Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детские сады граевки

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

Ann, я еще не выбирала. мы только на следующую осень пойдем. я раньше 3-х отдавать не хочу. А переезжаем сейчас в центр. там рядом много садов, только я пока номеров не знаю :-)

0

62

Добилась наконец-то своего: дали направление в 52 садик!!!  :cool:

0

63

Поздравляем!!!

0

64

Екатерина
Спасибо! Вы даже не представляете каких нервов и времени это мне стоило... :canthearyou: Я своими походами им просто надоела наверное.  %-) Вам тоже советую почаще напоминать о себе...

0

65

Ann написал(а):

Добилась наконец-то своего: дали направление в 52 садик!!!  :cool:

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
Особенно, со сложившейся напряжённой ситуацией с садиками, это такая радость)))))))))))

0

66

Юлия80
Спасибо! По поводу ваших деток - не переживайте, они точно в один садик будут ходить. Меня еще раз уверили в том, что деток из одной семьи не разлучают по разным садикам!

0

67

Ann написал(а):

Добилась наконец-то своего: дали направление в 52 садик!!!

Поздравляю!

0

68

А мы вот выпускаемся из 40-го садика в этом году. Ничего плохого сказать не могу, все классно, но мы ходили в логопедическую группу..... :writing: Единственное, что плохо, как к городу передали, так санстанция бассейн и прикрыла, нормы меняются из года в год.. Прикрыть то прикрыли, это они запросто, а денег выделять не хотят....... :mad:

Отредактировано ***солнышо*** (11-05-2011 16:12:08)

0

69

***солнышо*** написал(а):

Прикрыть то прикрыли, это они запросто, а денег выделять не хотят.......

Это да, санстанция теперича много чего запретила, что раньше можно было..

0

70

***солнышо*** написал(а):

А мы вот выпускаемся из 40-го садика в этом году.

И мы выпускаемся в этом году. Артём тоже посещает логопедическую группу. Сегодня у них комиссия.....волнуюсь ужасно :blush:
А то что бассейн закрыли, действительно, плохо. Наш Артём так любил ходить в сад в те дни, когда бассейн был, благодаря чему, выучил дни недели :D . И в прошлом году не болел ни разу(не пропустили ни одного дня по-болезни), а в этом году то кашель, то сопельки((((

Отредактировано Юлия80 (12-05-2011 11:26:46)

0

71

а у нас вчера была.......... :flag:

0

72

***солнышо*** написал(а):

а у нас вчера была.......... :flag:

НУ и как прошла? Доченька сильно волновалась? Вам уже говорили результат?

Отредактировано Юлия80 (12-05-2011 11:55:47)

0

73

а вы у кого ??? может мы в одной группе???? :question:

Отредактировано ***солнышо*** (12-05-2011 12:13:55)

0

74

Думаю, наши детки в разных группах, девочек с именем Софья у нас нет. А воспитатели у нас Галина Викторовна и Инна Анатольевна, а логопед Юлия Сергеевна.

0

75

да в разных, и логопед у нас Наталья Вадимовна..... :flag: ...Малая сжалась вся в комочек на комиссии, где ж она раскроется перед ними, они как говорится с палубы сразу в бой...... :whistle: сразу задания, вопросы.... :glasses:

0

76

Уже наш парень дома. Воспитательница сказала, что отвечал нормально. Артём мне сказал, что рассказывал им о космосе, о том , что планеты движутся вокруг солнца, рассказал названия планет. Сказал им, что хочет стать палеонтологом и в будущем откроет в нашем городе музей, где будут выставлены скелеты древних людей и динозавров :D (у нас Артём увлекается динозаврами).

0

77

Я здесь новенькая.., скажите, пожалуйста, какой садик на граевке лучший 71, 40 или 52? Вынуждена отдавать в 2 года. В каком из садом более сгаворчивая заведующая?

0

78

Алена25 написал(а):

В каком из садом более сгаворчивая заведующая?

Не думаю, что сейчас что-то зависит от заведующей. Нам то же пришлось отдать Елизаветку в садик в 1г. и 10мес.. Не хотели брать ни в один садик, т.к. реб. на тот момент не было 2х лет. А когда принесла направление, заведующая по-возмущалась, но в садик взяли.

Алена25 написал(а):

Вынуждена отдавать в 2 года

Если вам уже есть 2годика и вы стоите на очереди, то проблем быть не должно...только вот..думаю, уже все группы укомплектованы. В нашей, например, уже списочно 20 деток.

0

79

Это в какой садик заведующая не хотела брать?

0

80

Нам пока 1 год, но хочу отдать в следующем сентябре. 2 года нам будет в октябре, можно ли приводить в сад имеено в этот месяц, или только сентябрь?

0

81

Алена25 написал(а):

Это в какой садик заведующая не хотела брать?

Обращалась в 71 и 40 сады.

Алена25 написал(а):

Нам пока 1 год, но хочу отдать в следующем сентябре. 2 года нам будет в октябре, можно ли приводить в сад имеено в этот месяц, или только сентябрь?

Направления в д/с начинают выдавать с апреля месяца. Приём детей начинают с августа-сентября, но  вы можете начинать водить реб. с октября, только отнесите направление заранее, что бы вы были в списках.
Лизка моя то же октябрьская, только на годик вас старше. Начала ходить в садик с августа этого года. Но, как я уже писала ранее, нам проблематично было получить направление, т.к. на 1сентября ей не исполнилось ещё 2хлет. Если бы мы отдавали Елизавету  сад в 2г и 10мес т.е. в след. году, у нас бы никаких проблем и препятствий не возникло, т.к. наша очередь, по-возрасту, подходит как-раз в следующем году.

0

82

Спасибочки за ответ.

0

83

Очень хочется узнать поподробнее про 71 сад узнать, т.к. мы хотим в него перейти по месту жительства? Есть ли кружки, какие воспитатели, заведующая?

0

84

Хельга написал(а):

поподробнее про 71 сад узнать

Сад хороший, питание отличное.[

Хельга написал(а):

Есть ли кружки

Да. какие точно сказать не могу, т.к. мы еще маленькие, на кружки не ходим. Но, точно знаю, что есть танцы.

Хельга написал(а):

какие воспитатели,

Как и во всех садах, есть разные. Нам повезло - у нас хорошие воспитатели. Но, честно говоря еще не от кого не слышала конкретных жалоб по поводу воспитателей.

Хельга написал(а):

заведующая?

А какая разница, она же с вашим ребенком непосредственно дел иметь не будет.
П.С. Тут думать даже не стоит, переходите - сад хороший, а если еще рядом с домом - так вообще красота.

0

85

Спасибо за советы, так вот направление взяла, отдала заведующей, ребёнок в следующем году идёт в среднюю группу. Знаю ,что в саду будет три ср. группы, спросила у заведующей про воспитателя и ..... задумалась, оказывается ребёнок попадает к воспитателю, кот. "пугает" родителей?  Может кто-то в курсе? Я сразу подумала это как? Ребёнок и так боится сада!

0

86

Девочки, кто в курсе! Сколько вторых младший групп в 71 саду и как воспитатели???
Кто идет в августе во вторую младшую, собрание уже было??? Заведующая в отпуске, свои вопросы ей переадресовать не могу в данный момент...

0

87

Екатерина написал(а):

Девочки, кто в курсе! Сколько вторых младший групп в 71 саду и как воспитатели???
Кто идет в августе во вторую младшую, собрание уже было??? Заведующая в отпуске, свои вопросы ей переадресовать не могу в данный момент...

Что-то я путаюсь среди этих первых и вторых младших. Вторая младшая это группа которая идет после яслей (3-4 года)? Если да - то таких групп 2. Воспитатели отличные. У нас Марина Ивановна Строк - замечательный воспитатель, о лучшем и мечтать не могла, и ребенок к ней привязался.

0

88

Оля, спасибо, что ответили) Ваш комментарий я ждала)) Да это с 3-4... мы переходим с августа в 71, пока с заведующей не беседовала, не знаю, какая у нас будет группа...

Sashinamama написал(а):

Воспитатели отличные. У нас Марина Ивановна Строк - замечательный воспитатель, о лучшем и мечтать не могла, и ребенок к ней привязался.

Значит будем просится к ней)) Но скорее всего это будет новая группа, я так предполагаю... И собрания, наверное, как такового не было у вас после яслей???

Отредактировано Екатерина (21-06-2012 19:33:47)

0

89

Екатерина написал(а):

Значит будем просится к ней)) Но скорее всего это будет новая группа, я так предполагаю... И собрания, наверное, как такового не было у вас после яслей???

Нет никакого собрания не было. Про количество групп незнаю.Наша группа непосредственно будет работать с 14-16 августа (точно не помню), знаю точно, что один мальчик  уходит с нашей группы (сменили место жительства), так что я думаю есть смысл идти к заведующей и проситься к нам.

0

90

Sashinamama написал(а):

так что я думаю есть смысл идти к заведующей и проситься к нам.

Спасибо, буду знать))  Заведующая в отпуске, так хотелось к ней сегодня попасть... А она выходит, мы улетаем на море...

0