Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

А я вообще плюнула на все это, даже не буду больше заморачиваться с этой очередью. лучше на себя надеяться, чем на кого-то, чтоб потом все обломалось.

0

542

Ярослава написал(а):

лучше на себя надеяться, чем на кого-то,

Много в нашей стране на себя понадеешься, как ни крути, а в кредит по-любому придется влазить. Заработать у нас в Беларуси НА КВАТЭРКУ не реально. А кто бы не хотел заработать на нее? Только вопрос куда и где можно заработать такие деньги при нынешних ценах квадратного метра. Только если  банк идти грабить)))  :canthearyou:

Отредактировано Nesnajka na lune (01-08-2013 12:51:15)

+1

543

Nesnajka na lune написал(а):

А вы уже открываете кредитные линии?

еще нет. только наконец-то смету сделали. До кредита нам еще с*ать, простите и с*ать!

mamochka написал(а):

Пы.сы.  Спасибо нашему государству за "помощь многодетным"! Рожайте!!! Берите кредиты под 24, 5% и потом думайте, как прокормить троих детей... т.к. вся зарплата пойдёт на выплату этого бешенного кредита... а про оздоровление на море вообще забудьте! ((((
Слов не хватает на эти все нововведения. Мало того что ввели эту цифру 4600, ещё и проценты на второй кредит(без которого не обойдётся большинство строящихся) в два раза подняли!!!

:canthearyou:

Nesnajka na lune написал(а):

Только вопрос куда и где можно заработать такие деньги при нынешних ценах квадратного метра.

условия становятся просто нереальными.  просто это нереально. Если при 12% выплаты близились к 3м лимонам в месяц - теперь 6? - 7?.... Кто столько зарабатывает, чтобы столько платить? и при этом 3их детей одеть и накормить. Гос. поддержа , блин. А меня все наулице спрашивают уже, аж трясутся - ключи от квартиры получила? Знали бы вы как их получать и КАКИЕ нам льготы.
Наш новый председатель говорит не отказываться - дальше будет хуже...

Отредактировано Tabula_Rasa (03-08-2013 13:45:28)

0

544

Nesnajka na lune написал(а):

Много в нашей стране на себя понадеешься

:D ага, только на государство значит надеяться))) с такими процентами точно что будете

Tabula_Rasa написал(а):

теперь 6? - 7?

в месяц платить. уж лучше снимать жилье и откладывать, чем платить такие проценты.

0

545

девушки из 341, у нас есть новости по стройке? я чего-то выпала из жизни коопераимва и на стройке давно не была...
Оля mamochka, позвони мне-потеряла твой номер))))

0

546

девочки,а льготный кредит под 1% открывают мамам,которые в декрете сидят?

0

547

Вulavochka
да

0

548

Ярослава написал(а):

в месяц платить. уж лучше снимать жилье и откладывать, чем платить такие проценты.

Так то оно может и так,но только сколько надо лет откладывать,а так уже за своё платишь и живёшь.Цены растут рубль дешевеет-кредит выгоднее.

0

549

Дана написал(а):

а так уже за своё платишь и живёшь

ну так и не свое же оно вроди, заранее погасить по-моему нельзя, и 40 лет ни продать- не поменять, так живи всю жизнь и жди, кабы еще чего не выдумали.

0

550

Ярослава написал(а):

заранее погасить по-моему нельзя

можно заранее, только с выплатой всей суммы процентов, кроме основного долга, плюс теряется та субсидия, которую государство выплачивает по рождению ребенка каждый месяц. Беларусбанк даже акции там какие-то устраивает: типа у вас есть возможность погасить кредит до такого числа, и будет вам счастье (я в это особо не вникала, если честно)

0

551

Короче идиотизм. Льготный этот кредит еле покрывает 2)3 от стоимости квартиры - но ты ее не продашь, не сплатишь  и она типа и не твоя толком

0

552

VOLGA76 написал(а):

можно заранее, только с выплатой всей суммы процентов, кроме основного долга, плюс теряется та субсидия, которую государство выплачивает по рождению ребенка каждый месяц. Беларусбанк даже акции там какие-то устраивает: типа у вас есть возможность погасить кредит до такого числа, и будет вам счастье (я в это особо не вникала, если честно)

Я узнавала, что только за время пользования кредитом платятся проценты и если выплачиваешь заранее, то субсидию перечисляют целиком, она не теряется. Правда работник отдела сказала, что многие забывают их предупредить, что собираются погасить кредит заранее и тогда теряют ее.

0

553

Veronika, а когда вы это узнавали? Мы просто хотели погасить кредит год назад, так нам сказали ровно все то, что я писала выше. Мы решили, что будем пока так выплачивать. Кстати, и друзья наши тоже интересовались. Им то же сказали, что и нам. Может, что-то поменялось?

0

554

VOLGA76 написал(а):

Может, что-то поменялось?

Ничего не поменялось, узнавала 3 дня назад.Не знаю как для кого, но я узнавала для многодетных семей, которые берут кредит под 1% на 40 лет.  Размер всей субсидии распределяется равными долями по месяцам (то есть 40 лет-480 месяцев.) И если мы захотим погасить его заранее, то сами погашаем остаток суммы по кредиту без предоставления на оставшиеся месяца субсидии. Думаю понятно сказала.   Как погасим кредит и по истечению 5 лет мы можем распоряжаться ей. (продавать и т.д.)

0

555

Nesnajka na lune написал(а):

погашаем остаток суммы по кредиту без предоставления на оставшиеся месяца субсидии.  (продавать и т.д.)

вот, нам точно это и сказали

0

556

Veronika написал(а):

Я узнавала, что только за время пользования кредитом платятся проценты и если выплачиваешь заранее, то субсидию перечисляют целиком, она не теряется. Правда работник отдела сказала, что многие забывают их предупредить, что собираются погасить кредит заранее и тогда теряют ее.

Это вроде бы условия кредита, который раньше был (пару месяцев назад) на условиях банка под 12% на 20 лет. Если у вас такой кредит, то скорее всего так. А в кредите под 1% на 40 лет по-другому.

Отредактировано Nesnajka na lune (12-08-2013 13:59:27)

0

557

Nesnajka na lune написал(а):

А в кредите под 1% на 40 лет по-другому.

да, по моему именно который под 1% погасить нельзя досрочно.

0

558

девочки, есть кто-нибудь из жспк 340? скиньте мне в лс, пожалуйста, адрес почты на кот. можно почитать новости. у меня кума строится в этом доме, а адрес потеряла. Спасибо)

0

559

VOLGA76, я неделю назад оформляла документы, мне в отделе субсидирования так объяснили. Кредит у меня под 12%.
Ввела вас в заблуждение, премного извиняюсь.

0

560

Veronika написал(а):

VOLGA76, я неделю назад оформляла документы, мне в отделе субсидирования так объяснили. Кредит у меня под 12%.
Ввела вас в заблуждение, премного извиняюсь.

я уже поняла, что мы с вами говорим о разных кредитах. у вас ситуация иная. а я уже было обрадовалась.

0

561

Евгения
это буду я. походу тут единственная

+1

562

Девочки, из 341, а когда у вас день открытых дверей? Хотелось бы сходить, посмотреть.

0

563

kurnosik написал(а):

Девочки, из 341, а когда у вас день открытых дверей? Хотелось бы сходить, посмотреть.

Хотелось и нам бы знать, когда он у нас))))

0

564

Девочки, у меня вопрос к тем, кто стоит на очереди в Московском р-не, но еще не строится. Узнавали вы что-нибудь про свою очередь? Просто я вчера ходила и мне сказали, что строятся сентябрь 2011, а моя очередь 526. Я очень удивилась, получается, что за 10 месяцев она уменьшилась где-то на 90 человек. А потом встретила знакомую, которая тоже интересовалась очередью и ей сказали, что вся очередь не превышает 400. Вот и кому верить? Может кто недавно становился, скажите свой номер.

Отредактировано Каляновна (23-08-2013 19:41:35)

0

565

Каляновна написал(а):

Девочки, у меня вопрос к тем, кто стоит на очереди в Московском р-не, но еще не строится. Узнавали вы что-нибудь про свою очередь? Просто я вчера ходила и мне сказали, что строятся сентябрь 2011, а моя очередь 526. Я очень удивилась, получается, что за 10 месяцев она уменьшилась где-то на 90 человек. А потом встретила знакомую, которая тоже интересовалась очередью и ей сказали, что вся очередь не превышает 400. Вот и кому верить? Может кто недавно становился, скажите свой номер.

Отредактировано Каляновна (Вчера 19:41:35)

становились в январе 2012,сейчас были по очереди 379,сказали август 11 закрыт и в этом году все.а всего в очереди стоит 600 чел,писали официальным письмом

0

566

Каляновна
Вulavochka
Сейчас оооооооочень много человек отказываются, после того как 2й кредит стал под 25,5%. Очень много. Поэтому очень многим предлагают. Теперь в очереди полная смута...

0

567

Tabula_Rasa
как ваши дела со съемной квартирой?

0

568

Настурция
да всё) живем у родителей. Нам тут на собрании кооператива слезно поклялись сдать наш дом в декабре и мы решили перекантоваться и съэкономить, чтоб собрать пару денег, нужно второй кредит свести к минимуму.

0

569

Ясненько
Ну пусть домик сдадут вовремя!

0

570

народ, а на каких уровнях в этих новых домах расположены выключатели и розетки?
Luka123, какое у вас тв и провели ли вам уже городской телефон?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2