Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Ярослава написал(а):

Нет, не в личном. В собственности ни у него, ни у меня нет ничего.

тогда и вас должны включить,дурят вам просто голову,единственное,если там где вы прописаны хватает на всех метров,

0

362

Вulavochka написал(а):

единственное,если там где вы прописаны хватает на всех метров,

они даже не спрашивают, где я прописана. и вроди ж как писали- для многодетных не зависит от того, хватает ли метров, главное чтобы всобственности ничего не было.

0

363

Ярослава написал(а):

для многодетных не зависит от того, хватает ли метров, главное чтобы всобственности ничего не было.

в первый раз такое слышу.  у нас есть жилье в собственности, но не хватает метров)

0

364

Зая написал(а):

в первый раз такое слышу.

Так Вероника- Лиля на прошлой странице писала.Имелась ввиду причина для постановки в очередь, если семья до сих пор не стояла. и у вас же  уже другая ситуация.

Отредактировано Ярослава (24-05-2013 15:21:00)

0

365

Интересная ситуация. Ставят на очередь всех, кому надо: кого-то на расширение, кого-то на первичное жилье. Но чтоб так вот семью разбивали???? Первый раз слышу. Семью же ставят целиком и по указу могут в любом городе, где прописан один из супругов.

0

366

Яроcлава
сходите еще раз,у меня муж на себя собирал пакет доков,ну а я на себя(спр о сост семьи,там где я прописана,из бти об отс жилья и т.д)а то что вас не ставят-пусть обоснуют почему,вы вправе жаловаться!

0

367

Ярослава написал(а):

они даже не спрашивают, где я прописана. и вроди ж как писали- для многодетных не зависит от того, хватает ли метров, главное чтобы всобственности ничего не было.

я реагирую на наличие/отсутствие собственности, это не важно. важно чтоб в итоге не хватало кв. метров.

Ярослава написал(а):

Так Вероника- Лиля на прошлой странице писала.Имелась ввиду причина для постановки в очередь, если семья до сих пор не стояла. и у вас же  уже другая ситуация.

понятное дело другая :)
кмк,у нас у всех своя определенная ситуация))

0

368

Зая написал(а):

кмк,у нас у всех своя определенная ситуация))

это да))) просто у нас метров хватает. не говоря уже про собственность.

Вulavochka написал(а):

сходите еще раз

да вот ходила уже третий раз недавно.

Tabula_Rasa написал(а):

Но чтоб так вот семью разбивали???? Первый раз слышу.

раньше так было по-моему, муж мог у себя стоять, жена у себя, а потом сделали, что нужно вместе по одному из мест становиться. просто я проконсультировалась еще на право-бай, там мне тоже сказали, что меня должны добавить в эту очередь.  а я прихожу в Ленинский, там они разводят руками, говорят- нет, не можем поставить. строится может только муж сам и дети. вот и что делать теперь? не понимаю.

0

369

Ярослава написал(а):

а я прихожу в Ленинский, там они разводят руками,

Советую вам побегать и добиться своего. У нас в Ленинском -бардак, это уже многие знают. Они вам такого наговорят, что мама дорогая.

0

370

Ярослава, я бы сходила на консультацию в юридическую контору, на Кирова говорят дешевле, чем на Малой. И все подробненько с указанием всех законов узнала.

0

371

Veronika написал(а):

я бы сходила на консультацию в юридическую контору, на Кирова говорят дешевле, чем на Малой.

Veronika
:D , совсем недавно там была, правда , по другому вопросу. не узнала ничего, а денег просят- я не знала как бежать (может это мне так повезло, но я не советую, реально там дорого, и очень навязчивые они там

0

372

Ярослава,а вы у себя стоите?

0

373

Ярослава
нет, ну на самом деле бардак....маразм я бы сказала в вашей ситуации....

0

374

Девочки, а при строительстве сколько теперь кредитуют льготно: 20 квадратов или 15 на человека?

Отредактировано Вясёлка (25-05-2013 19:33:26)

0

375

Вясёлка написал(а):

Девочки, а при строительстве сколько теперь кредитуют льготно: 20 квадратов или 15 на человека?

20 квадратов

0

376

Вulavochka написал(а):

Ярослава,а вы у себя стоите?

нет, не стою.

Tabula_Rasa написал(а):

маразм я бы сказала в вашей ситуации....

вот и я думаю, то ли бардак, то ли я дура...

0

377

Ярослава написал(а):

то ли бардак

ну в указе все как-то прописано точно. Может вам жалобу на их сайт накатать с ссылками на пункты указа? Ставится на учет семья. Ну а как можно так вот разбивать. Стоять вы можете в любом городе на выбор, но целиком.

0

378

Мясникович: застройщики будут нести материальную ответственность за срыв сроков ввода объектов
http://realt.onliner.by/2013/05/28/srok-2 Красиво говорит,будем надеяться.

Luka123 как там наши дела? КПД-13 уже 10 этажей?

Отредактировано Вивея (28-05-2013 20:14:33)

0

379

Вивея написал(а):

Luka123 как там наши дела? КПД-13 уже 10 этажей?

КПД-13 делают уже тех.этаж, а КПД-15 заканчивают третий. Кстати теперь на 13 работают до 9 вечера, а на 15 до 2-х ночи.

+1

380

Вивея написал(а):

Красиво говорит,будем надеяться.

ну чтож... ах еслибы.... а то наш домик должны были еще в апреле строить начать.... а у них все еще и сметы нет.... и проект на этой как его там... типа тестируют короче)))))
Вивея
А вы комменты читали?

Сумма просрочки будет забиваться в доп. стоимость метров,т.е. постоянно нужно будет доплачивать!

Отредактировано Tabula_Rasa (28-05-2013 22:40:18)

0

381

Luka123 спасибо за быстрый ответ. 8-)

Tabula_Rasa будем надеяться,что все-таки будут приняты меры по контролю сроков. Дай бог нашему ЖСПК построиться в этом году. И вам терпения,стройка очень тяжелая и если  вам эта квартира нужна, то придётся её строить почти что собственными руками.

0

382

Так, как сегодня уезжаю и когда вернусь обратно не знаю, решила написать. КПД-13 все доделывают тех этаж и по тихоньку  его закрывают, внутри то же какая то движуха, сегодня кабеля тянули в дом, наверное начинают внутреннюю отделку. КПД-15 заканчивают 4-й этаж, осталось пару плит положить и все, а работают до двух ночи. Так что будем надеяться все работы будут выполнены в срок и сдача ваших домов не оттянется.

+2

383

Luka123 написал(а):

Так, как сегодня уезжаю и когда вернусь обратно не знаю, решила написать.

Ух, какая ответственная соседка! :cool:
Спасибо за информацию!
Удачной поездки! ))

0

384

Разбавлю строительную темку... ))

У меня странные и смешанные чувства... Что испытывали вы, мамочки, после длительного прибывания в декретном???

Я шестой год дома, с сентября младшая пойдёт в садик, а с декабря собираюсь на работу...

С одной стороны уже, конечно, хочется разнообразия - засиделась...
А с другой стороны - как-то грустно... Уже и младшенькую "отпускаю из-под своего крылышка"... Дети растут...

Это будет новый этап в моей жизни! 8-)

0

385

mamochka написал(а):

Что испытывали вы, мамочки, после длительного прибывания в декретном???

mamochka - я как подумаю о работе,что-то не хочется  :nope: ,а время так быстро бежит. Я уже четвертый год дома,что-то я потеряла интерес к своей работе, возможно перед выходом из декрета, буду искать что-нибудь другое.Будем смотреть по сложившимся обстоятельствам.За такой большой период ,уже привыкаешь к своему образу жизни,вырабатывается свой график.Выход на работу -поменяет обычный уклад жизни,а это так тяжело.

Вам нужно будет привыкать к новому темпу жизни, к общению с новыми людьми, к новым обязанностям. Для того чтобы адаптироваться потребуется время и терпение. Я когда выходила из первого декрета на работу,я целую ночь не спала,переживала.В свой первый рабочии день отработала 12 часов,пришла домой без задних ног.
На работу обязательно выходить нужно,у вас все получится.

Отредактировано Вивея (04-06-2013 15:49:08)

0

386

Вивея написал(а):

На работу обязательно выходить нужно

и

Вивея написал(а):

пришла домой без задних ног.

Меня просто убивает наповал. А я знаю что так именно и будет, если выйти после д/о на работу. У меня на эту тему паника начинается, как подумаю...  В моём случае или работать нужно , или детьми заниматься, но как жить без своих денег я не представляю, это придётся на всё у мужа просить :dontknow:

+1

387

Вот и у меня чувства смешанные.... я на работу с сентября выхожу.... правда в сад мы еще не идем - полставки у меня, но что-то не хочется. кажется я на работу выйду - и уже полжизни детей у меня из-под носа уйдет... что-то важное упущу. А еще мне так нравиться сидя дома подрабатывать эпизодически: есть вдохновение - работаю.... нет - значит нет. Так приятно когда сам себе начальник))))

Отредактировано Tabula_Rasa (04-06-2013 22:44:04)

0

388

Я вышла на работу на полставки, пока ничего страшного, но это при том, что я часть работы могу выполнять дома и могу все подстроить под режим детей, иначе - не знаю как.
Кто на съемных квартирах живет - сколько за двушку платите? Нам на пару месяцев надо пока ремонт идет, пустая за 250+коммуналка - это нормально или дорого? где то на Ковалевке.

0

389

Veronika написал(а):

Кто на съемных квартирах живет - сколько за двушку платите? Нам на пару месяцев надо пока ремонт идет, пустая за 250+коммуналка - это нормально или дорого? где то на Ковалевке.

у нас соседи свою двушку с ремонтом и встроенной мебелью (кухея и 2 шкафа) сдали за 160 +ком... 250 ппц дорого

0

390

Veronika
новая шоль? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  я плачу 130 и коммуналка. квартира пустая, ковалевка.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2