Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Вulavochka написал(а):

    вот что нашла

    В Брестской области единовременную материальную помощь на подготовку детей к школе получат 5,5 тыс. малообеспеченных семей.... Соответствующее решение было принято облисполкомом и распространяется на многодетные малообеспеченные семьи, воспитывающие трех и более детей-школьников. ... Размер материальной помощи составляет Br300 тыс. на каждого ребенка.

это на словах по 300 000руб. на каждого школьника, а на деле по 200 000 руб.

+1

752

Я сегодня была на собрании нашего кооператива. Млина... вот народ! У нас администрация с очереди сняла женщину с 7 детьми(включена в наш кооператив - попросила оставить ее на расширение)! Уехала в жабинку жилье снимать - тут не тянут. типа не проживает все время в Бресте!

0

753

Эльза написал(а):

это на словах по 300 000руб. на каждого школьника, а на деле по 200 000 руб.

Я спецом опросила знакомых многодетных мам, никто по 300 000 не получил,а только по 200 000. И кому эти 300 000 пошли?

0

754

VOLGA76 написал(а):

Раньше нуждающиеся многодетные семьи из сельской местности

это как и в городе,а кредит под 1% все равно дают,у них в конце года всегда так,то увиличивают проценты,через месяц-два остановят все кредиты полностью,с нового года опять начнут выделять

0

755

Вот мне интересно наш дом достраивается, сдача в конце сентября, говорят, что почти все работы сделаны, а в 4-хкомнатных наших окошки-то в зале по двум стоякам не стоят. Интересно как же тогда там наши МДФовские дверки, обои поживают в такой дождь? http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif

0

756

так я смотрю 28.5% не на 20 лет,а на 15?на сайте беларусбанка нет уже категорий как раньше,числится сейчас для всех категорий 28.5%

0

757

Вulavochka написал(а):

так я смотрю 28.5% а на 15

А вы только увидили?
Ко мне сегодня звонил кредитный работник с Беларусбанка и дал понять,что и этого кредита может не быть. И на следующей недели еще будут какие-то изменения.

0

758

При этом, если раньше в квартиру было достаточно вложить лишь 5% собственных средств, то отныне придется искать сумму в 5 раз больше.
Это получается как?Те,кто не открыл вторую кредитную линию уже вместо 5% надо вносить 25%?

0

759

Вulavochka написал(а):

если раньше в квартиру было достаточно вложить лишь 5% собственных средств, то отныне придется искать сумму в 5 раз больше.

А теперь вообще будет проблематично строиться. Итак не могли найти людей в кооператив, т.к. нужно было вносить 5%, а теперь вообще. А те кто даже и внесет сумму будут ждать пока людей насобирают и укомплектуют его полностью, а за это время сумму могут и проиндексировать. В нашем кооперативе например, человек на последнюю 4-шку нашелся только месяц назад, кто-то не мог вторую кредитную линию открыть, у кого-то своих не было 5% для доплаты. Трешки расхватали быстро, там своими доплачивать многодетным нужно было всего 12 млн.(460 млн. давал банк под 1%, а квартира выходила 472 мн.)

Отредактировано Nesnajka na lune (13-09-2013 21:45:58)

0

760

Nesnajka na lune написал(а):

(460 млн. давал банк под 1%, а квартира выходила 472 мн.)

Прикольно, а у нас 3-а стоит 505 млн. Вроде разница в 1 месяц в стройке, а такая разбужка. Нам надо 45 млн. своими внести.

0

761

Nesnajka na lune написал(а):

а в 4-хкомнатных наших окошки-то в зале по двум стоякам не стоят.

Уже поставили окна и усердно делают благоустройство.

+1

762

kurnosik написал(а):

Прикольно, а у нас 3-а стоит 505 млн. Вроде разница в 1 месяц в стройке, а такая разбужка. Нам надо 45 млн. своими внести.

в нашем доме до трешки нужно уже 57 миллионов доплачивать!

0

763

Tabula_Rasa написал(а):

в нашем доме до трешки нужно уже 57 миллионов доплачивать!

Ну всё равно, у нас с вами разница в 12 млн., а с 341 в 33млн.

0

764

kurnosik

kurnosik написал(а):

Ну всё равно, у нас с вами разница в 12 млн., а с 341 в 33млн.

самым первым повезло больше всего. Стоимость метра растет быстро. Нас когда включали в кооператив у нас метр был 6,05.... пока фундамент пересчитывали эта стоимость на 500 тысяч возросла. Тоже за месяц.

0

765

Tabula_Rasa написал(а):

Стоимость метра растет быстро. Нас когда включали в кооператив у нас метр был 6,05.... пока фундамент пересчитывали эта стоимость на 500 тысяч возросла. Тоже за месяц.

Это точно. Нам на первом собрании сказали 5500-5700, а сейчас 6450, ещё б зарплаты так же быстро росли

0

766

kurnosik написал(а):

ещё б зарплаты так же быстро росли

это точно.... потому что нам ну капец как много выходит по 2му кредиту.... не знаю как будем жить. Ну зато еси чё - ремонт какой-никакой будет)

0

767

Nesnajka na lune написал(а):

а в 4-хкомнатных наших окошки-то в зале по двум стоякам не стоят. Интересно как же тогда там наши МДФовские дверки, обои поживают в такой дождь?

Тоже про обои ваши думала... ((
А ещё меня убивает поцарапанная, запачканная краска под этими окнами - видели? такое уродство.. Уже ж перекрашивать никто не будет, так и будет дом сдаваться покоцанный..(((

Сегодня проезжали по ул.28 июля - окошки уже стоят! :cool:

0

768

mamochka написал(а):

Уже ж перекрашивать никто не будет, так и будет дом сдаваться покоцанный..(((

Это вы про фасад здания или про что?

mamochka написал(а):

А ещё меня убивает поцарапанная, запачканная краска под этими окнами - видели?

Нет, давно я на стройке не была. А вы прогуливались по квартирам, как впечатление? У вас ведь тоже 4-шка?

0

769

Nesnajka na lune написал(а):

Это вы про фасад здания или про что?

Да. Снаружи. Не бойтесь - не в квартире! ))

Nesnajka na lune написал(а):

давно я на стройке не была. А вы прогуливались по квартирам, как впечатление? У вас ведь тоже 4-шка?

Да. Мы на прошлой неделе с мужем заезжали, поднимались на свой 8-ой этаж. Высоко!!! %-)
+ Понравился вид из окна на Ковалёвку - радует, что там домов не будет - железка и частный сектор. Через окошко видно и ДВВС и ЦМТ, будем фейерверки смотреть дома! ))
- А в детских не понравилось, что уж оочень близко дома они "налепили" - рукопожатие через окошко, наверное, даже получится. ))

- Ванная комната показалась очень маленькой...((
А в туалете можно ещё умывальничек провести(если захоцца) или шкафчик поставить.

Кухня, комнаты нормально. Коридор просторный, кажется, широкий. Только вот думаем, куда там лучше шкаф-купе влепить - на входе до первой детской или между двумя детскими... - Вы ещё не обдумывали?

Отредактировано mamochka (14-09-2013 21:07:24)

0

770

mamochka написал(а):

А в детских не понравилось, что уж оочень близко дома они "налепили" - рукопожатие через окошко, наверное, даже получится.

Думаю первому подъезду это не грозит, правда я не видела)))

0

771

Nesnajka na lune написал(а):

Думаю первому подъезду это не грозит, правда я не видела)))

В первом подъезде это грозит трёшкам! Вам нет. ))

0

772

mamochka написал(а):

В первом подъезде это грозит трёшкам! Вам нет. ))

Хоть в чем-то повезло))) (я к тому,что окна в 4-шках нам последним не стеклили!)

Отредактировано Nesnajka na lune (15-09-2013 00:29:30)

0

773

у меня знакомой в августе  предложили отказную  квартиру,в доме,который в ноябре сдается,она оформляла 3 кредита:1-1% на 40 лет,2-в конце августа 12% на 20 лет,а третий на 15% на 20 лет(это 35 млн,кот надо внести собственными),на мой вопрос как тебе дали 12% кредит,если в то время уже таких не давали,она ответила,что дом начал строится в конце 2012,вот я думаю не врет ли?и в месяц сказала по 4 млн платить,и декретные каникулы на все кредиты оформляет

0

774

Вulavochka написал(а):

декретные каникулы на все кредиты оформляет

И как же она их оформляет, если отсрочка по кредиту только по льготному кредиту под 1%, а остальные-оплата сразу со следующего дня.

0

775

Nesnajka na lune написал(а):

а остальные-оплата сразу со следующего дня.

ну если без ремонта - отсрочка полгода.

0

776

не со след. дня, а со следующего за снятием первой суммы месяца. я перевела 47млн в августе, вот за них я до 31 сент обязана уплатить%.
мне тож не понятно какие 12 и 15%....

0

777

Nesnajka na lune написал(а):

а остальные-оплата сразу со следующего дня.

после снятия!!!! Проценты уже платим со следующего дня, а основной долг после сдачи.

0

778

незнайка на луне, да, точно %капают со след дня уже, это первая выплата идет в след месяце за снятием.

0

779

Вulavochka, ну я не представляю как можно начинать строится не имея 35 миллионов, это нонсенс. На кредит в 12% никаких отсрочек не дают, у меня он, я узнавала. Как только деньги перечислены - все, надо отдавать в след. месяце.

0

780

Veronika написал(а):

не имея

она без мужа+в декрете

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2