока после выплаты кредита полностью. А человек после сдачи дома должен там прописаться...а выписать его ты не сможешь -квартира ведь не твоя. Фигня ненадёжная получается. Юристы -на Советской.

да,  ненадежная, но перспектива ждать свою 10 лет......

0

128

mama-chuda написал(а):

но перспектива ждать свою 10 лет......

Поэтому мы будем брать кредит под 15%(((

0

129

ksanka написал(а):

Поэтому мы будем брать кредит под 15%(((

Для меня с ребенком это нереально...

0

130

А есть человек, готовый очередь отдать?
Для нас это тоже трудноосуществимо, но и по съемным жить 10 лет нельзя...

0

131

ksanka написал(а):

А есть человек, готовый очередь отдать?

Да, есть, ему не надо. А нам с дочкой  ОЧЕНЬ надо..хоть ты замуж за него блин выходи :no:

0

132

mama-chuda написал(а):

Юрист скажет как человеку все таки взять кредит на себя и передать ее мне, а платить буду я. Ну соответственно чтобы обе стороны были защищены.

Наверное, очень хороший и компетентный платный юрист. На Советской нам попадались очень честные, без лазеек в законах. Лучшие юристы, по нашему опыту, в агенстве недвижимости (самом крупном в Бресте). Это не реклама им. Там даже консультанты владеют хитростями.
Видела в инете где-то полгода назад, как парень из Минска кинул клич на продажу своей очереди. Все сомневались, а он уверенно-нагло утверждал, что подстраховка есть, естесственно инфу давал лично, а не на форуме. Так-что, желаю найти умного и хитрого юриста. Ведь, как говорят, возможно всё! ;)

+1

133

Может и правда можно это как-то провернуть. Но не с брестскими юристами... Может, в Минске поискать..
Эх, нам бы такого человека найти..

0

134

mama-chuda есть-есть вариантики. Пару человек проворачивали такое, только не в Бресте. В Бресте мне кажется даже проще будет. Правильно советовали почитайте в нете, а потом ищите юриста.

0

135

Конечно, многие против Жабинки, но у нас есть огромный плюс: если стал на очередь в 2007, то в 2009 получаешь новенькую кооперативную квартирку, в кредит на 40 лет под 1%. В месяц за трешку получается около 450 тышш. Живи, не хочу... ну, а если ребеночек родился, держи скидку 50%

0

136

Крепыш, ну, не все же так радужно, как описываете)))
Те, кто становился в 2007, хорошо, если к 2011 получат.
Кредит на 40 лет под 1% только для тех, кто работает не менее 3х месяцев и проживает постоянно на данной территории.
"В месяц за трешку получается около 450 тышш." - т.е. вся зарплата.
Насчет ребеночка и 50% скидки пока не интересовалась, но очень сомнительно.

0

137

xfix написал(а):

Крепыш, ну, не все же так радужно, как описываете))) Те, кто становился в 2007, хорошо, если к 2011 получат. Кредит на 40 лет под 1% только для тех, кто работает не менее 3х месяцев и проживает постоянно на данной территории. "В месяц за трешку получается около 450 тышш." - т.е. вся зарплата. Насчет ребеночка и 50% скидки пока не интересовалась, но очень сомнительно.

это не вымысел, а реальная история из жизни. кредит действительно только для тех..., и вот он плюс: живешь и работаешь в Жабинке, держи в месяц 450, а в Бресте живешь, пожалуйста - тыс. 800 на бочку. а это уже почти две з/п. А одному из Жабинковсих супругов работать можно и в Бресте. А по поводу 50%- это к Президенту, точнее к его указу. Такое и в Бресте есть, и в Лиде, например. ( А если вдруг несовсем корректно получилось, то это я про третьего ребенка, т. к. двое у меня уже есть)

0

138

Крепыш, так я ж не спорю, просто сама с 2007 жду-не дождусь. )))) Правда, до 50% скидки мне еще далеко)))

0

139

xfix написал(а):

Правда, до 50% скидки мне еще далеко)))

Но субсидия какая-то будет на ребенка. Это точно - что-то около 6 или 8 млн. Мои знакомые покупали квартиру и получили компенсацию. Но я не помню, ее на каждую выплату делят равными долями или сразу гасят остаток.

0

140

А эта субсидия за одно ребенка положена? Или только за тех детей, которые родились уже "в кредите"?

0

141

rina написал(а):

Но субсидия какая-то будет на ребенка. Это точно - что-то около 6 или 8 млн. Мои знакомые покупали квартиру и получили компенсацию. Но я не помню, ее на каждую выплату делят равными долями или сразу гасят остаток.

Дают на каждого ребенка до 18-ти,по-моему около 7 млн, но только молодым семьям. Так что Инна наверное пролетаешь, так же как и мы :D

0

142

Насчет молодой семьи точно не пролетаю, потому что:.
Даже если муж женат во второй раз, а жена замужем - первый раз, то можно стать на очередь, как молодая семья. Главное, что бы обоим было до 30 лет. Просто очередь оформляется не на мужа, а на жену (которая 1-й раз замужем).
  Существуе такое понятие, как впервые вступившие в брак, что является основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Указ ПЗ РБ № 565. . А если лица, вступившие в брак впервые еще и молодая семья, то они автоматически включаются в отдельный список молодых семей для получения льготного кредита. И повторюсь, что молодая семья - это семья, в которой хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года.

А вот насет уже имеющегося ребенка и помощи гос-ва еще надо уточнить.
Молодым семьям (то есть семьям, в которых на дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года) также оказывается финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам на строительство или приобретение жилья. При этом размер помощи составляет:

- при рождении первого ребенка - 10 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка;

- при рождении второго ребенка - 20 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка;

- при рождении третьего и последующих детей - в порядке, предусмотренном для многодетных семей.

0

143

Марина, вы ж друг дружку путаете. Субсидия -эт одно, а фин. помощь совсем другое. Вы брали нельготный кредит на покупку -вам дали 20БПМ фин. помощи на ребёнка. При льготном -xfix всё красиво написала, но на имеющихся детей фин. помощь не дают(а метры, из расчёта 20 на человека, льготно кредитуют), а на субсидию должна подойти очередь.

Отредактировано В.Редная (18-07-2010 19:50:56)

0

144

В.Редная, молодец! От жары уже голова не работает!

0

145

А мы просто сегодня купались, так что нам не жарко:-D:-D:-D

0

146

xfix написал(а):

Насчет молодой семьи точно не пролетаю, потому что:.
Даже если муж женат во второй раз, а жена замужем - первый раз, то можно стать на очередь, как молодая семья. Главное, что бы обоим было до 30 лет. Просто очередь оформляется не на мужа, а на жену (которая 1-й раз замужем).
  Существуе такое понятие, как впервые вступившие в брак, что является основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Указ ПЗ РБ № 565. . А если лица, вступившие в брак впервые еще и молодая семья, то они автоматически включаются в отдельный список молодых семей для получения льготного кредита. И повторюсь, что молодая семья - это семья, в которой хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года

Странно, а мне объяснили по-другому, сказали , что оба должны принести из ЗАГСа справку,о том, что брак первый. А мой муж ужо был женат, ну и все, сказали, значит- немолодые

0

147

Ярослава написал(а):

А мой муж ужо был женат, ну и все, сказали, значит- немолодые

Какой-то неправильный ЗАГС, ты хоть пять раз женат, но до 30 лет один из супругов -молодая семья

0

148

Ярослава, мы, когда в Бресте жили, тоже в Московский горисполком ходили. Так там нас тоже вежливо отшили, мол, мы вас на очередь не поставим, т.к вы не молодая семья. А в Жабинке никто и не требовал никаких справок. Становилась я, а не муж.  В банке нас считают по возрасту МС. Может, тебе еще раз стоит к ним сходить, уточнить?

0

149

У меня вообще только муж стоит пока на очереди, со старшей, меня не поставили, так как я в Бресте не прописана, а на младшего я все никак документы не занесу. По месту своей прописки я никогда не стояла. И вот теперь думаю, как к мужу в очередь добавиться- нужно к нему прописаться, или не обязательно? Может знает кто. Сказали, если к нему не добавлюсь, то если будем получать квартиру, по льготному окредитуют только метры на мужа и детей, а мои метры подут по полной процентной ставке.
xfix
А возраст на момент постановки только, или на момент получения кредита тож должен " соответствовать"?

0

150

Возраст учитывается только на момент постановки на очередь.

"Сказали, если к нему не добавлюсь, то если будем получать квартиру, по льготному окредитуют только метры на мужа и детей, а мои метры подут по полной процентной ставке." - да, я такое тоже читала.
Если есть возможность, конечно, лучше прописаться у мужа.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру