Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

tomusik, ну видимо решили, что мы лохи))) и деньги нам некуда девать... или на короткий срок не хотят пускать, поеду вечером посмотрю, поговорю.

0

392

Veronika

Veronika написал(а):

250+коммуналка - это нормально или дорого? где то на Ковалевке.

мы платим 150 + коммуналка на Ковалевке.

0

393

tomusik написал(а):

новая шоль?

у нас новая трешка в северке за 155.

0

394

Восток 150(мебель вся) +ком ,а вообще цены разнятся-200-250-170

0

395

Вulavochka написал(а):

а вообще цены разнятся-

...в зависимости от наглости хозяев квартир! ))

0

396

Вивея написал(а):

я как подумаю о работе,что-то не хочется

P@ntera написал(а):

Меня просто убивает наповал.

Tabula_Rasa написал(а):

Вот и у меня чувства смешанные....

Я не одна такая! )) 
Заключение психолога: :writing:  у нас вполне адекваткная реакция и нормальные соответствующие чувства на смену привычного уклада жизни... ))

Вивея написал(а):

За такой большой период ,уже привыкаешь к своему образу жизни,вырабатывается свой график.Выход на работу поменяет обычный уклад жизни, а это так тяжело. Вам нужно будет привыкать к новому темпу жизни,

:yep: Это всё так, но у меня, наверное, больше переживаний не на свой счёт, а по поводу детей...

Tabula_Rasa написал(а):

кажется я на работу выйду - и уже полжизни детей у меня из-под носа уйдет... что-то важное упущу.

На детей меньше времени будет, как ни старайся...  ((
Да и вообще - уже МЛАДШАЯ идёт в сад!!! o.O  А это значит, что дети растут, а мы стареем... :(

"Возраст сказывается: Раньше в 22:00 начинала краситься, а сейчас иду умываться..."  ))

Отредактировано mamochka (06-06-2013 09:13:44)

0

397

mamochka написал(а):

"Вообще возраст сказывается: Раньше в 22:00 начинала краситься, а сейчас иду умываться..."  ))

:D
ахаха, правда и ржака, конечно, но -нормально) я раньше иду) в 22.00 сплю обычно :D

0

398

Veronika
2-ка, 170, пустая, старый дом + дикая коммуналка, восток. До этого в центре 2-ка, 230, мебель "совок" + коммуналка.

Отредактировано P@ntera (06-06-2013 10:36:37)

0

399

девчонки,а кто знает когда снимают с очереди,когда вступаешь в жспк или когда уже ключи от квартиры дают?
если выделяют участок,с очереди на кв-ру снимают сразу или после получения кредита?

0

400

Вulavochka

Вulavochka написал(а):

когда уже ключи от квартиры дают

:yep:
а вот с участком наверное - если взял - сразу сняли.

0

401

Tabula_Rasa написал(а):

а вот с участком наверное - если взял - сразу сняли.

Наверное, не так. Участок- это ещё не жильё.

Вulavochka написал(а):

кто знает когда снимают с очереди

По-моему, с очереди никто не снимает. Просто вы должны регулярно предоставлять справки о наличии-отсутствии жилья.По логике, вот в тот момент, когда ваша квартира будет зарегистрирована в БТИ и у вас будет хватать квадратов- вы теряете право быть в очереди.

Факт вступления в ЖСК- это не значит, что вы уже получили эту квартиру. Из ЖСК можно и "выступить". У нас ровно так и получилось: вступали в кооператив для получения участка, а потом вышли из него. Никто нас с очереди не снимал.

0

402

Tabula_Rasa написал(а):

если взял - сразу сняли

а вот такая ерунда получается,что в бресте 2 года не финансируют индивидуальное строительство домов

0

403

Вulavochka написал(а):

а вот такая ерунда получается,что в бресте 2 года не финансируют индивидуальное строительство домов

Теперь не дают льготных кредитов на строительство дома?

0

404

Вясёлка написал(а):

Теперь не дают льготных кредитов на строительство дома?

в бресте-да,нет у них финансовых ресурсов,так как в бресте очень развито индивидуальное строительство

0

405

Вясёлка написал(а):

когда ваша квартира будет зарегистрирована в БТИ и у вас будет хватать квадратов

так многие строят кв-ры по 80-90 кв,на семью из 5 чел положено 100,так и их не снимают?

0

406

Вам ответят точно те, кто строит метраж меньше положенного. Но когда мы брали кредит, нам в банке сказали, если строим дом меньшей площади, то подписываем бумагу о снятии с очереди. Иначе не дадут кредит.

0

407

Вulavochka написал(а):

,так и их не снимают?

Лиля, сейчас же есть такое положение - ты можешь построить только 1 раз жилье с гос поддержкой, а то что ты согласился на меньшую площадь, чем тебе положено - это твой выбор. Больше тебе не положено. Поэтому снимают. Хочешь расширяться - за свои деньги.
Ну а с участками - точно знаю, что если ты его взял - квартиру тебе уже не предложат. Ну всмысле, если ты его не сам купил, а у них взял.

0

408

Вulavochka
Выдержка из комментариев к Указу
В Указе предусмотрен принцип одноразовости предоставления государственной поддержки в виде льготного кредита и (или) одноразовой субсидии. Вместе с тем установлено, что многодетные семьи, которые уже реализовали свое право на получение льготного кредита и (или) одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе во внеочередном порядке, а также семьи, которые приобрели статус многодетных после улучшения жилищных условий с привлечением указанных средств господдержки, имеют возможность повторно воспользоваться данным правом, в том числе во внеочередном порядке, в случае, если основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий у них возникли в связи с рождением, усыновлением, удочерением детей.
Т.е. второй раз льготным кредитом могут воспользоваться только многодетные семьи, в случае рождения или усыновления ребенка.

0

409

Мы сегодня получили кредит, тот который под 12%. С очереди нас снимут тогда, когда мы зарегистрируемсся в этой квартире и хоть мы купили 85 м, а не 100, с очереди нас снимут. По поводу субсидии сказали идти на Воровского 25, на днях схожу, расскажу подробности.

0

410

мамки, привет!)) давно вас не читала)
Ярослава, ну как так может быть, что тебя не хотят ставить в очередь... все пишут, конечно, что бардак там в ленинском, но не настолько же((( и неужели на сайте право бай тебе номера указов и законов не написали, чтобы ты могла пойти и письменно завление написать или жалобу на нач отдела этого?! давно уже пора письменно свои вопросы задавать им, а не ходить три раза туда сюда! на письмо они обязаны ответить будут и объяснить, почему именно не ставят на оередь. ну или ты сама запуталась и нас запутала - вы же многодетная семья - а ставить вас не хотят.. ну как так? удостоверение уже сделали? разное место прописки не имеет значения. у меня муж до сих пор прописан в волковыске, его просто в очередь приписали, когда он принес бумажку отсюда, что не стоит тут на очереди. короче, квартира и льготный кредит это ж не шутки, чего ты все как теннисным мячиком собой позволяешь крутить?!

а на работу я не хочу!))) я тож уже 6й год сижу в до и дальше б сидела))) мужу как то заикнулась, что не хочу на работу выходить - он мне грит, знаю я один нехитрый способ тебя еще года на три дома оставить)))))))) никакого отупения не ощущаю, наоборот, размеренная жизнь режимная и отсутствие стрессов от деятельности, мало лично меня касающейся (это я про работу в школе), мне нравится. плюс в моем случае маленький город тоже свои плюсы имеет. малой вот с августа в садик пойдет, я так за него рада и предвкушаю просто этот новый этап в его жизни! он мало что поймет еще, но для любой мамы это же так важно! у меня нет особого страха, что я жизнь детей пропускать буду, если на работу выйду, вот дом - дааааа, это я запущу точно. потому что между проверкой уроков или прогулкой и уборкой я явно выберу время с детьми)
даа, младший в сад, и я старею оказывается((( меня тож эта мысль посещала.... а еще такая - ты молода, пока с тобой рядом маленькие дети!))

0

411

Волна написал(а):

и неужели на сайте право бай тебе номера указов и законов не написали

написали.

Волна написал(а):

ну как так? удостоверение уже сделали?

вот только в четверг пойду получать ( почти три недели ждала блин).

Волна написал(а):

ну или ты сама запуталась и нас запутала

сама то может и запуталась. но все, как говорю- семья многодетная, муж прописан в Бресте, дети там же, я в Пружанском районе. В собственности ничего нету.

Волна написал(а):

когда он принес бумажку отсюда, что не стоит тут на очереди

мне тоже сказали принести с моего МЖ справку о том , что я не стою там на учете, но строиться все равно будет только муж и дети, причем и женщина которая там сидит, и начальник сказали одинаково. сейчас соберу все эти бумажки и пойду разбираться.

0

412

Ярослава, ну, кажется я поняла: у тебя второй брак и поэтому поставить вас как молодую семью на очередь они не могут, поэтому стоит только муж, а удостоверения многодетной семьи у вас пока нет - и вас соответственно в списки многодетных семей тоже не могут внести. вот заберешь это уд-е, тогда все должно решиться в вашу пользу! удачи!!!

0

413

Волна написал(а):

удостоверения многодетной семьи у вас пока нет

я им сказала, что будет, и ответ был тот же.

Волна написал(а):

удачи!!!

спасибо)) отпишусь, как все решилось.

0

414

Ярослава написал(а):

только в четверг пойду получать ( почти три недели ждала блин).

о...а я что говорила (в Ленинском?)

0

415

Мила написал(а):

в Ленинском

ага)

0

416

Я счастливый житель Ковалевки на некоторое время) Такое количество детей во дворе я вижу впервые, мой средний в восторге и сказал, что это лучший район в городе! Начали ремонт, это мрак... когда он закончится - даже не представляю, цепляется одно за одно.

0

417

Veronika
так, а де? мы не соседствуем?

0

418

Тома, у меня окна выходят на конечную троллейбусов, это далеко от тебя?

0

419

Волна написал(а):

Ярослава, ну, кажется я поняла: у тебя второй брак и поэтому поставить вас как молодую семью на очередь они не могут, поэтому стоит только муж, а удостоверения многодетной семьи у вас пока нет - и вас соответственно в списки многодетных семей тоже не могут внести. вот заберешь это уд-е, тогда все должно решиться в вашу пользу! удачи!!!

вот сходила, попала к другому специалисту, на этот раз он сказал, что нам вообще ничего не положено, так как семья не молодая,и метров хватает. начал меня грузить этими метрами, какими-то долями, вообщем я поняла, только в молодых семьях жену добавляют к мужу. а многодетная семья если не молодая- ничего не значит ( с его слов). вообщем , нужно к первому идти  :D , хоть кто-то в льготной очереди останется.

0

420

Veronika
у меня на 35 школу и фармацию. похоже мы на одной линии только в разных концах. я ближе к мостам и гребному. но с учетом всех прочих районов, мы с тобой соседииииииииииииииии)))

Ярослава
они уже и мужа с детьми хотят снять? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2