Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады Берёзовки

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

А, затупила, "в июне родители в отпусках" -эт что значит, твой ребёнок займет чьё-то место?А отпуск закончится, и что?Ерунда какая-то. У тебя ведь двое деток?старший куда ходит?

0

32

эт что значит, твой ребёнок займет чьё-то место?

я предполагаю, что временно до августа, а потом если повезет, может в постоянную группу переведут. хз.  :unsure:  :dontknow:

старший куда ходит?

сюда же и ходит в старшей группе, еще год остался.
закралась мысль про 79 сад, но меня совсем не прикалывает их в разные сады водить :suspicious:

Спроси, какие вы по очереди, когда в сад записывались.

такс... точно. В прошлом августе  нас записывали в тетрадь, потом по состоянию здоровья мы не успели на тот "призыв" и нас без предупреждения вычеркнули (эт я сама подглядела).  :|  блин. паника. а вдруг мы совсем без номера остались...
ну узнаю я этот номер, если он есть, и что его в районо упомянуть если что? и если зав. спросит нафиг он мне, что сказать?

блокбастер какой-то "прорваться в садик и выжить". скоро закурю и запью  :smoke:

0

33

Avesta21 написал(а):

сюда же и ходит в старшей группе, еще год остался.закралась мысль про 79 сад, но меня совсем не прикалывает их в разные сады водить

слышала про такое. что если один ре ходит в сад. то второго в этот же сад обязаны взять. знакомая одна говорила. правда или нет точно не могу сказать.
Может поузнавайте.

Отредактировано ksu-sha (14-05-2010 12:57:48)

+1

34

Ksu-sha, вот я тож про это слышала. Авеста, просто если вы 50 по очереди, а мест всего 10, то не возьмут и не доколупаешься, а если 5-я? Позвони в РОО, скажи, что старший в этот сад ходит, там нормально всё объяснят, есть преимущество или нет.

+1

35

Мы получили письменный ответ. Номер наш в очереди не написали, хотя на словах обещали. Ответили, что пока не попадаем, но до 15 июня будет решаться вопрос об отводе 1-го класса в 32 школу и о результатах сообщат в июне. Вот про этот июнь ведь не только нам получается говорили. Так что думаю, что может стоит подождать. Если что, то в середине июня быстренько жалобу в райисполком накатаем, если вопрос не решится положительно. А за этот месяц нужно узнать, может кому из соседей, знакомых мест не хватило на Берёзовке, что бы подписей побольше было, если писать всё же придётся.
Я вот только не знаю, медкомиссию стоит нам в мае проходить или нет? :question: Просто в мае у меня на это время есть ещё, а летом совсем не будет. И кто проходил на Берёзовских учасках, то я так понимаю сначала к участковой надо идти? Какие документы надо? А если места в саду нет, так может и медкомиссию нельзя проходить?
Вообщем я вся в непонятках :question:  :question:  %-)

0

36

Ольга написал(а):

И кто проходил на Берёзовских учасках, то я так понимаю сначала к участковой надо идти? Какие документы надо? А если места в саду нет, так может и медкомиссию нельзя проходить?

Оль, а вы когда последний раз проходили? Проходить по барабану когда и от места в саду не зависит. Просто подойди на участок и уточни перечень врачей.
Мы проходили с года до полутора. так нам сейчас сказали не надо до трех никого кроме гинеколога и стоматолога. Потом только направления на анализы взять надо, ближе к походу в сад. Там же справку должны дать. а она не месте выписывается.
Просто если есть время у тебя то лучше сейчас. а потом то врачи в отпуске . то еще чего.

+1

37

ksu-sha написал(а):

Оль, а вы когда последний раз проходили? Проходить по барабану когда и от места в саду не зависит. Просто подойди на участок и уточни перечень врачей.
Мы проходили с года до полутора. так нам сейчас сказали не надо до трех никого кроме гинеколога и стоматолога. Потом только направления на анализы взять надо, ближе к походу в сад. Там же справку должны дать. а она не месте выписывается.
Просто если есть время у тебя то лучше сейчас. а потом то врачи в отпуске . то еще чего.

Спасибо за инфу. Мы проходили полный мед осмотр как раз в 1год 6 мес, включая гениколога и стоматолога. Правда к сентябрю нам уже будет больше 3-х лет, может опять по полной программе придётся. А если только гин и стоматолог, то всё намного упрощается. К Дудкиной (геникологу), я всё равно больше ребёнка не поведу, раза хватило :angry: . Вот на работу летом пойду, с деньгами проще будет и запишу к Головко в Лоде, она там как детский гениколог тоже принимает.
А с анализами уже как нибудь разберёмся.

0

38

слышала про такое. что если один ре ходит в сад. то второго в этот же сад обязаны взять. знакомая одна говорила. правда или нет точно не могу сказать.
Может поузнавайте.

Спасибо, девочки! Это обнадеживает.

Ольга написал(а):

Я вот только не знаю, медкомиссию стоит нам в мае проходить или нет? :question: Просто в мае у меня на это время есть ещё, а летом совсем не будет. И кто проходил на Берёзовских учасках, то я так понимаю сначала к участковой надо идти? Какие документы надо? А если места в саду нет, так может и медкомиссию нельзя проходить?

Ольга, подойди к медсестре или позвони -даст списочек, кого надо пройти. Мы проходили: лор, окулист,хирург -15- мин. в спец время, стоматолог - даже в кресло не посадил. остался невролог во взросл поликлиннике (карбышева/куйбышева - вечно путаю). Сказали для карты в сад - анализы не надо сдавать. У нас от прививок отказ - так что просто помечают в карте. Всех спецов проходишь - с картой к участковой (или даже к мед сестрички просто) - она будет оформлять карту для сада. ПО времени не знаю сколько (мы еще недоделали).
__________________________

Поделитесь пожалуйста № тел. нужного чела в отделе образования. А то в справочной дадут какого-нибудь секретаря.
Это вообще на ленина находится (там где еще пособия оформляются и тыпы)?
Наверно засвечусь я там, без разборок кнечно, но чтоб шевелились и что-то предпринимали

Отредактировано Avesta21 (14-05-2010 15:26:15)

0

39

Avesta21 написал(а):

Это вообще на ленина находится (там где еще пособия оформляются и тыпы)?Наверно засвечусь я там, без разборок кнечно, но чтоб шевелились и что-то предпринимали

на ленина. между поликлиникой и облисполкомом, короче если к облисполкому лицом то слева, третий этаж . кабинет сразу прямо с лестницы. там слева сразу столик стоит и сиденье, толи 13 номер. не помню.
приемные часы вроде . пн с 14 до 20 (с 14 точно), чт с 8 до 13. на двери все написано.
могу ошибаться.

+1

40

ksu-sha написал(а):

кабинет сразу прямо с лестницы. там слева сразу столик стоит и сиденье, толи 13 номер. не помню.
приемные часы вроде . пн с 14 до 20 (с 14 точно), чт с 8 до 13. на двери все написано.

Только врядли в этом кабинете что путное скажут, хотя попытаться можно. И к начальству районо сходить тоже можно, приём в теже дни только в понед.утром, а четверг вечером. Думаю, что нужно писать всё же в городские власти, иначе с мёртвой точки не сдвинется. Районо своими силами сады не растянет и новые не построит. Это городская проблема. И подымать её надо на уровне городских начальников. В районе новых домов на Мощенского оставлена площадка под школу-сад, чем больше будет жалоб официальных, тем скорее начнётся строительство. Строительство этой школы-сада в наших общих интересах. Ведь когда дети пойдут в первый класс и в обед их нужно будет из школы забирать, потому что нет групп свободных в садах, то это тоже не гуд. Поэтому надо начинать сочинять жалобу в райисполком.

0

41

Ольга написал(а):

Строительство этой школы-сада в наших общих интересах.

как будущий житель Березовки, свою подпись могу тож поставить

Отредактировано Юка (03-02-2015 22:42:55)

0

42

А нас взяли!!!!!!!! :playful:
Я просто была в шоке,только дали о-очень подозрительную бумажку,типа благотворительный фонд,может кто подскажет,сколько стооит туда переводить денег,а то нам не сказали??!!

0

43

Natusikk написал(а):

олько дали о-очень подозрительную бумажку,типа благотворительный фонд,может кто подскажет,сколько стооит туда переводить денег,а то нам не сказали??!!

знакомой в центре сказали не меньше 50 тыщ. может в каждом садике своя такса.

0

44

Короче,я узнала-не меньше 60 тысяч,вот так!!!!!!!!!!! :tired:

0

45

Ленчик написал(а):

А какой садик лучше? Есть какие впечатления и отзывы?

У меня 80 в этом году старшенький заканчивает, и поэтому вывод один - хороший не сад. а воспитатель к которой попадёт ребёнок. И в самом хорошем саду воспитатель грымза, кот. ничего не надо и кот. не смотрит детей и впечатление о садике испорчено. А в общем по пятибальной системе - оценка три.

Елена написал(а):

честно говоря, почитав посты, у меня создалось впечатление, что заведующая решила нехило поживится

Вставлю свои 5 копеек, я немного имею отношение к образованию, поэтому хочу сказать, что места в саду это не компетенция заведующей, направление выдаёт районо и если оно выдано, то место найдётся. А очередь в саду это  смешно, в отделе образования есть спец. журнал, где записываются все посетители и их предпочтения. Может я конечно немного отстала от реальности, но со старшим ребёнком было именно так. Стали на очередь около 6 месяцев и получили направление без проблем при обращении.

0

46

Брестчанка написал(а):

что места в саду это не компетенция заведующей, направление выдаёт районо и если оно выдано, то место найдётся.

во многих садах в ленинском районе. списки в районо подает именно заведующая, а там уже в соответствии с этими списками и дают направления.
А вообще все везде связано-повязано.

0

47

Брестчанка,а как фамилия воспитательницы,ну,чтобы нам знать,на будущее????

0

48

Брестчанка написал(а):

что места в саду это не компетенция заведующей, направление выдаёт районо и если оно выдано, то место найдётся.

Лично нам место выдали по записке от заведующей. без очереди и с удовольствием.

0

49

Может кто знает,чем кормят деток в 80-ом саду?(так лень идти смотреть в сад)

0

50

ksu-sha написал(а):

во многих садах в ленинском районе. списки в районо подает именно заведующая, а там уже в соответствии с этими списками и дают направления.А вообще все везде связано-повязано.

Не знаю, с какого момента это вводится, но сегодня наша заведующая сказала, что вроде как с нового уч. года списки будут именно в администрации лен. района, а не у зав-щих.

0

51

Natusikk написал(а):

Может кто знает,чем кормят деток в 80-ом саду?(так лень идти смотреть в сад)

Да нормально кормят, хватает, в этом году ещё 10000 допличивали, так второй завтрак в виде сока, йогурта давали, кто желал.

0

52

Кому-нибудь звонили с сада на собрание идти,может кто знает когда оно будет?Можно ли самим выбрать воспитателя?

0

53

Natusikk написал(а):

Кому-нибудь звонили с сада на собрание идти,может кто знает когда оно будет?Можно ли самим выбрать воспитателя?

Нам сегодня позвонили из сада (№ 80). Пригласили на род. собрание в понедельник.  Воспитательницу зовут вроде Татьяна Николаевна.
Брестчанка, вы случайно не знаете ее?

0

54

Ленчик,мы с вами в одной группе,.................................вы уже закупаетесь?
Моя малая уже бредит садиком,интересно,кто первый пойдёт по очереди(с 16-го числа),мне бы хотелось в августе попасть.
Кто ещё в нашей группе "Пчёлка"?(кроме В.редной,я знаю,что ты с нами!!!!)!!!!!!!!!

Отредактировано Natusikk (08-07-2010 13:02:08)

0

55

Да, Natusikk, мы с вашей Настенькой в одной группе. Татьяна Николаевна говорила, что, вроде бы, первыми пойдут в садик самые маленькие.
Мы еще не закупались, а вы уже многое купили?

+1

56

А у нас уже есть непроливайка, кисточка, клеёнка, нагруднички! Пока не знаю, для лепки что купить, как-то я не поняла. А ещё мне сказала одноклассница, она в нашем саду работала, что нам офигенски повезло с воспитателем! Всех поздравляю!

0

57

В.Редная написал(а):

А ещё мне сказала одноклассница, она в нашем саду работала, что нам офигенски повезло с воспитателем! Всех поздравляю!

Я уже это поняла,как только впервые её увидела,мне она о-очень понравилась!!!!!!!

Ленчик написал(а):

Мы еще не закупались, а вы уже многое купили?

Я решила,что в конце июля или в августе поеду в Заболотье,там как раз привезут всё,что надо и затарюсь по полной(вместе с куклами,порошками,книжками)!

0

58

Ох, какие вы девочки шустренькие. А я до сих пор не верю, что через месяц в садик!

0

59

Мы ходили год в группу "Пчелка" к Татьяне Васильевне,а теперь не переходим в следующую группу по возрасту (на 1.09 нам не будет 3-х лет), а остаемся в этой же. Так что вроде бы мы тоже будем у Татьяны Николаевны (нам её хвалили). Только вот не в курсе, что собрание было. Там год прошел- никто про собрания не предупреждал - так я ни разу и не была...

0

60

Значит вы не в нашей группе BUSik,потому,что все 18 мам приходили!!!!А вы позвоните,уточните!!

0