Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Матрас для детской кровати


Матрас для детской кровати

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

да вроде не жаловалась.

я на детскую кроватку покупала Непромокашку на секонде, тоже неплохо было. но размеры только 120*60

0

62

tasha461 написал(а):

еще нашла вегасНаматрасник Lonax Jaklyn Aqua (влагонепроницаемый) что пишут
Наматрасник “Jaklin Aqua” защищает матрас от влаги, пятен и загрязнений. Обратная сторона ткани проламинирована полиуретановой мембраной. В отличие от ПВХ, полиуретан абсолютно безопасен в использовании, не выделяет химических компонентов и неприятных запахов, а также не является причиной повышенного потоотделения. Полиуретановая мембрана обладает способностью пропускать воздух, поэтому наматрасник “Jaklin Aqua "дышит"!

у меня наматрасник вегас, он крепится резинками (4 шт) к матрасу, не съезжает, стирала в стиралке - все хорошо, мне нравится, заказывали вместе с матрацем в магазине BRW

+1

63

а может кто нибудь покупал ортопедические матрасы в польше?где их там искать и будут ли дешевле,чем вегас?

0

64

раз здесь по большей части написано про фирмы, то буду здесь писать :)
купили мы себе матрас на двухспальную кровать. Взяли ЭОС 9 "Идеал", двухсторонний жесткий-среднежесткий, комплектуется шерстью - вариант "Зима/лето".
http://s4.uploads.ru/t/PLdmz.jpg
Нам очень нравится, правда опробовали только жесткую летнюю сторону. Хотели взять другую модель, но в последний момент передумали. Я, если честно, думала, что мне будет не очень удобно спать на жесткой стороне, но я проваливаюсь в сон, как только к нему прикасаюсь :) Хотели взять Вегас, модель 10а, по составу точно такой же, как 9 от ЭОС, http://s5.uploads.ru/t/QKlTJ.jpg
но этого матраса Вегас не было в наличии и нужно было ожидать. По стоимости Вегас был на 200 000 руб. дороже ЭОСа и для того, чтобы вставить "зимний" слой нужно было бы доплатить еще 200 000 руб. Итого точно такой же матрас от Вегаса вышел бы на 400 тыщ дороже.

Отредактировано Мамочка Танечка (12-09-2013 15:17:42)

0

65

ira82 написал(а):

у меня наматрасник вегас, он крепится резинками (4 шт) к матрасу, не съезжает, стирала в стиралке - все хорошо, мне нравится, заказывали вместе с матрацем в магазине BRW

Вот спасибо, вчера заказала матрас на BRW, сижу, думаю - где бы непромокаемую простынь купить на резинке, прочитала ваш пост и сразу же позвонила и дозаказала наматрасник  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

66

вот и мы выбираем детские матрасы :canthearyou: , кто знает какие цены в Польше?

0

67

кто знает,где дают матрасы в рассрочку,но без 60%-ного первого взноса??а хотя бы 30%

0

68

Девушка Бонда
если не ошибаюсь, то в пинскдреве, а потом за 3 мес. равными долями.

0

69

Мамочки, похвастайтесь матрасами ваших деток. хочу сыну (4 г.) купить, незнаю какой лучше. Жестский, среднежёсткий, среднемягкий... И размер очень важно. 160 см длины хватит на 5 лет или сразу покупать 190см?

0

70

Девушка Бонда написал(а):

кто знает,где дают матрасы в рассрочку,но без 60%-ного первого взноса??а хотя бы 30%

спросите в саде огороде. Мы там стол брали деревянный, но надо справку и поручителя 1

0

71

Еще раз подниму вопрос о матрасах из Польши. Пока отозвалась только anja

anja написал(а):

Почему-то польские матрасы легче нашего вегаса, наш матрас завесил 30 кг. Несмотря на то что брала средне жесткий/жесткий, для меня он мягковат. Все таки вегас получше качество, хотя и цена несравнима.

Может, кто-то еще брал там и поделится впечатлениями. Надо принимать решение. Конечно, основной мотив - цена, мне надо 2 матраса. У нас они гораздо дороже, чем в РП. Но если там плохое качество, то, конечно, не вариант( Неужели там матрасы так уступают нашим монополистам?

0

72

sapphire09 написал(а):

Может, кто-то еще брал там и поделится впечатлениями. Надо принимать решение. Конечно, основной мотив - цена, мне надо 2 матраса. У нас они гораздо дороже, чем в РП. Но если там плохое качество, то, конечно, не вариант( Неужели там матрасы так уступают нашим монополистам?

я покупала в вегасе обоим матрасы
жесткий\среднежесткий с независимыми пружинами по 1640 000(не самый дорогой)
матрасом я довольна, жесткий для меня лично жестковат, но ребенок спит не жалуется
такой вариант жесткости мне посоветовала продавец, сказала что для формирования позвоночника это лучше, и его всё равно нужно ворочать
моим детям 3 года и 8 лет
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
забыла))) сделали в течении 14 дней, привезли под подъезд
чехлы снимаются, можно отстегнуть только верхнюю половину и постирать ( мне это очень удобно, дети вечно вымазывают его чем-нибудь)))))

Отредактировано lyalya222 (12-07-2015 23:50:43)

0

73

А Белабеддинг есть у кого?

0

74

Пообщавшись с консультантами и изучив кучу матрасов, делаю выводы:
Если матрас вам сделали с неприятным запахом, это говорит о том, что была нарушена технология изготовления, поролон некачественный и пользы от этого может быть мало, хоть и по ортопедическим св-вам матрас будет супер-пупер. Понятно, что грешить этим может не только Вегас (отзывы о нем такие попались тоже), но любой изготовитель, закупив некачественный материал.
Касаемо кокоса. Его скрепляют либо латексом, кот. является натуральным и, скорее, безопасным, либо фенольным клеем или еще примесью латекса с искусственным наполнителем, кот. может выделять формальдегид. Поэтому, не плохо бы поинтересоваться, как именно был изготовлен матрас и заглянуть в сертификаты качества. Раз уж такие бабки платим.
Кокос делает матрас жестче, хорошо вентилируется, не впитывает влагу
Поролон  - популярный синтетический материал. Не вредный,запросто используется в детских матрасах, но в нем может заводится всякая невидимая нам живность, плохо вентилируется и впитывает в себя запахи пота и т.п. Матрасы Кондор ("Королевство сна") практически его не используют из-за этого. То есть, над пружинами может идти слой кокоса (1 или 2см) и все, без полиуретана сверху. Либо латекс. Минус здесь в том, что кокос, все же, менее долговечен. Без поролона или латекса сверху может послужить меньше, чем мог бы. Хотя, если по нему не скакать, то это не проблема. Но как же по нему не скакать). Кондор утверждает, что использует именно латексную пропитку кокоса.
Латекс - натуральный, но дорогой. Может иметь эффект "памяти". Но слегка снижает ортопедические св-ва матраса, так как сильной жесткости с ним не добьешься.
Чем больше пружин, тем матрас жестче. самые-самые в этом плане - мультипакеты. Но детям они не нужны. Среднежесткий матрас означает, что для тех, кто весит до 80кг - он будет жестковат, для большего веса - мягковат. Однако у каждой фирмы по-разному. Например, матрас Тритон-2 среднежесткий-среднемягкий фирмы Белабеддинг с кокосовым слоем в 1см с одной стороны и без оного с другой + поролон будет гораздо тверже по ощущениям, чем матрас Кондор, где оба слоя кокоса 2см и нет поролона или Вегас, модель 5А, с тем же кокосом в 1см с двух сторон, в связи с тем, что у первого больше кол-во пружин на метр квадратный.
И вот какой я, в итоге, сделала вывод: меньше знаешь, крепче спишь. Надо просто зайти в магазин, полежать и выбрать, где удобнее

+1

75

sapphire09 написал(а):

И вот какой я, в итоге, сделала вывод: меньше знаешь, крепче спишь. Надо просто зайти в магазин, полежать и выбрать, где удобнее

вывод просто суппер)))))))))
но спасибо за разъяснения)))))))) http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif

0

76

sapphire09 написал(а):

Чем больше пружин, тем матрас жестче. самые-самые в этом плане - мультипакеты.

не факт у ребенка вегас модель 5а, а себе купили   серия  модерн модель 20 - так в нашем и пружин больше но жесткость на стороне" средней" мягче спится, чем на детском, а на стороне среднежесткой почти тоже что и на детском, но комфортнее т.к. пружин больше.

sapphire09 написал(а):

Среднежесткий матрас означает, что для тех, кто весит до 80кг - он будет жестковат, для большего веса - мягковат.

- у нас не совпало с этим описанием по моим ощущениям. на стороне среднейжестской - не жестко а комфортно (правда спина с очень маленьким сколиозом)

Кстати продавец матрасов в Пинскдреве отговаривала от 20 модели , т.к. переплата денег за пружины ведь я вешу до 60кг, а муж 80-90кг и мы эффекта не почувствуем, но я не поленилась и пошла валяться на их склад на матрасы и разницу я очень ощутила на этой 20 модели. сейчас жалею что на еще дороже с большим количеством не полежала).
а по поводу запаха:был  от двух  матрасов на своем даже спать первую ночь не могла, покрывало стелила под простынь, но на след день было намного лучше - мне кажется это больше от полиэтилена, ведь матрас в 2 пакетах + если его изготавливают и сразу упаковывают, то конечно запах будет.

0

77

tasha461 написал(а):

мне кажется это больше от полиэтилена, ведь матрас в 2 пакетах + если его изготавливают и сразу упаковывают, то конечно запах будет.

по тем источникам, где я искала инфу, запахов таких быть не должно, полиэтилен я не виню, скорее производителя и изготовителя матрасов. в частности, поролона

tasha461 написал(а):

Среднежесткий матрас означает, что для тех, кто весит до 80кг - он будет жестковат, для большего веса - мягковат.

- у нас не совпало с этим описанием по моим ощущениям. на стороне среднейжестской - не жестко а комфортно

Ну это и имелось ввиду. Ведь вес "до 80 кг" подразумевает как 20, так и 60 кг. И ощущения отличаются, хоть и находятся в одном диапазоне.

Да, еще забыла отметить, что есть матрасы с разными зонами жесткости на одном матрасе (обычно их 7).
Вообще, я матрасы не делаю, вся вышенаписанная инфа была получена исключительно путем "перелопачивания" различных интернет-ресурсов, статей, отзывов покупателей и консультаций продавцов. А, ну и, конечно, личный опыт "лежания" и "щупания")
Мне уже надо заказывать матрас, а я все еще так и не определилась( Чувствую, с большого перебору выберу <...>

0

78

sapphire09 написал(а):

Мне уже надо заказывать матрас, а я все еще так и не определилась( Чувствую, с большого перебору выберу <...>

О и я когда-то волновалась по этому вопросу. В магазине же можно прилечь на образцы матрасов, так и выбирали.. И вам удачи!

Отредактировано Soleil (22-07-2015 00:09:33)

0

79

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в продаже какие-нибудь хорошие заменители клеёнок? Возможно я как-то не так изъясняюсь....Просто хотели сейчас купить матрас хороший, но моя птичка иногда, редко, но всё же, может описаться. Запах.... От обычной клеёнки потеет, может есть что-то новое и практичное?

0

80

КсюАпельсинка написал(а):

есть ли у нас в продаже какие-нибудь хорошие заменители клеёнок?

можно наматрасник,но тоже типа клеенки (хотя у меня сын от него не потеет), или купите одноразовые пеленки (впитывающие) в карри есть размеры разные

Отредактировано tasha461 (17-09-2015 14:35:56)

0

81

КсюАпельсинка
Я покупала одноразовые Сенни они и размеров разных есть.

0

82

tasha461 написал(а):

можно наматрасник,но тоже типа клеенки (хотя у меня сын от него не потеет), или купите одноразовые пеленки (впитывающие) в карри есть размеры разные

Отредактировано tasha461 (Сегодня 14:35:56)

Luka123 написал(а):

КсюАпельсинка
Я покупала одноразовые Сенни они и размеров разных есть.

Спасибо, девочки) Муж предлагает одноразовые, но мне  кажется, с моей юлой и в моём положение, будет немного неудобно. Наматрасник, наверно, удобнее. А где его можно купить?

0

83

КсюАпельсинка написал(а):

А где его можно купить?

там же, где будете брать матрас.

0

84

КсюАпельсинка написал(а):

с моей юлой

я своей дочке стелю наоборот пеленку т.е не вниз клееночной стороной, а вверх тогда она не скользит,только что уже не впитывающая пеленка получается,но нам тоже только для подстраховки

0

85

Девочки, поделитесь впечатлениями , кто брал себе матрасы Пинскдрев?Не могу никак определиться с выбором матрасов для детей...

0

86

Купили детям кровати и я обнаружила, что на кровати должен быть матрас :crazyfun:
Где побольше выбор разных фирм? Нам под заказ нестандартный размер надо... Ну и может у кого дисконтная карта какая есть?

0

87

ksanka
В доме мебели на Московской большой выбор разных фирм на одном этаже

0

88

Может, кто-нибудь недавно покупал матрас и Может подсказать где найти матрас подешевле? Ещё, может, кто-то поделится опытом использования латексного матраса без пружинного блока. Говорят, что до 30 кг под ребёнком даже не прогибается. Так ли это? Кто-то может поделиться опытом?

0

89

Sunny Sunny
Мы покупали в Вегасе, пружинный + с двух сторон кокос+ чехол с круговой молнией. Сравнивали с аналогичной моделью в эосе, и Вегас вышел дешевле. Консультант сказала, что для маленьких детей необходимости покупать латексный нет. Но я тут не специалист, всего лишь передаю слова.

0

90

Sunny Sunny
Купили ребенку Вегас 2 недели назад такой
http://se.uploads.ru/t/5OY8z.jpg
по цене точно не помню, по-моему, 230 руб.
Устраивает полностью.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Матрас для детской кровати