Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Tabula_Rasa написал(а):

Блин. Я буду на это сильно надеятся. И воевать за мусоропровод.

правильно, очень удобная весчь. это ж не так , как раньше, стоит посреди проема и воняет, это отдельное помещение, с окошком, все проветривается, запахов нет абсолютно никаких, все чисто и аккуратно. как представлю, что стояла бы эта мусорка среди двора- бррррр...... бывает где-то проходишь мимо таких- так противно, мало того, что все разбросано, так еще и вонь какая....

+1

632

Волна написал(а):

если кто-то в нашем брестском филиале подтвердит инфу из минска - отпишитесь обязательно!

Сегодня была в Беларусбанке в кредитном отделе,сказали никаких изменений нет,все осталось как было ,дополнительный кредит под 25,5%.Подождем,извините за сумбур девочки. :no:

Отредактировано Вивея (26-08-2013 15:33:45)

0

633

Nesnajka na lune написал(а):

А что это за расходы? Платятся каждый месяц? Сумма повышается или она фиксированная?Просто в старых домах такой графы нет.

Отредактировано Nesnajka na lune (Вчера 23:19:05)

А еще у нас есть графа "возмещение убытков", хотя дом наш давно строился, но кооператив, он везде кооператив. Это такая же сумма, как оплата зарплаты, кап. ремонт и хоз. нужды, так как денег не хватает, то в неотопительный сезон еще платим, мы когда квартиру снимали, и она относилась к коммунальникам, ессно, такой графы расходов не было)

0

634

Волна написал(а):

к нам 6 раз в неделю в 19.45 приезжает мусорная машина и все гуськом тянуться к ней как муравьи)))

o.O Такое ещё бывает?! ))  У моей тёти так было лет 20 назад... Ужасно...
Для меня это убийственно!!! А если мы редко в такое время дома бываем?!  Собирать мусор в квартире?!
Нееет.. Я хочу выносить мусор в любое время суток.
П.С. Памперсов у нас нет, а вот моя любовь к рыбке уже никуда "не уйдёт"... ))  Ну, и вообще, у нас мусор всегда быстро накапливается...

Отредактировано mamochka (26-08-2013 15:54:43)

0

635

Nesnajka na lune написал(а):

За 2 дня до того, как нам предложили строиться, наша очередь была 338. Вот и думай, что у них и как там с этими очередями. Что за номер, сколько впереди тебя человек, вообщем фиг разберешь)))

Это точно. Я тоже накануне узнавала номер очереди - было около 200, не помню уже точный номер... А буквально через неделю позвонили и пригласили в кооператив! ))

Зая написал(а):

зачем это было писать в онлайнер? там же уже поднимался еще на старте этот вопрос.... по комментам гадким соскучились? кому интересны ваши проблемы? мне так не нравится... и так уж тошно от пренебрежительного отношения и негативного авторитета многодетной семьи в обществе. зачем подливать масла в огонь? я не понимаю,честно.

Ну, да... Так много негатива... (((  Ни одного позитивного коммента! Ну, и в принципе - чего ждали?! Что народ пожалеет???
А это вообще к чему писать "Мы, естественно, «обрадовались», стали думать, где нам взять такие деньги — 30 млн 700 тысяч. Стали обращаться в разные инстанции..."   - Абсурд... Это уж наши личные проблемы.. Хочешь построить льготную квартиру, так уж найди копеечку - 5% от всей стоимости квартиры. Заработай, продай машину, одолжи, возьми в кредит и т.д.
Или автор действительно надеялась благодаря этой статье спонсора найти?!  - "P.S.: ЖСПК-340 ищет мецената, спонсора........Да не оскудеет рука дающего!!!" o.O

tomusik написал(а):

активность на имя президента это одно, а негативный резонанс в обществе то зачем поднимать?

Согласна. Ужасно неприяно это пренебрежительное отношение общества к " бедным" многодетным - "попрошайкам - халявщикам"...  (((

А ведь в действительности - чаще семья становится многодетной, если может себе позвотить это!!!  - Или это только я так рассуждаю?!

Отредактировано mamochka (26-08-2013 17:48:29)

0

636

Настурция написал(а):

Тут бороться надо не за льготные кредиты многодетным,  а за нормальные % по кредитам для всех.

:cool:

+ на один толковый коммент на Онлайнере наткнулась:
И Вы не поверите, но во всем мире ЛЮБОЙ труд оплачивается достойно (понятно, что врач или юрист получает больше, чем официант, но тем не менее "во всем мире" и официант может купить жилье в кредит и платить 10% от зарплаты за него). А у нас оплата большинства профессий такова, что хватает только на еду. И не на тех вы, люди, отрываетесь, не думаю, что многодетные сотворили тот коллапс в экономике, который мы сейчас имеем. В 2011 году полстраны взяло льготных кредитов, и большей частью это были самые хитро...ые у кого были и квартиры и лишние деньги. Потому сейчас 80% квартир в новостройках и сдаются. Вот где копать надо. Вместо тех кредитов розданных всем подряд лучше бы направили те же средства на оплату труда врачам, воспитателям, учителям и т.д. Глядишь и не пришлось бы в коментах советовать всем сменить профессию, чтобы "заработать". То, что дают льготный кредит и надо внести своими всего 30 млн, и этих денег нет - это уже вопрос из другой оперы. Эти 30 млн надо найти и радоваться дешевой квартире. Но гнобить многодетных не стоит. Кстати, у меня 1 ребенок и нормальная зарплата. Но я понимаю, что многим платят предельно мало за их труд и не советую сменить деятельность на ИТ или "купи-продай". Советовать-то легко, а вот когда ищешь нормального врача или нормального учителя или воспитателя для ребенка, понимаешь какая ж..а, потому что многие люди, работавшие на своих местах по велению души ушли в другие сферы деятельности "зарабатывать". А мы потом удивляемся - плохо лечат, плохо учат, плохой сервис.

0

637

mamochka написал(а):

активность на имя президента это одно,

да и то там сидит какой-нибудь сошка,который перенаправляет наши письма к нам же в город,так что девоньки наш президент наши письма не читает,и соответственно не знает наших проблем,а вот если добиться встречи-ну это совсем уже другая история...

0

638

Вulavochka написал(а):

наш президент наши письма не читает,и соответственно не знает наших проблем,а вот если добиться встречи-ну это совсем уже другая история...

  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/ca/d141fa106ad2737105285a05d39bb5ca.gif
Просто слов нет(((( Не могу поверить что вы действительно так думаете  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

0

639

Вulavochka написал(а):

президент наши письма не читает,и соответственно не знает наших проблем,а вот если добиться встречи-ну это совсем уже другая история...

Да, царь хороший, бояре плохие  :D

0

640

Настурция
от это да))) Точно)))) :D

0

641

история была одна пару лет назад,у моего мужа на работе часто цыганка ходила,ее не брали на работу но и милостыню она не просила,так вот,она добилась встречи с нашим царем,кое-как пробилась через охрану,рассказала ему проблемы свои,что она цыганка,что на работу ее не берут,она и работать рада,но все так плохо к ним относятся,так он ее и на работу устроил,и квартиру подогнал,сейчас ходит только и хвалит нашего през-та,правда встречи она около года добивалась....

0

642

Вulavochka
это достоверная история??? :D может мне тоже сходить)))

0

643

а еще,в советские времена,когда у моей мамы было трое детей,и жили они в старой хибарке,в гомельской обл,а терешкова в то время была какой-то там в комитете по защите матерей,мама писала ей и добилась 3к квартиры бесплатно,а сама терешкова ей ордер на квартиру вручала,вот такая она пробивная ,а после взрыва на чаэс-уже с четырмя детьми добилась внеочередного отселения,и согласилась на 3к кв-ру вместо 4х,вот так мы и переехали в брест в 91,моей старшей сестре тогда было уже 18 и она как-бы с нами не отселялась,но стала в очередь,тогда у нее был 1 ребенок и претендовала на двушку,начальник жил отдела как бы намекнул,мол если вы принесете справочку о беременности мы вам трешку дадим,через знакомого гинек взяли такую справку и сестра получила 3к кв в ганцевичах даром.К чему я все это-раньше все было для людей,а сейчас те,кто живет в аварийных домах и то кредиты берут,и в очередях стоят,и даже за границей нет таких бешеных процентов по кредитам как у нас,одним словом УСЕ ДЛЯ НАРОДУ,МЫ Ж БЕЛАРУСЫ,ВЕЧНА ЖЫВИ И КВИТНЕЙ БЕЛАРУСЬ!

0

644

Ольга написал(а):

Не могу поверить что вы действительно так думаете

Я так не думаю,оно так есть,вы же посмотрите,сегодня он здесь,а завтра он там,а мне через 1-2 дня приходит ответ-ваше обращение перенаправлено.......ему что,по телефону их читают?

0

645

Ярослава написал(а):

это достоверная история???

Да,эта женщина никогда не врала,она потом всех на сабантуй пригласила не абы куда,сейчас в минске живет и работает(может уже и не работает)а аще он ей там сколько-там денюжек выделил...

0

646

Вulavochka написал(а):

рассказала ему проблемы свои,что она цыганка,что на работу ее не берут,она и работать рада,но все так плохо к ним относятся,так он ее и на работу устроил,и квартиру подогнал,сейчас ходит только и хвалит нашего през-та,правда встречи она около года добивалась....

еще бы. Цыган цыгана не обидит.  :yep:

Вulavochka написал(а):

мама писала ей и добилась 3к квартиры бесплатно

Вulavochka написал(а):

вот такая она пробивная

Так это... Подключайте  вашу маму к решению ваших жилищных  вопросов )))))

+2

647

Настурция написал(а):

ашу маму к решению ваших жилищных  вопросов )

Не,мои жил вопросы реш в ближ время,оформляю участок-заливаю фундамент и в путь...с января 2014,знаю,что при стройке придется выделить кругленькую сумму,ну так этоже будет свой дом.а мама...она уже на пенсии....пьет постоянно успокоительные....волнуется за внуков и правнуков...нервы уже не те,что были в молодости...

0

648

Вulavochka
а можно попросить - не сокращайте, пожалуйста, слова. А то не всегда понятно, что же вы имеете в виду.

0

649

Девочки, кто строится в КПД-13 у меня к вам не скромный вопрос. Мы тут на днях гуляли и обратили внимание, что у вас на балконе стоят стеклопакеты двойные. Это мы ошиблись или нет? И если нет, то сколько вы доплачивали за них?

0

650

Luka123 написал(а):

на балконе стоят стеклопакеты двойные

Да, двойные.

Luka123 написал(а):

сколько вы доплачивали за них

Пока не известно точно, но говорили за остекление 3-х балконов в 4-хкомнатной обойдется около 12 000 000, а если бы стеклили обычными, то 11 300 000. Но это пока все еще не окончательно. Кстати, может видели, что там у нас делается возле дома сейчас или в доме))))

0

651

Luka123 написал(а):

Девочки, кто строится в КПД-13 у меня к вам не скромный вопрос. Мы тут на днях гуляли и обратили внимание, что у вас на балконе стоят стеклопакеты двойные. Это мы ошиблись или нет? И если нет, то сколько вы доплачивали за них?

Да, двойные! ))
Изначально у нас вообще балконы планировались без застекления. А потом они всё-таки предложили застеклить. Мы согласились, но попросили двойные, пусть чуть дороже, но чтоб потом не заморачиваться лично каждому и не менять... Всё равно ж все б утепляли..
А по цене не помню, что они там называли. Но сейчас говорят, что наши стеклопакеты впишутся в стоимость кв.метра, поэтому доплачивать за них нам не прийдётся.

0

652

Nesnajka na lune
mamochka
Молодцы, что решились сразу на двойные, т.к лично я хочу утеплять балкон и соответственно менять на стеклопакеты.

Nesnajka na lune написал(а):

Кстати, может видели, что там у нас делается возле дома сейчас или в доме))))

Сказать могу только то, что работают, но что делается внутри мне сказать трудно,  обои в комнатах либо уже поклеены, либо дело идет к завершению. По тихоньку благоустраивают около дома. Внутри двора по максимуму, что смогли положили плитку, но теперь ждем когда с КПД-15 уберут кран, что бы все это закончили. Надеюсь, что все это будет очень скоро http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif. Так хочется еще этой весной посидеть на лавочке  в своем  дворе.

0

653

Luka123? спасибо за информацию!!!

0

654

Luka123 написал(а):

Так хочется еще этой весной посидеть на лавочке  в своем  дворе.

И я хочу!!!  Посидим все вместе?!  ))

0

655

mamochka написал(а):

И я хочу!!!  Посидим все вместе?!  ))

Вот же блин .....написала, так написала. Осень я имела в виду http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif , но чувствую, что придется до весны ждать http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif . Хотя будем надеяться на   лучшее и еще посидим этой осенью http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

Nesnajka na lune написал(а):

Luka123? спасибо за информацию!!!

Плохо только, что информации маловато.

0

656

Luka123 написал(а):

Осень я имела в виду  , но чувствую, что придется до весны ждать  . Хотя будем надеяться на   лучшее и еще посидим этой осенью

Я согласна и осенью!!!  :flirt:
..Но пока неизвестно, когда мы получим ключики... Да и не знаю, как быстро мы переедем... Много работ, забот, хлопот будет... Но на Новый год фейерверки планируются на Вульке-3!!! )))

0

657

Девочки, а я нашла на карточке миллион, это какой-то бонус к школе? А что еще бывает? Я как то слышала про скидки на учебники, или питание? Это есть еще? А то у нас в школе вообще ничего не говорят.

0

658

Ярослава
чтобы скидку в садике на питание получить, я писала заявление на имя заведующей и приношу каждый год копию свид.ва многодетной семьи - им надо каждый год в бухгалтерию это сдать, думаю, с питанием в школе точно так же. позвони в канцелярию школы или соц педагогу, если класс. рук-ль не в курсе. хотя ты же не одна там многодетная, явно все знают, что надо. спрашивай чаще!)

0

659

Волна написал(а):

я писала заявление на имя заведующей и приношу каждый год копию свид.ва многодетной семь

у нас первый класс на базе садика, наверное тоже к заведующей нужно.

0

660

Ярослава, и за учебники оплата 50%. Учитель должен был вас проинформировать.

Отредактировано Вясёлка (05-09-2013 15:16:42)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2