Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Боязнь родов


Боязнь родов

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Добрый день!

..
Подскажите, как не бояться родов..

я боюсь остаться одна в роддоме ( без родных, без мужа), боюсь ЧТО вообще будет, выдержу ли............

0

2

Думайте-вспоминайте о счастливых моментах в Вашей жизни.. потому что роды - это еще один счастливый момент в жизни женщины ^^

0

3

k_ate28 написал(а):

я боюсь остаться одна в роддоме ( без родных, без мужа)

Так это ж не навсегда. Это обычная больница, где кормят, поют палату.
И главное - чего бояться счастья, которое должно родиться

0

4

так я боюсь не счастья, а процесса...., а вдруг что-то не так пойдет, сколько будет все это длиться.....

0

5

k_ate28
а о плохом думать не надо. настраивайтесь изначально на позитив. все будет хорошо, роды пройдут легко и благополучно.

0

6

k_ate28 написал(а):

а вдруг что-то не так пойдет, сколько будет все это длиться.....

как все пойдет- и зависит от вашего настроя. а вообще есть куча литературы по этому поводу.можно найти в интернете. читайте и настраивайте себя на позитив.

0

7

k_ate28, не накручивайте себя. Это чревато нервными расстройствами. Думайте, о том, что Вы будете под присмотром врачей.
Конечно начитавшись и насмотревшись ужасов, начинаешь бояться, но чему быть тому не миновать.
Но ве равно у Вас должна быть твердая уверенность "все будет хорошо".

а сколько это будет длиться? У всех по разному. Кто-то рожает за 2 часа, .... а кто-то за 28 часов (это я про себя), но я ни разу не подумала, что что-то происходит страшное.

Отредактировано masanya.vac (14-09-2012 13:10:26)

0

8

Бояться это нормально. Но важнее настроиться на хорошую волну,как писали выше. И самой себе ответьте,что будет,если вы 5 дней будете без мужа? Чем планируете заниматься? (почти пошутила:-)) Чего вы еще боитесь? Поговорите об этом с мужем. И все будет просто замечательно. Удачи вам.

0

9

k_ate28
не так страшен кое-кто, как его малюют
меня знакомые перед первыми родами пугали-стращали, и родыу меня были совсем не такие, как хотелось, но когда я родила, первая мысль была: "Как, и это всё? Неужели всё уже позади, так просто?"
спрашивала потом девчонок, которые тоже впервые рожали, такое ощущение было у многих

а боитесь одна остаться - идите с мужем, с ним спокойнее, и не так больно (мне муж все роды поясницу растирал, реально боль намного меньше чувствовалась, чем когда пару раз пропустил схватку) - но это, конечно, если муж у вас морально устойчивый, боли-крови-криков не боится; а после родов, с лялькой на руках, уже вообще ничего на свете не боишься
только тихо ненавидишь телефон, санитарок, медсестер и всех остальных, думая только "блин, когда же вы уйметесь и дадите спокойно поспать" :D

Отредактировано Наташка (14-09-2012 14:36:01)

0

10

k_ate28
Я тоже еще до беременности думала, что как забеременею-буду все 9 мес. бояться родов, но нет любопытство было превыше. Перед 2 родами было немного страшновато, но как только попала в роддом-страхи отошли. Не понимаю людей, которые с ужасом вспоминают роддом. Да, приятного мало, но это такие не передаваемые и  ни с чем не сравнимые ощущения, когда рождается твой ребенок и ты видишь его. Главное ничего не бояться, роды-дело очень индивиальное. Думайте о родах не как  о процессе, а о счастливом результате. Лично у меня очень трепетные воспоминания о роддоме и я хочу еще ощущить это (хотя и в 1 и во 2 были свои сложности в родах).

0

11

k_ate28
мне было очень страшно. Очень. У меня было преждевременное КС, и исход мог быть любым. Девочки из палаты подсказали, что в родах нужно читать молитву "Богородице Дево,радуйся" Мне помогало. Я как-то успокаивалась, да и мысли были заняты)

0

12

Мне тоже было страшно, но долгожданная встреча с ребенком пересиливала страх, мне так было интересно увидеть малыша! Ехали в скорой, у меня прям праздничное настроение было, вспоминаю... :disappointed: 

k_ate28 написал(а):

выдержу ли

Вам ведь есть ради кого стараться!

0

13

Спасибо Вам всем огромное!!! Даже не думала, что будет столько ответов и рекомендаций)))) Еще раз спасибо!!! Буду стараться не бояться

0

14

Когда я забеременела первым ребенком, многие подруги/приятельницы спрашивали, не боюсь ли я рожать. Я отвечала, что боюсь не рожать, а в 40 лет без детей остаться (насмотрелась на одной работе на такую озлобленную бестию). А еще я очень хотела увидеть своего ребеночка поскорей: какие у него глазки, носик, ротик, ручки, поцеловать, прижать и т.д. по списку )

0

15

k_ate28, это вы пока дома, то боитесь))) а в роддоме - когда роды начнутся - некогда будет бояться, там дела поважнее будут :)
Удачи вам и легких родов!

0

16

еще была мысль: все рожают... а я чем хуже? и у меня, значит, получится!
А в роддоме клева! Тепло и кормят хорошо :) Хорошие врачи, медсестры и санитарки. Если вы с ними по-доброму, то и они с вами по-доброму
У вас же мобильный будет, будете общаться в свободное время с близкими :)
а если попадется палата-однушка, то рекомендую позаботиться о музыке - на телефон запишите, и чтобы играла без наушников - мне очень помогало...
В роддоме надо про все забыть, про то, что еще не куплена коляска, не поглажено белье, муж голодный и тп. У вас другая задача! Забыть про все! И про себя в том числе - не надо себя жалеть - надо отключить все эмоции типа "бояться", "стесняться", "неудобно" и тп. Вам надо просто пойти и родить... как? - вам расскажут; не бойтесь лишний раз переспросить и уточнить, задать вопрос, чтобы вам стало легче эмоционально, и позволило это скорее расслабиться и "получить удовольствие"  :)

0

17

Я тоже шла рожать со страхом в глазах и даже дома дала бабушке "рекомендации" кому что достанется (где деньги на ребенка, на мужа и им родителям) если в друг что не так пойдет. Застраховала себя и ребенка. И отправилась в больницу.Слава богу смогла себя взять в руки и сказала;- девять месяцев позади и мы уже на финише, осталось совсем чуть-чуть.  В итоге схватки начались в 5 утра и родила 8 50 утра. Схватки прошли где-то в 6 30 (длились всего 1,30 мин и были терпимыми, я еще удивлялась как девочки ходят стонут, ведь не так и больно, можно терпеть) Потуги длились тоже где-то минут 30. Главное НАСТРОИТЬ себя, взять в руки и ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.   

k_ate28 легких вам родов.

0

18

Можно перед родами сходить в церковь- исповедоваться и причаститься. Поставьте свечку на хороший исход родов. Мне помогло. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

+1

19

радуга
правильно
есть даже молебен перед родами

а еще икона Божией Матери "В родах помощница" и акафист ей

Отредактировано Наташка (14-09-2012 18:50:27)

+1

20

k_ate28, как я вас понимаю!!! Я просто панически боялась родов! Настроиться помогли книги- Сирс, Дик-Рид Грантли, а с приближением родов копилась усталость от беременности и желание, чтобы это скорее закончилось, и уже не страшно было. Хотя первые роды были с мужем, и на вторых мне его действительно не хватало, с ним правда гораздо спокойнее, как будто бы он гарант, что все обязательно закончится благополучно, так что если есть возможность, берите мужа с собой в роддом:). И счастливо! и не читайте негативные отзывы о родах, только позитив!

Отредактировано Nastasja (14-09-2012 18:58:18)

0

21

а чего вы боитесть-то? Непонятно. Боли? Да, скорее всего будет очень больно. Но не все время, а только на пике схватки (максимум минуты две-три), а после наступает прослабление. Что-то пойдет не так? Есть такая вероятность, но в большинстве случае все идет, как надо. А вообще у вас, наверное, еще не самый большой срок. С 8 месяцев беременность начинает физически тяготить и хочется, чтобы все это побыстрее закончилось.

+1

22

предел боли у всех разный, настройте себя на хорошее, когда идёшь рожать первого, то не знаешь что и как , а вот второй раз более страшнее т.к уже знаешь что и как. Роды у всех по-разному протекают, 1 дочку за 3 часа родила, вторую ещё быстрее в 17.40 сказала о схватках , а в 18.20 родила .

0

23

А я до рождения ещё первого ребёнка настраивала себя так:
В мире 7 млрд. человек - и ВСЕ они родились. Значит роды - это очень естественный природный процесс. Случаи бывают разные, но и современная медицина на месте не стоит.
Так что как-то, да рожу.
Как только отошли воды - первая мысль: "Ну что сынок, потрудимся для нашей встречи!"

+2

24

А я как ни странно не боялась родов ни первых ни последующих.Поэтому по больше позитива и с хорошим настроением в срок идём рожать!А там может и понравится потом ещё захочется и не раз :flirt:

+1

25

Беременным еще никто не остался,  все родили. 
Так что не страшно.
И  вас так же рожали. 
:yep:

0

26

Я  вообще  не понимаю  в  чем  страх)))) Я шла рожать, мне  было всего 18..... (оговорюсь, чтоб  не  начали  рассуждать, некоторые уже  знают, что  вышла  замуж  в  17))) поэтому  было  уже все  обдуманно  и  запланированно))) Мне  что  только  не  рассказывали, я  просто  пропускала  мимо  ушей, я  ЗНАЛА, что  у  меня  будет  все  ХОРОШО, а  по-другому   никак. У  меня будут  роды  самые легкие  и  самые  быстрые, со  мной и  ребенком  будет  все  отлично.  Шла как  на войну))) с боевым  настроением, все что  меня мучало, это  неизвестность..... где я  найду если  что, родзал  и  прочее... найдете, скажут  и  подскжут))) первые роды  прошли  в  принципе  как  наверное  и  у  всех, без экстрима, конечно  не скажу, что  отдыхала :D , но  и  не  ужас))) родила...главное, что  все  здоровы  и целы. Как я  рассуждала, бывают  конечно случаи, но  от  родов  я точно не умру! и скоро  увижу свое  сокровище))). А  когда  второго шла рожать, так  вообще  со  спокойной  душой, только  ревела, как  мне  доченьку  оставить  на  целых  5  дней))) Так что  не  волнуйтесь))) смотрите только  на  красивое, думайте только  о  хорошем  и  у  вас  роды пройдут  просто замечательно!!! Главное  себя  настроить  и если  будет  тяжело-общайтесь  с малышом))) ему ведь  тоже  придется  потрудится))), чтоб  у  него  тоже  был  заряд  положительных  эмоций))  Успехов в беременности  и  родах, будем  держать  кулачки  за  вас)

+1

27

Все настроение на "все будет хорошо" исчезло при первых же болезненных схватках. Помогло одно, я сказала себе: Я сильная женщина и докажу это моему ребенку. Ведь он чувствует все. Мысль, что ему может быть плохо, если мама спасует в самые важные минуты его жизни, придала сил.
Малышу неадекватное поведение мамы может повредить. Поэтому вздохнула, расслабилась и слушалась акушеров. Удачи вам!

+1

28

Если вы не можете изменить ситуацию (а рожать то все равно надо:)), то измените свое отношение к ней. Думайте про роды как про естественный процесс для каждой женщины. Роды заложены природой, они делаю все будет хорошо, а по-другому и не может быть!

0

29

rina написал(а):

С 8 месяцев беременность начинает физически тяготить и хочется, чтобы все это побыстрее закончилось.

+++Точно-точно!!!Сначала тоже очень боялась родов,а потом так надоел большой живот,не нагнуться обувь надеть,до магазина не могла доползти,так тяжело было,мечтала родить побыстрее,а по итогу еще и переносила  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

0

30

Темка написал(а):

rina написал(а):
С 8 месяцев беременность начинает физически тяготить и хочется, чтобы все это побыстрее закончилось.
+++Точно-точно!!!Сначала тоже очень боялась родов,а потом так надоел большой живот

Это да.... и все равно не смотря на это, для меня самый страшный момент, это когда меня привозят в роддом смотрят на кресле и я так надеюсь что мне скажут "Ложные схватки, можете ехать домой!" ан нет.... мне говорят, что я уже рожаю (и бежать некуда), вот тут я и успокаиваюсь полностью, знаю что сейчас буду ржать с самого сексуального наряда и пытаться соединить не соединяемые завязочки (почему в прачечной они отрываются в шахматном порядке..... для меня это  до сих пор остается загадкой)))) а потом сама с собой делаю ставки.... на сколько же у меня раскрытие... и страха как не бывало.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Боязнь родов