Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

да нет не по договору. у нас хозяин интересный тип - налог платить боится. но мы тут 3,5 года живем... За 10 дней конечно нереально. Вчера пришел и говорит - "Здрасте. У нас обстоятельства".

Отредактировано Tabula_Rasa (19-07-2013 10:37:24)

0

482

Tabula_Rasa
крепитесь, что тут еще скажешь... может все таки уладится с хозяином, может, их обстоятельства потерпят пару тройку месяцев? действительно неудобно таскаться будет на съемную сейчас, потом на свою.
пс - но вон вероника почти так и сделала - выселилась, теперь на съемной, а потом в свою))) так что все можно пережить! главное - правильный настрой!

0

483

Волна
да нет. Мы разговаривали и просили и предлагали больше платить. Не хочет он.... Ох... а к маме ну так идти не хочется. Настолько я привыкла самостоятельно жить. Ну что тут настрой... уже как есть... просто настолько невовремя.... у нас даже свезти если чего некуда кровати например, про бытовую технику молчу. А главное мы завтра на море уезжаем))))))))). А он вчера приходит и ставит перед фактом - до 1го съехать. а главное мы сразу как нас в кооператив включили и хотели уже съехать... потом нам запороли в доме фундамент и мы поняли, что строик4а затянется и решили тут остаться. Да не тут-то было)))

Отредактировано Tabula_Rasa (19-07-2013 15:00:16)

0

484

а вы едьте на море и не съезжайте. :-)
потом вернетесь и съедете.
он конечно может милицией попугать, но вы его налоговой тогда испугайте. у вас наверняка есть и свидетели и фотки с этой квартиры, что вы уже столько времени тут живете, а они налоги-то не платил. :-)
тока перез отъездом замок поменяйте. если дверь взломает, сможете тоже на него милицию натравить.

0

485

ksanka
ну мы ему и сказали, что пока не вернемся не съедем)))). Думаю - ничего он не сделает - он же действительно сдает нелегально и с соседями я в хороших отношениях.

0

486

Tabula_Rasa
вот я видимо гадкий человек. Но за такой финт от хозяина лично я бы написала потом письмо в налоговую о незаконной сдаче. Анонимно, но с указанием фактов.
Как можно внезапно выселять семью с тремя детьми???
Кстати, налог на сдачу недвижимости совсем не высокий, чего его так все боятся?

0

487

Настурция
честно - тоже об этом думала. Так и хочется западлить))))) А главное - налог-то небольшой. а вот за незаконную - сдачу - конфискуют квартирку-то.... Ну не буду я.... Может как-то еще потянем время.

0

488

Tabula_Rasa написал(а):

а вот за незаконную - сдачу - конфискуют квартирку-то.

Нее, первый раз попугают и дадут штраф. Не оч большой.

0

489

olgara написал(а):

Надеюсь меня кто ни будь услышит !Кпд-15 девчёнки  надо срочно подымать вопрос о смене председателя!!!!!!!!!С ним если мы его не сменим каши не сварим,на Варшавке уже дом с ним судится и нас ждёт тоже самое!!!!!!!!На стройке слабая движуха,а тем временем час уходит и время сдачи может отложится!!!!!!!Он ничего не делает,про строительство ни чего не знает,от всех отмахивается и сливает все на бухгалтера.

Хотелось бы достоверных фактов.

0

490

КПД-15, когда у вас сдача дома по документам должна быть?

0

491

Nesnajka na lune

а какой вы этаж вытянули?

0

492

Зая написал(а):

а какой вы этаж вытянули?

Пятый, а вы?  С какой стороны будут подъезды нумеровать, а то мы с мужем спорим угловая у нас будет или нет.

0

493

Nesnajka na lune написал(а):

Пятый, а вы?  С какой стороны будут подъезды нумеровать, а то мы с мужем спорим угловая у нас будет или нет.

и  я 5 :D
если трешка,то -ваша- внутренняя, 79.14 площадь, подъезды всегда слева-направо
Оля mamochka на 8-м в вашем подъезде

Отредактировано Зая (19-07-2013 16:27:34)

0

494

Nesnajka na lune написал(а):

КПД-15, когда у вас сдача дома по документам должна быть?

Вообще октябрь, но поговаривают, что может и в сентябре.

0

495

Tabula_Rasa написал(а):

налог-то небольшой

a. сколько налог?

0

496

Зая написал(а):

если трешка

У нас 4-шка, может у вас  еще и 17-ая, то тогда мы с вами и на одном этаже :flag:

Отредактировано Nesnajka na lune (19-07-2013 18:32:12)

0

497

Вulavochka написал(а):

a. сколько налог?

нормальный сейчас налог, по-моему 100 тыс в месяц за одну комнату.

0

498

Ярослава написал(а):

нормальный сейчас налог, по-моему 100 тыс в месяц за одну комнату.

Да, 1 базовая за комнату. И сдают все поголовно по документам только 1 комнату, остальные типа закрыты.  :D

0

499

Nesnajka na lune написал(а):

а то мы с мужем спорим угловая у нас будет или нет.

Я так понимаю у вас 20-ая? Тогда у вас в первом подъезде справа - не угловая, на одной площадке с Заей!

А вот я 8-й этаж вытянула, до сих пор в чувства прихожу... ((( Всю жизнь на первом! Как я так высоко жить буду - не представляю!!! Высоты боюсь... :blush:

0

500

mamochka написал(а):

Всю жизнь на первом!

Да. 20-я :D Да там нижние и нереально было взять-там их почти все инвалидам раздали. Ничего, будем привыкать, я сейчас тоже на 2-ом живу. :disappointed:

0

501

Tabula_Rasa написал(а):

Девочки, нас со съемной квартиры выгоняют... капец - дали 10 дней съехать. Мы только обжились...

o.O Вот за что я не люблю съёмные квартиры! :angry:

Tabula_Rasa написал(а):

"Здрасте. У нас обстоятельства"

Нас тоже так как-то мило попросили... Хорошо, у нас тогда ещё детей не было! А вот с тремя детьми - песня!!! ((
Сочувствую.

0

502

Nesnajka na lune написал(а):

Да там нижние и нереально было взять-там их почти все инвалидам раздали.

Да, уж... Первые три этажа в четырёхкомнатных им отдали...  Поэтому 4, 5-ые этажи - вам просто супер как повезло!!! :cool:

Хотя, кто как любит - некоторые сами 10-ый этаж брали!!! o.O  :tired:   ))

Отредактировано mamochka (19-07-2013 19:31:59)

0

503

mamochka написал(а):

Высоты боюсь...

А представляете ведь некоторые и 10-й вытянули.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif С одной стороны хорошо, там хоть по головам никто не ходит, но посмотришь вниз- o.O  o.O  o.O

Отредактировано Nesnajka na lune (19-07-2013 20:20:59)

0

504

mamochka написал(а):

на одной площадке с Заей!

Мы то точно соседи будем!)))
Зая, приятно познакомиться)))

Отредактировано Nesnajka na lune (19-07-2013 20:27:15)

0

505

mamochka написал(а):

Как я так высоко жить буду - не представляю!!! Высоты боюсь...

А я всю жизнь тоже на первои и втором жила, но вот как замуж вышла на 6 поселилась. Сначала страшно было на болкон выходить, но за 8 лет уже привыкла. И вы привыкните. )))

0

506

Nesnajka na lune написал(а):

У нас 4-шка, может у вас  еще и 17-ая, то тогда мы с вами и на одном этаже

:flag: прикольно))))  да, у нас 17-ая)

0

507

Tabula_Rasa написал(а):

а вот за незаконную - сдачу - конфискуют квартирку-то....

конфискация за незаконную сдачу квартиры?! это откуда?

Настурция написал(а):

Нее, первый раз попугают и дадут штраф. Не оч большой.

по 246 указу майскому за незаконную сдачу квартиры построенную по льгтному кредиту - наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин, а кто его знает, как они посчитают - по минимуму или нет, так что не такой уж и маленький штраф выходит.

а у нас почему-то все никак номера квартир не предлагают на раздачу(((.

0

508

Волна написал(а):

конфискация за незаконную сдачу квартиры?! это откуда?

ну эта квартира не по льготному кредиту. Я не помню - пару лет назад - был указ, что за незаконную предпринимательскую д-ть грозит штраф вплоть до конфискации того, чем вы незаконно зарабатывали.

0

509

При первом нарушении квартиру не конфискуют. Прецедентов пока не было.

0

510

kurnosik написал(а):

А я всю жизнь тоже на первои и втором жила, но вот как замуж вышла на 6 поселилась.

6-му этажу я бы сейчас ооочень порадовалась! ))

kurnosik написал(а):

Сначала страшно было на болкон выходить, но за 8 лет уже привыкла. И вы привыкните. )))

Очень на это надеюсь!!! 

Но за деток всё же боюсь... Хотя уже не совсем маленькие... Соображают...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2