Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Мой муж прописан в Витебске. От нас потребовали справку, что он не стоит в очереди в Витебске, справку из Витебского БТИ и справку о составе семьи. Я эти справки принесла и его ко мне добавили.

0

152

подавали сегодня документы на очередь на улучшение жилищных условий, капец полный :canthearyou:
просидели с дитем в очереди 2 часа, и оказалось что еще и на дочу нужна была справка из БТИ, (МОСКОВСКИЙ РАЙОН ИХ САМ ЗАПРАШИВАЕТ). и еще хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ! Все что вам говорят по телефону (набор документов) НЕ ВЕРЬТЕ!! пример, звоню, спрашиваю, уточняю ситуацию, мало того, что не сказали что и на ребенка нужна справка, так и еще очень доказывали, что для частного сектора не нужен техпаспорт!!! я трижды переспросила, а они  -  нет!!! Прихожу и что вы думаете :question:  А ГДЕ ВАШ ТЕХПАСПОРТ? :mad: Хорошо, что я все возможные документы сгребла с собой. Вот и верь после этого телефонным консультациям :x

0

153

mama-chuda написал(а):

Хорошо, что я все возможные документы сгребла с собой.

Мы уже научены этим горьким опытом, поэтому в любую инстанцию беру ВСЕ возможно требуемые доки. Пусть лучше они не пригодятся, чем дважды бегать. 8-)

0

154

А мы были в банке на консультации! Про поручителей оказалось всё намного проще - я и ещё два с доходом на всех 3 млн. А мы уже заранее всех родных-друзей загрузили вопросом "будешь у нас поручителем?". 5 августа идём опять, уже с документами. Наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки!

0

155

Может кто подскажет,если у одного из супругов в собственности квартира предостаточной площади,а второй прописан у родителей и там площади не хапае,то она как молодая семья могут претендовать на какой-нить льготный кредит,или на очередь стать?

0

156

Anya написал(а):

как молодая семья могут претендовать на какой-нить льготный кредит,или на очередь стать?

думаю, что нет. при постановке на учет требуются справки об имуществе всех членов ВАШЕЙ семьи, т.е. ваша, мужа  и детей

0

157

Anya написал(а):

молодая семья могут претендовать на какой-нить льготный кредит,или на очередь стать?

Нет и это точно.

0

158

Кто-нить знает про такое: вот подошла очередь на строительство и льготное кредитование-но участок и строить -я не хочу, новую квартиру -тож не хочу,а хочу на льготный этот кредит купить себе квартиру на рынке вторичного жилья-так разрешают..или только строить,а покупать нельзя?

0

159

На сколько я знаю покупать не дают

0

160

Дана написал(а):

На сколько я знаю покупать не дают

Так можно,но не дают...или нельзя-поэтому не дают?

0

161

если очередь подошла на квартиру то и кредит на эту квартиру,а если покупать то там немного другие льготы покрайней мере у нас так было но мот что и изменилось.

0

162

Дана написал(а):

если очередь подошла на квартиру то и кредит на эту квартиру,а если покупать то там немного другие льготы покрайней мере у нас так было но мот что и изменилось

По-моему год или два назад вышел указ о том, что любые кредиты будут выдаваться только на новую квартиру, т.е квартиру б/у сейчас можнно купить только за наличные

0

163

ПО очереди только строят.

0

164

Anya написал(а):

Может кто подскажет,если у одного из супругов в собственности квартира предостаточной площади,а второй прописан у родителей и там площади не хапае,то она как молодая семья могут претендовать на какой-нить льготный кредит,или на очередь стать?

На сколько знаю нет, т.к. для получения кредита и постановке на очередь на жилье требуетсЯ справка из БТИ о наличии дилых помещений у каждого члена семьи, в том числе не отчуждалось ли оно в течении последних 5 лет.

0

165

Ярослава написал(а):

По-моему год или два назад вышел указ о том, что любые кредиты будут выдаваться только на новую квартиру, т.е квартиру б/у сейчас можнно купить только за наличные

знакомая покупает сейчас б/у квартиру в кредит на 20 лет под 15 %

0

166

LaLiLu написал(а):

знакомая покупает сейчас б/у квартиру в кредит на 20 лет под 15 %

блин,ну он же не льготный...я так понимаю...

0

167

ну типа льготный, т.к. они молодые и нуждающиеся. Обычный кредит, кажется 21%

0

168

LaLiLu написал(а):

20 лет под 15 %

это мародерство, знакомый оформлял кредит льготный под 5% на 20 лет.

Отредактировано Honey Any (06-08-2010 11:29:55)

0

169

LaLiLu написал(а):

знакомая покупает сейчас б/у квартиру в кредит на 20 лет под 15 %

- дается на покупку жилья для нуждающихся, льготный.

Honey Any написал(а):

знакомый оформлял кредит льготный под 5% на 20 лет.

- льготный кредит на строительство для нуждающихся, кому подошла очередь.

0

170

xfix,т.е. когда подошла очередь и положен льготный кредит-он только на строительство-покупать вторичное за него нельзя?

0

171

нельзя.... если бы можно было, думаете, я б строилась в Жабинке? Когда квартиру в Бресте дешевле купить? :dontknow:

0

172

xfix написал(а):

нельзя.... если бы можно было, думаете, я б строилась в Жабинке? Когда квартиру в Бресте дешевле купить? :dontknow:

м-да....мы тут 4-х комн. квартиру нашли,рядом, тут у нас на Востоке в доме 2001 г.п. с классным ремонтом за нормальные деньги. И намечтали уже себе что прикупим ее за кредитные денежки...не тут то было(((((

0

173

Зая, кредит под 5% да, только на новое жилье. но я еще такое слышала, что в случае, если в городе или г.п. не ведется строительство нового жилья и нет этого в планах ближайших лет, то тогда могут выдать такой кредит на покупку вторичного жилья.

0

174

Я еще не знаю ни одного нуждающего человека, которому бы дали 5% кредит на покупку жилья на вторичном рынке!
А 15% - это живодерство. Например за 3х комнатную среднюю квартиру 2400 000 за м2 - придется платить по 2 200 000 ежемесячно, а 1600 000 из этой суммы это есть те самые % за пользование этим самым кредитом!
(Расчет Бел-сь банка).

0

175

Ну почему живодёрство? Я такой кредит не возьму, т.к. у нас 1,5 млн доход, а брат мой с 6 млн з/п счастлив его получить (конечно, лучше меньше % платить, но почему банк должен благотворительностью заниматься?)

0

176

Да почему благотворительностью? Например в Европе(Германия) кредиты на потребительские нужды идут под 4-6%.
Во-вторых, единицы у нас получают хотя бы половину того, как ты писала получает у тебя брат.

0

177

LeGo написал(а):

единицы у нас получают хотя бы половину того, как ты писала получает у тебя брат.

Согласна, мало того нужно расчитывать то что не всегда же человек будет получать такую ЗП. У нас льготный кредит на строительство с грабежными процентами выдают, а вклады что открывают банки не покрывают даже инфляцию, хотя должны быть выше на 1-3%
Мало того, сории за оффтоп, далеко ходить не надо в том же самом Казахстане ст.сестра получила кредит на развитие малого бизнеса в размере 45 тыс. евро на 15 лет под 4% годвых, погасила его за 3 года, штрафов никаких не платила, мало того даже дали бонусы при дальнейшем кредитовании. На строительство жилья цены чуть меньше чем для ИП, в пределах 3-5 процентах, в зависимости от валюты и сроков, и льгот там вообще никаких нет. Так что у нас грабят в открытую и при этом умудряются хвастаться что впереди планеты всей.

Отредактировано Honey Any (06-08-2010 19:22:17)

+2

178

Honey Any написал(а):

Так что у нас грабят в открытую и при этом умудряются хвастаться что в переди планеты всей.

И я о том же......  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif
Одна надежда на инфляцию http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

179

LeGo написал(а):

Одна надежда на инфляцию

На инфляцию нет надежды, т.к. сейчас выдают с плавающей процентной ставкой, как правило указывают или долю от ставки рефинансирования или ст.рефинансирования + Х% годвых.

0

180

Ну, наше государство не обманешь!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру