Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки в роддоме


Прививки в роддоме

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравствуйте, у меня вопрос к тем, кто вообще не прививается как правильно оформить отказ и когда и кому предъявлять его в РД?Извиняюсь, что не совсем по теме.

0

2

data_Masha написал(а):

как правильно оформить отказ и когда и кому предъявлять его в РД

в РД - это что, роддом?) ну да, не совсем по теме, но не открывать же нам еще тему прививки и роддом)))) так что я типа шепотом - там приходит медсестра прививочная в послеродовую палату и спрашивает ваше согласие на прививки, вы подписываетесь. если не согласны, пишете что нет (ну и что она там под диктовку скажет). все.

+1

3

спасибо)

0

4

data_Masha написал(а):

data_Masha

Только контролируйте их. Если ребёнок с вами, то будет легче. У меня первый малыщ в детском отделении лежал и я писала отказ. Потом узнала, что они нам всёравно сделали от гепатита. Я в шоке была, они перепуганные все были. Разборки с ними устраивала. У меня ребёнок слабый родился, трое суток под капельницами а они ещё колят- где ум. В карточку даже не заглянули, ещё так удивились когда я сказала что у нас отказ, и сразу открыли тогда карту, и смотрят на меня....

0

5

вот этого я и боюсь т.к. у меня будет плановое КС , малыш сидит на попке и обвит пуповиной, а после КС его конечно никто мне сразу не отдаст

0

6

data_Masha
вас же заранее в рд положат,  вам так даже проще будет - сами сможете к прививочним медсестром подойти, поговорить. объяснить, что кс, что вы наотрез против прививок, чтоб не забыли. можно, я думаю и до операции отказ написать, чтобы к вам потом уже не лезли.

0

7

data_Masha, если у малыша и у Вас после операции все будет ок, первая прививка (ВГВ) по протоколу ему положена как и всем здоровым детям -- в первые 12 часов после рождения, т.е лучше все-таки этот вопрос заранее прояснить с доктором, у которого Вы будете наблюдаться, и иметь готовый бланк отказа с подписью-печатью, чтобы его вложили в карточку ребенка (т.к. Вами и дитем будут заниматься специалисты двух совершенно разных отделений) .

Согласия вообще спрашивают накануне, это да. Но мало ли чего бывает.

0

8

data_Masha, у меня кесорево было. приведут тебя в сознание после операции, пройдет несколько часов и к тебе подойдет медсестра и спросит будешь ли делать прививку ребенку, если скажешь, что нет, то сразу даст отказ подписать. никто там с этим отказом делать прививку не будет. может и были у кого исключения, так это большая редкость. с этим у них строго. ты будешь уже в сознании и все будешь понимать, я тоже переживала, откинь эти мысли, у тебя сейчас и так переживаний хватает. если что , спрашивай, отвечу.

+1

9

а как ты будешь бдить , если лежишь после кесарева и ходить не можешь, даже если и предупредишь их, все равно вероятность есть. тут никто не застрахован. а врачи и медсестры у них меняются несколько раз, всех не предупредишь

0

10

Всех предупредить заранее, написать отказ заранее (приехать с 2 экземплярами), на двух попросить врача, а лучше заведующую расписаться, один экземпляр - им, второй - себе, после наркоза- напомнить. У меня подруга врач, чуть так не вколола привику случайно (медсестре распоряжение дала), вовремя спохватилась и заглянула в карту. Ребенок от мамы отдельно был, мама колоть не хотела, но не предупреждала, т.к. думала, что сами спросят и принесут согласие на прививку.

0

11

marishahelen написал(а):

Знаю лично несколько случаев, когда при написанном отказе делали. а потом смотрели в карту. Предупреждать и бдить!

кругом ураги, да? Вот почему у меня и разрешение спрашивали, и уколы при мне делали? Либо вам катастрофически не везет в цивилизации (ну тогда только в лес, только в лес), или у меня катастрофическое везение.

+5

12

rina
вот у меня тоже разрешение спрашивали, и я подписала согласие на прививку. А потом в реанимации на меня смотрели весьма странно, и говорили, что с таким весом мы детям прививки не делаем.
Я к чему это, кмк, медсестра, которая подписывает разрешения, делает прививки и врачи в роддоме как-то не особо между собой согласовывают действия.

И еще, немного не в тему. Моя сотрудница до последнего сомневалась, перевязывать ли трубы во время КС. Написала согласие, а его положили не в ее карточку! И в результате у нее осталась возможность еще рожать детей, а другой девушке при первых родах чуть все не перевязали, вовремя увидели. Так что от такой ошибки никто не застрахован, к сожалению(

0

13

я лежала  в реанимации, медсестра пришла за согласием на прививку, я отказалась, но была слишком слаба, чтобы подписать. Она все поняла и пришла ко мне уже в палату, когда я смогла подписать. И никто ничего не колол сразу.

0

14

Продолжаем здесь

0

15

против гепатита я отказалась делать прививку своему второму  сыну.С первым долше лежали в роддоме-желтушка была это прививка такую реакцию даёт.Cо   вторым никакой желтушки не было,те кто сделали были жёлтенькие.

0

16

Наталия С
ничего подобного, просто очень часто у не летних детей возникает неонатальная желтуха, именно она является основным противопоказанием к вакцинации ВГВ, но по скольку по календарю ВГВ необходимо делать в первые 24 часа жизни, а неонатальная желтуха уже видима через 36-48 часов после рождения, то и возникает именно такая реакция, и если ребенку с желтухой сделать еще и прививку то это усугубит ситуацию.
При рождении всегда берут анализ крови, но вот почему то на билирубин никогда не проверяют перед прививкой

Отредактировано Honey Any (04-07-2012 11:31:41)

0

17

Наталия С написал(а):

С первым долше лежали в роддоме-желтушка была это прививка такую реакцию даёт.

Неправда.Нам делали прививку и не было никакой желтушки после нее.Honey Any все правильно вам написала.

Отредактировано мамочка_Жени (04-07-2012 12:51:15)

0

18

мамочка_Жени написал(а):

Неправда

Ну зачем так категорично. Просто

Honey Any написал(а):

если ребенку с желтухой сделать еще и прививку то это усугубит ситуацию.

Как раз наша ситуация. После прививки билирубин зашкаливал. Прямо в палате светились. Во многом из-за необходимости снижать билирубин (выводится с мочой,т.е. надо много жидкости) начали докармливать смесью ещё в роддоме. Ну и ревакцинацию мы не делали. А так сегодня ни в роддоме, ни в поликлинике, ни в учреждении образования вашему ребёнку никто не будет делать прививки без вашего письменного согласия.

0

19

Тальчонок написал(а):

После прививки билирубин зашкаливал.

Воот.Но не потому,что прививка реакцию дает.)))

Honey Any написал(а):

если ребенку с желтухой сделать еще и прививку то это усугубит ситуацию.

Вот это точно.)))

0

20

Я тоже отказывалась от прививки, все чаще стали случаи с проблемой печеночной недостаточности у малышей! Очень страшно! Не понимаю почему  прививку от гепатита не делают позже?

0

21

Не знаю, стала ли прививка от гепатита причиной развития желтухи у моего ребёнка, но знаю твёрдо одно: никаких вакцинаций от гепатита я делать не буду(во всяком случае до подросткового периода точно). Целый месяц после родов врач надеялась на авось..., но не прокатило, и нас запёрли в инфекционку. Первый вопрос, заданный мне лично заведующим инф-ым отделением был таким:" Вот, ответьте, мама, вам плохо живётся без этой прививки? Ни меня, ни вас от гепатита не прививали, зачем тогда вы сделали это своему ребёнку? Запомните, никаких больше вакцинаций(ревакц-ий) от этой заразы". Можно сказать, это был призыв к действию. Капали нас целую неделю, гадостью всякой кормили, и нас таких грудничков в отделении было около 10 человек. Медсестричка, кот. капельницы нам ставила, беременной была уже на довольно большом сроке. Сидя у меня на кровати, успокаивала и тихонько говорила, что сама никогда от гепатита ребёночку своему прививку делать не станет. Вот и пойми потом, кто прав? И тот врач, и этот, вроде, тоже, но совершенно разные вещи говорят и делают. Ходит этот зав-ий по отделению и плюётся от такого наплыва желтушных грудничков. Но ведь на этих плевательствах всё и заканчивается, потому как продолжают делать эти прививки в роддоме не глядя ни на что. Почему бы не собраться им вместе и не поставить точку в этом вопросе. Ведь, если столько деток переносят эти прививки так тяжело, то почему от них и вовсе не откажутся? Ну не было её в календаре прививок до 90х гг, так и сейчас она не нужна, ИМХО.

Отредактировано Ирэн (02-11-2012 16:56:55)

0

22

Ирэн написал(а):

Ну не было её в календаре прививок до 90х гг, так и сейчас она не нужна, ИМХО.

Мое имхо - сейчас она нужна. Случаи заболевания гепатитом В есть. Но не в роддоме ее делать! Когда детки и так рождаются с желтушкой, еще и прививку им эту. Я вообще за прививки, но своему ребенку вгв в роддоме сделаю разве что в состоянии помутнения рассудка.

+1

23

Ирэн
у нас стала это сказала инфекционист. нельзя ставить прививку от гепатита ребенку с желтушкой новорожденных. мы ее к 5 месяцам только вывели потом(((

0

24

http://www.afanas.ru/privivki/engerix.htm, http://homeoint.ru/vaccines/malady/vaccinbabies.htm Статьи не для того, чтобы вызвать дискуссию на форуме, скорее для размышления тем, кому ещё предстоит с этим столкнуться в роддоме(имеется в виду вакцинация младенцев!!!).

Отредактировано Ирэн (02-11-2012 17:03:39)

0

25

Cassandra написал(а):

Мое имхо - сейчас она нужна. Случаи заболевания гепатитом В есть. Но не в роддоме ее делать! Когда детки и так рождаются с желтушкой, еще и прививку им эту.

Абсолютно согласна. Все знакомые наши врачи(свекровь и мама медики) сразу сказали не делать в РД прививку от гепатита. Тем более была предрасположенность к желтушке (у мужа чё-то там...). Так вот, мы до сих пор не привиты. Думаю после годика делать, когда организм окрепнет.Хотя наша педиатр так возмущалась на то, что мы отказываемся... И к чему такая нездоровая агитация с её стороны, я так и не поняла.

0

26

Наверное я "нерадивая" мамаша. Моему ребенку сделали прививку не спросив вообще меня. Вот я родила и мне через 3 часа принесли ребенка и оказывается уже привитого. Только на вторую прививку спросили разрешения, т к он у меня все время температурил. Незнаю что повлияло  на это ( что у реб была температура). Вроде родился нормальным, здоровым без потологий. Но все 6 дней у него была темп и врачи и медсестры приходили каждые 2 часа и даже ночью, поэтому при выписке сказали что нужна еще одна прививка и  тогда только спрасили мое согласие

0

27

У меня было экстренное КС, так что подготовиться к этому моменту, а тем более договориться, ребенка оценили на 4 балла, видимо поэтому прививку ему не делали или не поэтому, на 4-е сутки подошла медсестра с бланком и спросила согласия, я была в каком -то замешательстве после наркоза 3-е суток не могла спать, и в лоб спросила у нее, мол в нашей ситуации она бы прививала ребенка или нет? она ответила, что месяца 3 точно не прививала бы. Так я и поступила и не жалею.

+1

28

Мама Катя написал(а):

. Незнаю что повлияло  на это ( что у реб была температура). Вроде родился нормальным, здоровым без потологий

как мне рассказывала одна врач (она долго работала в роддоме), часто бывает, что ребеночек рождается вроде бы нормальным, первые сутки, под влиянием еще иммунитета матери, все у него хорошо, а через сутки, когда крови матери остается мало, вырабатывается своя (мне стыдно, что не запомнила точно) начинаются проблемы. Бывает родится 8/9 по шкале Апгар, а через сутки в реанимации уже. Еще и поэтому я против прививок в первые сутки, когда еще неизвестно действительное его состояние.

0

29

Как юрист могу сказать следующее.
Пациент имеет право на отказ от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства. Данное право закреплено в законодательстве о здравоохранении.
Пациент либо следующие лица, имеют право отказаться от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства:
несовершеннолетний – с письменного согласия одного из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей (законные представители);
лицо, признанное в установленном порядке недееспособными, – с письменного согласия их опекунов;
лицо, не способное по состоянию здоровья к принятию осознанного решения, – с письменного согласия супруга (супруги) или одного из близких родственников (родителей, совершеннолетних детей, родных братьев (сестер), внуков, деда (бабки)).
При отказе от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, пациенту либо вышеперечисленным лицам, лечащим врачом в доступной форме должны быть разъяснены возможные последствия отказа.
Отказ от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, оформляется записью в медицинских документах и подписывается пациентом либо вышеперечисленными лицами, и лечащим врачом.

Остались вопросы пишите в ЛС.

0

30

Ирэн написал(а):

Не знаю, стала ли прививка от гепатита причиной развития желтухи у моего ребёнка

У нас была аналогичная ситуация. Желтуха не проходила больше месяца после прививки, лежали в больнице.

Ирэн написал(а):

никаких вакцинаций от гепатита я делать не буду

Доченьке прививку не делали, писала в роддоме отказ, и делать не собираюсь! Уж, есть нехороший опыт.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки в роддоме