Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Смешные фамилии


Смешные фамилии

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

У нас по соседству живет мужик по фамилии Козел - по молодости был местным авторитетом, весь в наколках и кличка у него была Дракон. Меня это сочетание всегда очень прикалывало - Козел по кличке Дракон...

0

62

Irina написал(а):

Ханифи
а чья это фамилия (по национальности), если не секрет?
Мое воображение сразу Индию, Марокко рисует

Иранская, там у всех такие фамилии"изподвыподверта", нам ещё повезло!  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

Отредактировано Ханифи (26-04-2012 10:31:59)

0

63

Ханифи написал(а):

Кто такой ВАГЕД??? И откуда он у вас взялся???""

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

64

У нас работал снабдюк по фамилии Свита.  Звоню поставщикам,  чтоб они там забронировали им места в гостинице, говорю : "К вам едут Сердюков  со Свитой!"
Ответ: "А свита сколько человек?"

+1

65

Femida

Да уж!!! С этим ВАГЕДОМ в истории разные приходилось попадать! (Для тех, кто не читал предыдущий пост, моя фамилия -  Ханифи Вагед)
Пришла в поликлинику проф. осмотров забирать мед.книжку.Тётенька(строго):"Фамилия!" Я:"Ханифи" (для того, чтобы "не взрывать" людям мозг, обычно называю только первую часть фамилии) Тётенька берёт карточку, читает целиком фамилию. Немая сцена, она смотрит на карточку,на меня,  и так несколько раз. Затем потерянно так выдавливает:"А ВАГЕД??? ЭТО ОН КТО?!" Я ей (тихо так, спокойно):"Это он я... " Занавес...

Отредактировано Ханифи (26-04-2012 14:29:00)

0

66

у знакомой девичья - Пидопрыгора, а после замужества - Журыгора.

0

67

смешных много случаев, навскидку так сразу: в моем последнем выпуске из 9ки, получаю класс, читаю список, а в нем - Игорь Николаев, Агутин (правда Сергей, не Леонид!), коллеги все смеялись, нужно профиль менять с английского на музыкальный  :D ну, а заковыристых фамилий коллег под моим началом было двое - Шаймарданов Эдуард Катдусович (детям не признавался, что Катдусович, сами понимаете, Кактусовичем обывают, говорил, что Николаевич) и Даниелян Вормиздухт!!! Самсоновна (то же Викторией называлась детям)  :D

0

68

Ой, развеселили девченки, со времен ног Орлова так не смеялась, сотрудники уже начинают косо смотреть, че это я сижу и ржу как идиетка)))))))))))))

0

69

Aprelevna и Ханифи, девочки рассмешили до слёз. Вот позитивчик перед сном получила. Спасибо за истории такие. :cool:

0

70

Мне больше всего нравится Глеб Красота, Антон Сказка, Юрий Миф и Дмитрий Лена (Лена - это фамилия). Еще вот эти прикольные фамилии: Поцелуйко, Вершигора и Подопригора. А вот с такими фамилиями жить тяжело: Попа, Скрака, Жырожопенко, Пиписькин, Кривописка и Какашкинд.

0

71

у меня у Егора дед Зайченко а у бабульки девичья фамилия Волченко...... А ещё присутствовала на свадьбе, так там жених был с фамилией Члек, во время росписи взял фамилию жены!
У меня соседи Головко, друзья с замечательной фамилией Покало и Полторухины.

0

72

а у меня у бабушки моей красивая фамилия девичья-Зайко,а по белорусски пишется Зайка ,вот ласково получается....

+1

73

У нас в лагере был мальчик Андрей Сергей. Вожатая на него - Серёжа, а он - я не Серёжа, я Андрюша!)))

Отредактировано innaskipor (06-05-2012 02:16:58)

+1

74

а у меня по работе часто приходится фамилии проверять, смешных честно,очень-очень много, вот недавно встретила мужчину с фамилией Денгенерадт, и девушку Света с фамилией  Она.

Отредактировано arika (09-10-2012 14:34:14)

0

75

Только сегодня эту чудную тему увидела))))) Я вообще всю жизнь с разными смешными фамилиями сталкиваюсь... В школе в классе почти 70% одноклассников имели смешные фамилии: Баран, Козел, Жук, Комарихин, Бобер, Щука.... В группе в универе только одна вызывающая добрую улыбку - Отченаш :). Зато на работе каких только фамилий не слышала и в чьи паспорта только не смотрела.... Утюгова, Крендель, Могильная, Погост, Доживите, Голенко, Голиков... Но очень улыбнул паспорт корейца, русскими буквами - Ко Бан Чик :)

0

76

У моей мамы был преподаватель с фамилией Кого.
Он к своей фамилии сам относился с нормальным чувством юмора. Рассказывал студентам, какие истории с ним из-за фамилии приключаются.
Вот, например, приходит в сберкассу, а там его спрашивают: "Ваша фамилия".
Отвечает: "Кого".
А ему : "Да ваша, ваша".
А он опять шутит, не объясняя: "Кого"...

+1

77

))) Сегодня ко мне приходил Туктук Николай Давидович :) представляю как ему доставалось в школе: "Туктук, к доске..." :)

0

78

У моих бабушки и дедушки фамилия КОзел (может, когда-то и была КозЁл.... не исключаю).
Бабушка работала в Горгазе. Должности её не знаю, но работала она с напарницей, фамилия которой Баран. Бабушка рассказывала, что напарницу ей специально подобрали по фамилии. Ржал весь Горгаз и не только! Вступают в смену Козел и Баран. :crazyfun:
А папа мой после института фамилию сменил на девичью фамилию своей мамы. Вот так! Спасибо ему! Не то б была бы я до 23,5 лет "Козлихой"!

Еще знакомая рассказывала:
Есть у неё двоюродная сестра , фамилия - Полукошик. Вышла замуж, взяла фамилию мужа, стала Кошик.
Ржала вся родня даже в ЗАГСе! Была каким-то Полукошиком, а вышла замуж, стала полноценным Кошиком.
:crazyfun:

+1

79

Tania-koshka-vola вы паспортист????

0

80

А у меня вот девичья Лютик была.Так многие в мед.колледже думали кличка.Спрашивали Лютик, а фамилия какая?Как- то по-новостям показывали в Пружанах есть бык-осеменитель на ферме (о чем еще в новостях показывать). :dontknow: Так от него 50 коров "ЗАЛЕТЕЛО". Его кличка была-лютик.Так моего папу очень долго подкалывали на роботе.   :D

+1

81

А у моих родителей в подъезде этажом ниже живут с фамилией Божемой))). Так вот, папа мой этого не знал, и как-то звонок в дверь, Папа открывает, а ему -Марину Божемой можно? А я из-за угла своей комнаты все это слышу, я поняла о чем речь, но не выхожу. А папа у пришедшего спрашивает: - Какую Марину?  Что Божемой?  а тот- Ну Марину Божемой! Папа - Что? Короче долго они не понимали друг друга, в основном папа. А мне так смешно было все это слушать. В итоге тот мужик понял что не туда попал. Мы уже лет 15 эту историю вспоминаем)))
А еще фамилии: Череззаборногузадерищенский, Непейпиво,Наливайко.

0

82

nell написал(а):

вы паспортист????

нет))) бухгалтер... просто по документам приходится оформлять как сотрудников, так и паспортные данные заказчиков. Бывает накладную закрываю по доверенности, а там такая фамилия, что просто грех не улыбнуться)))) Вот сегодня видела в доверенностях Гвоздь, Рябушко, Букина Лариса (прямо как в сериале :) )

olgaborisev написал(а):

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, стала Кошик.

А эту парочку я даже возможно очень хорошо знаю)))) Брат мой двоюродный в том году женился, его фамилия Кошик)))) Может про одних и тех же речь ведем))))

0

83

класс!!! столько интересных историй
ну, я думаю, что мою фамилию многие раньше слышали девичью - ДоминО.... но вот интересно, что многие с удивлением ее воспринимали... пока не сменила на фамилию мужа)))

+1

84

оптимистка написал(а):

я думаю, что мою фамилию многие раньше слышали девичью - ДоминО

Как по мне, у Вас очень хороша фамилия была))))
А вообще, в вопросе фамилий, кто как к этому относиться... Мне всегда было интересны разные фамилии, из толкование, да и вообще просто поразмышлять над тем, чем руководствовались люди придумывая такие фамилии???? Кто-то мне в выше написанном посте минус поставил, где я про фамилию Туктук писала. Вот хотела спросить за что???? Я ведь не с человека посмеялась, а просто представила ситуацию, мне она показалась смешной.... Когда я говорю свою фамилию (по мужу), как ее только не коверкают :) Я - Бусько, а переделывают и Гусько, и Дусько, и Пусько, так что, мне всем морду за это бить, или хамить? В таких ситуациях я просто смеюсь, что лучше бы осталась на девичьей....

0

85

со мной в универе училась девушка с фамилией Еблонская.... преподаватели немножко смущались называя её фамилию, а она робко отзывалась...
а с фамилией Шлык у меня был одноклассник, честно говоря ничего не вижу в этой фамилии критичного.
а ещё у меня есть друг Шеин.
раньше я была Климович и злые одноклассники вставляли букву З и получалась клизмович.... обидно. зато теперь я Першина.
ещё у меня есть подруга с фамилией Приват.
а у папы знакомый Трус.

0

86

ляля-январёнок2011 написал(а):

со мной в универе училась девушка с фамилией Еблонская.... преподаватели немножко смущались называя её фамилию, а она робко отзывалась...

Работала с девушкой, которая вышла замуж за Яблонского))) взял фамилию жены)))

0

87

новость по этой теме как раз
учитывая проблемы с переходом по ссылке, скопирую сюда материал:

Почему на Брестчине исчезают династии Жеребцовых, Кривых, Жиж, Дурил ...

Вот, говорят, как лодку назовешь, так она и поплывет. Каждый год в отделы ЗАГСов за красивой фамилией выстраиваются очереди Барановых, Попко, Козловских и многих других, кто считает свою фамилию неблагозвучной.

- Кодекс о браке и семье позволяет менять неблагозвучную или труднопроизносимую фамилию, - говорит начальник отдела ЗАГСа Брестского горисполкома Татьяна Семенюк. - Например, в текущем году обращались Дидько, Безверхая, Баранчук, Ослюк и другие. Мужчина с фамилией Гей еще полвека назад не стал бы расстраиваться по поводу того, как его зовут. А вот в XXI веке молодой человек решил стать Михайловым. Изменить свою фамилию захотел и Череп: он выбрал более благозвучную, по его мнению - Захаров. Стало меньше в нашей стране и Барановых.

- Эту фамилию меняют довольно часто, - в один голос говорят работники ЗАГСов области. - Причем некоторые выбирают, например, такие звучные фамилии как Князевы. А есть и попроще - Молчун или Сидорчук. Исчезают на Брестчине династии Жеребцовых, Кривых, Жиж, Дурил, Борщей и Страхов. Вместо них на свет появляются Кулагины, Осиповы, Либерманы...

Обычно они выбирают фамилию кого-то из предков. Но бывает и те, кто решает: гулять так гулять! И становятся пафосными Римскими или Лидомировыми. Просто так взять и переименоваться себя у вас вряд ли получится - даже если вы безумно влюблены в актрису и желаете носить ее фамилию. В загсах подчеркивают: причины смены должны быть вескими - неблагозвучие, труднопроизносимость, желание взять родовую фамилию и т.д. Свои мотивы человек должен письменно обосновать.

- К нам однажды пришел парень, который пожелал взять фамилию известного хакера. Сейчас не вспомню, какого, - рассказывают в ЗАГСе Брестского горисполкома. - Хочу, говорит, и всё. Объяснил, что он в этом деле такой же профессионал. Мы, конечно, заявление его не приняли - это не веская причина.
-  В Пинске как-то мужчина умолял переписать его на фамилию Бомж. Он решил, что такая фамилия будет единственной в мире. Мы сначала думали, что шутит. Но он совершенно серьезно в заявлении написал, - говорят в отделе ЗАГСа Пинска. - Мы ему объяснили, что все-таки аббревиатура бомж подразумевает человека асоциального поведения. В обществе к такому человеку негативное отношение. Поэтому в просьбе мужчине было отказано.

А в Барановичах мужчина ежегодно приходит с одной и той же просьбой - сменить имя и фамилию на Иисус Христос.

- Он объясняет, что постоянно во сне слышит голос: «Ты должен стать Иисусом Христом. Меняй фамилию и имя». Даже жалобы на нас пишет, - вздыхают работники загса.

КСТАТИ

Звёзды меняют фамилии

Благозвучными псевдонимами пользуются многие звезды Ирину Аллегрову, например, на самом деле зовут Инесса Климчук, Надежду Бабкину - Надежда Заседателева, а Валерию - Аллой Перфильевой.

Алла Агеева стала Машей Распутиной, Николай Барашко - Найком Борзовым, Леонтий Чижов - Леонидом Агутиным.

Боб Дилан родился под именем Роберт Циммерман, Игги Поп - под именем Джэймс Джуэл Остенберг. Не все знаменитости считают нужным узаконить свои сценические псевдонимы. Но вот, например, Шура и Лева из группы Би-2 в период, когда они жили в Австралии, смогли изменить свои фамилии Уман и Бортник на B-II.

Отредактировано biggie (13-10-2012 15:48:29)

+1

88

Повторюсь: У знакомой моей хорошей знакомой была фамилия Белая. Вышла она замуж и стала Лысая!   
А у моей кумы в школе у физрука была фамилия Хуевый - чесно-чесно. Бедненький! Но мужик - оч. хороший! Вся деревня его уважала. А вот его жена осталась на своей фамилии.
В Кобрине живет мужик по фамилии Убийконь! В школьные годы друзья часто звонили ему на дом. телефон (и фамилию по справочнику вычислили) и орали:-Мужик! Ты зачем скотину мучаешь??? Бедный мужик!
Со мной в классе учились девочки с фамилиями Серая и Красная!
У сестры двоюродной фамилия Шмат, тетя рассказывала, что она родилась очень маленькой, на что медсестры подшучивали- Ой! Ну что-то вас совсем не шмат!
Чернокал Лариса, Девочко Виталий - шкафчик 2-х метрового роста, Лопата Сережа  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

Отредактировано Plushka (12-12-2012 20:43:37)

+1

89

У нас в школе была физичка Колб-Селецкая. Вышла замуж за Ромашко. Так мы её называли Колб-Селецкая Ромашка.

0

90

ninel написал(а):

детям не признавался, что Катдусович, сами понимаете, Кактусовичем обывают..

помню-помню, как сестренка из садика принесла (имя не помню точно, но вроде) Наталья Матрасовна (т.е. в оригинале Тарасовна)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Смешные фамилии