Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » В школу в 6 или в 7?


В школу в 6 или в 7?

Сообщений 301 страница 330 из 505

301

masanya.vac написал(а):

и во сколько эта зрелость должна наступить?

rina написал(а):

у некоторых и не наступает даже.

тогда тем более, почему смена зубов должна быть показателем готовности к школе. А вообще думаю, что психологическая готовность ребенка (умение отстаивать свои интересы; думать, что можно делать, а что нет) имеет первостепенное значение.

0

302

masanya.vac
зубы - не главный показатель, а один из. Хватит троллить.

0

303

masanya.vac написал(а):

психологическая готовность ребенка (умение отстаивать свои интересы; думать, что можно делать, а что нет)

тогда многим до совершеннолетия в первый класс идти нельзя) а некоторым - и позже

+1

304

Хулиганка, я говорю о психолгической готовности в соответствии с возрастом. А не о том, что 6-летка должен понимать: "почему у нас так жить тяжко"

0

305

rina написал(а):

masanya.vac
зубы - не главный показатель, а один из. Хватит троллить.

с языка сняла)
http://noid.su/fu/trolldance.gif

0

306

Зая
ща и тебе в личку напишут, что мы прессуем.

0

307

rina написал(а):

Зая
ща и тебе в личку напишут, что мы прессуем.

:rofl:
ты шо???

0

308

Мы родились 31 августа и должны были пойти в школу, но не пошли. В сад брать нас тоже не хотели, сказали принесите справку, что ребенок по медицинским показаниям не может идти в школу.

0

309

Ну и тут я вас не поняла.При чем тут зубы к школе? А если у нас  поздние зубы,то нам надо было в 10 лет пойти? И чем мешает занятие у логопеда совмещать со школой?
В общем то если ребёнок не с отставанием (серьёзным, а не зубы и буква Р),то идти или не идти это чистый бзик родителя.Как ему нравится так оно и быть.

+5

310

BUSik
вам не имеют права отказать в саду, т.к. на начало учебного года, т.е. на 1 сентября, вам полных 5 лет, сл-но, это садовский возраст. А вот в школу могут взять на основании вашего желания и по решению комиссии (формальность, главное, чтобы в карточке было написано "функционально к школе готов"). И берут в школу пятилеток, которым шесть исполнится в период с 1 по 30 сентября. Т.е в вашей ситуации вы решаете, где оставить ребенка.

+1

311

Звонила в отд. образования Московского р-на. Предложили место в 64-м саду на Скрипникова. Приходите в мае. Про место в ковалевке - однозначное нет. мест нет!

еще к заведующей своей не ходила ( в отпуске), но мне не повезло сразу -один мальчик с нашей группы однозначно остается, он отстает немного. Так что уже одно место для него по-любому.

Отредактировано Europe_13 (26-11-2012 11:53:58)

0

312

batiula написал(а):

И берут в школу пятилеток, которым шесть исполнится в период с 1 по 30 сентября.

Да, кстати очень интересный вопрос. Поделитесь пожалуйста откуда такая информация, и где она прописана. Вот мы родились 29 сентября, значит по идее можем пойти в школу в 5 лет 11 месяцев. Значит получается и в садик надо попасть в группу постарше? или как? А в Московском р-не, когда мы записывались "на очередь" в детский сад нам сказали что ребёнку будет предоставлено место только когда исполнится 3 года, т.е. в конце сентября. Вот и как их понимать? А я очень хочу что-бы ребёнок пошёл в школу в более раннем возрасте, т.к. незачем терять целый год. Жизнь и так коротка.

0

313

Августа
вашему ребенку год. Вы сейчас уже уверены, что в неполные шесть лет он будет готов? Я вообще не могу понять эту заточку на "потерю года". Школа редко учит жизни. Школа - это просто получение знаний. И все. И разницы особой, в 8 или в 9 лет ребенок узнает, что такое дроби, я лично не вижу.
По сабжу - вы можете пойти в школу из средней группы. Все равно, сады подготовкой к школе не занимаются в рамках программы.

+5

314

rina написал(а):

Все равно, сады подготовкой к школе не занимаются в рамках программы.

в саду с ними занимается приходящая учительница из ближайшей школы, которая в будущем будет их классным руководителем

0

315

Europe_13, в нашем саду такого нет. Может еще придет?

0

316

masanya.vac
у нас занимаются с середины сентября. Мы платим за это как за кружок - около 25 тыс в месяц

0

317

Europe_13, у нас есть кружок "Эрудит", но его ведет наш воспитатель.

0

318

masanya.vac написал(а):

у нас есть кружок "Эрудит"

нет, у нас название что-то со школой связанное, типа школьные знания или школьные науки

0

319

Europe_13, я не поняла про учительницу, получается вся ваша группа в полном составе идет в один класс? Интересно как... У нас есть кружок типа подготовки к школе и ведет наша воспитательница.

Августа, вы можете пойти в школу и со средней группы д/с, моя старшая так и пошла, так что не заморачивайтесь сейчас этой проблемой.

0

320

Девочки, я честно думала, что так во всех садах  :dontknow:
Приходит учительница из 25-й школы, 2 раза в неделю, занимается с ними, тетрадки какие-то есть. Потом она их будет вести в 1-й класс, но это все, естественно, по желанию родителей в какой класс отдавать ребенка. Но я считаю это удачной идеей, когда малыши знакомятся с учительницей еще в саду.

Отредактировано Europe_13 (23-11-2012 10:12:20)

0

321

Подготовительные курсы есть во всех школах, просто в данном случае учитель для удобства родителей пошел в детский сад. У нас в школе курсы будут весной. Отдам своего и по результатам буду думать, оставлять его или нет.

0

322

rina, мне вот старшему подготовка к школе нужна была, а для младшего оказалась напрасной. Он в школе дохнет от скуки и соответственно не любит ее.

0

323

Veronika
ну так дети ж разные. Поэтому я не хочу водить своих на годовую подготовку - три месяца походит и можно будет определить, нужно ему в первый класс или пусть еще год посидит в саду.

0

324

Августа написал(а):

А я очень хочу что-бы ребёнок пошёл в школу в более раннем возрасте, т.к. незачем терять целый год. Жизнь и так коротка.

а мне вот как-то ближе в этом вопросе "Тише едешь-дальше будешь"

+1

325

Я всех почитала и, теперь уже, на 100% уверенна, что своего ребёнка отдавать буду в 7 лет.
О, ужас. Все уже читают?????? Мы только буквы начали учить, да и то с таким скрипом. А цифры больше пяти до сих пор не знаем. Вот не даются ему символы и всё.
Меня смущало лишь то, что все детки пойдут в первый класс, а он останется ещё на один год. И мы решили его перевести либо в другую группу либо вообще в другой сад.

0

326

У меня тоже малышке 19 мая будет 6 лет.Вожу её на подготовку в цмт - читает,пишет, но она такая хрупкая,маленькая (15 кг весит). Склоняюсь к тому,что в школу пойдет в 7 лет. Старшая (апрельская ) пошла в 6 лет- читать не умела,но была шустрая, сообразительная,общительная. Проблем с ней не было, а за эту переживаю - она медлительная, стеснительная- в общем ещё совсем ребёнок!Пусть лучше годик подрастёт.

0

327

Таньчик написал(а):

но она такая хрупкая,маленькая (15 кг весит)

ого! Моего сегодня взвесили - 21 почти. И то я считаю, что он мелковат.

0

328

моя кнопка в первом классе весила около 18 кг, рост был 114 см (самая маленькая в классе оказалась). Ей тогда на 1 сентября было 6 лет и почти 4 месяца.

0

329

rina написал(а):

ого! Моего сегодня взвесили - 21 почти. И то я считаю, что он мелковат.

21 кг - это мой Мирон школьник-первоклассник сейчас. И он не самый маленький в классе, наоборот, где то 3-4 по росту.

0

330

Таньчик написал(а):

но она такая хрупкая,маленькая (15 кг весит). .

а нам 2,2 и мы весим 14 кг. мы не толстые, не упитанные - нормальная девочка...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » В школу в 6 или в 7?