Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Ярослава написал(а):

так как семья не молодая

как это не молодая?вам только 27,а молодая до 31 года

0

422

tomusik написал(а):

они уже и мужа с детьми хотят снять?

ага).

Вulavochka написал(а):

,а молодая до 31 года

должны быть в браке первый раз оба, если кто-то уже разведенный- не молодая.

0

423

Ярослава написал(а):

ага).

должны быть в браке первый раз оба, если кто-то уже разведенный- не молодая.

К членам «молодой семьи» относятся супруг (супруга) и их дети – как родные, так и усыновленные или удочеренные.

0

424

tomusik написал(а):

у меня на 35 школу и фармацию.

ну зато я с вами -  мы вообще соседи - просто в 20 метрах друг от друга  :D

0

425

Tabula_Rasa
дети точно ходят вместе на рисование, так? а вы в каком доме?

0

426

tomusik
ну наверное точно вместе) у меня Марина дочка. У меня в доме номер 9 мама живет - то есть это за аптекой а мы снимает в 27/1 - ближе к 30ке (возле этого белого бывшего дома быта - ныне секонд хенда )

0

427

Ярослава написал(а):

вот сходила, попала к другому специалисту, на этот раз он сказал, что нам вообще ничего не положено, так как семья не молодая,и метров хватает. начал меня грузить этими метрами, какими-то долями, вообщем я поняла, только в молодых семьях жену добавляют к мужу. а многодетная семья если не молодая- ничего не значит ( с его слов). вообщем , нужно к первому идти  :D , хоть кто-то в льготной очереди останется.

ну так если метров хватает -зачем стоять? льготнокредитуемых метров не будет.... и если хватает кв. м / на чел.-основание для постановки на учет какое?

0

428

Зая написал(а):

ну так если метров хватает -зачем стоять?

в смысле? а как молодые семьи стоят? неважно, хватает метров , или нет, на это не смотрят, смотрят, есть ли в собственности жилье.

Зая написал(а):

и если хватает кв. м / на чел.-основание для постановки на учет какое?

основание есть, по другогму пункту ( не помню номер).

Вulavochka написал(а):

К членам «молодой семьи» относятся супруг (супруга) и их дети – как родные, так и усыновленные или удочеренные.

вы наверное не совсем понимаете. супруг и супруга должны быть в браке первый раз. у меня муж второй раз в браке, поэтому теперь все равно, сколько нам лет и какие дети.

0

429

Ярослава написал(а):

в смысле? а как молодые семьи стоят? неважно, хватает метров , или нет, на это не смотрят, смотрят, есть ли в собственности жилье.

честно,просто не знаю таких, чтоб стояли на очереди при отсутствии нехватки метража) по-этому и спрашиваю....

кста) я теперь работающая) много новых ощущений и впечатлений:)

0

430

Зая написал(а):

я теперь работающая) много новых ощущений и впечатлений:)

Так вот куда ты пропала http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif

0

431

Зая написал(а):

честно,просто не знаю таких, чтоб стояли на очереди при отсутствии нехватки метража) по-этому и спрашиваю....

Тоже не знаю таких... :no:  В очередь ставят НУЖДАЮЩИХСЯ! А нуждлающиеся - это те, у кого есть нехватка метров! :dontknow:

Зая написал(а):

я теперь работающая) много новых ощущений и впечатлений:)

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Ну, и какие оЧуЧения?!

0

432

mamochka написал(а):

Тоже не знаю таких...   В очередь ставят НУЖДАЮЩИХСЯ! А нуждлающиеся - это те, у кого есть нехватка метров!

ну так в жилищном кодексе глава нуждающиеся- посмотрите, сколько там пунктов)).

0

433

mamochka написал(а):

А нуждлающиеся - это те, у кого есть нехватка метров

у меня племянница стала в 2009 году,хоть на их четверых приходится 90 кв м,ее поставили за не имением в собственности жилья,на момент постановки ей было 18 лет

0

434

Veronika, спрошу тут, а то к нам не заходишь.... ты на ситроен ездишь?

0

435

mamochka, я вот с работой и ремонтом ощущаю себя как загнанная лошадь) с дитем в зубах.
Kolbochka, да у меня серый ситроен и первый конфликт с соседями. Мы выносили мусор и насорили, убрали 3 раза - не помогло, остаются разводы и все равно куча серой пыли возле подъезда, я сказала смыть водой , рабочие мои смыли, что б эта грязь в квартиры не носилась, прибежали орать, что грязно все равно и еще и воды налили. А завтра в 7 утра под окна  несколько тонн гравия для стяжки привезут))) и вообще война будет. Я там наездами, увидишь - подходи, я всегда с ребенком или двумя. Или мои дети у вас во дворе на качелях.

0

436

Veronika написал(а):

mamochka, я вот с работой и ремонтом ощущаю себя как загнанная лошадь) с дитем в зубах.

Я так чувствую - меня ожидает то же самое! :dontknow:  Совпадёт начало работы с переездом... Будет "весело"!

Veronika написал(а):

и первый конфликт с соседями. Мы выносили мусор и насорили, убрали 3 раза - не помогло, остаются разводы и все равно куча серой пыли возле подъезда, я сказала смыть водой , рабочие мои смыли, что б эта грязь в квартиры не носилась, прибежали орать, что грязно все равно и еще и воды налили.

Вот все прелести проживания в многоквартирных домах... Любимые, многоуважаемые соседи!!!

Veronika написал(а):

А завтра в 7 утра под окна  несколько тонн гравия для стяжки привезут)))

СЮРПРИЗ!!! :flag:  :playful:
Напишете, как всё прошло! ))

0

437

Ярослава написал(а):

ну так в жилищном кодексе глава нуждающиеся- посмотрите, сколько там пунктов)).

Нормальненько! А нас не поставили с мужем, как молодую семью, когда мы только поженились, сказали, что мы не нуждающиеся...

Вulavochka написал(а):

у меня племянница стала в 2009 году,хоть на их четверых приходится 90 кв м,ее поставили за не имением в собственности жилья,на момент постановки ей было 18 лет

Так и я, значит, могла ещё с 18 лет стоять?!

0

438

mamochka написал(а):

Так и я, значит, могла ещё с 18 лет стоять?!

Могла)) Я так стояла на очереди, а потом оказалась единственной прописаной в квартире, которая принадлежала не мне, и меня сняли с очереди( Объяснили тем, что я вроде как на эту квартиру какие-то права имею.

А кто-то с форума так получил квартиру, стоял на очереди с 18 лет (не помню кто, но вроде читала про это)

0

439

Veronika написал(а):

увидишь - подходи

я уже давно хотела подойти, просто все думала, а вдруг не ты...а соседи у вас просто в большинстве пенсионеры, ничего закончится ремонт и забудут) а чья квартира бала в курсе? там звЯзда жила)))

мамаТаня написал(а):

А кто-то с форума так получил квартиру, стоял на очереди с 18 лет (не помню кто, но вроде читала про это)

до 2009 года можно было в 18 станавится на очередь, сейчас уже так не станешь, у меня муж стал на очередь, живя с родителями хоть и метров хватает.

0

440

Давно я вам тут не писала. Приехала на денек домой и вот, что я увидела. КПД-13 уже стоят все окна, во всяком случае со стороны двора, что делается внутри пока еще не видела, если удастся подглядеть, то напишу. КПД-15 заканчивают 7 этаж.

+1

441

mamochka написал(а):

Нормальненько! А нас не поставили с мужем, как молодую семью, когда мы только поженились,

должны были поставить, если оба в браке первый раз и до 31 года.

mamochka написал(а):

Так и я, значит, могла ещё с 18 лет стоять?!

вот муж у меня так и стоит сейчас. но эта халява закончилась более трех лет назад.

0

442

Kolbochka написал(а):

там звЯзда жила)))

Воробей?

0

443

Ага

0

444

Veronika написал(а):

Мы выносили мусор и насорили, убрали 3 раза - не помогло, остаются разводы и все равно куча серой пыли возле подъезда, я сказала смыть водой , рабочие мои смыли, что б эта грязь в квартиры не носилась, прибежали орать, что грязно все равно и еще и воды налили. А завтра в 7 утра под окна  несколько тонн гравия для стяжки привезут)))

знаете, я бы тоже возмутилась - и насчет грязи и пыли и уж тем более гравия под окна. я вообще не представляю как это будет выглядеть.... кошмар. на газон? клумбу? тротуар?

mamochka написал(а):

Вот все прелести проживания в многоквартирных домах... Любимые, многоуважаемые соседи!!!

мамочка, сарказм вашего сообщения мне вообще не понятен. да, это многоквартирный дом и как-то надо уважать друг друга, я так считаю.

mamochka написал(а):

Я так чувствую - меня ожидает то же самое!   Совпадёт начало работы с переездом... Будет "весело"!

а у нас еще можно 5 лет в декрете быть? ну после трех без пособия ессно. если написать заявление на работу, на полгода позже выйти? по-моему, потерять з.п. за полгода это не тоже самое, что потерять кучу нервов, имея на плечах троих детей, разные вопросы на работе и еще ремонт впридачу... не рассматриваете такой вариант?

0

445

Волна
ну так не кидают же грязь. все убирают по мере возможности. понятно что в грязи жить не хочется. но каждый из нас хоть раз в жизни, но делает ремонт. он без грязи немыслим.

0

446

Волна
Ну так это ж не всегда. Потерпеть месяц можно. И кстати там нет ни клумбы, ни газона.
Или какая альтернатива?

0

447

Волна написал(а):

а у нас еще можно 5 лет в декрете быть?

нет такого и не было никогда.

0

448

Ярослава
я так понимаю речь о том чтобы сидеть в отпуске без сохранения зряплаты до исполнения ребенком 5 лет. чета такое было. но действительно ли оно до сих пор. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

449

Это Veronika, лень менять)

Волна написал(а):

знаете, я бы тоже возмутилась - и насчет грязи и пыли и уж тем более гравия под окна. я вообще не представляю как это будет выглядеть.... кошмар. на газон? клумбу? тротуар?

Ну я ж пишу, что убираем, но не уберешь сразу, например выносят мусор час, я ж не буду после каждого мешка мыть подъезд, я мою после того, как вынесли все. И так же и с гравием - а куда его сложить? Я хотела сразу через окно закинуть в квартиру - не дали соседи (у нас 1 этаж) и куча лежала под нашим же окном. Газона и клумбы там нет.

0

450

GreenStar написал(а):

Я хотела сразу через окно закинуть в квартиру - не дали соседи

это как не дали? потому что пыль лететь будет?
мы, когда на первом этаже жили, все время через окно что-нибудь таскали)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2