Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ksanka написал(а):

Если имеется дачный участок с правом жилой постройки, то дадут на эту постройку кредит или нет?

Вы имеете ввиду льготный кредит?  льготный кредит дадут только если участок площадью не менее 10 соток!

0

212

Зая написал(а):

Короче,мой не помнит как ее зовут))) вродь каб. № 58

А мой по-моему именно туда вчера и зашел :) . Сегодня пошел в другой кабинет со всеми документами. Сказали, что все в порядке и мы полностью подходим под "нуждающихся". Вобщем просто на самодурку вчера нарвался.

0

213

ksanka написал(а):

Если имеется дачный участок с правом жилой постройки, то дадут на эту постройку кредит или нет?

Мы узнавали два года назад сказали, что на дачные участки льготные кредиты не распростараняются. Т.к в этом случае вас не снимают с очереди после постройки дома.

0

214

prosto Катя написал(а):

А мы вчера были в не очень даже легком шоке. Пару месяцев назад встали на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий. Вчера повезли подать данные о третьем ребенке. Мало того, что заставили все справки сначала собирать (включая БТИ),

Это да. Это всегда было нужно.

prosto Катя написал(а):

Ссылалась эта тетка на то, что мы не являемся молодой семьей.

А вот тут она не права была. У вас же обоих первый брак и вам обоим нет 31 и нет своего жилья - тут уже пофиг где вы живете, вы полюбасу "молодая семья"

0

215

tekila написал(а):

prosto Катя написал(а):

    А мы вчера были в не очень даже легком шоке. Пару месяцев назад встали на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий. Вчера повезли подать данные о третьем ребенке. Мало того, что заставили все справки сначала собирать (включая БТИ),

Это да. Это всегда было нужно.

Мы приносили только копию свидетельства о рождении ребенка и все...больше никаких документов заново не собирали, время же еще не подошло заново перерегистрироваться!!! :dontknow:

0

216

Любопытная написал(а):

ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА(Им главное нервы потрепать)

Спасибо :)

0

217

Волна написал(а):

а как ты узнаешь заранее, что будет именно он, а не тетки? я помню, что дяденька сидит в том каб, что по левую сторону коридора, второй кажется. и по телефону он всегда отвечает. занудноватый такой.

Да просто у выходящих из кабинета спрашиваю, где дядька. Он занудный, но дает полную инфу и говорит как лучше сделать. Мне нравится.

piranija написал(а):

льготный кредит дадут только если участок площадью не менее 10 соток!

А можно узнать, где это прописано? В каком документе?

Ромашка написал(а):

Мы узнавали два года назад сказали, что на дачные участки льготные кредиты не распростараняются.

А вообще есть разница между дачным участком и участком с правом застройки? Что-то я в нете не мог инфу найти про это...

0

218

ksanka написал(а):

А вообще есть разница между дачным участком и участком с правом застройки

Дело в том, что дачные участки - это когда участок находится в садоводческом товариществе. Таких участков в одном товариществе может быть до 1000 шт., но все они относятся к конкретному товариществу у которого есть свой председатель, казначей, свое название и т.д. Мы платим членские взносы, собираем собрания и т.д. Участки для строительства это совсем другое - вы его покупаете как отдельный участок и строите дом. За все отвечаете сами. Просто есть еще дачные участки без права застройки, т.е там вы можете сажать только огород и все.

0

219

ksanka написал(а):

А можно узнать, где это прописано? В каком документе?

Недавно хотели покупать дачный участок с правом застройки и узнавали про кредит (у меня знакомая в горисполкоме работает, она сказала), конкретно НПА я не знаю, т.к. этот участок оказался меньше 10 соток, ну мы и успокоились!

0

220

piranija написал(а):

Недавно хотели покупать дачный участок с правом застройки и узнавали про кредит

Вот и мы так хотели. В Южном-1 есть классные варианты участков... Жаль, что кредиты не дают.
А вообще я не очень понимаю, зачем надо аж 10 соток  под застройку. Огороды разводить я не собираюсь и дом строить небольшой думали...
Эх.. Придется все же квартиру строить..

0

221

ksanka написал(а):

Эх.. Придется все же квартиру строить..

Так может стоит поискать участок для постройки дома, да будет дороже, но не на много, но зато это ж дом, а не квартира, которую еще не известно сколько ждать придется!!!

0

222

piranija написал(а):

которую еще не известно сколько ждать придется!!!

ну, в дом тоже далеко не сразу вселяются!

0

223

Europe_13 написал(а):

ну, в дом тоже далеко не сразу вселяются!

как кому, конечно...но лично мне было бы спокойнее что ли знать, что мы уже чуть-чуть ближе к осуществлению своей цели, что уже что-то делается, а не ждать годами эту квартиру и еще не известно что у нас в государстве будет дальше!

0

224

Просто у нас было 2 варианта: строить дом или брать сейчас однушку, а потом улучшать условия.
Чтобы построить дом, надо иметь 10 000 (за участок)+1 000(за проект)+2000(за фундамент). Итого 13 000, а потом только нам дадут кредит на постройку. И дом будет не раньше, чем через 5 лет.
Чтобы построить однушку, нам надо 7 000, а остальное кредит. И однушка будет уже через годик-полтора.
В условиях съемной квартиры иметь однушку сейчас предпочтительнее, чем дом неизвестно когда.

+1

225

ksanka написал(а):

Чтобы построить однушку, нам надо 7 000, а остальное кредит. И однушка будет уже через годик-полтора

ksanka
А каую вы однушку хотите? Новую строить или не новую брать? И сколько того кредита платить в месяц?

0

226

ksanka написал(а):

Чтобы построить дом, надо иметь 10 000 (за участок)+1 000(за проект)+2000(за фундамент)

Интересные у вас подсчеты...мы неделю назад за проект отдали 200 у.е., фундамент меньше 5-ти не выйдет, ну и участок реально взять за 8-9.

ksanka написал(а):

Чтобы построить однушку, нам надо 7 000, а остальное кредит. И однушка будет уже через годик-полтора.

ну кредит у вас не льготный будет, если прямо сейчас брать не дожидаясь очереди (а это под 15%), где-то 1,2 -1,5 млн в месяц отдавать надо будет, блин ну не знаю, каждый конечно выбирает вариант по своему финансовому состоянию.

0

227

А знаете чего дом мы отмели сразу? У наших родителей свои дома,и у моих,и у мужа.Так вот дом это постоянные финансовые вливания(немалые) и огромный труд...дом требует труда и денег,несравнимо с квартирой-а мы - лентяи,так что жить нам на этажах, а захочется земли и трудотерапии-махнем к родителям-они нам всегда рады))))

0

228

piranija написал(а):

ну кредит у вас не льготный будет, если прямо сейчас брать не дожидаясь очереди

А если строить дом, то льготный без очереди дадут?

0

229

Ярослава написал(а):

А если строить дом, то льготный без очереди дадут?

да, в том то и преимущество...что если строить дом, то кредит льготный дадут, но при условии если стоите на очереди в улучшении жил.условий, если участок не меньше 10 соток и под льготный кредит будет по 20 м.кв на чел.

0

230

piranija написал(а):

то кредит льготный дадут

это 5% на 20 лет, я правильно понимаю? И как они определят сумму ,необходимую для постройки?[

Отредактировано Ярослава (28-08-2010 23:42:24)

0

231

Ярослава написал(а):

А каую вы однушку хотите? Новую строить или не новую брать?

Будем новую строить. Если строить в панельном доме, то стоимость квадрата 700 у.е., а в бушных однушках стоимость квадрата от 800 у.е. Выплачивать придется где-то 1, 2 млн в месяц...

piranija написал(а):

Интересные у вас подсчеты...

Я не знаю реально стоимости проекта и фундаменда, мне эти цифры просто называли, но все равно выходит ох как немало. Кста, а где это можно взять участок за 8-9?

0

232

ksanka написал(а):

Я не знаю реально стоимости проекта и фундаменда, мне эти цифры просто называли, но все равно выходит ох как немало. Кста, а где это можно взять участок за 8-9?

да, очень интересно, друзья недавно на березовке за 13 тыс купили, и то, что срочно продавали..

0

233

Зая написал(а):

Так вот дом это постоянные финансовые вливания(немалые) и огромный труд...дом требует труда и денег,несравнимо с квартирой-а мы - лентяи,так что жить нам на этажах

Мы так тоже всю жизнь думали. Были против строительства дома. А сейчас так задолбали соседи, частенько неработающий лифт, дикая топка зимой (в трусах по квартире ходим и то жарко), постоянные проблемы с горячей водой и пассивной вытяжкой, частое отсутствие мест на автомобильной стоянке (если так можно назвать) перед домом...и ответственные лица не хотят решать эти проблемы, а у нас нет полномочий! Вобщем доконали. Спим и видим собственный дом с 2мя гаражами :) .

Отредактировано prosto Катя (29-08-2010 02:20:47)

0

234

Ярослава написал(а):

это 5% на 20 лет, я правильно понимаю? И как они определят сумму ,необходимую для постройки?[

да, 5% на 20 лет! сумму определяют исходя из сметной стоимости вашего буд.дома (по проекту) и дают например если у вас 3 чел. семья то на 60 м.кв этот льготный кредит.

ksanka написал(а):

Я не знаю реально стоимости проекта и фундаменда, мне эти цифры просто называли, но все равно выходит ох как немало. Кста, а где это можно взять участок за 8-9?

открываете газету ИРР и обзваниваете! :disappointed:

Конфетка написал(а):

да, очень интересно, друзья недавно на березовке за 13 тыс купили, и то, что срочно продавали..

так то на Березовке...там всегда цены ого-го были! %-)

Мы так тоже всю жизнь думали. Были против строительства дома. А сейчас так задолбали соседи, частенько неработающий лифт, дикая топка зимой (в трусах по квартире ходим и то жарко), постоянные проблемы с горячей водой и пассивной вытяжкой, частое отсутствие мест на автомобильной стоянке (если так можно назвать) перед домом...и ответственные лица не хотят решать эти проблемы, а у нас нет полномочий! Вобщем доконали. Спим и видим собственный дом с 2мя гаражами :) .

ППКС!

0

235

piranija написал(а):

так то на Березовке...там всегда цены ого-го были!

Не, ну даже в Козловичах вроде как цена идет 1000 за сотку. Соответственно за 10 соток надо 10 тыщ. Где дещевле? Чтобы было в предела 10 км от Бреста.

Отредактировано ksanka (29-08-2010 12:14:53)

0

236

ksanka написал(а):

Не, ну даже в Козловичах вроде как цена идет 1000 за сотку. Соответственно за 10 соток надо 10 тыщ. Где дещевле? Чтобы было в предела 10 км от Бреста.

Обзванивать нужно, они все сначала стоят на одной цене, ну а потом скидывают, если это не перекупы! А вообще посмотрите Валынка-1, Скоки, Гершоны...да много всяких вариантов, только мониторить нужно постоянно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

237

Prosto Катя
Да,и тут нам просто повезло))) Соседи у нас классные))))Лифта в доме нет(второй этаж),с отоплением и водой особых проблем не испытываем(ну как все) и машину ставить есть где),и жили б тут и дальше да боюсь со временем тесно станет :D
А вообще каждому свое,возможно если б не родительские дома-то строились бы и мы,а так чего-то только на квартиру намылились,и ждать ее не надо,ведь строится май 2010,а мы август 2010)
Тока я вот не поняла,Катя,вы спрашивали,нам с тремя детками государство гасит 50% суммы? Сразу? Или как?

Отредактировано Зая (29-08-2010 23:10:37)

0

238

Любопытная написал(а):

так она каждый месяц платит 50% суммы и гос-во также.

так я и думала))),а муж чего-то решил что гос-во единовременно гасит половину и фсе тут,ан-нет....

0

239

ksanka написал(а):

В Южном-1 есть классные варианты участков...

ksanka написал(а):

Кста, а где это можно взять участок за 8-9?

В Южном-1 и можно :)

Ромашка написал(а):

Просто есть еще дачные участки без права застройки, т.е там вы можете сажать только огород и все.

Оксана, а как получить право на застройку?

0

240

Люсенька написал(а):

В Южном-1 и можно

Да, но это дачные участки. Хотя уже на многих дачах ведут газ, свет и телефон. Именно поэтому мы и решили строить на даче. В этом случае нас не снимают с очереди на квартиру.

Люсенька написал(а):

Оксана, а как получить право на застройку?

Идешь в администрацию Московского района в отдел архитектуры. Там она тебе расскажет, что тебе нужно сделать (вроде там только план нужен, ну и документы на землю). Потом везешь архитектора на дачу, она все сверяет, ждешь недельки две, платишь денюжку (до 200.000) и получаешь разрешение.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру