Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

а наш дом сдается 10 сентября http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

+1

662

Зая написал(а):

а наш дом сдается 10 сентября

классно вам!

0

663

Зая написал(а):

а наш дом сдается 10 сентября

Откуда такие факты  (напиши в ЛС) ? А чего я ничего не знаю :dontknow:

Отредактировано Nesnajka na lune (06-09-2013 08:00:35)

0

664

Зая написал(а):

а наш дом сдается 10 сентября

Поздравляю!!!!!
Ну и Ура ура ура с 15 КПД убирают кран, так что благоустройство двора не за горами.....я надеюсь :stupor:

0

665

Зая написал(а):

а наш дом сдается 10 сентября

Поздравляю Вас!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Luka123 написал(а):

Ну и Ура ура ура с 15 КПД убирают кран

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/79/0d89638db43e6908abdc0437ebdac179.gif Хорошо, не за горами и  наша  сдача и заселение.

0

666

к переезду кто уже готовится?)))) коробки пакуете или суеверно до получения ключей ждете?)

0

667

Ярослава, у нас питание в продленке - 50% еще.

Даже не верится, что так быстро можно дом построить! Скорейшего заселения!!!

0

668

Зая написал(а):

а наш дом сдается 10 сентября

Ты уже танцуешь?! :D

А мне вот интересно, когда ключики получим??? ))

Nesnajka na lune написал(а):

Откуда такие факты  (напиши в ЛС) ? А чего я ничего не знаю

Председатель всех обзванивала по поводу взноса на изготовление техпаспорта(без которого, кстати, ключики не дадут!). Оплатили?

Luka123 написал(а):

Ура ура ура с 15 КПД убирают кран, так что благоустройство двора не за горами..

Отлично!!! :cool: Пока мы заселимся, уже будет всё красивоооо!!! ))

Волна написал(а):

к переезду кто уже готовится?)))) коробки пакуете или суеверно до получения ключей ждете?)

Ага! Коробки не пакую, но уже активно ездим с мужем по мебельным магазинам и стройрынкам...

0

669

Veronika написал(а):

Даже не верится, что так быстро можно дом построить!

А чего ж тут удивительного)) Панельный дом - он как детский конструктор, и в отделке проще, так что если нет перебоев в финансировании, то быстро и очень быстро домики такие растут.

0

670

mamochka написал(а):

всех обзванивала по поводу взноса на изготовление техпаспорта

И сколько надо внести,можно в ЛС. :unsure:

mamochka написал(а):

А мне вот интересно, когда ключики получим??? ))

Потом нам расскажите. :rolleyes:

0

671

Вивея написал(а):

Потом нам расскажите.

Обязательно! :flirt:
10.09. сдача дома.
20.09. комиссия.
Ну, может, в октябре получим?!

Отредактировано mamochka (06-09-2013 10:46:22)

+1

672

блин, я думала, сдали дом - это уже значит все, комиссии всякие проверили.... плюс несколько недель -месяц к дате сдачи получается...
ну, терпения вам девочки-  все равно совсем чуть-чуть осталось!))))

0

673

Эх, обрадовалась сдачи дома 10 сентября, а сегодня узнала, что ключики-то нам дадут только не раньше 20 октября. Проверки,комиссии... :dontcare:

Отредактировано Nesnajka na lune (07-09-2013 21:40:15)

0

674

Nesnajka na lune, время пролетит незаметно!

0

675

Veronika написал(а):

Nesnajka na lune, время пролетит незаметно!

Да,Veronika , только деньги за съемную квартиру ох как заметно улетают))),уже мог бы на них в свою квартиру что-то приобрести:-)

Отредактировано Nesnajka na lune (08-09-2013 09:34:31)

0

676

Девочки, у меня просьба к скоро съезжающим. Моим друзьям очень нужна квартира для съёма. Нигде не могут найти. Напишите в личку пожалуйста.

0

677

Nesnajka na lune написал(а):

а сегодня узнала, что ключики-то нам дадут только не раньше 20 октября.

Это председатель вам так сказала?
Мне говорила про комиссию 20 сентября.., а чего аж до 20 октября затянут?

0

678

Nesnajka na lune, мы сами были на съемной, так что знаю как это..

0

679

Veronika
а что, уже в своей сделали ремонт? переехали? поздравляю!!! почему не было "вестей с полей" - как переехать за пару месяцев два раза с тремя детьми и не съехать с катушек?)))))
тадам - я тему завела про переезд Переезд: радостно, но хлопотно

Отредактировано Волна (08-09-2013 18:13:05)

0

680

Волна, а кто сказал, что я не съехала с катушек)))))
Про ремонт - мы выломали пол, ободрали стены, сделали стяжку, провели новую проводку, немного выровняли стены, положили плитку и ламинат, поклеили обои и сделали натяжные потолки. Эта радость растянулась на 2 месяца, хотя я планировала на 1. Переезжали неделю) плюс у нас сгорела часть проводки в первый же день нашего переселения. Живем пока частично без мебели. По деньгам получилось так же как и со временем - планируемая сумма умножилась на 2. Я нанимала сначала строителей и спецов по спец объявкам, потом, после 2 неудач взяла алкоголика-умельца, он мне все доделал, что суперстроители недоделали. Причем штукатуры у меня через 3 дня работы тупо пропали. И больше не появились. А другим звонила - доделывать никто не хочет.

+1

681

mamochka написал(а):

Это председатель вам так сказала?
Мне говорила про комиссию 20 сентября.., а чего аж до 20 октября затянут?

Бухгалтер звонила, говорила внести за тех. паспорт дома 1.120 000, сказала, что комиссии будут ходить по дому с 20 сентября по 20 октября. Их же там... и газовщики, и пожарники ....и....и......., а как все проверят, только потом заветные ключики. Еще сказала, что в конце сентября всех обзвонят и дадут окончательную сумму к оплате, с учетом уже обмера квартир.

0

682

Veronika написал(а):

взяла алкоголика-умельца, он мне все доделал, что суперстроители недоделали

А можно телефончик в личку этого "умельца"?

0

683

а я зайду тупо пожаловаться и возмутиться.... нам теперь 2й кредит уже даже не под 25,5 а под 28,5 - о как!
Veronika
А Вас поздравляю с переездом :writing: . Правильно сделали, что не стали ждать очереди!

Отредактировано Tabula_Rasa (09-09-2013 18:24:15)

+1

684

да чем дальше, тем хуже... и что-то про повышение 4.600.000 совсем ничего не слышно...

0

685

Tabula_Rasa написал(а):

нам теперь 2й кредит уже даже не под 25,5 а под 28,5 - о как!

o.O  o.O
Сочувствую... ((

Да, уж... Говорила наша председатель ещё в начале строительства - Прежде чем отказываться, хорошенько подумайте. Через 1-2 года ваши условия покажутся вам райскими!!!

Печальненько...

Волна написал(а):

чем дальше, тем хуже... и что-то про повышение 4.600.000 совсем ничего не слышно...

Ну, а мы всё на это надеялись и мечтали... ((

0

686

Nesnajka na lune, я не сохраняла телефон, а взяла его в Северке, подъехала, поговорила что мне надо - один и говорит - я все это смогу сделать, оплата - подневка+обед) Там много разных тусуется. Так как квартира была пустая - я его оставляла работать, ключи не давала, оплатила все в последний день работы.
Tabula_Rasa, мы и сами рады, мы бы не потянули иначе. Дети правда капризничают, что друзья и школа далеко, и то, в основном старший.

0

687

Veronika написал(а):

Дети правда капризничают, что друзья и школа далеко, и то, в основном старший.

Ну эти сложности всегда.... Потом как-то утрясется. Новые знакомства будут. Я сама от родной Ковалевки не знаю как оторвусь)

mamochka написал(а):

Сочувствую... ((

мда......... кидалово однако.... сразу нам обещали кредит под 12%..... а пока какие-то косяки с этим фундаментом... пока первый кредит открыли - так уже вообще - 28.... Сейчас чувствую у нас пойдет новая волна отказов....

Отредактировано Tabula_Rasa (10-09-2013 09:58:53)

0

688

Tabula_Rasa написал(а):

так уже вообще - 28...

Это уже точно-точно???

Tabula_Rasa написал(а):

Сейчас чувствую у нас пойдет новая волна отказов....

Да, и с 12% отказывались, не тянули люди...(((
Так под такой процент какая сумма в месяц получится?? И это ж какую зарплату надо, чтоб открыли ещё этот второй кредит?? o.O

0

689

Зая написал(а):

а наш дом сдается 10 сентября

Рано радовалась, дорогая! ((
Вчера были в нашем доме, там ещё работа полным ходом %-) , такая разруха(даже окна в зале в двух стояках ещё не поставлены), что сдачей и не пахнет, не знаю, когда они закруглятся...((

Зая,Nesnajka na lune
5 этаж - это круто!!! :cool:
Мы до пятого быстренько и легко добежали )), а вот дальше до 8-го уже тяжеловато, еле-еле... Ну, не привыкли мы после первого этажа к таким нагрузкам!http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif Уж, не знаю, как с детьми будем ползать, пока лифт не включат... А как мебель носить - вообще печальненько... Пианино уже не потащу, пусть остаётся у мамы на первом этаже, придётся покупать синтезатор, хотя на нём так не "отрвёшься"!!! :D

А ещё мне не нравится - уж очень близко дома расположены, реально здороваться можно будет через окно.

Отредактировано mamochka (11-09-2013 09:24:30)

0

690

mamochka написал(а):

Это уже точно-точно???

это уже точно-точно.

mamochka написал(а):

Так под такой процент какая сумма в месяц получится?? И это ж какую зарплату надо, чтоб открыли ещё этот второй кредит??

я уже и не знаю... мы пока только первый открываем.

mamochka написал(а):

А как мебель носить - вообще печальненько..

мда уж.... у нас тоже будет квартира где-то от 6го до 10го этажа....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2