Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады Берёзовки

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Всем привет. Немного обновлю тему своими вопросами :)
Планирую, что дочку попадет в садик в этом сентябре. Ей будет 2,5года. Старшая ходила в ясли-сад №80. У нас была отличная воспитатель, но ушла она... как там сейчас дела? У кого детки в старшей группе, как вам ваши воспитатели? И вот Юка выше спрашивала, тоже интересует,

Юка написал(а):

В яслях постоянные воспитатели? Или идут с детьми до выпуска?

0

122

BUSik
Уже я знаю. Ведут группу до выпуска

0

123

Юка
Понятно, значит, как и было.
Осталось найти воспитателя постоянного приятного и мне и дочке :))) К заведующей идти, короче, да? Тут не выясню?
А вообще, какой сейчас лучше сад 79 или 80? Или тут всё одно?

0

124

В 79 сейчас в старших группах замечательные воспитатели.

0

125

Любопытная
а сам садик вам как? Там когда-то был бассейн даже... Не работает сейчас?
Может порекомедуете воспитателя в ЛС?
А если мы ближе к №80 живем, это имеет какое-то значение? :) Или если место будет, то всё равно в какой сад?

0

126

BUSik
Мы ходим в 79. Бассейн сейчас не работает. Сад перешел на полную экономию как воды так и отопления. В прошлом году ходили в бассейн весь отопительный сезон. Как будет в следующем году тоже неизвестно. Сравнивать с 80 не могу, тк не знаю как в 80, но могу сказать одно. Как повезет с воспетателями. Старший попал к воспетателю, которая выпустила уже группу, поэтому первый год мы почти не сдавали на игрушки и остальное. Младшему не повезло в этом плане - пришла молодая после декрета. Ей естетственно отдали самую худшую группу, куда нужно было не только почти все игрушки, но и еще посуду, чайник, щетка и т.д. К Нг нужно было еще елку и украшения (старшему не надо было). Думаю на ремонты будете сдавать что в том саду что в другом.

0

127

BUSik, в одной группе, если не ошибаюсь с именем, Татьяна Юльяновна - очень очень классная. Тыщу раз жалела что не перевела дочку к ней в группу, она с группой с яслей и до выпуска, а у нас много воспитателей поменялось за это время. Сейчас у нас Жанна Фёдоровна - мне очень нравится, дочка её обожает. Она занимается с детками много. Сейчас не знаю кого бы выбрала, обе классные.

0

128

Ромашка, Любопытная
спасибо. буду узнавать, куда нам светит попасть :)

0

129

Всем привет. Мою старшую в этом году так в сад и не берут((( Предлагают только Речицу, но как-то они слабо представляют, как с Березовки на Речицу ездить по утрам перед работой...
Так что пока продумываю ходы, с кем ребенка оставлять буду, ведь в марте на работу. Но пока не теряю надежды...
Хотела рассказать, что в саду №80 есть адаптационные группы. Раз в неделю проводят занятия по одному часу. Ну, это типа развивайки. Стоит что-то в районе 17.000 старыми деньгами. Сегодня удалось побывать: в музыкальном зале детки с воспитателем немного танцуют, прыгают, "топают-хлопают", потом за столами занимаются по чуть-чуть играми для мелкой моторики: ищут киндеры в манке, в фасоли, прищепки, коробочки с пуговицами, крышечки на баночки разноразмерные закручивают. Всё это ещё с несколькими перерывами на активные игры-прыжки с мячиками, обручами.
Очень даже неплохо))) Мой дочке очень понравилось. А мне понравилось бы ещё больше, если бы было больше раз в неделю, да ещё и без родителей))) ну, может, потом и без родителей будет, так что будем ходить.
Может, кому-то тоже интересно.

0

130

BUSik написал(а):

Предлагают только Речицу, но как-то они слабо представляют, как с Березовки на Речицу ездить по утрам перед работой...

Мне так Восток предложили. Я  и не представила себе, как буду добираться с Юго-запада туда и обратно, даже если и на машине, с учётом того что после Востока на Дубровку мужу - это капец круг - одна сторона только 20 км. %-) Вот  дома, тунеядничую(((

0

131

BUSik, на Брест-Восточном в саду были места. Сходите а отдел образования Московского района, узнайте. Если вам подходит это.

0

132

Любопытная, спасибо за информацию.
Я ж по дурости своей и не становилась в Московском на очередь... У нас на заводе работает БЭТЗ бабушка, мы спрашивали когда заранее, то говорили, что типа ходатайство напишут, и в 80сад нас возьмут  в сентябре без проблем... Но летом передумали резко. Слишком много детей в яслях... Так что ждем.

0

133

Девочки, выбираю между садиками №79 и 80.  Насколько мне известно, сейчас в саду №80 тоже есть бассейн? или бассейн только в 79-м? Может кто подскажет хороших воспитателей, которые будут набирать 2-ю младшую группу с сентября 2017-го? И вообще, если сравнивать питание, оснащение группы, ремонт и т.д. в этих садах, то какой сад лучше? (тему прочитала, но может что поменялось)

0

134

Xenia
в 80 тоже бассейн сейчас работает.
Мы наконец-то попали в сад))) Мы хотели в 80, мне он больше нравится.
Тоже зашла спросить, может, кто есть или был в группе у Ирины Григорьевны? Как она вообще? Чего-то пока я несовсем довольна, надеюсь, что первое впечатление. Я то мало с ней общалась, ну а дочка так совсем ещё не адаптировалась. Так это всё заново тяжело, плачут там эти малышики (((
Получается, у нас как 1я младшая сейчас, в сентябре 2017 будем 2я младшая.

0

135

BUSik
так вы в 80-й пошли? значит, возможно, в сл.году попадем в одну группу

0

136

Xenia не исключено))) Да, мы в 80.

0