Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Боязнь родов


Боязнь родов

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Я ехало в роддом треслись руки и ноги ,а когда приехала все прошло.Главное не думать что будет больно или плохо,все будет хорошо.Помню лежу все кругом кричат, а я спать хочу и не пойму неужели так больно,оказалось все терпимо и нестрашно.Вы тоже не бойтесь главное спокойствие. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif

+1

32

rina написал(а):

а чего вы боитесть-то? Непонятно. Боли? Да, скорее всего будет очень больно. Но не все время, а только на пике схватки (максимум минуты две-три), а после наступает прослабление. Что-то пойдет не так? Есть такая вероятность, но в большинстве случае все идет, как надо. А вообще у вас, наверное, еще не самый большой срок. С 8 месяцев беременность начинает физически тяготить и хочется, чтобы все это побыстрее закончилось.
Подпись автораhttp://rina-katarina.blogspot.com/

да нет, у меня уже довольнобольшой срок, осталось 2-3 недели...., поэтому и сташно, раньше об этом не задумывалась просто...

0

33

k_ate28 написал(а):

раньше об этом не задумывалась

Вот и продолжайте в том же духе!!!! Займите себя  приятными покупками для малыша!!! Либо почитайте какую-нибудь интересную информацию, по уходу за новорожденным, собой после родов и т.д, т. о. отвлечетесь.Тем более потом вам  особо не когда будет это делать! Гуляйте, наслаждайтесь своей беременностью и свободным временем!!!! Я просто уверена что все будет ХОРОШО!!!

0

34

ой, начиталась....наслушалась....вспомнила свои роды....и снова роды....и поняла, что ащо хочу))))
а если серьезно, то правильно девчонки выше написали и остается только подписаться под каждым словом - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

35

alena1983 написал(а):

k_ate28 написал(а):
раньше об этом не задумываласьВот и продолжайте в том же духе!!!! Займите себя  приятными покупками для малыша!!! Либо почитайте какую-нибудь интересную информацию, по уходу за новорожденным, собой после родов и т.д, т. о. отвлечетесь.Тем более потом вам  особо не когда будет это делать! Гуляйте, наслаждайтесь своей беременностью и свободным временем!!!! Я просто уверена что все будет ХОРОШО!!!
Подпись автора

свободного времени мало- дом, муж, собака и работа))))

0

36

Вот и у меня началась паника. Вернее очень хочется чтоб все скорее началось, чтоб голова была забита другим. В первые не боялась, а сейчас даже понять не могу чего боюсь больше. Наверное, больничной обстановки, стола или стула, незнаю как назвать, белых халатов и стука инструментов... Это пожалуй страшнее для меня чем боль при схватках.  Хочу чтоб схватки длились подольше, чтоб осталось только желание скорейшей встречи.... Долгожданного: у вас.... А там как Бог даст: мальчик или девочка)

0

37

ляля-январёнок2011 написал(а):

Хочу чтоб схватки длились подольше

не обижайтесь! но впервые сталкиваюсь с девушкой, которая хочет долгих схваток http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif это ж самое болезненное, как по мне (ну, не так что б, но из всего...)
и Вы ж второго ждёте))) так что, скорее всего, быстрее, чем с доцей)

0

38

hibou
Именно, хочу чтоб вымоталась как в первый раз и не думала о том, что происходит вокруг... Я обстановки боюсь больше чем процесса.

0

39

ляля-январёнок2011 написал(а):

Я обстановки боюсь больше чем процесса.

не надо выматываться) надо о малышике думать, разговаривать с ним. ему ж тож не сладко долго-то.
лучше родить в течении 1-2ух часов (и меньше))) и в палату, сисю любимке, наслаждаясь сопением)
всё будет хорошо!

0

40

Какая-то у меня ностальгия, как читаешь это все. Хотя моей малышке уже 1,1, как-то приятно вспоминаешь все. Хоть и тяжело было по-началу, но какие маленькие славненькие. А я не боялась родов, так как до них на сохранении 2 недели пролежала, и уже хотелось быстрее свою ляльку получить. Как же я завидовала мамочкам, которые уже "отстрелялись" и с ляльками по коридору ходили.
Но до роддома тоже родов жутко боялась, а в итоге - кесарево. Но все-таки лучше настраиваться на естественные роды - прочитать, как делать массаж, как дыхание - говорят, очень помогает. Хотя бы отвлекает от схваток...

0

41

Абвгдейко написал(а):

как делать массаж, как дыхание - говорят, очень помогает. Хотя бы отвлекает от схваток...

И не только отвлекает, а реально помогает. Я брала инфу о дыхании из интернета, но даже этих знаний хватило, чтобы обезболить схватки. Тем более во вторых родах.

0

42

Абвгдейко написал(а):

Какая-то у меня ностальгия, как читаешь это все.

ой, и не говорите...
я, лично, боялась ток при первой бер. но не самих родов, а последствий моего детского вывиха тазобедренного сустава(
страхов и ужасу мне прибавило то, что незадолго до декрета к нам привезли девушку прям из РД с вывихами http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
я даж и на кесарево договорилась) но всё так вдруг. что ток всплакнуть успела от досады и... родила)

0

43

у меня на первых родах случилась полная отслойка плаценты  прям в роддоме, успели откачать меня(КС), а вот ребенок пострадал (гипоксия мозга, стридорозное дыхание из-за наглотавшейся крови в легкие, сам не дышал, только с трубкой, отсутствие рефлексов, короче, как мне выразились сами врачи: "Только сердце тук-тук и все". ). Прошло уже 2 года, а я все еще лечу ребенка и думаю, что долго нам еще отходить. Я получила брюшное кровоизлияние и потерю памяти. и сейчас у меня страх беременеть и рожать.(( Мне не сказали причину отслойки и я не могу спать нормально уже 2 года, от мысли, что вдруг это я виновата(

0

44

ганнуся,
Страхи, честное слово, рассказываете... аж дрожь по телу...
Я тоже боялась родов как огня, и не так самих родов, схваток, как того, что будет дальше. Но настраивалась на успех и безболезненность. Мне в родах помогло не так дыхание, как просто подсчет до 20, и песни пела. Точно помню, что пела "Врагу не сдается наш гордый народ..."Врачи, мимо проходящие думали, что это меня еще не колбасит, но посмотрев на КТГ и силу схваток, усмехались, мол "Молодец, с оптимизмом, только не дотягиваешь ноту", а я им "буду стараться!". И вроде так и пролетели мои 3,5 часа схваток, а там как пошло тужить, не до песен уже было))))) И то, что малый копчик мне в другую сторону "вправил" и сейчас не могу долго сидеть, и даже, то что ребенок в реанимации 7 дней пролежал для меня не трагедия, а ностальгия... И если решусь на второго, то буду настраиваться ТОЛЬКО на такие роды как первые. Ну и песенный репертуарчик изменю))))

+2

45

Tania-koshka-vola
Молодцы! Рассмешили :crazyfun:

0

46

ганнуся
Ну Вы что, Вашей вины совершенно ни в чем нет, разве Вы можете быть виноваты в том, что решили подарить человеку жизнь?! А то, что что-то пошло не так - так это ничья вина, это Божья воля

0

47

Когда у меня подходил срок рожать, то я не могла дождаться этого момента, так тяжело было уже с животом ходить. А когда дома отошли воды, то такая паника нахлынула сразу, наверное глаза мои были больше головы от страха. Потом скорая, приезд и оформление в роддом. Сами роды прошли на одном дыхании, то осмотр, то слушали сердцебиение. то еще что-то. Было страшно, но когда показали сына, все прошло и забылось моментально.К чему все это: беременной никто не остается, все в итоге окажутся с детками, бояться не стоит

0

48

Всю беременность я была уверенная, что рожу немного раньше срока, где-то на 38 неделе. Да и врач говорила, что главное дотянуть до 38, а там уже не страшно рожать. Сроки ставили неоднозначно, да и малышка набирала хорошо вес. На последнем месяце очень хотелось быстрее родить, казалось так уже долго беременная и так тяжело ходить, а до этого бегала как козочка по магазинам и покупала красоту моей маленькой девочке. В роддом попала за два дня до родов, уже ночью хватало и днём тянуло живот и я понимала, что уже скоро. Так я родила без 3х дней 40 недель. Мне страшно было пропустить отхождение вод, не представляла как это, как начнуться схватки и успеет ли приехать за мной скорая. Но вот я в роддоме и уже часть страхов отошла на задний план. Теперь другие страхи, все рожают, а я нет, почему? Тут врач говорит, нужно завтра родить, т.к. на УЗИ насмотрели что-то не хорошее и вес ребёнка занизили и сказали, что лучше кесарево. Я расстроилась и просила доченьку самой быстрее появляться. Она меня и послушала. Ночью начались схватки, терпеть можно, главное правильно дышать, массировать себе поясницу, а ещё - не орать! Слушала я сердечко малышки и переживала, если пропадало, значит ей тоже было тяжело и я должна стараться все делать правильно. Потом потуги около минут 40, тут мне было тяжеловато, боли я боюсь до ужаса, но врач и акушерка терпеливо объясняли, что нужно делать и я старалась помочь моей роднульке быстрее появиться на свет. А потом родзал и ..... уже малышка на животе, быстро и даже не успела опомниться. К груди приложили и я поняла, что это самое большое счастье в жизни, тепленький мокрый мамин комочек, которому очень нужна я. На весы малышку положили и каково было удивление, УЗИст ошиблась и намного, на килограмм - пухляшка. Уже в палате понимаешь, что все не так страшно и больно, душевные раны больнее бывают.   Не бойтесь, девочки рожать. Вот такое счастье быть МАМОЙ!!!

+6

49

MrsDrus
Не знаю как исправить. С телефона плюсик хотела поставить. Не исправляется. На компе попробую исправить. Сорри. Я согласна с вами на все 100

0

50

thorm
зачем? Во-первых, пока вы будете в роддоме речи о нехватке молока вестись не будет - первые 2-3 дня у мамы вырабатывается молозиво. Из роддома редко кто выписывается на искусственном вскармливании. И за бутылку вас только отругают. В крайнем случае всегда можно попросить передать.

0

51

Я, почему-то, подумала, что thorm ненавязчиво рекламирует московский интернет магазин.

+2

52

thorm! Вам бутылочка в первый день не нужна. Надо настраиваться на гв. Если нужно докормить они приносят- это может быть смесь, а может и глюкоза в шприце ( как нам). Нужно думать о хорошем. Единственное от себя посоветую - пеленки одноразовые: 60-60, мне очень пригодились.

0

53

ПРИЗка
я тоже  - особенно посмотрев ее профиль. То она пишет, что есть ребенок, то родов боится. В общем, админам написала.

0

54

Я вообще не боялась! а когда воды отошли,так чуть до потолка от радости не прыгала:)хотелось побыстрее с манюней встретится

0

55

Присоеденяйтесь!

В Беларуси запущен флешмоб #родыбезгвалту
Чтобы присоединиться, сделайте так:
⃣ напишите на листе бумаги (или сделайте скриншот с текстом) о том, что для вас было неприемлемым во время общения с медперсоналом;
⃣ сфотографируйтесь с надписью так, чтобы текст хорошо читался;
⃣ к фотографии напишите короткую (или длинную) историю о своём опыте;
⃣ добавьте #родыбезгвалту #родыбезнасилия #rosesrevolution #stopobstetricviolence #rosrev #революцияроз #рэвалюцыяруж
⃣ опубликуйте в социальной сети!

+1

56

Девочки,  спрошу тут.  Как обычно,  перед часом Х,  появляется страх.  Ну,  да дело не совсем в этом.  Первый раз во время родов были небольшие разрывы, во второй раз делали эпизио  (надрез)...  Реально ли,  что в третий таки раз без манипуляций обойдётся...  Во второй раз говорили,  что могла бы и без надрезов и разрывов,  да вот роды стремительные и слишком частые потуги и моё неправильное дыхание.  Короче,  сама виновата.  Сейчас пророчат,  что могу и до роддома не доехать.  Так ли это?  И ещё,  в 33 недели плацента была второй степени зрелости.  Это плохо? Ещё очень напугали слова заведующей обсервации.  Недавно лежала на сохранении,  обмолвилась,  что в мазке обнаружили стрептококк агалтеа.  Так она мне сказала,  что из-за него детки с менингитом,  пневмонией  и тд рождаются.  А недавно рожала дочь их сотрудницы и ребёнка не смогли спасти...  Страшно как никогда из-за этих слов. Вообще,  понимаю,  что она не имела права  мне такое говорить,  тем более повторный анализ никто не брал.  Но теперь вдвойне страшно.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (06-10-2018 13:00:20)

0

57

ляля-январёнок2011 написал(а):

А недавно рожала дочь их сотрудницы и ребёнка не смогли спасти

это все сказала врач беременной????? жэсть какая. этика, деонтология, нет, не слышала?
по существу вопроса. сама не рожала, по разрывам не ведаю. степень зрелости зависит от узиста очень сильно, что насмотрит то и напишет. поэтому так сильно пугаться все же не стоит. просто иметь ввиду. насчет мазка и стрептококка, варианты лечения предложены? или так чисто пугалка? у них там тоже, как бы, не стерильно и та же пневмония вполне может пойти от них. по пневмонии, не дай бог конечно,  это у них очень частое явление к сожалению, НО все лечится быстро и грамотно, не паникуйте заранее. желаю вам благополучных родов и крепкого здоровья и вам, и малышу! пусть все будет хорошо!

0

58

вот честно,была очень сильно удивлена,когда в общении по вайберу мне минские девчонки сказали,что в 36 недель берут мазок из попы,по спрашивала у недавно рожавших,да,берут,по крайней мере в южном берут,а у меня в 6й никто ничего не брал (из попы),в роддоме в приемном никто не обратил внимание на этот мазок
а у минчан,если что-то обнаружили,назначают лечение,а потом повторный берут
ляля-январенок,такие речи из уст врача,говорят о её неуважение к беременным,ведь беременной мозг может все что угодно нарисовать,да и неизвестно,по каким причинам того ребеночка не спасли,и она ляпнула не подумав,а мало ли у ребёнка какой врождённый порок был,несовместимый
я всегда говорю так:что было у других,не повторится со мной,поэтому выбросьте из головы этих тараканов,и ожидайте родов в полном спокойствии
а насчёт разрезов и разрывов,тут как пойдёт,можно порваться по старому шву,можно и нет,но тут акушерам виднее будет,многое зависит от веса ребёнка,если крупный,то могут просто сделать надрез по старому шву,если мелкий,то и без разрезов обойдётся,в любом случае это будет видно уже в процессе

0

59

tomusik
Спасибо.  Делала узи эта же заведующая  и в процессе рассказывала эти страхи.  Я сама в шоке была...  Вот и трясусь  с 33 недель.  Сейчас 35...  А в голове  всё не очень хорошие мысли.  Лечение никто не предложил,  но мне неделю антибиотик капали  и  сказали,  мол,  может и на это заодно подействует.

0

60

BBulavochka
Мазок как обычно из влагалища.  В эту беременность постоянно в каждом мазке новую бактерию находят. 

Вот и после её слов полезла в интернет  и стало ещё страшнее.

Ребёночек,  если в срок родится,  то поболее моего второго  будет,  судя по узи последнему)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Боязнь родов