Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » В школу в 6 или в 7?


В школу в 6 или в 7?

Сообщений 391 страница 420 из 505

391

маковка, нам вот предлагали как раз вариант 2 раза в средней, а потом в старшую, но воспитательницу свою дочка так уж обожала, что оставили в старшей, там и выпускной был и все-все. А вот второй раз выпускной как-то не хочется, будем участвовать минимально.
В другой садик-тоже вариант,конечно, но проблема привыкания к новому коллективу ИМХО не решается.
А что если в школу-сад отдавать в 6,3? Нет у вас такой возможности и школы-сада рядом?

0

392

BUSik написал(а):

Заморачиваюсь, да?

Даже не знаю, что и сказать. Всё таки это тяжело каждый день ребёнку ездить в школу в центр с Берёзовки. Кружки они ведь не каждый день и не по 11-лет, а вот школа она надолго и всерьёз. А возить ребёнка всегда в школу и со школы не получится. Кстати начальная школа на Берёзовке не такая уж и плохая.

0

393

маковка написал(а):

Муж вообще предлагает перевести его в другой дет. сад.

а вы уверены, что там вас ждут с распростертыми объятьями будет место для ребенка? это раз.
Во-вторых, ну, переведете вы ребенка в другой сад, появятся вопросы "А почему я не хожу в тот же садик, что и раньше?" Вы найдете ответы, которые поспособствуют его адаптации?
И в-третьих, считаю, что выпускной лучше отмечать (пусть будет это слово) в кругу детей-друзей, с которыми ребенок знаком уже 2 года.

0

394

Ольга написал(а):

Кстати начальная школа на Берёзовке не такая уж и плохая.

звучит позитивно.

0

395

BUSik
я думаю 1-2 хороших учителя начальных классов найдутся в любой школе. Так что ищите учителя.

0

396

Девочки,а было ли у кого, чтоб ребенок пошел в школу в неполных 6?Могут ли взять в школу в таком возрасте? У нас доча сентябрьская. В этом сентябре нам исполняется пока 5. И мы с мужем думаем отдать в следующем году ее в школу или через 2 года (в неполных 7). Девочка у нас очень рослая, развитая,читает она уже очень хорошо..и все спрашивает когда она уже в школу пойдет.Вроде и не хочется у ребенка год детства забирать..и в тоже время боюсь, что ей будет скучно потом в первом классе.Если кто-то отдавал своих сентябрьских деток в неполных 6, поделитесь своим опытом,пожалуйта.

0

397

lidka86 написал(а):

Девочки,а было ли у кого, чтоб ребенок пошел в школу в неполных 6?Могут ли взять в школу в таком возрасте? У нас доча сентябрьская. В этом сентябре нам исполняется пока 5. И мы с мужем думаем отдать в следующем году ее в школу или через 2 года (в неполных 7). Девочка у нас очень рослая, развитая,читает она уже очень хорошо..и все спрашивает когда она уже в школу пойдет.Вроде и не хочется у ребенка год детства забирать..и в тоже время боюсь, что ей будет скучно потом в первом классе.Если кто-то отдавал своих сентябрьских деток в неполных 6, поделитесь своим опытом,пожалуйта.

полистайте, раньше я писала, нам в сентябре исполнилось 6....долго мучилась, сомневалась, но уже в 4 класс пойдем, у нас никаких проблем не возникло, но у меня и ре. усидчивый и учится ему нравится.

0

398

lidka86 написал(а):

Могут ли взять в школу в таком возрасте? У нас доча сентябрьская.

да, могут. Это ваше право. В УО проводится пед.консилиум о зачислении таких деток в школу. Дата рождения должна быть до 30 сентября.
Если бы у вас был мальчик, я бы не советовала, а девочки хорошо адаптируются. Скажем, успешнее, чем мальчики такого же возраста. Из наблюдений.

0

399

lidka86 написал(а):

Девочки,а было ли у кого, чтоб ребенок пошел в школу в неполных 6?Могут ли взять в школу в таком возрасте? У нас доча сентябрьская. В этом сентябре нам исполняется пока 5. И мы с мужем думаем отдать в следующем году ее в школу или через 2 года (в неполных 7). Девочка у нас очень рослая, развитая,читает она уже очень хорошо..и все спрашивает когда она уже в школу пойдет.Вроде и не хочется у ребенка год детства забирать..и в тоже время боюсь, что ей будет скучно потом в первом классе.Если кто-то отдавал своих сентябрьских деток в неполных 6, поделитесь своим опытом,пожалуйта.

У меня дочка и сын сентябрьские. Дочка в 2015 году уже выпускается из школы. Пошли в  5 лет ( в сентябре исполнилось 6), ни сколько не жалею, что отдали так рано. Сын пошел почти в 7, и это тоже было вовремя). Все зависит от ребенка.

+1

400

нам сейчас 6 лет, но мы решили пойти в 7,поэтому решать только вам.

0

401

Спасибо всем!Будем думать!

0

402

Слышала, что сейчас надо будет обязательно с 6-ти лет ребенка отдавать в школу. Но документального подтверждения нигде не нашла. Вы такое слышали?

0

403

tekila
не приняли это гениальное предложение Тозика.

0

404

rina написал(а):

гениальное предложение Тозика.

Вот еще предложение-призыв от этого господина: Тозик призвал богатых родителей не устраивать 1 сентября демонстрацию своих финансовых возможностей

0

405

Нам исполнилось в первом классе 7 лет в сентябре. И я даже и не задумывалась как то, что можно было отдавать в прошлом году)) Теперь вот только читаю и осознаю. Но думаю, что мальчикам не обязательно торопиться! У нас в классе есть совсем маленькие - так жалко их. Сопливые ещё совсем, такая нагрузка....

0

406

Лучше все-таки в 6... :yep: Меня отдали в 1 класс аж в 7 лет, а в декабре мне было уже 8 !! По росту я была самая мелкая среди ровесников, поэтому и решили - мол, пусть подрастет еще ))) И в классе я всегда была самая мелкая и старше всех)))  :sceptic: Нашу дочу мы отдали в 1 класс в 6, в декабре ей исполнилось 7. Мое мнение - лучше раньше! Дети легко обучаются, лучше запоминают, легче сходятся с другими детьми)) короче, меньше заморочек !! :music:

0

407

alёna artstudio написал(а):

Лучше все-таки в 6...

Первый раз такое слышу. Как-то в разговоре с разными мамами, отдавшими детей в школу и в 6, и в 7, они все в один голос говорили, что в 7 лет идти в школу лучше, не стОит спешить, даже, если ребенок уже читает, пишет..
Для меня этот вопрос проще решается, сын пойдет в школу в 6,7.
В этом вопросе, наверно, не только от желания родителей, но и от даты рождения ребенка может зависеть время, когда он станет первоклашкой))

0

408

Марта-мама-Арсения написал(а):

Нам исполнилось в первом классе 7 лет в сентябре. И я даже и не задумывалась как то, что можно было отдавать в прошлом году))

знаете, по опыту кажу, что мальчикам лучше ближе к 7 годам идти в школу.

alёna artstudio написал(а):

Нашу дочу мы отдали в 1 класс в 6, в декабре ей исполнилось 7. Мое мнение - лучше раньше!

ну, вас в прошлом году и не взяли бы)
вообще, самый идеальный вариант - это осенне-зимние дети, которые иду в школу в 6,5 лет и чуть старше. летних или сентябрьских  детей ( а сентябрьских можно отдавать в школу  в неполных 6, но не нужно)))) оставлять на год в саду стоит по рекомендации психологов. Для таких детей хорошее дело - подготовка к школе. Там в течение года учитель понаблюдает за ребенком и скажет - готов он идти в школу или еще год нужно подождать.

Отредактировано batiula (30-10-2015 12:19:51)

0

409

Soleil написал(а):

В этом вопросе, наверно, не только от желания родителей, но и от даты рождения ребенка может зависеть время, когда он станет первоклашкой))

Да, зависит во многом от даты рождения)) Наша доча декабрьская, получается, ей в первом классе было 6-7 лет)  ...Просто я знаю, что такое быть самой старшей в классе ( это тот самый возраст, когда год разницы имеет значение )

0

410

а я вот знаю, как классно быть младше всех на целый год! а то и почти на 2) а в институте - все на первом курсе 17-18 и даже 19, а тебе  летом только  16 исполнилось) все завидовали)

+1

411

,

Отредактировано mama23 (31-10-2017 02:30:11)

0

412

Девочки! ПРосветите меня пожалуйста! Обязательно ли идти в школу если на 1 сентября уже 6 лет? Какие могут быть варианты что бы годик побыть ещё в саду?

0

413

Katyshka написал(а):

Девочки! ПРосветите меня пожалуйста! Обязательно ли идти в школу если на 1 сентября уже 6 лет? Какие могут быть варианты что бы годик побыть ещё в саду?

Вовсе необязательно вам идти в 6. Можно смело через годик отдавать в 1 класс. Мы отдали дочу в 6,9, в декабре ей уже исполнилось 7.

0

414

Katyshka написал(а):

Девочки! ПРосветите меня пожалуйста! Обязательно ли идти в школу если на 1 сентября уже 6 лет? Какие могут быть варианты что бы годик побыть ещё в саду?

Необязательно. Психологически не готов к школе.

0

415

Katyshka написал(а):

Какие могут быть варианты что бы годик побыть ещё в саду?

решать вопрос с заведующей сада)))

0

416

Katyshka написал(а):

Какие могут быть варианты что бы годик побыть ещё в саду?

Для этого достаточно только Вашего желания. Надо предупредить зав.сада о том, что желали бы еще на год в саду остаться. Если заведующая вредная, то может и отказать, но Вам обязаны предоставить место в др.саду Вашего района. Но лучше договориться с заведующей :)

0

417

alёna artstudio написал(а):

Можно смело через годик отдавать в 1 класс. Мы отдали дочу в 6,9, в декабре ей уже исполнилось 7.

я вам еще раз повторяю, вы декабрьские, у вас других вариантов быть просто не могло. только в 7,9 идти) а в 5,9 вас никто не взял бы в школу.

ANEL7322 написал(а):

решать вопрос с заведующей сада)))

вот-вот.

+1

418

batiula написал(а):

у вас других вариантов быть просто не могло. только в 7,9 идти

Люд, а куда ж ты 6.9 дела??? но по мне это тоже рано, смотрю на свою Марусю и вся в сомнениях

0

419

ANEL7322, так люда и имела ввиду, что другого варианта как в 6,9 не было, разве, что в 7,9 отдать, т.к в 5,9 не возьмут)))

0

420

innaskipor
ААА, а я ступила , не допоняла...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » В школу в 6 или в 7?