Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детские сады граевки

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

Sashinamama Сыночка в этом году в сад отправляете???

Sashinamama написал(а):

Обязательно! Мы от ваших домов в 5 шагах живем, на Кижеватова. Так, что как только переедете дайте о себе знать!

Ок!!!!

0

32

Екатерина написал(а):

Sashinamama Сыночка в этом году в сад отправляете???

Да в августе планирую, ему как раз 2,5 будет. Надеюсь в 71й попадем, т.к мне он больше всего нра, да и близко расположен от дома.
А вы когда хотите отдать? и куда?

0

33

Sashinamama написал(а):

А вы когда хотите отдать? и куда?

Куда, еще большая проблема... мы стоим в очереди за направлением в Московском, а переедем, думаю к лету, надо и поближе, да  и ребенок будет прописан в Ленинском районе... так что ищем)) А нам будет 2,1... вот еще очень сомневаюсь, может и дома посидим, может весной 2012 пойдем... все будет зависеть от работы... Так что, голова кругом!

0

34

Екатерина написал(а):

А нам будет 2,1.

Нуда еще совсем малышка. Ну а на счет садика сильно не переживайте, со временем все решится, в админ.Лен.р-на уверили, что всех деток обязательно куда нибудь распеделят.
А вы в каком доме жить будете, случайно не в 12? У меня в 12 доме одноклассница квартиру снимает.

0

35

Sashinamama написал(а):

А вы в каком доме жить будете

Мы в новых домах на Республиканской, те что только-только построили, пятиэтажка, внизу магазины окна выходят на широкую дорогу))))

0

36

Sashinamama написал(а):

всех деток обязательно куда нибудь распеделят

Они то распределят) но вот куда))))) думаю, любая мама хотела бы, что бы ее ребенок попал сразу в хороший сад...

0

37

Екатерина написал(а):

Мы в новых домах на Республиканской, те что только-только построили, пятиэтажка, внизу магазины окна выходят на широкую дорогу))))

Поняла.

0

38

Была сегодня на приеме в райисполкоме, стали на очередь, записали нас по желанию в 71... спросила насчет того, будет ли школа-сад, ответила отрицательно, сказала методист, что им ничего не известно) про 14 сад даже слышать не захотела (несмотря на то, что работаем в центре, да и бабушка тоже, а ей было бы очень удобно ребенка забирать).

0

39

Мы тоже когда-то переехали на Граевку. Стали на очередь поздно. Хотели ребёнка поближе к дому определить. А Ленинском р-но определили куда-нибудь: в сад в Брестскую крепость. На Граевке не то что бы в лучшем, ни в каком саду мест не было. Но всё к лучшему: пошли в 32 сад, что около 7 школы. Это Московский район. И очень этим садом довольны.

0

40

Вясёлка написал(а):

На Граевке не то что бы в лучшем, ни в каком саду мест не было.

Да уж http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif . Нам тоже сейчас так сказали. Моей доче в августе 2,5 будет... Думала, что пойдем в 71-й садик, а в Ленинском р-но дали понять, что нас там не ждут... А у меня еще сын младшенький (6 мес). Говорят: "все равно в декрете сидите, ничего страшного, если ваша девочка в садик и не пойдет вовсе". Так получилось, что мы  поздно на очередь становились, так как раньше в Московском р-не проживали. Сейчас переехали на Республиканскую и такой обломчик. :canthearyou: Интересно, неужели нам могут отказать в выдаче направления потому, что позже других стали?

0

41

В направлении не откажут. Просто дадут направление не в удобный вам садик, а "где останутся места". Нам предложили Брестскую крепость и на Карбышева. Туда с Граевки только с пересадкой. К тому времени у меня на руках был месячный ребёнок.  А мужу на работу на восем утра. Машины у нас нет. Вообщем ужасссс. Может вам повезёт больше. Моя родственница тоже поведёт ребёнка в сад в сентябре. Ей вроде как сказали, что в этом году проблем с местами не будет.

0

42

Вясёлка написал(а):

Ей вроде как сказали, что в этом году проблем с местами не будет.

Мне вообще ответили в райисполкоме, что выдадут направление только тем, кто становился на очередь у заведующих садов! А остальным только в следующем году  А заведующие на очередь у себя не ставят уже с 15 мая прошлого года.... Переезжаем на Республиканскую, не знаю, что делать!  :canthearyou:

0

43

Вясёлка написал(а):

К тому времени у меня на руках был месячный ребёнок.  А мужу на работу на восем утра. Машины у нас нет. Вообщем ужасссс.

Ужасссс - не то слово...Моему младшему пол года, если в ближайших садиках мест не будет, то они мне предлагают посидеть еще в декрете, а вам не учли ваше положение и отправили так далеко?!... Это просто кошмарррр...

Екатерина написал(а):

Переезжаем на Республиканскую, не знаю, что делать!

Если мест в садиках рядом нет, ничего не сделаешь. Я уже все варианты перепробовала, в лучшем случае предложат 52 или 40, или что-нибудь ближе к работе ...и то, только после того, как выдадут всем направления, кто в саду становился. В 71 очень много желающих. А вам когда в садик?

0

44

Мы хотим в ясли в этом году...

0

45

Ann написал(а):

в лучшем случае предложат 52 или 40

А что вы имеете притив этих садов?

Я ходила к заведующей 71сада в марте. Она сказала, что у нас нет никаких шансов попасть в этом году в садик т.к. Елизавете на первое сентября ещё не будет 2х лет. Заведующая показала мне списки деток на этот год. Список составляли около 70 человек, по-словам заведующей, реально они могут предоставить только 30-35 мест. Мы находимся в списках на следующий год (якобы мы 100%попадаем). И то, с таким положением вещей, меня уже терзают сомнения.
Т.к. сад раньше был железнодорожный, я записала Лизу на очередь в садик на работе сразу, как только Лизонька родилась. Потом, из газет я узнала, что сад переходит к городу (на работе, даже, не удосужились сообщить). Сразу же зарегестрировались в администрации.....Заведующая в саду сказала, что мы поздно зарегестрировались...Получается, надо было ещё будучи Б становиться на очередь :question:  :D  :angry: .............
Я, даже, буду согласна , если нам предложат 40 садик....Но не знаю, как физически буду успевать  Артёма отвести в 71 сад, Елизавету в 40, а сама на 8.00 на работу на Брест - Восточный :question:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif ). И во сколько нам придётся выходить из дома, т. к нам до 71 сада минут 20 идти, а до 40 -30мин, и это взрослому, с детьми, соответственно, дольше....

А в администрации мне сказали, что сейчас они дают направления деткам, которые записались у заведующей садика ....а нам предложили подойти в августе  :disappointed: ...получается, то что мы запись в сад у меня на работе, сразе после рождения Лизоньки, нигде не учитывается.((((((((

Отредактировано Юлия80 (17-04-2011 14:16:49)

0

46

Юлия80 написал(а):

Потом, из газет я узнала, что сад переходит к городу (на работе, даже, не удосужились сообщить).

это я писала - нам потом звонили и возмущались, почему мы дали эту информацию. Хотя инфа была из гороно, т.е. вопрос решенный, но железнодорожников обидело, что у них не спросили.

+1

47

rina написал(а):

это я писала

Спасибо Вам за это!!! Если бы не статья в вечёрке, я бы до сих пор сидела на *опе ровно (не позвонив в администрацию и не зарегестриров Лизоньку на очередь в сад по -новому), будучи уверена в том , что с садиком у нас всё в порядке.

0

48

Может и нам уже пора записаться?? Дочь ходит в 52, как недавно поменялось питание, так меня все устраивает. Хочу и сына туда. Только вот все читаю вас и не пойму- у заведующей нужно сразу в очередь записаться или уже нет?

0

49

Ярослава, сразу дергайте а администрацию, понедельник, четверг... Заведующие не записывают на очередь с 15 мая 2010 года!

0

50

Юлия80 написал(а):

А что вы имеете притив этих садов?

Против ничего, наоборот только ЗА! Только у меня еще один малыш на руках, а нам 71 ближе всего. Вот и хотела туда, но и 52 или 40 меня тоже устраивают, если направление получим... в чём я очень сомневаюсь :dontknow:

Юлия80 написал(а):

Но не знаю, как физически буду успевать  Артёма отвести в 71 сад, Елизавету в 40, а сама на 8.00 на работу на Брест - Восточный

Так может вам лучше на Брест-Восточный пойти в 56 садик (правда он к Московскому р-ну относится), там вроде не так много деток. По времени, это быстрее получится. Многие так и делают: садик возле работы выбирают...

Отредактировано Ann (17-04-2011 16:02:32)

0

51

Ann написал(а):

Так может вам лучше на Брест-Восточный пойти в 56 садик (правда он к Московскому р-ну относится), там вроде не так много деток. По времени, это быстрее получится. Многие так и делают: садик возле работы выбирают...

На Скрипникова место есть, только это ведь другой район  :dontknow:

0

52

Екатерина написал(а):

только это ведь другой район

так если есть места, то вас возьмут и в другой район. мы живем в московском, а ходим в Ленинский.

0

53

rina написал(а):

так если есть места, то вас возьмут и в другой район.

Конечно должны взять. Счас расскажу вам свою историю: Я стояла на очереди в Московском сначала, причем стала когда моей доче было 3 мес... Так вот. Мы переехали на Республиканскую пол года назад и сразу же в Ленинский стали, но они не переносят эту очередь той же датой, а ставят заново. А в Московский позвонила сообщить, что мы не пойдем ( мы, кстати, в садик на Брест-Восточном собирались), так они мне ответили, что с Ленинского р-на даже тем же числом поставить могут... Ну и где справедливость??? :mad:

0

54

Ann написал(а):

Так может вам лучше на Брест-Восточный пойти в 56 садик

Что-то я не лежит душа к этому садику.
Слышала о нём не очень хорошие отзывы.

0

55

Юлия80 написал(а):

Что-то я не лежит душа к этому садику.
Слышала о нём не очень хорошие отзывы.

Ясно! Ну в таком случае не знаю, как везде успеть??? Хотя меня уверили в Ленинском р-но, что детак из одной семьи не разлучают по разным садикам. Так что вам должны дать направление в 71 и Елизавете.

0

56

Юлия80
я ходила в этот садик и 15 лет прожила возле него. по мне так нормальный садик, бассейн есть, площадки хорошие. правда сейчас на 100% сказать не могу, что все осталось также, но мне кажется этот сад ничем не хуже других

0

57

anja написал(а):

мне кажется этот сад ничем не хуже других

Вполне могу с вами согласиться, что садик не плохой, это по-отзывам сложилось такое мнение. Но есть ещё несколько причин, по которым нам будет неудобно водить Елизавету в тот сад.
1. Не очень хочется везти её через весь город (хотя понимаю, что многих деток родители так возят)
2. Мой график работы. Я работаю до 20.00. Поэтому, тому кто будет забирать детей из сада, будет не очнь удобно забирать детей с разных районов города. Ещё мы планируем Артёма на аглийский водить :writing: .
Поэтому оооооочень хочется, что бы детки в один сад ходили :flirt: ))))))))))))

Отредактировано Юлия80 (18-04-2011 10:53:12)

0

58

Ann написал(а):

так они мне ответили, что с Ленинского р-на даже тем же числом поставить могут.

Это типа нужно их просить? У нас просто аналогичная ситуация и муж в четверг пойдет становиться на очередь в ленинский район. есть может какая статья, что они должны дату перенести? или хочу переношу, хочу не переношу?

0

59

Екатерина
ты права, заведующие не ставят на очередь.НО!Если договориться с заведующей, то в садик попасть можно, она тоже может какое-то направление дать. у меня так знакомая ребенка в сад устроила. И у нас в саду многое решает заведующая.

0

60

tekila написал(а):

есть может какая статья, что они должны дату перенести?

Статьи точно нет, но и нет документа, на основании которого они могут отказать. Это мне так в Московском р-но ответили. Так что можно попробовать. А вам в какой садик нужно?

0