Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады Берёзовки

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

А что есть сады где хорошо дела обстоят? з/пл воспитателя меньше 2 млн, про нянь я вообще молчу.... вот и увольняются люди

0

92

а есть тут кто сейчас в первой младшей 79ом или 80ом? мы в следующем году пойдем сразу во вторую младшую. хотелось бы узнать о воспитателе.

0

93

Lady Bond написал(а):

Девчонки ПОДСКАЖИТЕ!!!!! 
С января 2014 года отдаю ребенка в д/с №79. ПОДСКАЖИТЕ, ХОРОШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ, КОТОРАЯ НАЙДЕТ ПОДХОД К ЛЮБОМУ РЕБЕНКУ. 
Поделитесь впечатлениями, кто водил своего ребенка в д/с 79 .

С 23 декабря в саду планируется открытие ясельной группы ,для тех , кто досижывает декрет, но ни воспитателя ,ни помощника нету!!!!!
Я тоже весной буду отдавать дочку ,а выбора НИКАКОГО!!!

0

94

поделитесь,а какой лучше 79 или 80?

0

95

Галчонок
eremochka85
Аришка у меня ходит в 79-й садик, ей он очень нравится, особенно,когда работал бассейн, восторгу не было предела.Летом мы просто из-за ремонта в нашем саду ходили в 80-й, туда Арина не хотела вообще ходить, почему-так и не добилась от нее, но уговаривать нужно было пол утра.Воспитатель у нас Светлана Геннадьевна-воспитатель от Бога, даже за мизерную зарплату.И нянечка у нас супер!Дети действительно досмотрены как положено и если что-то попросишь ,к примеру, усиленнее обратить внимание на какие-то моменты относительно одевания-переодевания, всегда выполняются просьбы.К моему огромному стыду забыла фамилию воспитательницы.Группа,куда Аришка ходит,называется средняя Б.Заведующая очень адекватная женщина и тоже к просьбам и пожеланиям родителей старается прислушиваться по максимуму.

0

96

tanusha

tanusha написал(а):

А что есть сады где хорошо дела обстоят? з/пл воспитателя меньше 2 млн, про нянь я вообще молчу.... вот и увольняются люди

Я думаю, что это не от з/п ,а от человека зависит-кому-то и 10 млн. дай и он будет халатно к работе относится, либо в силу своего характера, либо от того, что работа не нравится, а ходить-то на нее по любому надо.А другой и за 2 млн.будет душу в детей вкладывать.

0

97

Галчонок написал(а):

С 23 декабря в саду планируется открытие ясельной группы ,для тех , кто досижывает декрет, но ни воспитателя ,ни помощника нету!!!

А нам сказали, что с 1го января. Мне звонили опять, спрашивали или мы пойдем. Но я сказала, что в сентябре.

Лисёнок написал(а):

Группа,куда Аришка ходит,называется средняя Б

Эх, и почему не старшая. Авось в следующем году и нам бы перепала ваша чудо воспитатель (в хорошем смысле)

0

98

Лисёнок написал(а):

Галчонок
eremochka85
Аришка у меня ходит в 79-й садик, ей он очень нравится, особенно,когда работал бассейн, восторгу не было предела.Летом мы просто из-за ремонта в нашем саду ходили в 80-й, туда Арина не хотела вообще ходить, почему-так и не добилась от нее, но уговаривать нужно было пол утра.Воспитатель у нас Светлана Геннадьевна-воспитатель от Бога, даже за мизерную зарплату.И нянечка у нас супер!Дети действительно досмотрены как положено и если что-то попросишь ,к примеру, усиленнее обратить внимание на какие-то моменты относительно одевания-переодевания, всегда выполняются просьбы.К моему огромному стыду забыла фамилию воспитательницы.Группа,куда Аришка ходит,называется средняя Б.Заведующая очень адекватная женщина и тоже к просьбам и пожеланиям родителей старается прислушиваться по максимуму.

А фамилия вашей Светланы Геннадьевны ---Володина. Действительно она опытный и хороший педагог)

0

99

Девочки, когда стоит узнавать про садик? Мы собираемся летом-осенью 2014 года, нам будет 2,2 года. Записались в очередь в районо когда нам был месяц. И что значит очередб №7-93?

0

100

Нимфа
Нам сказали прийти в феврале за направлением.

0

101

Ромашка
а после получения направления какие дальнейшие действия? и можно ли раньше начать водить ребёнка в сад, чем сентябрь? к примеру, отдавать только на полдня?

0

102

Нимфа
Ой, я если честно даже и не в курсе пока. Мне сказали только про направление. Потом вроде как в саду какое-то собрание должно быть, где все объснят. Пойду в феврале за направлением - все узнаю.

Нимфа написал(а):

и можно ли раньше начать водить ребёнка в сад, чем сентябрь? к примеру, отдавать только на полдня?

Тут я тоже не знаю - думаю это нужно что бы уже ходящие отозвались, но вроде как говорили, что зава очень понимающая женщина, и договориться с ней можно всегда. Вообще вроде учебный год начинается с сентября, а до этого там что-то типа каникул-ремонта, то 80ый ходят в 79ый, то наоборот. Да и у воспеток чаще всего отпуска. А вы к сентябрю хотите уже на целый день ходить, поэтому и хотите раньше?

0

103

Ромашка
да, хотим на целый день с сентября (если, конечно, получится). К нашему дому ближе 80-й сад. А вы куда идёте? старшего или младшего готовите в сад?

0

104

Нимфа написал(а):

А вы куда идёте? старшего или младшего готовите в сад?

Мы идем в 79ый он нам ближе, да и отзывы о 80-ом не очень. Уже от 4х людей слышала что там с детками мало занимаются или не занимаются вообще(при чем от разных возрастов). Ну и чета меня зацепило, что в 79 бассейн есть. Хотелось бы чтоб ходили детки в бассик. Отдаю пока старшего, младший совсем еще малек. Я бы и старшего отдала только в среднюю группу (все равно в декрете), т.к там уже начинается серьезная подготовка к школе, но он у меня дикий, поэтому вторая младшая будет нам на адаптацию и раскачку.

0

105

Ромашка написал(а):

Мы идем в 79ый он нам ближе, да и отзывы о 80-омвоспитателейУже от 4х людей слышала что там с детками мало занимаются или не занимаются вообще(при чем от разных возрастов). Ну и чета меня зацепило, что в 79 бассейн есть. Хотелось бы чтоб ходили детки в бассик. Отдаю пока старшего, младший совсем еще малек. Я бы и старшего отдала только в среднюю группу (все равно в декрете), т.к там уже начинается серьезная подготовка к школе, но он у меня дикий, поэтому вторая младшая будет нам на адаптацию и раскачку.

По поводу бассейна сильно не обольщайтесь , он часто не работает,  т.к руководителя по плаванию  оооочень ставят на группу,  из-за нехватки воспитателей.  ((((
То температура занизкая (((

0

106

Нимфа написал(а):

Ромашка
а после получения направления какие дальнейшие действия? и можно ли раньше начать водить ребёнка в сад, чем сентябрь? к примеру, отдавать только на полдня?

После того , как получили направление, относите его заведующей садика в течение 2-х недель. А далее проходите мед.комиссию. Как пройдете -  можно в сад.

Я своего сынишку отдала  30.12.13г. в д/с 79 в 1 младшую В (сынуле 2г 6 мес). Сейчас в нашей группе только 9 деток. Есть постоянные воспитали, только нянечки нет.
Бассейн кстати не работает, и неизвестно ,будет ли работать вообще. В целом , садиком довольна. Добро пожаловать к нам в группу!!!

0

107

Ромашка написал(а):

80-ом не очень. Уже от 4х людей слышала что там с детками мало занимаются или не занимаются вообще

Ну это смотря к какому воспитателю попадешь. С нашими отлично занимаются, еще и задания на дом задают.

0

108

Ленчик написал(а):

Ну это смотря к какому воспитателю попадешь. С нашими отлично занимаются, еще и задания на дом задают.

Так и есть. У нас очень даже занимались + дополнительные кружки. Но это действительно просто очень повезло с воспитателем. Правда постоянный был только один, а сменные менялись постоянно, никто долго не задерживался, а был период и нянечки не было в старшей группе.

0

109

Ромашка написал(а):

с детками мало занимаются или не занимаются вообще

ну дело в воспитателе, конечно. С нашими детками очень хорошо занимались,а потом мы еще на год остались в старшей группе, так эта воспитатель еще лучше (а мне казалось,что и там чудесно было) занимается. 
Наша прошлая воспитатель уволилась, так что минус один хороший человек в 80-м садике :(

Отредактировано BUSik (04-02-2014 20:52:24)

0

110

ну, я и не спорю, что дело в воспитале. И уверена, что в 79 ом тоже не все воспитатели ох  и ах какие суперские. Просто скзала, что мне попались знакомые, которые не очень хорошо отзывались, возможно это совпадение.

Я уже сегодня позвонила в администрацию по поводу направления. Мне сказали, что туда идти не надо.Они что-то видимо у себя пометили (т.к уточняли данные и номер очереди и т.д) Нужно 23 марта идти сразу в сад, там будет кто-то из администрации сразу выдавать направления. Кстати зачем-то приписали мне какой-то номер очереди, сказали записать его и потом 23-го назвать.

0

111

Информация о выдаче направлений в дошкольные учреждения Московского района в 2014 году
http://mosue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=2201

График приемов граждан по выдаче направлений детям 2-х и 3-хлетнего возраста в учреждения дошкольного образования администрации Ленинского района г.Бреста в 2014 году
http://lenue.brest.edu.by/main.aspx?guid=3913

0

112

Я звонила 4 февраля в Райно и нам сказали, что в этом году ещё не попадаем по очереди. Я спросила, как так, ведь говорили, что легче попасть в 2 года, чем в 3. Она записала фамилию и сказала перезвонить после 25 марта.

А кто-нибудь ещё отдаёт своего двухлетку в садик в этом году?

Ромашка вроде бы в саду представитель райно будет 25 марта, а не 23...

0

113

Ура, девочки! мы попадаем в ясли в сентябре! тётя в райно ошиблась!

0

114

Нимфа написал(а):

вроде бы в саду представитель райно будет 25 марта, а не 23...

Да, да. 25го. Это я ошиблась

0

115

Девочки, есть разница во сколько прийти на получение направления?

Отредактировано Нимфа (25-03-2014 01:12:01)

0

116

Нимфа
Ну что вы попали в сад? Дело в том, что при мне девушке отказали. Сказали прийти попозже. Ее ре на сентябрь будет 2.6, на очередь по ее словам они стали сразу же после рождения. Но сегодня ей отказали. Сказали, что перед ними еще 9 таких малюток и они врядли попадут.
А нам дали без вопросов. Правда простояла я в очереди 1.5 часа. Думаю, что ближе к 17 там вообще никого не было. Все пришли к 14 http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

117

Ромашка
Да, мы попали, идём в 80-й! Я тоже пришла в 15 часов и 1,5 часа стояла. Я думаю ей (и некоторым другим отказали, т.к.они поздно стали на учёт).

0

118

ДЕВОЧКИ, КОМУ НУЖНО МЕСТО В САДУ БЕРЕЗОВКИ? МЕНЯЕМСЯ НА КОВАЛЕВКУ! СРОЧНО!!! РЕБЕНКУ 4 ГОДА, ХОДИМ В 80 САДИК

0

119

Для 79го сада. 29го июля будет общее собрание для вновьпоступивших детей. в 17 00

0

120

Кто поделится новыми отзывами? В яслях постоянные воспитатели? Или идут с детьми до выпуска?

0