Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

tomusik написал(а):

Волна
перечитывала на досуге документ, может не новую версию единственно, но тоже с редакциями, там был год. не подскажете где почитать о трех?

девочки,там имелось ввиду,что с момента постановки на очередь до вселения 3 года,и что будут получать готовые квартиры,это писали в 2012 году,а закон подписали 8 мая этого года,так оно и выходит,т.е дома по госзаказу и ты получаешь готовую квартиру,а не вступаешь в коопнратив

0

272

ходила в жил.отдел-закрыли август 11,мы 390 стали в феврале12,так я вот думаю не много ли с сентября по февраль многодетными стали?

0

273

а еще по поводу отказных кв-р,мне сказали,что многод не отказываются,а отк внутри кооп,т.е кому-то была 4,а они перешли на 3ку и наоборот
по поводу госзаказа,сказали быстрее не будет точно,типа распред уже готовые будут,и мы не будем видеть свой дом в проекте как в жспк,и все жспк в этом году распределены,и 60% в них занимают многод
но я думаю,что хуже чем в кризис,что не строили 2 года,уже не будет.может наоборот быстрее,их же тоже дрючат за такую очередь,а если еще письма на сайт президента все начнут писать,то может и пошевелятся

0

274

Veronika
так вычулки ж вроде под раздачей. а потом долгое согласование по волкам. нет?
Вulavochka
а как проверить номер своей очереди?

0

275

Девочки, может попросим модераторов переименовать темку в ''жилье для многодетных семей'' и перенести в соответствующий раздел?
А для других интересов многодетных создать отдельную тему?
А то как ни зайду, разговоры только о жилье...

0

276

tomusik написал(а):

а как проверить номер своей очереди?

сходите в жил отдел

+1

277

Veronika
Я тоже к поздравлениям присоединяюсь. На плане такие крохотные площади... как-то аж непривычно

kurnosik написал(а):

и прокредитовали их на 460млн., хотя они берут трёшку!!!!!

всем дают 460 миллионов - положено 100 квадратов прокредитовать - в этом и весь сырбор.

0

278

olgaborisev
так задайте вопрос по теме что вам интересна. ;) :idea:  :question:

0

279

olgaborisev
Мы же о наболевшем..... :dontknow:

0

280

Tabula_Rasa написал(а):

всем дают 460 миллионов - положено 100 квадратов прокредитовать - в этом и весь сырбор.

Нет, у нас был разговор не о 460 млн., а что если квартира 79кв, то кредитуют 79*4600, а не 100*4600. А разница существенная была бы если не 100 кредитовали.

0

281

olgaborisev написал(а):

попросим модераторов переименовать темку в ''жилье для многодетных семей''

Может и переименовать,например строимся вместе многодетные мамочки или стали многодетной семьей,хотим стать новоселами.Ничего плохого в этом нет,что мы переписываемся на эту тему.

Отредактировано Вивея (15-05-2013 23:46:31)

0

282

а я отчасти согласна с olgaborisev - вопросы типа "а сколько этажей добавили к нашей стройке" логичнее обсуждать либо в теме района,  либо вообще в личке.

томусик - по поводу номера очереди - я всегда звонила в жил отдел моск.р-на и мне по телефону говорили, ни разу не отказали, один раз попросили перезвонить через 10мин, т.к. занят был мужчина.

0

283

Nesnajka na lune написал(а):

Ну где же это счастье, когда скитаешься по съемным квартирам  или общежитиям, когда ты не можешь предоставить им ни своей комнаты, ни своего уголка!!!

у всех по разному, конечно, но у меня отсутствие-наличие своей квартиры не взаимосвязано со счастьем)))

Отредактировано Волна (15-05-2013 16:30:04)

+1

284

собственно,то кому не нравится обсуждение стройки в формате многодетности-предлагайте "материал"-ьудем болтать)
так сложилось что у 10 мамочек "горячая пора" стройки))) и есть о чем поговорить) вообще ничего плохого не вижу!!!!
расслабьтесь и общайтесь, было бы желание:)

+3

285

Волна
у меня обычно сим занимается супрюг, но его пока щас выловишь в городе. проще самой.
большое спасибо за ответы. http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

Зая
хоть и не строюсь, но поддерживаю http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif

0

286

Nesnajka na lune
Я жила в подобных условиях тоже с маленьким ребёнком,где чужие дети не давали спать никому-ни нам с мужем,ни дочке. Причём,всё это делалось из-под тяжка мамы этих детей. Они специально звенели,гремели и не давали жизни нам. Какое-то время мы жили так. Потом ушли на квартиру. Я понимаю вашу обиду. Но злиться на форум из-за этого-не вариант. Да и другим портить настроение не стОит. Успехов вам в жилищном вопросе и хорошего настроения!

0

287

Шо-то я сумбур спровоцировала... Просто мне кажется жилищный вопрос достоин отдельной темы!  Любой другой вопрос ''теряется'' в лавине квартирной суматохи

Отредактировано olgaborisev (15-05-2013 21:24:47)

0

288

Никакого размножения многодетных тем. Кто хочет - говорит о стройке, ремонте и переезде, а кто не хочет - предлагает свою тему и мы радостно обсуждает ее, ок? Это я ейчас как администрация)
А как человек - у меня бронхит и ларингит вместе, стала кашлять и задыхаться сразу, в приемном областной сделали укол, снимок, сказали не кормить детку и лечится.

+1

289

ПользовательЛ32 написал(а):

Подскажите пожалуйста кто знает как продвигается очередь,я родила 3-го ребёнка в феврале по очереди 650

На 1 человека положено 20м2,получается на семью 100м2,но таким метражом даже не строят

0

290

ПользовательЛ32 написал(а):

На 1 человека положено 20м2,получается на семью 100м2,но таким метражом даже не строят

Интересно, что предлагают семьям из 6 человек, где площадь должна быть 120м2?

0

291

Veronika написал(а):

сказали не кормить детку

на все время лечения?(((
Выздоравливай)

+1

292

ПользовательЛ32 написал(а):

На 1 человека положено 20м2,получается на семью 100м2,но таким метражом даже не строят

почему не строят? 4х омнатные 97м кв.

Н@т@лья написал(а):

Интересно, что предлагают семьям из 6 человек, где площадь должна быть 120м2?

наверное, те же 97 м кв, потому что 15м на 6 чел это 90м кв, т.е. минимальные нормы метража на человека облюдены будут.

мы квартиру снимаем у семьи с 6 детьми. у них дом свой, но небольшой, они ввсе равно нуждались получается,и  им разрешили построить двушку и однушку (они рядом на площадке), всего по метрам 59 и 45 и то хозяйка говорила, что это счастье, что разрешили две квартиры, а не трешку. вот теперь она, правда, переживает, что будет со сдачей кв внаем. будет ли иметь силу новый закон о том, что построенное за льготные кредиты жилье нельзя сдавать, в отношении уже сдающихся по договору квартир.

0

293

kurnosik написал(а):

Нет, у нас был разговор не о 460 млн., а что если квартира 79кв, то кредитуют 79*4600, а не 100*4600. А разница существенная была бы если не 100 кредитовали.

нам на собрании банковский работник озвучил конкретные цыфры. на 5 x положено 460 лимонов и их вам дают, независимо от комнат.

0

294

Veronika написал(а):

у меня бронхит и ларингит вместе

Veronika выздоравливайте! А вы малыша грудью кормите,жалко вашего карапуза.

0

295

Tabula_Rasa написал(а):

нам на собрании банковский работник озвучил конкретные цыфры. на 5 x положено 460 лимонов и их вам дают, независимо от комнат.

так и я об этом же.

0

296

В Московской администрации сказали что будут строить 3 комнатные по 100м2

0

297

olgaborisev написал(а):

Девочки, может попросим модераторов переименовать темку в ''жилье для многодетных семей'' и перенести в соответствующий раздел?
А для других интересов многодетных создать отдельную тему?
А то как ни зайду, разговоры только о жилье...

  :D Не поверите я сегодня зашла с той же мыслью)))

0

298

Вивея написал(а):

Может и переименовать,например строимся вместе многодетные мамочки или стали многодетной семьей,хотим стать новоселами.Ничего плохого в этом нет,что мы переписываемся на эту тему.

Так создайте такую тему, в чем проблема))) По поводу того что бы не размножать тему многодетных, то не согласна, т.к. последние страниц этак 20 ЛЮБЫЕ другие темы на фоне стройки теряются( кто не верит перечитайте).

А теперь не по стройке)))Девочки кто нибудь сдавал на площади Свободв анализ на "токсокароз"(вид глистов вызывающих простудные заболевания)? Говорят многодетным там бесплатно.

Отредактировано ольгаs (16-05-2013 16:27:14)

+1

299

Волна написал(а):

мы квартиру снимаем у семьи с 6 детьми. у них дом свой, но небольшой, они ввсе равно нуждались получается,и  им разрешили построить двушку и однушку (они рядом на площадке), всего по метрам 59 и 45 и то хозяйка говорила, что это счастье, что разрешили две квартиры, а не трешку.

  :huh: Так им действительно нереально повезло!!!  Хотя непонятно - сколько ж у них тогда квадратов дом, что им сразу две квартиры дали???!!! :glasses:

А в нашем кооперативе есть семья - 7Я!!! С пятью детьми - 7 человек, т.е. им положено 140 кв.. Им дают 4-хкомнатную - 97 кв. Они подходили спрашивали, можно ли ещё + однокомнатную взять на остальные квадраты - сказали, что так не делают, нельзя!!! :dontknow:

0

300

mamochka написал(а):

А в нашем кооперативе есть семья - 7Я!!! С пятью детьми - 7 человек, т.е. им положено 140 кв.. Им дают 4-хкомнатную - 97 кв. Они подходили спрашивали, можно ли ещё + однокомнатную взять на остальные квадраты - сказали, что так не делают, нельзя!!!

Им можно когда получат эту квартиру, стать еще на одну, но только эта уже будет не льготный кредит,НО ...если потом у них родится еще малыш, то они опять смогут получить льготное жилье.Сумбур ,но именно так и есть (из собственного опыта).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2