Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Зая написал(а):

народ, а на каких уровнях в этих новых домах расположены выключатели и розетки?

У нас розетки и выключатели находятся см. 70 от пола, только на ванную и туалет высоко.

Зая написал(а):

Luka123, какое у вас тв и провели ли вам уже городской телефон?

Названия ТВ не знаю, но это не кабельное идет ТНТ, Карусель, какие то польские каналы и стандартный набор БТ, ОНТ и НТВ. Кабельного как мы поняли у нас не будет. А телефон и интернет  подключили в конце мая.

0

572

Каляновна написал(а):

Просто я вчера ходила и мне сказали, что строятся сентябрь 2011, а моя очередь 526

За 2 дня до того, как нам предложили строиться, наша очередь была 338. Вот и думай, что у них и как там с этими очередями. Что за номер, сколько впереди тебя человек, вообщем фиг разберешь)))

0

573

Tabula_Rasa написал(а):

Сейчас оооооооочень много человек отказываются

Да я вообще уже тут с очереди снялась...

0

574

Tabula_Rasa написал(а):

Сейчас оооооооочень много человек отказываются, после того как 2й кредит стал под 25,5%. Очень много. Поэтому очень многим предлагают. Теперь в очереди полная смута...

Ну что девочки, опять изменения,многодетным опять будут выдавать кредиты под 12% на ВСЮ ОСТАТОЧНУЮ сумму квартиры (как обычно, не более 95% стоимости), если позволяет доход. Так,что узнаем...В кредитном  калькуляторе видны изменения.
Tabula_Rasa очень приятно,когда в ЖСПК есть  такие активисты,как ваша Татьяна,.Это был действительно крик души многодетных семей,когда нас поставили в равные условия со всеми http://realt.onliner.by/2013/07/31/mnogodetnym Я думаю,что многодетки просто закидали электронными письмами.Вроде изменения сказали надолго.

Отредактировано Вивея (25-08-2013 07:48:08)

0

575

Вивея написал(а):

Tabula_Rasa очень приятно,когда в ЖСПК есть  такие активисты,как ваша Татьяна,.Это был действительно крик души многодетных семей,когда нас поставили в равные условия со всеми http://realt.onliner.by/2013/07/31/mnogodetnym Я думаю,что многодетки просто закидали электронными письмами.Вроде изменения сказали надолго.

зачем это было писать в онлайнер? там же уже поднимался еще на старте этот вопрос.... по комментам гадким соскучились? кому интересны ваши проблемы? мне так не нравится... и так уж тошно от пренебрежительного отношения и негативного авторитета многодетной семьи в обществе. зачем подливать масла в огонь? я не понимаю,честно.

+4

576

Luka123 написал(а):

Названия ТВ не знаю, но это не кабельное идет ТНТ,

не зала?

Вulavochka написал(а):

Да я вообще уже тут с очереди снялась...

???????????? зачем?

Вивея написал(а):

Ну что девочки, опять изменения,многодетным опять будут выдавать кредиты под 12%

:cool:  Ток мы в банке были 21го и нам никто про это слова не сказал.

0

577

Зая
поддерживаю. активность на имя президента это одно, а негативный резонанс в обществе то зачем поднимать?

+2

578

tomusik написал(а):

оддерживаю. активность на имя президента это одно, а негативный резонанс в обществе то зачем поднимать?

Ну не знаю ,писали мы письма и что? Стало только хуже.ЖСПК-341-весь прокредитовали,а наши ЖСПК нет,так как были  приостановлены кредиты(льготный и дополнительный)Что это за кредит под 25,5%?У нас многие не потянули трешки,а что говорить о четырехкомнатных квартирах.А люди которые еще стоят на очереди и теперь осуждать..Человек написал в СМИ и рассказал,как сейчас кредитуют на самом деле многодетные семьи.Я в последнее время, комментарии даже не читаю..Когда я  писала письма на имя Президента, из всего ЖСПК, мне помог только один человек,за что ему огромное спасибо ;) .Это огромный труд и сейчас говорить фи... :tomato:

Отредактировано Вивея (25-08-2013 10:56:00)

0

579

Вивея
квартира от государства это приятный бонус. не более. хорошо когда он есть, но рассчитывать надо было на себя и свои силы изначально http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif а сейчас опять начнется - третьего рожаете за халявную квартиру. ну и зачем это? http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif кроме президента этот вопрос никто не решит. даст по шапке чинушам - достроят, не до того пока - так и будет все в застрявшем виде. а сми кроме негатива в адрес многодетных что дает то?

0

580

tomusik написал(а):

квартира от государства это приятный бонус.

За который мы выплачиваем собственные средства.Мы и  сейчас расчитываем  только на себя.

0

581

Вивея написал(а):

Это был действительно крик души многодетных семей,когда нас поставили в равные условия со всеми http://realt.onliner.by/2013/07/31/mnogodetnym Я думаю,что многодетки просто закидали электронными письмами.Вроде изменения сказали надолго.

Внимательно прочитала на Онлайнере. И если все так как описано, то я согласна с большинством комментариев под статьей.  Начинать строить квартиру не имея вообще своих денег- это экстрим какой-то.  А ждать, что гос-во поможет- утопия...

Вивея написал(а):

За который мы выплачиваем собственные средства

Обесцененные инфляцией.
Тут бороться надо не за льготные кредиты многодетным,  а за нормальные % по кредитам для всех.  Депозиты валютные 3-5% годовых.  А кредитуют в рублях под 25%.  Это же просто маразм.

+6

582

Настурция написал(а):

Начинать строить квартиру не имея вообще своих денег- это экстрим какой-то

Полностью согласна. Становясь на очередь, как многодетная семья человек уже должен понимать, что ему что-то нужно будет вносить. А 30 млн., про которые  плачется Татьяна на "онлайнере" и пишет, что не может найти, это 3,5тыс у.е., так практически у каждой семьи машина стоимостью не меньше 5-8 тысяч. А сейчас подумайте, где будете жить? В машине или может продать машину и жить в квартире?

Отредактировано Nesnajka na lune (25-08-2013 11:47:25)

+1

583

Вивея
угу, но это не столько, сколько пришлось бы вложить, если б покупал квартиру сам, без дотаций и помощи государства. плюс насколько я помню государство гасит 70% от стоимости квартиры, разве нет?

0

584

Мы, естественно, «обрадовались», стали думать, где нам взять такие деньги — 30 млн 700 тысяч. Стали обращаться в разные инстанции: Совмин, Администрацию президента, но все обращения были отправлены местным органам власти. Ну, местные, конечно, ответили оригинально: мол, нет денег — выходите из состава ЖСПК и ждите улучшения финансовой ситуации своей семьи.

Вот не понимаю.  Нормальный человек думает где заработать эти 31 млн.  Автор же стала обращаться в инстанции. Не понятно.

. Приближается самый страшный день в нашей жизни — открытие кредитных линий, от которых наш семейный бюджет сыграет в ящик.

т е автор берет кредит, но при этом не может его выплатить?  А кто будет кормить ее и ее детей?
Почему же реально не оценить свои возможности? В комментариях советуют купить жилье в деревне.  Поддерживаю. 

Смею предположить, что построив квартиру за льготный кредит, автор начнет забрасывать инстанции письмами с просьбой уменьшить выплаты...

+1

585

Tabula_Rasa написал(а):

???????????? зачем?

Я стала по месту своей прописки на квартиру я 12 по очереди,но я беру участок-там их завалом...а кредитовать меня будет жабинка...там у них многодетным кредиты вне очереди...чем доплачивать 200млн за квартиру,то я лучше дом построю...и без соседей...и давно мечтали свой дом иметь...и собаку большую можно...а стройка-ну так и жспк дома строят в среднем 10 мес,так что как-то так...

+6

586

Вulavochka написал(а):

Я стала по месту своей прописки на квартиру я 12 по очереди,но я беру участок-там их завалом...а кредитовать меня будет жабинка...там у них многодетным кредиты вне очереди...чем доплачивать 200млн за квартиру,то я лучше дом построю...и без соседей...и давно мечтали свой дом иметь...и собаку большую можно...а стройка-ну так и жспк дома строят в среднем 10 мес,так что как-то так...

Вот!  Здравый подход и реальная оценка своих возможностей.  Плюсик от меняи уважения много.

0

587

Вulavochka написал(а):

Сейчас оооооооочень много человек отказываются

а по поводу отказа-в этом году в жспк включили 120 многод семей,ну откажется чел 10-15 макс,пока до нас очередь дойдет...пришли сниматся с очереди так там начальник  чуть не подавился от моих слов,и справочку так шустренько выписали-задним числом,не пришлось ждать след заседания...это наверное чтоб мы не передумали за 2 недели

0

588

у нас как получалось-здесь в бресте во главе стоял муж,участок я беру в жабинковском р-не,а кредитовать должен брест,а брест уже 2 года не кредитует строительство частных домов,вот и пришлось мне стать по месту своей прописки,чтоб кредитовала жабинка,а для этого надо было здесь сняться с очереди,а дом при желании построят быстро,это же не сам строишь

0

589

Tabula_Rasa написал(а):

не зала?

Зала у нас есть, это я писала про ТВ, к которому наш дом подключен.

0

590

Настурция написал(а):

Смею предположить, что построив квартиру за льготный кредит, автор начнет забрасывать инстанции письмами с просьбой уменьшить выплаты...

Ну вообще-то мы не строим квартиру за льготный кредит в этом и суть статьи. Кредит этот покрывает только часть от стоимости квартиры - 2)3 по факту, и по нему выплаты совсем небольшие. А стальная часть - это офигительная по размерам часть. Палку она может и перегнула. Но если бы нам реально кредитовали всю стоимость квартиры, как в указе было обещано(и как делалось до этого года), не было бы и статьи!
Вulavochka
ну и молодец!

Отредактировано Tabula_Rasa (25-08-2013 14:50:19)

0

591

А давайте посмотрим с другой стороны. Когда-нибудь считалось 3-е детей многодетной семьей? Никогда. Какая же это МНОГОдетная семья, это НОРМАЛЬНОдетная семья и поэтому Слава Богу,что в нашем государстве мы считаемся ею. Спасибо, что и так хоть чем-то помогают.Но человеку сколько не дай-всегда мало. Просто хотелось бы, чтобы в нашей стране кредиты были более доступнее для всех категорий граждан и зарплаты, позволяющие человеку взявшему этот кредит после этого  ЖИТЬ. а не существовать.

0

592

Tabula_Rasa написал(а):

Ну вообще-то мы не строим квартиру за льготный кредит в этом и суть статьи. Кредит этот покрывает только часть от стоимости квартиры - 2)3 по факту, и по нему выплаты совсем небольшие.

Кто бы это мне прокредитовал 2/3  моего жилья? 

Tabula_Rasa написал(а):

А стальная часть - это офигительная по размерам часть.

какая же офигительная? всего 1/3.
Tabula_Rasa
я прекрасно понимаю, что льготы, в т ч и многодетным у нас больше на бумаге, а в реальности их еще доказать и получить надо.
но вот после таких писем и статей начинаешь тихи ненавидеть халявщиков. Человек не  собрал ничего для квартиры, но начинает ее строить и возмущается, что много платить надо.
Лично я не считаю многодетные семьи с тремя детьми многодетными. Среди моих знакомых на третьего ребенка решились те, у кого достаток стабильный и достойный.
А подобные статьи только портят мнение людей о многодетных.

+1

593

Nesnajka na lune написал(а):

Когда-нибудь считалось 3-е детей многодетной семьей?

всегда

я еще почему возмутилась статье-потому, что у нас хоть есть варианты решения жил вопроса,достаточно простые, а в ситуациях, когда в собственности нет ничего-ту же трешку построить не вкладывая своих денег не сложно-отказываетесь от отделки-квартира дешевеет на 13% и доплаты совсем не остается...в чем проблема?

я возмущена еще и потому, что приустала))) чтобы рассчитаться за разницу между кредитуемой и реальной стоимостью квартиры не влазя во второй кредит-мы с мужем РАБОТАЛИ все лето и работаем дальше, не видели ни детей, ни друг друга, у нас нет машины (уже или пока :) ), и мы не ездили на отдых этим летом, мы полностью отказались от отделки уменьшив свой долг почти на 50млн-будем делать медленно но основательно и так как нам хочется....и почитав комменты меня аж подбросило!!!
долга у нас сейчас перед жспк нет и естественно- камень с плеч куда-то делся :)  и я, честно, благодарна государству за 1% кредит со смешными выплатами и за погашение 75% его же.

+3

594

Настурция написал(а):

Тут бороться надо не за льготные кредиты многодетным,  а за нормальные % по кредитам для всех.  Депозиты валютные 3-5% годовых.  А кредитуют в рублях под 25%.  Это же просто маразм.

Я  с вами согласна,так зачем информируют,что многодетных кредитуют  под 1 %,а в итоге многодетная семья,чтобы построиться ,открывает три кредита. Молодые семьи  забыли,что до 2012 -все построились  по льготам.И сейчас у них выплаты за кирпичку(трекомнатная) самое большое 1 млн.Так сделай нормальный % и окрываите один кредит людям.А с совокупным доходом(то разрешили,потом запретили,сейчас опять можно брать в совокупный близких),ну просто издеваются над людьми.Зачем столько лички тянуть с людей? Просто в нашем государстве по тем или иным причинам кредит вам могут не дать(отказать) и строительство будет не положено,а остальное мы будем принимать как приятный бонус.
Nesnajka na lune ой как тяжело было бы строить квартиру под 25,5% и еще собственными вносить :canthearyou: Сейчас у нас будут равные условия кредитования  с вами.Бонус от государства в виде финансовой помощи на полквартиры очень уместен,спасибо нашему батьке,но  рассчитывать нужно только на себя, свои силы и желания, тогда все сложится и получится.

0

595

Зая написал(а):

я возмущена еще и потому, что приустала))) чтобы рассчитаться за разницу между кредитуемой и реальной стоимостью квартиры не влазя во второй кредит-мы с мужем РАБОТАЛИ все лето и работаем дальше, не видели ни детей, ни друг друга, у нас нет машины (уже или пока  ), и мы не ездили на отдых этим летом, мы полностью отказались от отделки уменьшив свой долг почти на 50млн-будем делать медленно но основательно и так как нам хочется....и почитав комменты меня аж подбросило!!!

Ксюша, вот вы работали и работаете для того чтоб погасить разницу между кредитуемой и реальной стоимостью квартиры.  А потом у вас будут небольшие выплаты и 75% погасит гос-во. 
А как же обычные не мнгодетные?  Вот им то точно надо почку продать, т к им 75%  не погасит гос-во. 

Вообще, уважаю тех кто работает ради достижения  своей цели, своего жилья, идет ради этого на жертвы.
Мы когда дом строили, 4 года нигде не отдыхали.

0

596

Зая написал(а):

отказываетесь от отделки-квартира дешевеет на 13% и доплаты совсем не остается...в чем проблема?

Нам объяснили на собрании,если я откажусь от отделки квартиры,мне уменьшат это с первого кредита. Я и не уточняла,так как хотим сразу пересилиться,нет времени на ремонт и сил тоже.

0

597

Зая написал(а):

ту же трешку построить не вкладывая своих денег не сложно-отказываетесь от отделки-квартира дешевеет на 13% и доплаты совсем не остается...в чем проблема?

в том проблема, что не увсех есть где жить, пока эту кв без отделки приводить в жилой вид) минус 13% это круто, конечно, но для нас лично не вариант. да и эта стоимость кв метра без отделки пересчитывается только после сдачи дома! в нашем жспк по крайней мере.т.е. платить все равно надо сразу по полной(

Зая, даже не знаю сочувствовать или завидовать))) детей не видели, устали, но в банковский кредит не влезли! молодцы!
мы тоже рассматриваем вариант продажи машины, потому что второй кредит (пока он у меня под 24,5%) это ппц просто. за 20 лет я дарю банку 5 таких машин выплатой %...

0

598

Вивея написал(а):

Нам объяснили на собрании,если я откажусь от отделки квартиры,мне уменьшат это с первого кредита. Я и не уточняла,так как хотим сразу пересилиться,нет времени на ремонт и сил тоже.

нет,не так. делается новая смета и перерасчет, отнимаются отделочные работы от общей стоимости квартиры. это точно. 100%.
я не могу себе позволить оплачивать огромные расценки и процентовки брестжилстроя на отделочные работы...они там не адекватные. вы оплачиваете не просто обои, линолеум, краску и т.д( а качестве просто молчим т.к. у всех у нас разные вкусы и потребности)...а еще саму работу, доставку, соц пакет рабочим и пр по баснословным тарифам и ценам. 12-13% от стоимости выходит...эт много:)

Настурция написал(а):

Ксюша, вот вы работали и работаете для того чтоб погасить разницу между кредитуемой и реальной стоимостью квартиры.  А потом у вас будут небольшие выплаты и 75% погасит гос-во.
А как же обычные не мнгодетные?  Вот им то точно надо почку продать, т к им 75%  не погасит гос-во.

а я про это же. что грех жаловаться и надо отдавать себе отчем в происходящем. про то что все идет к тому что бесплатных квартир больше не будет- стало ясно уже давно...не вчера точно. семьям с двумя детьми не положено вообще ничего. так что вот.

Волна написал(а):

да и эта стоимость кв метра без отделки пересчитывается только после сдачи дома! в нашем жспк по крайней мере.т.е. платить все равно надо сразу по полной(

нам тоже так сначала говорили...потом переигралось что-то... теперь даже собственными просят платить не всю сумму долга а оставлять 8-10 млн долга почему-то...типа квадрат на выходе дешевле будет...
нашей стройке остался 1 мес:)

Отредактировано Зая (25-08-2013 17:29:58)

0

599

Nesnajka na lune
всегда считалось. по крайне мере в ссср и в россии))

0

600

Волна написал(а):

в том проблема, что не увсех есть где жить, пока эту кв без отделки приводить в жилой вид)

Да, и я о том же. Платя по 300 у.е за съемную квартиру думаешь быстрее бы выбраться,а там смотреть по месту, что где доделывать. Тем более в первый год, два, пока дом усадку не даст, я уж точно не собираюсь евроремонты закатывать, а за это время и мои малявки подрастут.Я многого не потеряю, мне хоть чужим людям плати за квартиру и делай там ремонт за свои деньги, хоть жилстрою плати и сразу заселяйся. На 2 года хватит! Поэтому и беру с отделкой!!!

Отредактировано Nesnajka na lune (25-08-2013 17:56:09)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2