Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Волна написал(а):

а у нас почему-то все никак номера квартир не предлагают на раздачу(((.

Вот и мы в ожидании.

mamochka написал(а):

А вот я 8-й этаж вытянула, до сих пор в чувства прихожу...

Света больше,воздух чище,обзор лучше.Современные учёные полностью это подтвердили,на более высоком этаже --крепче сон!! :cool:
Значит и нам не придется  рассчитывать на первые три этажа .

0

512

mamochka написал(а):

Но за деток всё же боюсь.

Почему боитесь?

0

513

Вивея написал(а):

Света больше,воздух чище,обзор лучше.Современные учёные полностью это подтвердили,на более высоком этаже --крепче сон!!

Олька, так давай 10 возмём, они тоже обычно без жеребьёвки предлогаются))) Выберемнаодной площадке и будет нам счастье, а...

0

514

kurnosik написал(а):

Олька, так давай 10 возмём,

Ага и на техническом этаже сделать спортзал.У нас у свекрови 9 этаж,подумаешь иногда лифт ломается.Станем поневоле спортсменами и будем всегда в хорошей форме. Движение вверх - это жизнь...:)
Еще чуть позитивчика....
Недавно в Сиднее открылся магазин, продающий мужчин, куда женщина может прийти и выбрать мужчину среди многих остальных. Магазин размещается на 6 этажах, и качество мужчин увеличивается по мере того, как покупательница поднимается на верхние этажи.

Однако есть оговорка. Когда вы заходите на один этаж, вы можете выбрать любого мужчину на этом этаже, но если вы поднимаетесь на следующий этаж, вы уже не можете вернуться вниз, кроме как к выходу из здания.

Итак, женщина идет в магазин чтобы найти мужчину.

На первом этаже висит знак на дверях: «Этаж 1 – Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу.» Женщина читает и говорит себе: «Хорошо, это лучше чем мой прежний приятель. Но интересно, что будет выше?»

На втором этаже знак гласит: «Этаж 2 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу и любят детей.» Женщина замечает для себя: «Это великолепно. Но интересно, что будет этажом выше?» И поднимается выше.

Знак третьего этажа гласит: «Этаж 3 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей и необычайно хорошо выглядят». «Хмм, еще лучше,» - говорит женщина. - «Но интересно, что же там наверху?»

Знак четвертого этажа сообщает: «Этаж 4 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей, необычайно хорошо выглядят и помогают по дому». «Ух ты!» - восклицает женщина. - «Очень заманчиво! НО – наверху должно быть еще лучше.» И поднимается на следующий этаж.

На табличке пятого этажа написано: «Этаж 5 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей, необычайно хорошо выглядят, помогают по дому и весьма романтичны». «О боже!… Но только подумать… что должно быть ожидает меня наверху» И поднимается на шестой этаж.                                                                                 
Этаж 6 - Вы 3 456 279 012 посетитель этого этажа. Здесь нету
мужчин.
> > > Этот этаж существует только как доказательство того, что ЖЕНЩИНУ УДОВЛЕТВОРИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!

> > > Спасибо, что посетили наш магазин. Всего Вам доброго!!!

Отредактировано Вивея (21-07-2013 10:21:59)

0

515

Вивея написал(а):

На табличке пятого этажа написано: «Этаж 5 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей, необычайно хорошо выглядят, помогают по дому и весьма романтичны». «О боже!… Но только подумать… что должно быть ожидает меня наверху» И поднимается на шестой этаж.

А на 6-ом этаже надо было одних женщин поселить, раз не устраивали мужчины с 6-го этажа http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif . А то нам, женщинам, все больше и больше от них хочется))))

+1

516

Вивея написал(а):

И поднимается на шестой этаж.

так а что дальше то? где конец истории?))

0

517

Ярослава
да облом там короче на 6м был)) типа ааа довыпендривалась, теперь иди домой локти кусай. счас
вот - И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором – богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.

+2

518

Недавно заселившиеся и будущие новоселы, вопрос к вам. Кто-нибудь планирует из вас совмещать балкон с кухней или с комнатой. Меня эта затея никак не покидает, хотя знаю, что реально узаконить это будет невозможно практически. К слову, сегодня была на стройке КПД-13, так вот, тот дом, который рядом (сдали его где-то в мае) во всю делает такую перепланировку. Смотрела и думала как они это с документами или без. Некоторые даже расширяли балконный проем в кухне методом выбивания стены с двух сторон, а некоторые просто убирали дверь и вверху придавали форму арки(но проем очень маленький). Мне как-то жаль, чтобы такие площади пропадали. Хочется услышать ваше мнение. Стоит или нет? Кто что знает по поводу документации? Сколько обойдется примерно совмещение (работа+материалы) ?

Отредактировано Nesnajka na lune (21-07-2013 22:23:30)

0

519

я буду совмещать кухню с комнатой хочу максимальный проем,балкон трогать не буду-проблемы буду по ходу решать)))

0

520

Зая написал(а):

я буду совмещать кухню с комнатой

Это хотите в панельном доме? Я тут думаю оконный блок можно ли просто убрать, чтобы совместить с балконом, а тут уже прям стены!)))))  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

521

Nesnajka na lune написал(а):

Это хотите в панельном доме? Я тут думаю оконный блок можно ли просто убрать, чтобы совместить с балконом, а тут уже прям стены!)))))

ваш обморок мне не понятен) изгоиавливается проект утверждается архитекиурок,пожарниками сан си по-моему-лет 10 назад так было))) и вперед,без фанатизма конечно-но в пределах разумного почему нет?

сорри за описки умирает клава в нетбуке(

Отредактировано Зая (21-07-2013 22:46:18)

0

522

Зая написал(а):

по-моему-лет 10 назад так было

С мая этого года в этом законе оочень много изменений.  А по поводу совмещений мне реально пришлось с этим столкнуться. Родители решили присоединить балкон к комнате, причем просто убрать оконный блок, не влезая в конструкцию стен. Хотели они перед этими всеми работами разрешение получить, пошли в наш отдел архитектуры и строительства. , где  ответили-нельзя! Во-первых-балкон не является жилым помещением, во вторых-ИХ балкон нарушит теплообмен всего дома-представляете? Затем мы спросили аккуратно, а что будет тем, кто уже совместил балкон до мая 2013-не очень большой штраф, ну вот они и решили без всякой документации совместить, если что скажут, что раньше это сделали. А вот с НАШЕЙ квартирой это не прокатит, ведь сдача дома только сентябрь 2013.  А по-поводу вмешательства в конструкцию стены, так вообще. Во-первых нужно знать несущая она или нет, во-вторых-в кирпичном можно хоть что долбить, зная, что она не несущая, а здесь ведь сплошная арматура внутри плит. http://realt.onliner.by/2013/05/21/pereplanirovka-7

Отредактировано Nesnajka na lune (21-07-2013 23:12:58)

0

523

Зая написал(а):

ваш обморок мне не понятен

Обморок моей мыши был вызван тем, что она представила все то, что мы хотим сделать в своих квартирах....)))))))

0

524

кто еще не открыл кредитные линии - звоните срочно своим бухгалтерам и работникам кред. отдела!!! опять появились изменения в усл кредитования с 16 июля(((((((((((((((((((((((((((((((((( как вы понимаете, в худшую сторону. ничего писать не буду, чтоб не наговорить неверного чего-то. узнавайте.СРОЧНО!!!
у нас в жспк всплыла дата 9 августа - до этого срока должны быть открыты льготные кред линии иначе ...........

0

525

Волна написал(а):

опять появились изменения в усл кредитования с 16 июля

Прочитала сообщение и давай "копать")))))  Короче, звонила в банк в кредитный отдел. Кредиты под 1 % на 40 лет для многодетных остались, только те, кто не успел заключить договор до 1 июня 2013 года их списки назад вернули в исполком, для пересмотра (вообщем хотят, чтобы ряды нуждающихся поредели))))) Дальше, изменения коснулись кредитов, которые выдавал сам банк, если вам не хватает льготного под 1%, то раньше мы добирали под 12% на 12 лет, теперь у них ставки изменились, выдают под 24, 5% на 20лет !!!       Изменения уже вступили в силу, поэтому те, кто не успел открыть вторую кредитную линию,придется открывать на новых условиях . те кто открыл до 16 июля, вроде изменения не коснулись-им так и остается под 12%.

Отредактировано Nesnajka na lune (23-07-2013 13:46:42)

0

526

Волна написал(а):

в худшую сторону.

капец,я в шоке!!!

0

527

заходила на сайт беларусбанка,там уже тоже числится 24,5%

0

528

Nesnajka na lune написал(а):

то раньше мы добирали под 12% на 12 лет, теперь у них ставки изменились, выдают под 24, 5% на 20лет !!!

и при этом надо 5% от стоимости кв-ры внести самим!!! только на этом условии они открывают второй кредит под 24,5%
мало того, что 30 млн своих денег внести,так 120 млн под 24,5 - я даже боюсь считать, какой там будет ежемесячная выплата.... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
кому там месяц назад не нравились кредиты под 12%?     поменяемся? http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

пс - белинвестбанк ПОКА ЕЩЕ выдает кредиты под 12%. но есть одно большое НО - если мама в декрете  , т.е. ее доход только детское пособие, она неплатежеспособна и кредита этого ей не видать(((( это мне в банке сказали. ппц ситуация - под 12% мне не дают, тк я неплатежеспособна, а под 24, 5  - пожалуйста, да еще своими доплатите.....

0

529

Волна написал(а):

и при этом надо 5% от стоимости кв-ры внести самим!!! только на этом условии они открывают второй кредит под 24,5%

Такие условия и при 12% были.Если два кредита, в т.ч. за лишние метры, в общем только 95 % от стоимости, а 5 % нужно своими вносить...
Вы,тоже не успели прокредитоваться до последнего указа 246.,который сворачивает таки  программу увеличения рождаемости,а сейчас еще и в банке изменили условия кредитования.Минские многодетки уже написали  коллективное письмо и собирают подписи,да только плевать они на нас хотели,каждый день в новостях смотришь,как они  устанавливают жесткий контроль за качеством, сроками и ценами на жилье.

Волна написал(а):

у нас в жспк всплыла дата 9 августа - до этого срока должны быть открыты льготные кред линии иначе ...........

Кредиты под 1% или... и что нам ожидать еще,если есть инфа, напишите. :canthearyou:

0

530

Вивея написал(а):

Минские многодетки уже написали  коллективное письмо и собирают подписи

а где об этом почитать?
у нас тут в теме тоже проскакивала инфа про коллективное письмо - кто в бресте куда пишет?

0

531

Волна написал(а):

у нас тут в теме тоже проскакивала инфа про коллективное письмо - кто в бресте куда пишет

Мы на собрании тоже подписывали какую-то "маляву" коллективную на адрес президента об увеличении кредитования с 4 600 млн. до 5 700, но не ответа ни привета.

0

532

девочки,те,кто кредитуется под1%,как все-таки кредитуют?исходя на семью из 5 чел 20*5=100(т.е 100кв кредитуют),или же 20*87(3к кв-ра),кредит в 1% дают всем многодетным или же у кого не превышает на каждого какой-то там суммы?могут вообще не дать 1% кредит?как допустим кредитуют семьи с 4мя детьми,по идее должны кред 120 кв,как потом высчитать разницу 4600-?

0

533

Вulavochka написал(а):

девочки,те,кто кредитуется под1%,как все-таки кредитуют?исходя на семью из 5 чел 20*5=100(т.е 100кв кредитуют),или же 20*87(3к кв-ра),кредит в 1% дают всем многодетным или же у кого не превышает на каждого какой-то там суммы?могут вообще не дать 1% кредит?как допустим кредитуют семьи с 4мя детьми,по идее должны кред 120 кв,как потом высчитать разницу 4600-?

Кредитуют под 1%  100% от нормированной жилой площади, то есть у нас в собственности ничего нет и 3-е деток, то есть семья 5 человек положено 20 метров*5 человек. Нам и прокредитовали 100 метров по 4 600 000, то есть 460млн, а остальное свои личные или второй кредит, но уже на банковских условиях.

Вulavochka написал(а):

могут вообще не дать 1% кредит?

У нас все могут! Здесь каждый месяц какие-то новшевтсва.

0

534

Вulavochka написал(а):

с 4мя детьми,по идее должны кред 120 кв,как потом высчитать разницу 4600-?

6*20*4600=552млн кредитуют под 1%,а остальное

Nesnajka na lune написал(а):

свои личные или второй кредит, но уже на банковских условиях.

либо строить квартиры меньшей площади и дарить государству свои метры,которые  нам положены..(120*7500=900 млн,а вас кредитуют всего 552 под 1%,а разницу под 24,5%,раб квартира)

Отредактировано Вивея (24-07-2013 19:00:58)

0

535

Вulavochka написал(а):

как допустим кредитуют семьи с 4мя детьми,по идее должны кред 120 кв

Прокредитуют вам 120 метров (при условии, что у вас в собственности ничего нет), но квартиру предложат до 100 метров, т.к. у нас в Бресте квартиры большей площади не строят, а две например 2-хкомнатных по 60 метров-нельзя.

0

536

Сейчас что-то изменилось? Раньше кредитовали только те метры, которые вы реально строите. Т.е. если семья 6 человек строит трёшку 87 квадратов, то кредитовали 6*87*стоимость квадрата, а не 6*120*стоимость квадрата.

0

537

Вясёлка написал(а):

а не 6*120*стоимость квадрата.

Вясёлка 4600-это не стоимость квадрата,а предельный показатель стоимости строительства 1 кв.метра. В соответствии с законодательством,размер кредитной линии не должен превышать 4,6 млн.рублей за 1 кв.м. Недостающие средства либо собственными средствами ,либо ОАО "АСБ Беларусбанк" под 24,5%.Как то так(а все до сих пор думают,что мы халявой пользуемся).

0

538

Nesnajka na lune написал(а):

мы добирали под 12% на 12 лет, теперь у них ставки изменились, выдают под 24, 5% на 20лет !!!       Изменения уже вступили в силу, поэтому те, кто не успел открыть вторую кредитную линию,придется открывать на новых условиях . те кто открыл до 16 июля, вроде изменения не коснулись-им так и остается под 12%.

да вот и мы влетели по уши - нам теперь нет кредита под 12

0

539

Tabula_Rasa написал(а):

да вот и мы влетели по уши - нам теперь нет кредита под 12

А вы уже открываете кредитные линии?

0

540

Tabula_Rasa написал(а):

да вот и мы влетели по уши - нам теперь нет кредита под 12

Да уж.. сочувствую.. ((

А у меня, слава Богу, муж поторопился и мы ещё открыли второй кредит под 12%.
А я ему ещё зудела -может не торопиться со вторым, вдруг изменят сумму с 4600 на 5700 и мы обойдёмся без второго кредита.. мечтала... ага, а всё ещё хуже стало... (((( хорошо, что муж меня не послушал и быстренько собрал все бумажки...

Пы.сы.  Спасибо нашему государству за "помощь многодетным"! Рожайте!!! Берите кредиты под 24, 5% и потом думайте, как прокормить троих детей... т.к. вся зарплата пойдёт на выплату этого бешенного кредита... а про оздоровление на море вообще забудьте! ((((

Слов не хватает на эти все нововведения. Мало того что ввели эту цифру 4600, ещё и проценты на второй кредит(без которого не обойдётся большинство строящихся) в два раза подняли!!!  ((((

Что и следовало ожидать- чем дальше, тем всё хуже...

Отредактировано mamochka (17-08-2013 23:11:04)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2