Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Ярослава написал(а):

нет такого и не было никогда.

было-было!

tomusik написал(а):

я так понимаю речь о том чтобы сидеть в отпуске без сохранения зряплаты до исполнения ребенком 5 лет

йес. но в случае мамочки я предположила, что хватит и полгода "отсрочки".
вероника, конечно не станешь мыть сразу, я и вас тоже понимаю, но и возмущение соседей мне понятно.
пс - даже не знала, что на стяжку в квартиру гравий нужен, да еще и столько! это ж на сколько возрастает нагрузка на все конструкции... далека я от ремонта, короче... н епредставляю, как вы на это пошли с маленьким еще ребенком))) муж чемпион по уговорам?)

0

452

tomusik написал(а):

без сохранения зряплаты

))))))) ваша описка как раз в тему - вот и я говорю - зря на работу ходить не надо, лучше малого к саду нормально адаптировать и ремонтом рулить))))

0

453

Волна написал(а):

сарказм вашего сообщения мне вообще не понятен. да, это многоквартирный дом и как-то надо уважать друг друга, я так считаю.

Это не сарказм! Это реальность!

tomusik написал(а):

ну так не кидают же грязь. все убирают по мере возможности. понятно что в грязи жить не хочется. но каждый из нас хоть раз в жизни, но делает ремонт. он без грязи немыслим.

Я к тому и пишу, что в многоквартирном доме этого не избежать!
Нашему дому уже 26 лет. У соседей над нами бесконечные ремонты, причём постоянно что-то сверлят!!! %-)

А как заселимся в новостройку... У всех будут активно идти ремонты - и шум, и мусор - не без этого!

0

454

вот блин, погуглила про декрет до 5тилет  -а это не отпуска касалось, а контракта!((((((((((((((((((

пунктом 2 декрета президента республики беларусь от 12 апреля 2000г. № 180 (с изменениями, внесенными в 2006 году) установлено, что наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.

а отпуск может предоставляться по семейным обстоятельствам по соглашению сторон до 30 дней после исполнения реб 3 лет... всего-то 30 дней...

0

455

Волна написал(а):

даже не знала, что на стяжку в квартиру гравий нужен

не тоьлко гравий, но еще и раствор)))  ну и по нагрузке на конструкции это не сильно меняется, т.к. старый пол наверняка весил не 100 г.
  Я сейчас как хожу, так заранее извиняюсь перед соседями. Иду проверять, что там облицовщик наделал, встречаю соседку сразу ей "здрасьте, шумят мои рабочие. уж простите, но нам очень надо поскорее въехать" они и рта не успевают раскрыть)))

0

456

мамаТаня написал(а):

это как не дали? потому что пыль лететь будет?

Я не знаю, я ремонтной фирме ключи отдала, договор заключила и меня 2 дня ничего не волнует) Это рассказывал прораб мне, типа жаловался.

Волна написал(а):

пс - даже не знала, что на стяжку в квартиру гравий нужен, да еще и столько! это ж на сколько возрастает нагрузка на все конструкции... далека я от ремонта, короче... н епредставляю, как вы на это пошли с маленьким еще ребенком))) муж чемпион по уговорам?)

Гравий и цемент, причем нам не хватило, будут довозить еще. Мне на 1 этаже очень важно сделать пол нормальный. А нагрузку рассчитывают строители, не в каждом доме и не на каждом этаже можно делать такую стяжку (гравий - не как на дороге, а как песочек, но покрупнее просто). И в нашем случае - на ремонт мужа уговорила я))) Потому что хочу вселится и жить, а не думать когда же начать ремонт и куда деть на это время вещи.

0

457

GreenStar написал(а):

гравий - не как на дороге, а как песочек, но покрупнее просто

а я именно сразу как на дорогах представила!))))))))

продаю коляску младшего, обувь, которая ему маленькая и как-то грустно мне... думаю, а может не продавать - вдруг пригодятся?))) привыкла, что всегда кто-то маленький есть, с одной строны жду, когда ж у меня все дети сами себя обслуживать будут и тд и тп, чтоб полегче было, но с др стороны, кто ж нас умилять будет своим потешным поведением? малыши-то заканчиваются)

0

458

Волна написал(а):

малыши-то заканчиваются)

Ну тебе же муж предлагал выход  :rolleyes:  и декрет продлить и что бы малыши не заканчивались. ^^

0

459

Волна
ыыы, вот если б не самой вынашивать и рожать, согласна еще на парочку. особенно годовалых. они такие милые в этом возрасте.

0

460

девочки(из строящихся)кто-нибудь снимает 3 к квартиру в р-не востока?

0

461

Волна написал(а):

продаю коляску младшего, обувь, которая ему маленькая и как-то грустно мне... думаю, а может не продавать - вдруг пригодятся?))) привыкла, что всегда кто-то маленький есть, с одной строны жду, когда ж у меня все дети сами себя обслуживать будут и тд и тп, чтоб полегче было, но с др стороны, кто ж нас умилять будет своим потешным поведением? малыши-то заканчиваются)

:D , тоже часто ловлю себя на таких мыслях)))

0

462

Veronika написал(а):

Мы сегодня получили кредит, тот который под 12%.

подскажите,а в кредите могут отказать?В какой банк ходили?сколько надо поручителей?

0

463

GreenStar написал(а):

И в нашем случае - на ремонт мужа уговорила я)))

А чего у вас в профиле пол- мужской?

0

464

Таньчик написал(а):

А чего у вас в профиле пол- мужской?

так это наша Вероника, с профиля мужа, я так понимаю.

0

465

Таньчик написал(а):

А чего у вас в профиле пол- мужской?

а это уже в темку Гомосексуализм  :crazyfun:
шучу

GreenStar написал(а):

Это Veronika, лень менять)

0

466

Таньчик написал(а):

А чего у вас в профиле пол- мужской?

Ну так муж он мой и пол него мужской поэтому))))

Вulavochka написал(а):

подскажите,а в кредите могут отказать?В какой банк ходили?сколько надо поручителей?

Беларусбанк, безусловно могут отказать, надо что б доход позволял, поручителя надо 2 тое с хорошей кредитной историей и нормальной зарплатой. У нас одного поручителя забраковали из за плохой репутации, это так объяснила девушка в банке.

0

467

Veronika написал(а):

Ну так муж он мой и пол него мужской поэтому))))

Всё понятно!  Успехов в ремонте.

0

468

Знаменитые люди из многодетных семей

Чехов был третьим ребёнком из пяти, Джонни Депп последний четвертый ребенок, а Менделеев- последний, семнадцатый.  :)

+2

469

Вчера была на стройке КПД-15 доделывали девятый этаж.Заходила в подъезд смотрела квартиру, правда была только на первом этаже.В сером цвете все кажется маленьким и кухня и комнаты(смотрела двушку). Может кто в курсе когда будем тянуть этажи(КПД-15)?

0

470

olgara написал(а):

Вчера была на стройке КПД-15 доделывали девятый этаж.Заходила в подъезд смотрела квартиру, правда была только на первом этаже.В сером цвете все кажется маленьким и кухня и комнаты(смотрела двушку). Может кто в курсе когда будем тянуть этажи(КПД-15)?

Ещё пока глухо, как в танке))) Коробка почти стоит, а у нас ещё даже кредиты не открыты.

0

471

Давно я к вам не заходила. Вот решила написать. В КПД-13 стеклят балконы, а что делается внутри я не вижу, но наверное, что то да делается. КПД -15 начали тех.этаж, но как то работать стали до 9 часов вечера. Очень очень сильно хотим, что бы ваши дома сдались во время.

kurnosik написал(а):

Коробка почти стоит, а у нас ещё даже кредиты не открыты.

Пару недель назад была у себя на работе, мои сказали, что ждут нового утвержденного метра, д.б. больше чем 4,6. Ну, а как оно будет, естественно ни кто не знает.

+1

472

Luka123 написал(а):

что ждут нового утвержденного метра, д.б. больше чем 4,6. Ну, а как оно будет, естественно ни кто не знает

Эх... не помешало бы.... А то у нас дело с проектом не движется... фундамент подкачал... пока они начнут строить стоимость вырастет еще и еще....

0

473

Надеюсь меня кто ни будь услышит !Кпд-15 девчёнки  надо срочно подымать вопрос о смене председателя!!!!!!!!!С ним если мы его не сменим каши не сварим,на Варшавке уже дом с ним судится и нас ждёт тоже самое!!!!!!!!На стройке слабая движуха,а тем временем час уходит и время сдачи может отложится!!!!!!!Он ничего не делает,про строительство ни чего не знает,от всех отмахивается и сливает все на бухгалтера.

0

474

olgara
а как это дом судится с председателем? на него официально в суд подали жильцы после сдачи дома?

Отредактировано Волна (18-07-2013 15:52:50)

0

475

olgara написал(а):

Надеюсь меня кто ни будь услышит !Кпд-15 девчёнки  надо срочно подымать вопрос

Сегодня звонила председателю,сказал на следующей недели будет нас собирать.Не паникуйте,наоборот кричат ,что раньше сдадут дом. Еще многие не открыли первый кредит под 1%.Послушаем,что скажут на собрании,а потом будем делать выводы. А еще лучше,чтобы его расшевелить нужно   http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif и настаивать на собрании.

0

476

olgara написал(а):

на Варшавке уже дом с ним судится и нас ждёт тоже

а кто у вас председатель? У нас вот тоже решили сменить...
Девочки, нас со съемной квартиры выгоняют... капец - дали 10 дней съехать. Мы только обжились... и жилье свое замаячило на горизонте.... И хату на Ковалевке найти не можем...

0

477

Tabula_Rasa
в смысле выгоняют? вы не по договору снимаете? как можно за 10 дней съехать?

0

478

У нас Бирко Сергей Николаевич.

0

479

tomusik написал(а):

вы не по договору снимаете?

А вы думаете, что договор что-то дает? Мы заключили договор на год, где указали стоимость 200$ в месяц, с июня нам подняли до 300, а когда я пыталась возражать, основываясь на договор, мне сказали, а на работе вы договор заключаете, вам что 5 лет одну и ту же зарплату платят, указанную в договоре (хоть заключили мы с ними его только в феврале!), не нравится-выселяйтесь, я спросила, а где основания, мы никакие пункты договора не нарушили, в ответ услышала-мы скажем, что соседи на вас жалуются, что у вас дети громко шумят.  Ничего, я им также буду ее сдавать), дети обои в комнате порисовали, скажу , а вы что хотите чтобы 5 лет они новые были))))

0

480

Nesnajka na lune
мне видно везет с хозяевами 8 раз. такого непорядочного отношения ттт пока не было.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2