Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру


Получение кредита и очередь на квартиру

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

У нас кирпичный дом, 1м 2044000. Но он уже сдается, т.е. это получаются прошлогодние цены.

0

242

Мы скоро пойдем оформлять документы на панельный. Предварительная цена 1 800 000 за метр.

А что значит не долевое? Цена ж одна.

Отредактировано ksanka (17-09-2010 13:48:37)

0

243

Может если и поискать можно найти за 2400000 с хвостиком, но все зависит от района, застройшика и тд

0

244

Любопытная написал(а):

Не долевое?Район?

Район речица. Строим по льготному кредиту (не посчитайте за дуру, а долевое это как?)

0

245

Строим, как нуждающиеся. Кредит льготный, 5% на 20лет. с отделкой.

0

246

Долевое строительство предполагает, в том числе и строительство с привлечением льготного кредита (5% на 20 лет).
Мы когда посчитали стоимость квартиры в ЖСПК и долевое строительство, долевое оказалось дешевле.Минус в том, что нужно больше своих денежек иметь. Плюс - государству меньше возвращать.

0

247

Мы кредит открывали на 2450000 в прошлом году(кирпичный дом). Сейчас дом уже сдался и кв.м. получился 1890000.

0

248

А.Палышенков обещает за будущую пятилетку всем очередникам дать возможность построить жилье:"Сегодня в очереди стоит около 43 тысяч брестчан. Надо учесть, что с июня 2007 года по февраль 2010 года действовал президентский указ, который позволял встать в очередь лицам, не имеющим собственного жилья. Порой складывалась такая ситуация, что в коттедже площадью 200-300 квадратных метров жила семья из трех-четырех человек. Как только детям исполнялось 18 лет, они могли претендовать на строительство собственной квартиры или дома. Тогда возник огромный ажиотаж, но, как показала практика, многие регистрировались «на всякий случай». И когда подходила их очередь, отказывались от предложений горисполкома (как правило, не было собственных средств, а они необходимы для получения даже льготного кредита). Как бы то ни было, таковых в очереди 7 тысяч человек. Сегодня мы предлагаем получить льготный кредит на строительство очередникам, ставшим на учет в 2001-2003 годах. А ведь еще совсем недавно мы говорили о 20-летней очереди. С учетом части отказников, мы за следующую пятилетку предложим всем, кто сегодня стоит в очереди, построить свое жилье. Очередь останется, придут новые люди, но за пять лет все те, кто сегодня желают, получат возможность жить в новых домах и коттеджах".(статья из газеты"Вечерний Брест")
http://lines.ladoshki-forum.ru/159368.png

Отредактировано MAMAYULIA (03-10-2010 19:09:50)

0

249

Говорить красиво все умеют, а как это будет на деле посмотрим....

0

250

LeGo написал(а):

Говорить красиво все умеют, а как это будет на деле посмотрим....

так было же сказано, что дадут "ВОЗМОЖНОСТЬ". Но они могут загнуть такую цену, что люди просто будут отказываться, не в силах заплатить. А потом чиновники будут говорить: " мы же давали возможность, но вы же сами отказались" http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

+1

251

Да уж... и как-то неохота 5 лет просто курить бамбук и ждать, когда же мне "дадут возможность"....

0

252

Вот поэтому мы идем завтра записываться на долевое строительство. Ждать очередь не вижу смысла, пока она до нас дойдет-квартира Майке понадобится.

0

253

http://news.tut.by/society/203252.html как-то так...

0

254

Например, пять человек проживает в квартире площадью 50 кв. м. Обеспеченность составляет 10 кв. м, а на учет становятся при обеспеченности 15 кв. м. На учет хотят встать два человека, однако у одного из членов семьи есть в собственности еще квартира 60 кв. м. Тогда при постановке будет учитываться и эта жилплощадь. То есть уровень обеспеченности будет уже 22 кв. метра на человека.
смысл проживать человеку в другой квартире где еще 4 -ро, когда у него есть своя  в 60 квадратах? Хотя если будут учитывать квадратуру брата или сестры то это ни куда не годится

0

255

Так имеется в виду не реальное проживание "5 на 50 метрах", а прописка.

0

256

в общем, очередная маета будет..

0

257

Плотно занимаемся очередно-жилищными вопросами...жесть,скажу тока одно: о-о-очень мало компетентных людей...стандартные ситуации-да решаются,чуток нестандартная схема-все пипец засада! Тычут пальцами во все стороны,мычат натурально....муж как выжатый лимон возвращается с этих движух.
Кста,я тут в темке спрашивала по ПОКУПКУ за кредитные деньги(когда очередь подходит и 3% кредит светит),а не строительство новой квартиры  черти знает где. Так вот можно покупать :jumping: ))))

0

258

Зая написал(а):

можно покупать :jumping:

И дом? За льготный кредит???

0

259

Ольга написал(а):

И дом? За льготный кредит???

Все что хотите)))Просто есть нюансы. Свой кэш должен быть. Банк кредитует не по рыночной стоимости ,а по остаточной оценочной (БТИ оценивает),так вот она всегда ниже рыночной. Разницу доплачиваете налом своим и получаете желаемое) Покупать никто не запрещает.

+1

260

Зая написал(а):

Все что хотите)))Просто есть нюансы. Свой кэш должен быть. Банк кредитует не по рыночной стоимости ,а по остаточной оценочной (БТИ оценивает),так вот она всегда ниже рыночной. Разницу доплачиваете налом своим и получаете желаемое) Покупать никто не запрещает.

зая, а поделитесь еще, сколько эта разница если можно... вы вроде 4комн искали?

а почему 3% кредита? было же 5 очередникам и 1 многодетным... я все пропустила?

0

261

Волна написал(а):

зая, а поделитесь еще, сколько эта разница если можно... вы вроде 4комн искали?

а почему 3% кредита? было же 5 очередникам и 1 многодетным... я все пропустила?

про 3% я образно. Разница в стоимостях разная,смотря что рассматривать))) короче,когда решится у нас что-нить-отпишусь,чтоб как говорится  из первых уст.
Просто я подчеркнула то ,что покупать все-таки МОЖНо.

0

262

Может есть счастливчики. которые уже имеют собственное жилье построеное как нуждающиеся?
Поясните мне пожалуйста как это понять
если Вы состоите на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вы можете сэкономить приличную сумму на подоходном налоге. Средства, потраченные на покупку недвижимости, а также проценты по кредиту вычитаются из налогооблагаемой базы.
те если ты выплачиваешь кредит подоходный налог с зп не вычитается или это про что?

0

263

Слава написал(а):

если Вы состоите на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вы можете сэкономить приличную сумму на подоходном налоге. Средства, потраченные на покупку недвижимости, а также проценты по кредиту вычитаются из налогооблагаемой базы.

не знаю, что насчет покупки недвижимости, наверное, по аналогии... Кредит 5% на 20 лет для строительства дома: часть денег за материалы, которые покупаются за наличные, возвращаются путем "невзятия" подоходного налога. То есть купила я материалов на миллион, например, за наличку. Принесла все бумажки/чеки на работу, и у меня следующие месяцы не будут вычитать подоходный налог с миллиона зарплаты (столько месяцев, пока не "насобирается" миллион в зарплате). Если вы не работаете, то надо идити в налоговую соответствующего района (в администрации).

Отредактировано МамаМарина (28-12-2010 16:18:18)

0

264

Слава написал(а):

Может есть счастливчики

я не счастливчик, просто знаю

вы работаете и ровно с той суммы, которую вы отдали за жилье у вас не вычитается налог.
допустим вы заплатили 10 миллионов, так вот, за месяц вы получаете миллион, следовательно 10 месяцев у вас не будут подоходный вычитать.

0

265

Спасибо! Подробней в налоговой, наверно, можно проконсультироваться?

0

266

Слава написал(а):

Подробней в налоговой, наверно, можно проконсультироваться?

ага, там все расскажут:)

0

267

Те если квартира 90 млн, то енту сумму в течении н-го кол-ва лет вернут ввиде подоходного налога?

0

268

Слава написал(а):

Те если квартира 90 млн, то енту сумму в течении н-го кол-ва лет вернут ввиде подоходного налога?

нет, просто  с такой суммы у вас налог не будут брать

+1

269

Огромное спасибо за разъяснения!

0

270

Слава написал(а):

Огромное спасибо за разъяснения!

не за что:)
кстати немного офф. если за учебу допустим родители платят, то тоже с такой суммы налог не берется. ну это так. может кто не знает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение кредита и очередь на квартиру