Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Veronika написал(а):

Вulavochka, ну я не представляю как можно начинать строится не имея 35 миллионов, это нонсенс.

Veronika
а как до этого все многодетные строились? Первоначальных взносов никаких не нужно было, собирали наверное только на проект и зарплаты , там копейки. Некоторые только сейчас повыходили из декрета и начали платить по 200 тысяч в месяц, и все вложения.

0

782

Вulavochka, тогда вообще чушь полная, при отсутствии должного дохода кредит не откроют. Мне для кредита в 12% пришлось выйти на работу и мы брали всего 125 млн. Для этого должен был быть ежемесячный доход в 5 млн. минимум.

Ярослава написал(а):

а как до этого все многодетные строились?

Понятия не имею, но если нет жилья и его планируют строить как правило откладывают на это деньги. При всех даже супер-пупер льготах квартиру надо еще под себя подремонтировать и обставить. Наш не супер ремонт без мебели потянул на 20 тыс. Мебель - еще как минимум 2 тыс. на комнату+ кухня и быт. техника.

0

783

вы меня простите конечно да, ранше было проще построить квартиру в кредит. Но реалии изменились и под них надо подстраиваться, это не только к мрогодетным но и в целом кто по льготному кредиту пытается троиться. Так вот сумма в 35 миллионов большая вопросов нет, но она реально подъемная. Как жить без жилья и ничего ре откладывать? Только надеясь ра халяву ИМХО эт не правильно.

0

784

Veronika написал(а):

Наш не супер ремонт без мебели потянул на 20 тыс

Не знаю, что это за ремонт в квартире стоимостью 20 000 http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  да еще без мебели, я бы уже подумала о покупке второй (уже однокомнатной!!!) квартиры. (для сдачи!!!) http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/a0/38a29823c02bd74b5b1281888a13bfa0.gif

0

785

А вы сделайте дешевле и я куплю вам тортик) Ну, в новой квартире не будет расходов по выламыванию старого и вывозу мусора строительного, у нас было 4 грузовика и ровнять стены не придется, поэтому у вас будет на 4-5 тыс. дешевле уже. А так - попробуйте. Если все делать самим - сэкономите еще тысяч 6-7. А остальное - ну никак... или я просто не догадалась как это сделать.

0

786

Veronika написал(а):

ровнять стены не придется, поэтому у вас будет на 4-5 тыс. дешевле уже. А так - попробуйте. Если все делать самим - сэкономите еще тысяч 6-7

Ну да, В новой на тысяч 10 я расчитываю! ,большую часть будем делать сами (благо сейчас есть интернет). Но через годика так 2,  а пока берем с отделкой  (да бы побыстрее съехать со съемной) и пока дом не даст усадку будем жить так, наслаждаясь "усеми прыкрасами" белорусских производителей))))

Отредактировано Nesnajka na lune (16-09-2013 00:18:21)

0

787

Veronika написал(а):

Понятия не имею, но если нет жилья и его планируют строить как правило откладывают на это деньги.

ну так как у нас привыкли- взял кредит, и не нужно ничего откладывать. у меня достаточно знакомых, кто так строился, неожиданный третий ребенок- и все, незапланированная квартира :D, и на ремонт с мебелью опять же в кредит.

Kolbochka написал(а):

анше было проще построить квартиру в кредит.

так я и говорю про раньше

Kolbochka написал(а):

Но реалии изменились и под них надо подстраиваться

как то не особо и хочется, меня бы задушила жаба, честно, из пяти миллионов отдавать четыре на проценты.

0

788

Вulavochka написал(а):

она без мужа+в декрете

:glasses:  А как же ей дали второй кредит??? У неё ж дохода нет!!!

Так как раз-таки некоторые пролетели с квартирками - жена в декрете(детские), муж официально нигде не работает - всё! :dontknow: Никаких кредитов!!! Кто ж им даст-то?!?!

0

789

Kolbochka написал(а):

Но реалии изменились и под них надо подстраиваться

Да люди просто не успевают за этими изменениями!!!!  %-)
Я когда рожала 3-го ребёнка, льготные квартиры многодетным давали в течение года и было 100% кредитование под 1% на 40 лет, при этом 75% гасило гос-во( достаточно было платить уже после примерно 200 тыс в месяц и никаких первоначальных взносов)
А вот получаю квартиру - младшей скоро 3 года!!! Сроки затянули конкретно! ((  И условия совсем не те!!!

Не надо далеко ходить - буквально месяц назад многодетные брали второй кредит под 12% на 20 лет, теперь приходится расчитывать только на 28,5% на 15 лет!!! :angry:  Уж очень стремительно меняются реалии в нашей стране... И чем дальше, тем хуже...

Ну, а подстраиваться , конечно, приходится! А что делать остаётся! :dontknow:

0

790

mamochka написал(а):

Кто ж им даст-то?!?!

но ей то как-то дали,и доки банковские у нее на руках уже,только все равно я думаю КАК?да еще и под 12%

0

791

Вulavochka, не надо слухов и волнений. Я не верю, что банк выдал несуществующий кредит дамочке без дохода. Если хотите продолжать эту тему, то сначала посмотрите документы)
Я вот тоже не спорю и не объясняю, что свою квартиру мы сами купили, если кто то считает. что нам ее "дали" - это их проблема и головная боль))) пусть завидуют.

+2

792

mamochka написал(а):

Уж очень стремительно меняются реалии в нашей стране... И чем дальше, тем хуже...

ага.... и становятся нереальными.........

0

793

Я в шоке http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif  мы стоим на очереди,как многодетная с августа этого года. Вас тут почитала и задумалась....а что ж это будет? как жить дальше....всё нет слов и маты кончились....

0

794

фёкла написал(а):

Я в шоке   мы стоим на очереди,как многодетная с августа этого года. Вас тут почитала и задумалась....а что ж это будет?

С такими процентами на второй кредит, думаю, будет очень много отказов(просто не потянут многие), поэтому очередь, может, ещё и быстрее продвинется! НО вот какие будут условия - большой вопрос? :dontknow: В общем, перспективы не радужные... (((

0

795

А может кто в курсе? У нас квартира на Советской. Дом не соответствует санитарно-техническим требованиям и непригоден для проживания,НО квартиры в нем ПРИГОДНЫ!!! Что делать? Куда жаловаться?

0

796

Ой как не терпится узнать окончательную стоимость метра в нашем кооперативе с отделкой. Может кому-то первому позвонят- скините в личку. А то сидишь как на пороховой бочке и думаешь "Все-сейчас рванет... :canthearyou:

0

797

Вulavochka написал(а):

но ей то как-то дали,и доки банковские у нее на руках уже,только все равно я думаю КАК?да еще и под 12%

действительно как,все теперь у пол форума нет  сна и аппетита пока не узнают  КАК??????? :D

0

798

Вulavochka
ситуация с вашей знакомой вполне может быть.Лично знаю маму-одиночку,с тремя детьми-из дохода только пособие на младшего,которому год.Ей предложили в середине августа двушку в доме,который сдается в конце октября.Первый кредит она уже открыла,сейчас открывает второй.Своими средствами доплатить надо 21 млн.
Если кому-то интересно,могу узнать,как ей это удалось.

0

799

РЫЖАЯ написал(а):

Лично знаю маму-одиночку,с тремя детьми-из дохода только пособие на младшего,которому год.Ей предложили в середине августа двушку в доме,который сдается в конце октября.Первый кредит она уже открыла,сейчас открывает второй.Своими средствами доплатить надо 21 млн.Если кому-то интересно,могу узнать,как ей это удалось.

Ну, так на двушку ей там доплачивать копейки - на такую сумму она без проблем, наверное, кредит взяла.

0

800

Nesnajka na lune написал(а):

Ой как не терпится узнать окончательную стоимость метра в нашем кооперативе с отделкой. Может кому-то первому позвонят- скините в личку. А то сидишь как на пороховой бочке и думаешь "Все-сейчас рванет... :canthearyou:

почему рванет? она будет ниже запланированных 6млн50тыс и окончательный расчет будет нескоро))

0

801

Зая написал(а):

окончательный расчет будет нескоро))

Почему не скоро? Вроде как в конце сентября обещали. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

802

mamochka
на 21 млн. она кредит не берет.Открыла она кредит под 1%,а открывает второй под 28% что ли.

0

803

РЫЖАЯ написал(а):

mamochka
на 21 млн. она кредит не берет.Открыла она кредит под 1%,а открывает второй под 28% что ли.

Я понимаю. Я имею в виду - у неё небольшая сумма на второй кредит получается за счёт того, что она берёт 2-хкомнатную квартиру!

0

804

mamochka
)))) Я в этих вопросах вообще ничего не понимаю)

0

805

mamochka написал(а):

Почему не скоро? Вроде как в конце сентября обещали.

Председатель недавно говорила,что в конце сентября окончательный расчет будет с учетом обера квартир даже, ведь к заселению мы вроде уже должны их оплатить полностью. Или опять изменения, Зая ????

Отредактировано Nesnajka na lune (18-09-2013 19:25:24)

0

806

РЫЖАЯ написал(а):

mamochka)))) Я в этих вопросах вообще ничего не понимаю)

)) Расчёт примерно такой:
Ваша знакомая без мужа с тремя детьми. Значит им кредитуют 20*4=80 кв.м.
80*4600=368 млн - ей дают первый кредит под 1%на 40 лет
2-комнатная квартира примерно 60 кв.м стоит к примеру при 6500млн за 1кв.м. будет стоить 390 млн.
390-368=22 млн.
Так ей всего-то и надо доплатить примерно 22 млн!!!   Если я правильно прикинула. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Отредактировано mamochka (18-09-2013 20:01:23)

+1

807

Nesnajka na lune написал(а):

390-368. А так прикинула правильно))))

Описочка! )) Ща исправлю!

0

808

девочки,капец просто,для тех,кто не успел открыть вторую кредитную линию до 12 сентября под 28.5%,сейчас 38.5%,они что там,одурели?

0

809

Вulavochka написал(а):

для тех,кто не успел открыть вторую кредитную линию до 12 сентября под 28.5%,сейчас 38.5%,они что там,одурели?

Ужас http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , вот это почести многодетным, зато, девочки, наполовину за учебники платим. Разве этого мало?))))

0

810

Девочки, подскажите, а питание в школе по полной стоимости оплачиваете?никаких скидок нет?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2