Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Luka123 написал(а):

КПД -15 стоит большая половина 2 -го этажа. Кстати вчера на нем работали где то до 1 часа ночи.

:jumping: Спасибо за информацию. Хорошо когда на месте есть свои информаторы)))

Отредактировано kurnosik (21-05-2013 23:45:24)

0

332

Вивея написал(а):

Спасибочки! Авось  за нас возьмутся..

kurnosik написал(а):

Спасибо за информацию. Хорошо когда на месте есть свои информаторы)))

Всегда пожалуйста. Сегодня вот то же еще работают 8-)

0

333

Девочки, а вы уже свой этаж знаете? И как их выбирают интересно?

0

334

Veronika написал(а):

Девочки, а вы уже свой этаж знаете? И как их выбирают интересно?

не-а) не знаем) жеребьевка ,как нам на собрании сказали, проводится попозже..перед чистовыми ремонтными работами, обычно просто тянут бумажки:)
будем мы там жить или не будем...боюсь высокого этажа... :smoke: ,но настроена оптимистично)

0

335

у нас тянуть бумажки будут с номером квартиры или этажа. конкретно для нас будет выбор один из восьми - квартир с нашей площадью всего 10 в доме (площадь уже вытягивали, тк для трешек разная 79,29 и 79, 82, для открытия кредита точно надо было знать какая у кого),  председатель себе выбирает сам и у нас одна семья с ребеном инвалидом попросили для себя конкретный этаж, итого - нам тянуть надо будет из 8 квартир.
пс - привет брестским многодетным мамочкам из питера!))))

0

336

Девочки, а вот когда вы в декрете, какие справки собирали для открытия кредитной линии? Муж должен быть обязательно трудоустроенным? И за сколько месяцев о з/п нужна справка?

0

337

Ярослава
в отдел жилья за год, в банк за три.
на счет трудоустроенности не знаю, какая разница, кредит же на тебя открывать будут, а поручителем возьмешь кого-то с работой.

0

338

Волна написал(а):

на счет трудоустроенности не знаю, какая разница, кредит же на тебя открывать будут,

ну, у меня другая ситуация. меня не хотят в очередь добавлять, итого получается у меня в очереди только муж и дети.

0

339

Ярослава
а почему тебя не ставят на очередь?

0

340

Волна написал(а):

а почему тебя не ставят на очередь?

я прописана не в Бресте. чтоб меня добавили , я должна быть прописана по тому же адресу, плюс еще метров должно не хватать, что в моей ситуации несбыточно. Эх, по ходу я пролетаю с льготной стройкой((

Отредактировано Ярослава (22-05-2013 13:12:56)

0

341

Ярослава, если муж без работы, то для кредита льготного суммируется доход мужа и жены. У нас так идет. Плюс поручители тогда должны быть с большими зарплатами.

0

342

Veronika
т.е если он не работает, а я работаю, то могут дать? просто слышала, как спецом для этих кредитов хоть на какую-то работу устраиваются.

Veronika написал(а):

Плюс поручители тогда должны быть с большими зарплатами

а поручителей много нужно? я думала, все без поручителей проходит. где ж их брать то...

0

343

Ярослава написал(а):

я прописана не в Бресте. чтоб меня добавили

я тоже прописанв в жаб.р-не у родителей,но меня поставили

0

344

Ярослава, могут. Но сумма будет рассчитываться исходя из заработка. Надо 2 поручителя, если пенсионеры, то 3.

0

345

Вulavochka написал(а):

я тоже прописанв в жаб.р-не у родителей,но меня поставили

может вы становились как молодая семья, или из-за нехвтки метров? тогда добавляют.

0

346

а среди нас есть мамы работающие и пользующиеся одним выходным в неделю?

кстати, сегодня звонили с администрации 10 шк.- просят подойти с удостоверением мн. семьи для получения дисконтной карты Алми) не знаю на какой %... на 3% у меня есть) завтра схожу получу-отпишусь.

Отредактировано Зая (23-05-2013 12:13:48)

0

347

Ярослава написал(а):

может вы становились как молодая семья,

нет,мы стали как многодетные,т.е муж становился с детьми,ну а я как-бы заодно,но у меня у родителей 49кв на троих

0

348

Вulavochka написал(а):

нет,мы стали как многодетные,

в смысле как многодетные? по-моему сейчас можно стать на очередь только если метров не хватает, а получив многодетное уд-е писать заявление на льготную очередь. или не так?
девочки, может кто знает, где можно получить качественную юр помощь по жилищному вопросу? а то дурят мне голову в нашем ленинском- ничего не понять.

0

349

Ярослава написал(а):

в смысле как многодетные? по-моему сейчас можно стать на очередь только если метров не хватает, а получив многодетное уд-е писать заявление на льготную очередь. или не так?

Если нет собственного жилья можно стать на очередь. Т.е. муж и дети прописан у родителей и жена прописана у своих - они могут стать на очередь, потому как семье надо свое жилье. Ну и при нехватке метров - само собой можно стать тоже.
Зая, какой язык учат дети в 10 школе? Я вот думаю - переводить или нет своего. У меня есть карта 5% алми, приятно) но не помню откуда она у меня, я там редко очень бываю.

0

350

Veronika написал(а):

Зая, какой язык учат дети в 10 школе? Я вот думаю - переводить или нет своего. У меня есть карта 5% алми, приятно) но не помню откуда она у меня, я там редко очень бываю.

мои в английских классах. на счет других языков-не знаю точно.
в 10-ке сильная начальная школа...а дальше -вопросы....

0

351

Зая написал(а):

а среди нас есть мамы работающие и пользующиеся одним выходным в неделю?

кстати, сегодня звонили с администрации 10 шк.- просят подойти с удостоверением мн. семьи для получения дисконтной карты Алми) не знаю на какой %... на 3% у меня есть) завтра схожу получу-отпишусь.

Отредактировано Зая (Сегодня 12:13:48)

У нас папа пользуется одним дополнительным выходным в неделю, как многодетный отец.

0

352

Veronika написал(а):

Если нет собственного жилья можно стать на очередь. Т.е. муж и дети прописан у родителей и жена прописана у своих - они могут стать на очередь, потому как семье надо свое жилье. Ну и при нехватке метров - само собой можно стать тоже.

а мне втирают, что нельзя. я прописана у своих родителей, так в Ленинском мне сказали, что чтобы меня включить в эту очередь, мне нужно обязательно у него прописаться, а потом посмотрели- у вас метров много, не поможет. блин, куда сходить все узнать?

0

353

Ярослава написал(а):

я должна быть прописана по тому же адресу,

Странно. Мы с мужем были прописаны в Бресте, но по разным адресам.

Veronika написал(а):

какой язык учат дети в 10 школе? Я вот думаю - переводить или нет своего.

Только английский. Лиля, если переводить, я бы присмотрелась к художественному классу (сын как к рисованию?) или к английскому. Они обычно на порядок сильнее остальных.

Ярослава, а кто в Ленинском консультировал? Если специалист, то можно подойти к начальнику отдела.

А почему вам не проконсультироваться в Московском районе? Там начальник отдела- замечательная дама. Какая разница, что вы в Ленинском. Можно не афишировать. Или ещё как договориться. Сама придумаешь. Она мне в своё время всё хорошо растолковала, бумажку с законом отксерила, и нужные телефоны дала. Спасибо ей большое.

+1

354

Так вот почему нам не стеклят балконы!!!

Отредактировано P@ntera (23-05-2013 21:34:29)

0

355

Вясёлка написал(а):

Ярослава, а кто в Ленинском консультировал? Если специалист, то можно подойти к начальнику отдела.

была и у специалистов, и у начальника. последний, как мне показалось, еще менее компетентный.

0

356

P@ntera написал(а):

Так вот почему нам не стеклят балконы!!!

o.O  o.O  :angry:
Вот так новости с утра пораньше!!!

"Если вместо линолеума в кухне вы собрались положить плитку, вам понадобится разработка проекта и разрешение исполкома, желание застеклить балкон вначале придется согласовать с архитектором исполкома, а на установку в квартире входной металлической двери получить согласие ЖЭСа."

Что ж нам так везёт... (((

0

357

mamochka написал(а):

Вот так новости с утра пораньше!!!

"Если вместо линолеума в кухне вы собрались положить плитку, вам понадобится разработка проекта и разрешение исполкома, желание застеклить балкон вначале придется согласовать с архитектором исполкома, а на установку в квартире входной металлической двери получить согласие ЖЭСа."

Что ж нам так везёт... (((

не думаю что все будет очень уж всерьез и до крайностей с входными дверями в новостройках) вот когда стены сносят или арки между комнатами делают-то тут по-любасу пксть согласовывают-это важно...
собрание , кстати, у нас в первую неделю июня, и новостей особых нет(

0

358

Veronikaа в какой класс переводить надо? И как по успеваемости гимназию не рассматриваешь? Когда вы уже переедите?
Ярослава я так понимаю есть еще разница в том где муж прописан в своем личном жилье или с родителями? Если с родителями то дурят голову, а если в своем жилье то всеправильно вам говорят. Во всяком случае с обычной очередью так. Не думаю что для многодптных в этом плане что-то отличается

0

359

Зая написал(а):

вот когда стены сносят или арки между комнатами делают-то тут по-любасу пксть согласовывают-это важно...

Ну, это понятно! Такого ничего делать не собирались...
А вот плитку на полу в кухне, застекление лоджий придётся согласовывать?! Лишние заморочки, лишняя беготня и заплати за всё копеечку... ((

Зая написал(а):

собрание , кстати, у нас в первую неделю июня, и новостей особых нет(

Ты председателю звонила или бухгалтеру?

0

360

Kolbochka написал(а):

Ярослава я так понимаю есть еще разница в том где муж прописан в своем личном жилье или с родителями? Если с родителями то дурят голову, а если в своем жилье то всеправильно вам говорят. Во всяком случае с обычной очередью так. Не думаю что для многодптных в этом плане что-то отличается

Нет, не в личном. В собственности ни у него, ни у меня нет ничего.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2