Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады Берёзовки

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

На Берёзовке только два детских сада №79 и 80. Но я всё же выделю их в отдельную тему потому что рассказать есть что, и я думаю, что не только мне.

0

2

Теперь всё по порядку. Начало этой истории в общей теме про детские сады. Перескажу вкратце. В конце ноября я и моя соседка. мальчик у неё ровесник моей младшей дочки, подошли к заведущей детского сада №80 что бы записаться на сентябрь. Она в присутствии нас двоих уверенно сказала, что с местами никаких вопросов нет и осенью мы 100% попадаем, потом ещё перезванивала мне в марте, уточняла идём ли мы, и сказала приходить за запиской районо в конце апреля, что мы вчера и сделали. И вдруг резко оказалось, что мест у неё на осень нет. Она вежливо улыбалась, явно врала гляда в глаза, ложь я нутром чую. Вообщем поехали мы в районо, начальницы не было, а то, что говорила та, что выдаёт направления, то даже пересказывать не очень хочеться, несла бред какой-то. Вобщем вечером пришлось ехать на приём к начальнице. Она там рассказывала много чего, договорились, что в течении двух недель даст писменный ответ по почте. Так что жду. Но чувствую, что история этим не закончится. Знаете, меня больше всего убило, то что когда она спросила чем я добираюсь на работу с Берёзовки в Вычулки и узнав, что езжу на машине, а по другому успеть практически не реально, сделала вывод, что место в саду мне можно выделить где-угодно, хоть в центре, хоть на Речице. Да я с Берёзовки через Задворцы едва успеваю. Вообщем слов у меня нет, одни выражения.

Отредактировано Ольга (30-04-2010 08:54:45)

0

3

ХМ o.O  Очень странно, а казалась такой милой( в смысле заведующая), вот интересно, с каких это радостей пропали места? Может и нам надо уточниться, а то в 79 нас вообще на бумажку записали, сказали потом перенесут, а 80 очень радушно приняли. Ольга, мне кажется что управа на них только в отделе образования  найдется.

0

4

Странно - это не то слово. Всё очень загадочно. И есть ощущение, что над тобой просто вежливо издеваются. И хотите посмеяться - нас, оказывается, много(кому сада нет) Наверное, где-то есть ещё один список, по которому решают, кому место есть, а кому нет.

0

5

у наших знакомых таже проблема с садиком на березовке, при чем они не могут ни в один попасть. они собираются переехать на березовку на днях, и поэтому хотят сына устроить в сад именно на березовке, но заведующая им сказала что мест нет и не будет.
честно говоря, почитав посты, у меня создалось впечатление, что заведующая решила нехило поживится

0

6

Мне кажется, надо искать обходные пути и не становиться в позу.  Хочет поживиться -- дайте. Ничего страшного ведь, потом съэкономите на бензине.
А мест реально во многих садиках не хватает. У меня в Скоках один сад и чтобы в него попасть -- надо записываться с рождения, тогда есть шанс что в 5 лет перед школой возьмут.

0

7

Дык места пропали где-то в течение 3 недель. Я в начале апреля ходила, всё хорошо, проходите мед. комиссию, хотя рано, вот сформирую группу, вам позвоню, придёте за направлением. Жду... не дождалась. Кто эти счастливчики, кому достался сад?

0

8

В.Редная написал(а):

Кто эти счастливчики, кому достался сад?

Да может никому и не достался, просто конкурс "Кто больше даст". И, например, нашей заведующей мы лично ничего не давали, все пошло в садик (мы покупали кое-что), она нам потом накладную давала на оприходование.

0

9

Ага, а намекнуть, мол, денег хочу, нельзя? А то фиг знаешь, вдруг оскорбится. Честно, уже дала б взятку... а сейчас чёто думаю и из-за нервов вытрепанных не дам. ЗЛАЯ я уже.

0

10

В.Редная написал(а):

Честно, уже дала б взятку... а сейчас чёто думаю и из-за нервов вытрепанных не дам. ЗЛАЯ я уже.

Будьте дипломатами, в итоге ведь вся выгода вам -- ребенок рядом в саду, легко завести-забрать, в школу опять-таки из этого сада пойдет. Ну и экономия времени и бензина.

0

11

Ой, завтра посмотрим, до чего моя дипломатия доведёт. Ни о чём больше думать не могу, в голове только САД.

0

12

В.Редная
немного отстанитесь от ситуации, представте, что все уже решилось в вашу пользу. Ну и удачи!

0

13

В.Редная написал(а):

Кто эти счастливчики, кому достался сад?

Кстати,нам достался этот сад... Мы записались, когда малой месяцев 9 было. А в 2 года пошли.
Но уже на Березовке очень много нареканий от знакомых слыхали, что не могут детей определить. 
И заведующая мне все равно не нравится.

0

14

Ольга написал(а):

пришлось ехать на приём к начальнице

Ольга, не подскажете, когда начальница принимает?

0

15

мамаТаня написал(а):

Ольга, не подскажете, когда начальница принимает?

Подпись автора

    Ко мне лучше на ТЫ.

В понедельник с 9 до 13, в четверг с 14 до 20, могу немного ошибиться с точностью времени, запомнилось, что в пон. утром, а в четверг вечером.

0

16

Ольга
спасибо!

0

17

Короче, я пришла из сада. Спросила, дадут ли нам направление - ответ "нет"Почему? Не переживайте, я вас помню, вы в группе, на неделе позвоню - придёте за направлением. Говорю, вся Берёзовка гудит, т.к. мест нет. Отвечает, мест нет тем, кто поздно записался, надо в 4-5 мес записываться.

0

18

Да, заведующая сегодня такая милая! Надеюсь, что её слова будут правдой.

+1

19

Мне бы очень хотелось ей верить, но уже не могу. Что значит поздно записался или рано? Она однозначно говорила, когда мы записывались, что мест хватит. Даже не намекнула, что из-за того, что мы поздно пришли, можем не попасть. Логики в её поведении нет, потому из доверия и выпала. Такими темпами скоро в школы очередь будет. Поздно записались, значит пойдёте не в 6-7 лет, а в 10 например? Бред полнейший. Не хватает мест - значит в группах больше детей будет, ведь в других районах ситуация не лучше, а где-то гораздо хуже. Просто работать надо , а не ждать взятки. Да я и не против материального вознограждения даже той же заведущей, но когда это превращается просто в вымогательство, то это мягко сказать раздражает. Наглеют они, бессовестно наглеют. Пользуются этим дефицитом мест и тем, что людям деваться некуда. Поэтому все молчат, терпеливо несут взятки и терпят бесконечные поборы. А у работников ДДУ аппетиты растут, ещё пару лет такими темпами и ценники за место в ДС будут на дверях вывешивать.

0

20

Девочки, как продвигаются дела? Что слышно?

Вредная, тебе дали направление?

0

21

Ольга, так вас берут в садик? Как договорились с заведующей?

0

22

Ленчик написал(а):

Ольга, так вас берут в садик? Как договорились с заведующей?

Я вообщем то не очень и хочу с ней договариваться, поскольку мне с ней просто разговаривать даже не хочется. Да и толку сейчас в этом мало, так как жду ответа из районо, придти он должен в конце этой неделе в начале следующей по почте. Там по результатам и будем действовать. Что ответят расскажу. Возможно, что войну устраивать не придётся как и "договоры" с заведущей. О результах напишу. У меня есть информация, что ситуацию можно попробывать исправить путём коллективной жалобы на нехватку мест в садах на имя председателя райисполкома или вообще сразу в облисполком. Возможно придётся это делать. Так что кто не боится может ко мне присоединится.

0

23

Ольга написал(а):

ситуацию можно попробывать исправить путём коллективной жалобы на нехватку мест в садах на имя председателя райисполкома или вообще сразу в облисполком. Возможно придётся это делать. Так что кто не боится может ко мне присоединится.

Если придется - мы сразу присоединимся. Я так думаю, если сейчас проблемы попасть в садик, что будет, когда нам пора придет идти в школу. Строительство домов на Березовке продолжается, и планируется еще большее!!! Что будет через пару лет? А вообще, возле нашего дома оставлено место под строительство школы-сада. Пока не начнем жаловаться и забрасывать "верхушки" письмами, никто строить ничего не начнет!

0

24

Направление нам дали. Со словами "внизу часы приёма, работать не даёте, сказала позвоню - ждите, и вообще меньше надо на лавочках обсуждать(?)" Пришла домой, поплакала, настроение до сих пор никакое. Не понимаю, почему кому-то направление ещё месяц назад без проблем дали...

0

25

...А я будто милостыню прошу... Почему нельзя просто дать направление, если мой ребёнок в группе?Чего ждать?Не доходит до меня, хоть убейся.

0

26

В.Редная а в какой садик вам дали направление? И вообще надо меньше обращать внимание на посторонних людей

Пришла домой, поплакала,

не стоит расстраиваться, посмотрите на результат - ваш ребенок в том садике кот вы хотели, а заведующей есчо её поведение вернется.

0

27

Ольга написал(а):

На Берёзовке только два детских сада №79 и 80

А какой садик лучше? Есть какие впечатления и отзывы?

0

28

Лен, про наши садики писали в темке "детские сады".

0

29

Все, я начала паниковать  :angry:
Сходила в начале апреля, в конце апреля, в середине мая (хотя сказала зав. приходить в конце), теперь новая команда прийти в середине июня.
"Вообще детей сейчас не берут, потому что переходят в другой сад"
Спрашиваю, что тогда изменится в середине июня?
"с середины месяца родители уже чаще в отпусках - меньше детей будет", и то все под вопросом.
"2-младш. группа начинает работать 2-го августа" - это просто информация, она не добавила, что нас возьмут
"Вам-то что - вы дома в дикрете"  :huh:  я грю, у меня уже больше месяца как "дембель", пособие не платят, живем на одну з/п, мне работать надо - "ну да- ну да понимаю"
Полная .опа

У меня есть информация, что ситуацию можно попробывать исправить путём коллективной жалобы на нехватку мест в садах на имя председателя райисполкома или вообще сразу в облисполком. Возможно придётся это делать. Так что кто не боится может ко мне присоединится.

Похоже я созрела, если что с вами

Девочки, что делать? сходить в районо, чтоб наш случай рассмотрели, или ждать 15 июня и делать очередную ходку к зав?  :|  я вообще в упадке

0

30

Спроси, какие вы по очереди, когда в сад записывались. И спроси, что в июне измениться? Можешь позвонить в районо, поинтересоваться, что тебе делать. Но сидеть и ждать не стоит.

0