Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

tomusik написал(а):

по крайне мере в ссср и в россии))

Почему-то нас в семье у родителей тоже было трое и чего-то я не слышала, что мы были многодетная семья и о каких-то льготах. Сейчас да, и введено это лет так 10 только назад и с такими запросами некоторых многодетных думаю это скоро отменят, и будет как когда-то 4 и более

Отредактировано Nesnajka na lune (25-08-2013 17:53:12)

0

602

Зая написал(а):

нам тоже так сначала говорили...потом переигралось что-то... теперь даже собственными просят платить не всю сумму долга а оставлять 8-10 млн долга почему-то...типа квадрат на выходе дешевле будет...

может, у вас бОльшая часть стоимости дома - это льготные кредиты? тогда это имеет смысл придерживать свои деньги, у нас из 22 млд руб льготных кредитов на 9 млд, все ост - свои ср-ва (ну или вторые кредиты), и сама бух говорит, что все понимает - и про выплату процентов еще до сдачи дома по этим вторым кредитам и тд и тп, но тогда у нас дом не за что строить будет)))

а со ст-тью кв метра у нас в наших домах вообще прикол. пришла указиловка ее уменьшить, ну чтобы видимо приближать к предельно кредитуемой сумме, так вот у нас перерисовали проект (не за наши деньги слава богу) - и убрали мусоропровод, ТЕХЭТАЖ, окна заменили с двухкамерных на однокамерные, мы в банке заикнулись, что раз уменьшат кв метр будет здорово, но нам банк. работник сказала - у вас неправильное представление. будет так - с учетом повышения цен на материалы и тд ваш кв метр из 7 700 000 станет 9 000 000, а потом вуаля эту сумму и уменьшат и по бумажкам все будет круто. а вы будете радоваться, если выйдете на первоначальную сумму, а не будет больше.

Зая написал(а):

делается новая смета и перерасчет, отнимаются отделочные работы от общей стоимости квартиры. это точно. 100%.

да, у нас тоже так. по нашему дому где-то млн-полтора люди доплачивают за эти доки. но сумма кв метра у них точно после сдачи дом а будет пересчитываться.

0

603

Nesnajka na lune написал(а):

Почему-то нас в семье у родителей тоже было трое и чего-то я не слышала, что мы были многодетная семья и о каких-то льготах.

И нас трое у родителей, выросших в СССР. Не были мы многодетной семьей и льгот никаких не было. Многодетные были с 4-мя детьми и больше. Это уже в Беларуси придумали. А 3 ребенка в семье в Советском Союзе - это было в порядке вещей, а не что-то выдающееся.

+1

604

Nesnajka na lune
нас тоже. мы были многодетные. в 90 вапще и удостоверение дали. но я россиянка.

0

605

ЛАДНО. Дискуссия развернулась. Нигде в мире нет таких льгот для категорий населения. Но у них общий кредит под 5%. Поэтому и нет таких дебатов и вопросов. А у нас все только показуха

Настурция написал(а):

А как же обычные не мнгодетные?  Вот им то точно надо почку продать, т к им 75%  не погасит гос-во.

Ну вот моей куме очередь пришла. не многодетной - 2е детей. У них выплаты по 2м кредитам, меньше чем нам. Потому что разница меньше. Ну и стоимость метра меньше.

Nesnajka na lune написал(а):

Да, и я о том же. Платя по 300 у.е за съемную квартиру думаешь быстрее бы выбраться,а там смотреть по месту, что где доделывать. Тем более в первый год, два, пока дом усадку не даст, я уж точно не собираюсь евроремонты закатывать

Дело еще и в том, что евроремонт как бы затянется реально на лет пару. а когда негде жить - хочется быстрее вселиться. мы сразу тоже хотели от всей отделки отказываться. а вот муж пожил с моими родителями и готов оплатить весь ремонт, чтобы жить отдельно. и еще. вот эта моя кума смотрела их квартиру и сказала, что в не так уж плох этот ремонт. Лучше, чем во многих строительных частных организациях

Отредактировано Tabula_Rasa (25-08-2013 21:24:01)

0

606

Вивея написал(а):

так зачем информируют,что многодетных кредитуют  под 1 %,а в итоге многодетная семья,чтобы построиться ,открывает три кредита. Молодые семьи  забыли,что до 2012 -все построились  по льготам.И сейчас у них выплаты за кирпичку(трекомнатная) самое большое 1 млн.Так сделай нормальный % и окрываите один кредит людям.А с совокупным доходом(то разрешили,потом запретили,сейчас опять можно брать в совокупный близких),ну просто издеваются над людьми.

А потому что по-другому у нас не умеют. Есть ли еще страна, где нормой жизни считается 15 кв на человека? Где для того, чтобы не выдать кредит, учитывают жилье родителей? Это маразм, но мы в нем живем. Самое большое зло в нашей стране - это норматив.

0

607

Tabula_Rasa написал(а):

вот эта моя кума смотрела их квартиру и сказала, что в не так уж плох этот ремонт

Смотрели и мы, нормальный там ремонт. Конечно, запросы у всех разные, но я не собираюсь рвать .опу платя за кредит и делать одновременно себе VIPквартиру, только ради того, чтобы кто-то пришел и ахнул.  Я наверно предпочту лучше где-нибудь отдохнуть с детками, почаще на море, на отдых, не отказывая ни себе, не им не в чем.Разве потом вернешь это время, пока детки маленькие, вся семья вместе.Потом поженятся, замуж повыходят, а мы все оставляем на потом. Тем более пока детки маленькие вкладывать деньги в дорогие обои, материалы считаю бессмысленным, ведь еще и ручки и карандаши впереди.

0

608

Настурция написал(а):

Среди моих знакомых на третьего ребенка решились те, у кого достаток стабильный и достойный.

Настурция написал(а):

вот после таких писем и статей начинаешь тихи ненавидеть халявщиков

А подобные статьи только портят мнение людей о многодетных.

еще хотела сказать и забыла. именно про эту Татьяну. У них ребенок - инвалид, когда решаешься на 3го  - такое никто предвидеть не может. А такой ребенок требует огромных материальных вложений и сил. и потом - гос-во то обещает "шоколадный" кредит тем, у кого 3е детей. а кому как не им с такими проблемами положено действительно конкретная льгота. Таким людям надо сочувствовать,  себе бы такой участи никто не захотел!

Nesnajka na lune написал(а):

Тем более пока детки маленькие вкладывать деньги в дорогие обои, материалы считаю бессмысленным, ведь еще и ручки и карандаши впереди.

Ага, мои еще и йогур на стену любят намазать, пока уроками со старшей занимаюсь))))
http://s5.uploads.ru/t/49eWU.jpg
Девочки, я так понимаю, в этих домах вообще мусоропроводов не будет во всех?

Отредактировано Tabula_Rasa (25-08-2013 22:08:39)

0

609

Luka123, большие ли в этих домах коммунальные? Сколько вы сейчас платите в летнее время, если не секрет?

Отредактировано Nesnajka na lune (25-08-2013 22:07:18)

0

610

Nesnajka na lune написал(а):

Luka123, большие ли в этих домах коммунальные? Сколько вы сейчас платите в летнее время, если не секрет?

За трешку сейчас платим по жировке тысяч 230+вода+газ.

0

611

Nesnajka na lune написал(а):

Почему-то нас в семье у родителей тоже было трое и чего-то я не слышала, что мы были многодетная семья и о каких-то льготах.

Мы в Бресте всегда жили, многодетной семье питание было бесплатным в школе и еще что то, кредиты ж были тогда не нужны.

Luka123 написал(а):

За трешку сейчас платим по жировке тысяч 230+вода+газ.

Много получается. у нас по жировке с газом - 110 тыс + вода и прочее.

0

612

Luka123 написал(а):

За трешку сейчас платим по жировке тысяч 230+вода+газ.

Думаю зимой в 500 тысяч не уложимся)))  Ну да, смешного здесь мало((((( :canthearyou:

Отредактировано Nesnajka na lune (25-08-2013 22:57:36)

0

613

Мы столько платили в съемной, где никто не прописан

0

614

Veronika написал(а):

Много получается. у нас по жировке с газом - 110 тыс + вода и прочее.

Ту подогрев воды включен, свет и 55 тысяч административные расходы,  т.е. з.п. Я бы подробнее написала, да все доки у мужа на работе.

Tabula_Rasa написал(а):

Девочки, я так понимаю, в этих домах вообще мусоропроводов не будет во всех?

У нас решением кооператива он заварен, но баки у нас у нас стоят как то более менее нормально, правда мусор вывозится очень плохо раз в 2-3 дня. А вот у КПД 14 баки с мусором прям под  окнами стоят.
А по поводу отделки, вы знаете нормальная отделка, обои не отклеиваются, двери закрываются, линолеум лежит. На первое время, если поджимают средства и время, хватит. Особые претензии только к ванне, краска вместе со штукатуркой отваливается. А так живем и по тихоньку делаем ремонты.

Отредактировано Luka123 (25-08-2013 23:03:57)

0

615

Luka123 написал(а):

Особые претензии только к ванне, краска вместе со штукатуркой отваливается. А так живем и по тихоньку делаем ремонты.

так ее все равно снимать надо, чтобы плитку положить))))

Luka123 написал(а):

У нас решением кооператива он заварен

Вот этого боюсь как страшного сна. У нас в доме у меня квартира будет где-то с 6го по 10й этаж. Я мусор дома выношу по несколько раз на дню. Я представляю, если еще и этаж 10й у меня будет. Буду дома для мусора строительный ящик заводить :canthearyou:
Зачем это делают с какой целью?

Отредактировано Tabula_Rasa (26-08-2013 08:20:43)

0

616

Luka123 написал(а):

и 55 тысяч административные расходы

А что это за расходы? Платятся каждый месяц? Сумма повышается или она фиксированная?Просто в старых домах такой графы нет.

Отредактировано Nesnajka na lune (25-08-2013 23:19:05)

0

617

Nesnajka na lune написал(а):

А что это за расходы? Платятся каждый месяц? Сумма повышается или она фиксированная?Просто в старых домах такой графы нет.

Это з.п. председателю, бухгалтеру и наверное дворнику и уборщице, сумма пока не повышалась.

Tabula_Rasa написал(а):

Вот этого боюсь как страшного сна. У нас в доме у меня квартира будет где-то с 6го по 10й этаж. Я мусор дома выношу по несколько раз на дню. Я представляю, если еще и этаж 10й у меня будет. Буду дома для мусора строительный ящик заводить

Я то же была против, мы снимали квартиру на востоке и у нас все было очень чисто. Но так решили.

0

618

Luka123 написал(а):

и уборщице

Уборщица в подъезде? Это хорошо! Терпеть не могу эти очередные дежурства на лестничной клетке, это мытье пола, где куча песка и грязи)))

Отредактировано Nesnajka na lune (25-08-2013 23:29:49)

0

619

Luka123 написал(а):

мы снимали квартиру на востоке и у нас все было очень чисто. Но так решили.

У нас он есть и тут у мамы и на съемной был. Никогда от него проблем не было - ни запаха, ни грязи. Но зато масса удобств. Эти люди, что все из частного сектора чтоли? Отказаться от мусоропровода из-за выдуманных проблем, чтобы с 10го этажа зимой по 4 раза на день бегать на улицу с мусорным ведром?

0

620

Tabula_Rasa написал(а):

чтобы с 10го этажа зимой по 4 раза на день бегать на улицу с мусорным ведром

А когда маленький ребенок, памперс раз выскочил и выкинул в мусоропровод, а тут......будем через окно в контейнеры целиться:)

+1

621

только что звонила начальнику кред.отдела 100филиала - ничего она не знает про возврат 12% на всю ост. сумму. может, пока... если кто-то в нашем брестском филиале подтвердит инфу из минска - отпишитесь обязательно!

0

622

Tabula_Rasa написал(а):

У нас он есть и тут у мамы и на съемной был. Никогда от него проблем не было - ни запаха, ни грязи. Но зато масса удобств. Эти люди, что все из частного сектора чтоли? Отказаться от мусоропровода из-за выдуманных проблем, чтобы с 10го этажа зимой по 4 раза на день бегать на улицу с мусорным ведром?

И я не хочу, чтобы закрывали. У нас тоже никогда с мусоропроводом проблем не было. А если закроют, будет вонь во дворе стоять ( от не своевременного вывоза мусора), и постоянно эту свалку наблюдать - это что лучше разве... Обычно, как правило, против люди у которых нет сейчас в домах мусоропровода, и они решили, что это вонь, крысы и всяуое такое.

+1

623

Nesnajka na lune написал(а):

Уборщица в подъезде? Это хорошо! Терпеть не могу эти очередные дежурства на лестничной клетке, это мытье пола, где куча песка и грязи)))

Да мы убираем только свой тамбур.

Tabula_Rasa написал(а):

Эти люди, что все из частного сектора чтоли?

Когда на собрании решали меня там не было, но я поняла, что люди в общежитиях насмотрелись на бардак и решили заварить.

0

624

Tabula_Rasa написал(а):

Ну вот моей куме очередь пришла. не многодетной - 2е детей. У них выплаты по 2м кредитам, меньше чем нам. Потому что разница меньше. Ну и стоимость метра меньше.

А почему меньше?? Не поняла :blush: - У неё стройка уже закончилась или она только начинает строиться?

Veronika написал(а):

Мы в Бресте всегда жили, многодетной семье питание было бесплатным в школе и еще что то

Аналогино!

+ за музыкалку платили 50%

Luka123 написал(а):

У нас решением кооператива он заварен

o.O  Я буду против!!!   Совсем не прикольно с 8-го этажа несколько раз на день на улицу бегать, особенно зимой... ((

Tabula_Rasa написал(а):

Никогда от него проблем не было - ни запаха, ни грязи.

Если честно, всю жизнь в пятиэтажке, мусоропровода никогда не было...  Но мне кажется, просто важно, чтобы все выбрасывали мусор в завязанных мусорных пакетах, тогда будет и чисто и вонять не будет!

Отредактировано mamochka (26-08-2013 11:16:09)

0

625

Luka123 написал(а):

За трешку сейчас платим по жировке тысяч 230+вода+газ.

О, у нас по жировке 400+ вода (180)+газ (копейки), потому что никто не прописан. зимой где-то на сто больше.

0

626

kurnosik написал(а):

И я не хочу, чтобы закрывали. У нас тоже никогда с мусоропроводом проблем не было. А если закроют, будет вонь во дворе стоять ( от не своевременного вывоза мусора), и постоянно эту свалку наблюдать - это что лучше разве... Обычно, как правило, против люди у которых нет сейчас в домах мусоропровода, и они решили, что это вонь, крысы и всяуое такое.

У нас тоже хотели заварить.Но потом оказалось что если хоть один человек против, то не заварят.Живем 3 года, вони нет, правда когда переехали то кто то строительный мусор выбросил и забился. Но почистили и все никаких вопросов.

0

627

Девочки, вот нам ничего не светит, потому что родственники продали дом где была моя доля по документам .. еще 3 года она на мне, и у родителей лишняя площадь((  кому не трудно поясните, если не хватает метров то к нашей площади добавляют лишнюю площадь родителей? так? а если брату мужа тоже не хватает метров тогда лишнюю площадь добавят и ему и нам? может кто понял что я написала и пояснит..

0

628

mamochka написал(а):

А почему меньше?? Не поняла  - У неё стройка уже закончилась или она только начинает строиться?

оНИ БЕРУТ ДВУШКУ. нУ И ДОМ В АВГУСТЕ УЖЕ СДАЕТСЯ. Когда эти кредиты под 25,5 сделали - много кто отказался и им предложили квартиру в достроеном почти доме, где квадратный метр 5,7 млн

ольгаs написал(а):

Но потом оказалось что если хоть один человек против, то не заварят.

Блин. Я буду на это сильно надеятся. И воевать за мусоропровод. Ведь реальная вонь во дворе стоит, когда наш контейнер вывозят из мусоропровода. а если он во дворе постоянно? Нам с 6го по 10й вонять не будет уже, но остальным не завидую

Отредактировано Tabula_Rasa (26-08-2013 12:30:17)

0

629

а зачем вам по 4 раза на день мусор выбрасывать? ну памперсы с какашками воняют, понимаю (хотя и это решается мусорным ведром с крышкой и индивид. паетиками на б.у. памперсы), а так - зачем?

я считаю, тем, у кого проблем нет и не было никогда с мп - очень повезло, просто подфартило с соседями. пакеты говорите завязывать надо? да много кто вообще ими не пользуется!))) я живу в новом доме, мп заварили (не знаю был кто-то против или нет), а мусорных контейнеров нет вообще во дворах - тоже по решению жильцов, к нам 6 раз в неделю в 19.45 приезжает мусорная машина и все гуськом тянуться к ней как муравьи))) так вот некоторые люди в таком виде мусор носят, фееееее, и в мп они бы выбрасывали точно так же 100% - до бака донес, а дальше не мое дело... вы же не можете поручиться за каждого чел... тут иногда с курением в подьезде приходится бороться, чтоб хоть баночку с собой брали и не харкали, что уж говорить про культуру выбрасывания мусора...

0

630

Волна написал(а):

а зачем вам по 4 раза на день мусор выбрасывать?

да потому что у меня его столько много набегает за день!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2