Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

LeGo написал(а):

Ну, наше государство не обманешь!!!!!!!!!!!!!

Людей обманывать нельзя, а вот государство НУЖНО!!!

0

182

Ну, меня то, что "в Казахстане хорошо" не греет. А кредит под 1% у нас есть. Как и инфляция. Просто я о том, что каждый знает свои возможности, и о том, что не всё так хр.. плохо в нашей стране. А не хочешь переплачивать банку - ищи другие варианты.

0

183

LeGo написал(а):

придется платить по 2 200 000 ежемесячно, а 1600 000 из этой суммы это есть те самые % за пользование этим самым кредитом!

сначала при выплате кредита, в ежемесячной сумме бОльшую часть составляют % (1600 000), а меньшую (600 000) сам кредит, к концу срока выплаты кредита бОльшую часть в сумме, это сам кредит, а меньшую, соответственно % (т.е. наоборот).

LeGo написал(а):

Например в Европе(Германия) кредиты на потребительские нужды идут под 4-6%.

буржуйские банки сами имеют нехилые капиталы, а наши, увы, потому вынуждены большую часть денег брать в кредит у государства под %, кроме того, наша валюта нестабильная и наши банки гораздо больше рискуют, чем рискуют банки за границей, а риски должны быть застрахованы, еще статья расходов... вобщем я лично не думаю, что банкам нашим сладко, хотя, несомненно, в краткосрочной перспективе дело это довольно выгодное   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

184

Малина написал(а):

в кредит у государства под %

Вообще то наоборот, гос-во берет у банков кредиты безпроцентные. Только у одного Беларусбанка золотовалютный (а это и есть тот самый резерв, или так называемый запас прочности)запас увеличился за последние четыре года в 2,3 раза.

0

185

аа значит я чет перепутала...давно ж училась  :D 

ну значит из твоих слов Банки наращивают капиталы, а государство и народ нищает?..  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

186

Ага, а наш любимый АГ находится в зависимости от Прокоповича - вдруг кредит не даст? А то, что гос-во гасит потери банку по льготным кредитам - это как? Или вы, взяв под 5% на жильё и сделав вклад под 20% думаете, что банку это офигенски выгодно?

0

187

Сумма на протяжении 20 лет остается прежней

0

188

Сейчас у банков новая система - они расписывают сумму кредита+проценты равными долями на весь срок кредитования.

0

189

Любопытная написал(а):

Вы имеете ввиду что сумма с годами уменьшится? Я правильно вас поняла?

по идее да, поскольку сумма кредита остается неизменной, т.е. разделена на равные доли на весь период, т.е. например по 600 тыс в месяц, а % считаются на остаток невыплаченного кредита, а т.к. сумма его со временем уменьшается (вы вносите ежемесячно платежи), то и % уменьшаются.

РАНЬШЕ считали так и кредиты средне- и краткосрочные рассчитываются так и наш кредит тож так рассчитан.
а СЕЙЧАС Alexandra пишет, что новая система расчета. 

LeGo написал(а):

придется платить по 2 200 000 ежемесячно, а 1600 000 из этой суммы это есть те самые % за пользование этим самым кредитом!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  тогда я вообще ничего не понимаю? какой же он тогда льготный?..:dontknow:

0

190

Малина, не расстраивайся. Кредиты с начислением процентов от остатка были, есть и будут. Как и кредиты, погашаемые равными долями.

Alexandra написал(а):

Сейчас у банков новая система - они расписывают сумму кредита+проценты равными долями на весь срок кредитования.

это не новая система.   Они тоже давно уже присутствуют в сфере банковского кредитования.
Кредитополучатель выбирает какой вид погашения ему удобен. Просто процент кредита может варьироваться, т.е кредиты разные: разные сроки, %, способ погашения.
Что касается кредита равными долями. То когда погашается половина суммы без нарушений  сроков погашения, банк на заседании может пересмотреть сумму выплат процентов, т.е. не от общей первоначальной суммы основного долга, а от остатка основного долга. Такую информацию нам в банке давали.

0

191

Ну нам никто не предлагал выбирать вид погашения (кредит под 5% на 20лет, брали пол года назад).

0

192

15% кредит для тех, кто стоит в очереди, но а) она не подошла; б) семья не малообеспеченная. Если не стоишь в очереди, то 21%. Он не льготный, просто ставка ниже. А платежи по кредиту 5% сначала больше, чем к концу срока. Там ещё такой нюанс - пока дом строится, напр. год, ты кредитом пользуешься и % растут, но ты начинаешь платить тока после сдачи (через месяц или полгода), отсюда сразу типа ещё "долг" возвращаешь, раскидывают на какой-то срок, год там или два, не знаю.

0

193

Alexandra написал(а):

Ну нам никто не предлагал выбирать вид погашения (кредит под 5% на 20лет, брали пол года назад).

У вас кредит выдан такой, т.к. очередь подошла.
Я писала о той ситуации, когда вы стоите на очереди, т.е. нуждающиеся в расширении жилья, но очередь не подошла. Таким образом для этих кредитополучателей ставка 14-16% (в зависимости от вида кредита), при этом  для всех остальных такой кредит будет под 20-22%. Вот в этой ситуации можно выбирать вид кредита, сроки.
А ещё у моей подруги 3 детей. Так когда очередь подошла кредит был под 5%. Но в связи с каким-то Постановлением Президента с 2010года- данная ставка стала 3%.

0

194

lavina написал(а):

А ещё у моей подруги 3 детей. Так когда очередь подошла кредит был под 5%. Но в связи с каким-то Постановлением Президента с 2010года- данная ставка стала 3%.

Сейчас уже 1% по-моему

0

195

Ярослава написал(а):

Сейчас уже 1% по-моему

это в населенных пунктах, где меньше 20.000 населения.

0

196

У нас трое детей. Дают кредит на 40 лет под 1 %. Причем 50 % гасит государство. Впоследствии можно досрочно выплатить кредит

0

197

Александра написал(а):

Впоследствии можно досрочно выплатить кредит

мне вот интересно, а что будет с теми 50%, кот вам должно гос-во, если вы этот кредит выплатите досрочно, скажем за 20 лет? как вы их получите? вам в банк на счет оставшиеся деньги ежемесячно переводить будет?

даже если у вас не трое детей, а 2 или 1, НО вы живете в нас. пункте с населением менее 20тыс чел и подошла ваша очередь на квартиру, то кредит будет под 1%.

0

198

Гос-во сразу даёт 5% субсидии, а потом ещё 50% гасит. Т.е. многодетные получают кредит на 45% от стоимости квартиры, а остальное дарит государство. И ничего при досрочном погашении не произойдёт с 50%, т.к. они уже уплачены.

0

199

Р’.Редная написал(а):

Или вы, взяв под 5% на жильё и сделав вклад под 20% думаете, что банку это офигенски выгодно?

А кто ж вам даст этот кредит положить в банк на вклад? По этому кредиту вы будете отчитываться по каждому счету, да и сумму кредита дают частями, а не всю сразу, отчитался за 10 млн., получи еще 10, не отчитался - в теч.месяца все с процентами верни.

0

200

Алина написал(а):

кто ж вам даст этот кредит положить в банк на вклад? По этому кредиту вы будете отчитываться по каждому счету, да и сумму кредита дают частями, а не всю сразу,
отчитался за 10 млн., получи еще 10, не отчитался - в теч.месяца все с процентами верни.

Согласно полностью, плюс нужно сказать то, что если получаешь кредит, ты деньги на руки ни как не получешь, только перевод на др. расчетный счет и то нужно подтвердить на какие нужды деньги идут, по целевому назначению или нет.

0

201

Где я написала, что кредитные деньги на вклад оформлю? Схема -взяла я 5% кредит на 100 млн. Вдруг в лотерею выиграла, или мама 100 млн подарила (или просто люди по 10 млн вклады сделали на эту сумму) - и под 18% в банк положила. Так понятно, о чём речь? Дал банк на млрд 5% кредитов и на млрд 18% вкладов получил. А чтоб в минус не ушёл, гос-во банку компенсирует убытки.

0

202

lavina написал(а):

Я писала о той ситуации, когда вы стоите на очереди, т.е. нуждающиеся в расширении жилья, но очередь не подошла. Таким образом для этих кредитополучателей ставка 14-16% (в зависимости от вида кредита), при этом  для всех остальных такой кредит будет под 20-22%. Вот в этой ситуации можно выбирать вид кредита, сроки.

Мы выплачиваем  такой кредит, т.е. по ставке как для нуждающихся, у которых не подошла очередь. Нам предлагали два варианта: платеж равномерно распределенные в течение всего срока погашения или по уменьшающемуся остатку. В первом случае банк расчитывает сумму процентов за весь период пользования деньгами и делит ее и основной долг на общее количество месяцев. В случае досрочного погашения(оно разрешено), скажем, части основного долга, банк производит перечасчет подлежащих к уплате процентов с учетом уже уплаченных и заключает с нами допсоглашение.

0

203

А мы вчера были в не очень даже легком шоке. Пару месяцев назад встали на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий. Вчера повезли подать данные о третьем ребенке. Мало того, что заставили все справки сначала собирать (включая БТИ), так еще и тетенька сказала, что нас ошибочно поставили на очередь и заверила, что мы "можем не волноваться...т.к. сейчас они эту ошибку исправят". Муж мне звонил в таком бешенстве!!! (за 13 лет знакомства с ним никогда его таким не видела и не слышала). Послушав работников жилищного отдела, семья с тремя детьми, живущая в квартире ей не принадлежащей, не является нуждающейся...во как!!! Ссылалась эта тетка на то, что мы не являемся молодой семьей. т.к. не проживаем с родителями (поставили нас на очередь именно как молодую семью). Муж ее спросил нормально ли жить и не нуждаться 5 человек на 57 кв. м. , на это ответила "А мы вшестером на 60 м живем и не жалуемся". Говорят, прописывайтесь все к родителям, на что мой муж им сказал Хрен вам. Вобщем сегодня несем опять документы и пусть только попробуют снять с очереди...судиться будем.

0

204

prosto Катя написал(а):

А мы вчера были в не очень даже легком шоке. Пару месяцев назад встали на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий. Вчера повезли подать данные о третьем ребенке. Мало того, что заставили все справки сначала собирать (включая БТИ), так еще и тетенька сказала, что нас ошибочно поставили на очередь и заверила, что мы "можем не волноваться...т.к. сейчас они эту ошибку исправят". Муж мне звонил в таком бешенстве!!! (за 13 лет знакомства с ним никогда его таким не видела и не слышала). Послушав работников жилищного отдела, семья с тремя детьми, живущая в квартире ей не принадлежащей, не является нуждающейся...во как!!! Ссылалась эта тетка на то, что мы не являемся молодой семьей. т.к. не проживаем с родителями (поставили нас на очередь именно как молодую семью). Муж ее спросил нормально ли жить и не нуждаться 5 человек на 57 кв. м. , на это ответила "А мы вшестером на 60 м живем и не жалуемся". Говорят, прописывайтесь все к родителям, на что мой муж им сказал Хрен вам. Вобщем сегодня несем опять документы и пусть только попробуют снять с очереди...судиться будем.

Капец, я в шоке! Как будто бы с их кармана...они там совсем абарзели! и еще и документы заново приносить?!  o.O

0

205

piranija написал(а):

и еще и документы заново приносить?!

Ага. И это еще срок дйствия всех предыдущих справок не вышел.

0

206

Катя,уже обращайтесь к юристам,уже.Чтобы быть подкованными во всех этих жилищных вопросах.
К слову нам повезло))) мужу вообще понра как там с ним общались,объясняли,никаких понтов и грубости  вродь не было.
И вообще вчера позвонил специалист из этого отдела и попрослила чтоб привезли еще договор дарения омнаты в которой мы все прописаны,и даже извинилась что типа не сра зу в общем пакете док- тов запросила,а сейчас только))) во как,так меня это даже удивило.

0

207

К юристам мы ходили...правда еще до изменений 19 февраля и все было ок. На очередь мы становились после изменений и тоже без лишних вопросов поставили. Отношение тогда было отличное, все мужу рассказали...как действовать после рождения третьего ребенка и посвятили во все преимущества многодетства :) . А сейчас мы не поняли вообще что это было... Возможно им просто проще, чтоб мы все прописались по одному адресу, а то у нас ну очень запутанно получается, но это ж гемор еще тот, да и не надо нам это. Будем сначала пытаться так.
А нормативки я вчера столько перелапатила...уж почти на изусть указы знаю, что скоро сама консультировать смогу :) .

Отредактировано prosto Катя (26-08-2010 18:55:53)

0

208

Девочки, в МОсковском есть она гадкая тетка. Лично я хожу только к дядечке. Есть там у них один.
Кста, может кто знает... Если имеется дачный участок с правом жилой постройки, то дадут на эту постройку кредит или нет?

0

209

Любопытная написал(а):

prosto Катя ,я так понимаю вы с Заей в московском районе становитесь? А может можно сходить к тому специалисту, к которому муж Заи ходил.

Короче,мой не помнит как ее зовут))) вродь каб. № 58(мой такой лопух-мог и напутать) там две тетки-обе нормальные.

0

210

ksanka написал(а):

Девочки, в МОсковском есть она гадкая тетка. Лично я хожу только к дядечке.

а как ты узнаешь заранее, что будет именно он, а не тетки? я помню, что дяденька сидит в том каб, что по левую сторону коридора, второй кажется. и по телефону он всегда отвечает. занудноватый такой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру