Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Вulavochka написал(а):

Svet_Л@н@ написал(а):

до меня только дошло,когда я перечитала,что это мнение другого человека,так что извиняюсь...

0

722

Вulavochka
:D
Еще одна переубеждать пыталась. Да это мнение половины, если не больше людей. А 6 миллионов - мало у кого 3е детей до 3х лет...
Да е-мае! Пусть они себе там что хотят думают.
Svet_Л@н@
Зачем такие вам знакомые - пусть завидуют молча, обходите стороной)

0

723

и такое мнение у многих,у меня сестра мужа тоже думает так,а им квартира наполовину идет,так вот она тоже мне сказки травит
,типа иди и добивайся бесплатной квартиры,вам же без очереди,а то что у многодеток своя очередь и мы не одни такие не верит,а все сводится к тому,что она думает-вот получим мы свою квартиру,и оставим ей свои 2 комнаты в 4к квартире,шиш...и вообще я с очереди уже снялась в бресте...оформляем участок...а в начале 2014 года тоже за льготным кредитом махнем,вот только незнаю,как они кредит на стройку своего дома дают,может тоже считают 4600 за кв м?

0

724

когда мне такое говорят-я отвечаю-роди 3его и посмотрим на твои льготы....это мне свекровь звонит и говорит-вам на школу деньги выделяют иди и получай.....счас,разогналась я и побежала....а где деньги эти то?позвонил соц педагог из школы,скажите адрес своей фирмы и фио деректора,мы письмо отправим,что бы вам выделили мат помощь на школу,ну сказала я ей,только вот предупредила,что наша корона пресловутая такие помощи вот там видала...они бы сами радовались мат помощи...прошел месяц уже,а денег нет,да и не будет уже

0

725

Вulavochka
я вас понимаю - это возмущает, а представьте я услышала это от человека, которого давно знаю и.... 
просто нет слов

Вulavochka написал(а):

Может вы получили еще бесплатно...

))))) к сожалению я и платно не могу :dontknow: (в смысле как многодетныя) потому как метров у меня хватает (и не важно каких - мот они и для жилья не пригодны, но на бумаге то есть)

Н@т@лья написал(а):

Да такое мнение складывается у многих

к сожалению :dontknow:
у нас 50% оплата сада, 50% оплата учебников
а питание )))) как у всех бесплатное по 3300 в день :crazyfun:
не блин, ешшо у нас в "Речицком" если припрешь с 9 и успеешь расчитаться до 11 те скидку 5% кой на че сделают если удостоверение не забудешь (гы-гы на ту группу товаров что я беру скидки все равно нет, да и время для меня дюже не удобное)

Вulavochka написал(а):

и говорит-вам на школу деньги выделяют иди и получай....

ха мне такое юрист сказала работаюший в этой сфере :O  и  потому я дура таки спросила в школе ))))

Отредактировано Svet_Л@н@ (12-09-2013 10:35:12)

0

726

счас и польшу многим прикроют...

0

727

у меня кума из россии,но живет здесь,ей за рождение второго ребенка дали материнский капитал,сумма 13 тыс у.е,живут здесь в однокомн малосемейке,думают как бы его провернуть,но сейчас говорят,что и в россии мат капитал хотят свернуть...

0

728

а вот еще про наши льготы:есть у меня знакомая с 4 мя детьми,4 го родила в начале этого года,пошла она значит в жил отдел и говорит,мол по 13 му указу вы меня должны включить в первый же жспк,на что они ответили-не слышали про такое,тогда она сделала распечатку этого указа,где черным по белому написано:семьям с 4мя и более детьми первоочередное вступление в жспк,ей в ответ рассмеялись и сказали,мало ли что в законе написано...на деле обстоит все иначе,так что стойте и ждите своей очереди...вот так

0

729

Kolbochka написал(а):

Svet_Л@н@я сначала подумала, что первые пару строк это ваше мнение

:D  Я тоже читаю и думаю - ...и тут Светлану "по-нес-ло"... o.O  Удивилась таким высказываниям многодетной мамочки, а тут оказывается это не Svet_Л@ны мысли! ))

Вulavochka написал(а):

до меня только дошло,когда я перечитала,что это мнение другого человека

Вы не одна тут такая... Я тоже перечитывала, чтоб догнать...  ))

Svet_Л@н@ написал(а):

ха мне такое юрист сказала работаюший в этой сфере   и  потому я дура таки спросила в школе ))))

В школе посмеялись с вопроса?!
По-моему, в Минске многодетным давали мат.помощь перед школой.

0

730

Вulavochka написал(а):

есть у меня знакомая с 4 мя детьми,4 го родила в начале этого года,пошла она значит в жил отдел и говорит,мол по 13 му указу вы меня должны включить в первый же жспк,на что они ответили-не слышали про такое,тогда она сделала распечатку этого указа,где черным по белому написано:семьям с 4мя и более детьми первоочередное вступление в жспк,ей в ответ рассмеялись и сказали,мало ли что в законе написано...на деле обстоит все иначе,так что стойте и ждите своей очереди...вот так

А у меня знакомая пару лет назад сразу же получила бесплатную квартиру, как родила 4-го и 5-го. Решилась на 4-го - родила двойню! )) В итоге - 5 детей.

0

731

mamochka написал(а):

По-моему, в Минске многодетным давали мат.помощь перед школой.

ну мы то не в Минске ))) кстати по пр году и в др областях давали - в этом не спрашивала
а у нас сказали что только если минимум трое школьников, то что-то там....  но судя по ответу весьма смешное :dontknow: (эт через 3-4 года узнаю )))

0

732

mamochka написал(а):

знакомая пару лет назад сразу же получила бесплатную квартиру

так раньше и с 3мя бесплатно получали,но как и говорят,чем дальше,тем хуже

0

733

Svet_Л@н@ написал(а):

в Минске многодетным давали мат.помощь перед школой

в Минске и на памперсы деньги дают,а у нас Брест,и это уже другое государство...

0

734

Svet_Л@н@ написал(а):

но судя по ответу весьма смешное

слышала 200 тыс на школьника,короче говоря на канц товары

0

735

вот что нашла http://virtual.brest.by/news22986.php

0

736

Вulavochka написал(а):

она думает-вот получим мы свою квартиру,и оставим ей свои 2 комнаты в 4к квартире,шиш...

А что сделаете? Продадите эти две комнаты, сделав из квартиры коммуналку, или может сдавать будете? В любом случае жить в двух местах одновременно вы не сможете. Ну можете ещё и на ключ эти комнаты закрыть, чтоб никто не жил(((

0

737

Вulavochka написал(а):

в Минске и на памперсы деньги дают,а у нас Брест,и это уже другое государство...

А в Бресте многодетным жить легче!!! :question:

0

738

Ольга написал(а):

Ну можете ещё и на ключ эти комнаты закрыть, чтоб никто не жил(((

мы сейчас так и сделали,сами снимаем,а наши 2 к закрыты на ключ,но там еще родители мужа живут,и они не против,чтоб наши комнаты были закрыты...мы просто ей предлагали дом купить,она отказалась,предлагали ей квартиру снимать и 50% от квартиры мы бы ей платили-тоже отказалась,сейчас сами снимаем и не жалеем,а сестра у него дурноватая малость,видно сказывается кодировка от курения 20 лет назад,но это уже совсем другая история...

0

739

Вulavochka написал(а):

а в начале 2014 года тоже за льготным кредитом махнем,вот только незнаю,как они кредит на стройку своего дома дают,может тоже считают 4600 за кв м?

а вы уверены, что вам дадуи кредит на строительство дома? в бресте и каменце приостановлено кредитование на строительство дома.

0

740

Kolbochka написал(а):

а вы уверены, что вам дадуи кредит на строительство дома? в бресте и каменце приостановлено кредитование на строительство дома.

я беру кредит в жабинке,там же стала на учет как нуждающаяся,а в бресте 2 года не финансируют уже,поэтому и становилась там,по месту своей прописки

0

741

Вulavochka написал(а):

а в бресте 2 года не финансируют уже,поэтому и становилась там,по месту своей прописки

так не только в бресте, в каменце тож, вот и спрашиваю в жабинке точно еще кредитуют? если да то вы очень правильно сделали!

0

742

по крайней мере в этож году еще кредитовали,сейчас пока нет-нет финансов,с нового года опять начнут.Может каменец больше,чем жабинка,в смысле население больше 20тыс чел?просто строится мы будем не в самой жабинке,а возле пос ленинский,в деревне.И кредиты там многодетным без очереди,там нету такого дурдома как у нас

0

743

Ольга написал(а):

А что сделаете? Продадите эти две комнаты, сделав из квартиры коммуналку, или может сдавать будете? В любом случае жить в двух местах одновременно вы не сможете. Ну можете ещё и на ключ эти комнаты закрыть, чтоб никто не жил(((

Блин. Ну я не знаю. Построю сейчас квартиру и если всё получится - да пусть все катятся со своими метрами. У меня свое будет - не нужны эти нервы лишние. Пусть свекровь весь свой 5тикомнатный дом дочке оставляет. Пусть родитель квартиру разменивают, чтоб с братом разъехаться. Я свое жилье сама получу

+1

744

просто у нас другая немножко история,свекр написал завещание на их двоих,и я за свою квартиру буду  платить проценты бешеные,а ей на халяву?и ремонт в той квартире мы всегда за свои деньги делали,он ей просто не нужен был...и сантехнику всегда за свои меняли...ей и так сойдет...и всегда я сама эту 4к квартиру драила...а ей не надо-у нее ребенок в тапочках ходит...а она типа по воздуху летает...не...знаю будет потом война....у него еще сестра есть,так вот ей когда-то родители дом построили,она его продала и купила себе 3к квартиру,она на эту не претендует,да и нам советует не упускать,бо та сестра еще секте эту кв-ру оставит,которую свекр строил своими руками,я же говорю,она дурноватая....только она за эти деньги сможет себе 1к квартиру купить,а мы добавить сможем и купить двушку...так что один мой ребенок будет жильем обеспечен

0

745

Tabula_Rasa
я согласна полностью. Я именно так и сделала. И пусть те метры делят как хотят,пусть удушатся,но мои нервы будут целее. "Квартирный вопрос испортил москвичей" - это про нас. Чего я только не вытерпела со своим братцем... Но я всё давно простила. Бог ему судья. Правду говорят.что нужно прощать и тогда легче живётся.
Кстати,в разборках с братом и его женой я оказалась морально слабее. Я сдалась первая. И ушла. Зато теперь я при своей собственной квартире и знаю точно,что мне есть где жить и моему ребёнку. А им сейчас там ой,как не сладко. Жизнь у него сложилась так,что жить ему скоро будет негде. Его так нае... с той квартирой. Бог всё видит.

Отредактировано Виктория мамаочка (12-09-2013 13:22:23)

+1

746

mamochka написал(а):

А в Бресте многодетным жить легче!!! :question:

а то!!!   и продукты у нас дороже - но мы же молча покупаем?  да и пром....
вон за границу мотаемся  бабло из страны вывозим...  а вы говорите памперсы....
мы все скоро будем в памперсах :mad:

0

747

Вulavochka написал(а):

вот что нашла

В Брестской области единовременную материальную помощь на подготовку детей к школе получат 5,5 тыс. малообеспеченных семей.... Соответствующее решение было принято облисполкомом и распространяется на многодетные малообеспеченные семьи, воспитывающие трех и более детей-школьников. ... Размер материальной помощи составляет Br300 тыс. на каждого ребенка.

как и писала выше

0

748

У нас на школе висела такая объявка с адресами по районам куда обращаться. Я бы хотела не на учебники 50% скидку, а на рабочие тетради) Я на них больше 400 тыс отдала на двух детей. Это было бы реальная помощь, а то - половина от 14 и радуйтесь) А 3 школьника - это жесть)))

0

749

Вulavochka
вас скоро штрафовать на форуме начнут. По 3-5 сообщений подряд писать запрещено! Это неуважение к остальным участникам. Есть кнопка Редактировать, будьте добры пользуйтесь ею. Модератор. [no-repa]

0

750

Вulavochka написал(а):

по крайней мере в этож году еще кредитовали,сейчас пока нет-нет финансов,с нового года опять начнут.Может каменец больше,чем жабинка,в смысле население больше 20тыс чел?просто строится мы будем не в самой жабинке,а возле пос ленинский,в деревне.И кредиты там многодетным без очереди,там нету такого дурдома как у нас

Bulavochka, вам информация к размышлению:
Беларусбанк из списка своих кредитных предложений сегодня вычеркнул сразу пять наименований.

Раньше нуждающиеся многодетные семьи из сельской местности, у которых доход на каждого члена семьи не превышает 4,8 миллиона рублей, могли получить льготный кредит на строительство и приобретение жилья всего под 12% годовых. Сейчас банк готов обеспечить им финансирование недвижимости лишь на общих основаниях – под 28,5%. При этом, если раньше в квартиру было достаточно вложить лишь 5% собственных средств, то отныне придется искать сумму в 5 раз больше.
http://finance.tut.by/news365893.html?u … news-block

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2