Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Nesnajka na lune написал(а):

Теперь 15 октября начать собирать справки с БТИ о наличии жилья по всей республики на всех членов семьи + на девичью фамилию

Это в банк? Для чего опять? Забыла спросить у Галины Ивановны.http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Nesnajka na lune написал(а):

А по поводу отсрочки до 3-х лет, ее можно будет оформить только тогда, когда Брестжилстрой передаст банку документы об окончательной стоимости квартиры.

Пока они скажут окончательную стоимость квартиры, моей младшей исполнится 3 года!!! ))

Nesnajka na lune написал(а):

Меня кстати на "День открытых дверей" до сих пор не позвонили, не позвали

Я звонила бухгалтеру 27.09 - она мне ни слова не сказала про заявление на финансовую помощь гос-ва. (((
А 1.10 она мне позвонила, сказала про День открытых дверей, но опять ни слова про заявление.. :dontknow:
На председателя нашего ваще нечего надеяться... :angry:
Между прочим завтра последний день и Гал.Ив. отправляет наши документы!!! Вовремя я спросила!

ЛИЛИ написал(а):

Хотя меня тоже удивляет труба есть, но

И для меня это какая-то глупость. Строим мусоропровод - деньги за него платим - это ж сколько лишней площади из-за него... И ради чего?!? - чтоб потом заварить и не пользоваться им?!?! :canthearyou:  Такое только в нашем государстве можно встретить!

Отредактировано mamochka (03-10-2013 14:43:58)

0

872

mamochka написал(а):

И для меня это какая-то глупость. Строим мусоропровод - деньги за него платим - это ж сколько лишней площади из-за него... И ради чего?!? - чтоб потом заварить и не пользоваться им?!?!   Такое только в нашем государстве можно встретить!

А вы там дверку вставьте и будет вам хорошенька кладовка. Соседка на площадке недавно так сделала. Правда не знаю у кого разрешение брала.
Ну а в принципе чего терять полезную площадь !? :mybb:

0

873

mamochka написал(а):

Это в банк? Для чего опять? Забыла спросить у Галины Ивановны.

Не знаю! Муж ходил писать заявление, ему сказали, а для чего он забыл :dontknow: , я так думаю, как ранее говорилось, чтоб проверить не переписал ли на нас кто-нибудь недвижимость или не приобрели ли мы его за время строительства.

0

874

ЛИЛИ написал(а):

А вы там дверку вставьте и будет вам хорошенька кладовка. Соседка на площадке недавно так сделала.

Она себе ЛИЧНО сделала или на этаж - на 4 квартиры?

Отредактировано mamochka (03-10-2013 15:14:14)

0

875

mamochka написал(а):

Она себе ЛИЧНО сделала или на этаж - на 4 квартиры?

Я не спрашивала, просто видела как они с мужем трудились, ключ мне не предлагали. Думаю лично, а может у тех двух соседей спрашивали разрешение
. Если нужно- могу уточнить.

0

876

http://finance.tut.by/news369015.html
Совмин увеличил максимальный норматив стоимости квадратного метра для получения льготного кредита на недвижимость с 4,6 до 5,3 миллиона рублей. Это предусмотрено постановлением ведомства №854 от 30 сентября 2013 года, опубликованным сегодня на Национальном правовом портале.

До 30 сентября банки финансировали недвижимость льготным категориям граждан из расчета 4,6 миллиона рублей за квадратный метр. С 1 октября предельная стоимость увеличилась на 700 тысяч рублей до 5,3 миллиона.

Также будет изменен размер уже действующих кредитных линий, которые были открыты с 15 ноября прошлого года по 30 сентября нынешнего.
?!?! Кто что слышал по этому вопросу - значит ли это, что нам сделают перерасчёт??? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

877

mamochka
работник кредитного отдела, кот ведет наш жспк пока никаких инструкций не получала (пару часов назад с ней разговаривала наша бухгалтер). но, думаю, это дело времени. документ же только сегодня официально опубликован! фраза о пересчете радует конечно)
пс - я ваще теперь к ним дозвониться не могу в их новое здание ББ, сплошные переключения номеров....

Отредактировано Волна (04-10-2013 14:45:43)

0

878

mamochka написал(а):

?!?! Кто что слышал по этому вопросу - значит ли это, что нам сделают перерасчёт???

Я думаю на следующей неделе, будет все известно.Не все так сладко,докредитуют с учетом строительной готовности жилого дома.Т.е.если дом сдан :dontknow: ,а если не достроен,вот эту разницу и увеличат. :canthearyou:

Отредактировано Вивея (04-10-2013 20:19:38)

0

879

"5,3 млн. рублей – для расчета максимального размера льготного
кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или
приобретение жилого помещения по кредитным договорам и решениям о
предоставлении одноразовых субсидий, заключаемым (принимаемым) с
1 октября 2013 г., а также для изменения размера открытых кредитных
линий по кредитным договорам, заключенным с 15 ноября 2012 г. по
30 сентября 2013 г., с учетом строительной готовностижилого дома.».
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871 … 4&p1=1
Что это значит  с учетом строительной готовности жилого дома?

Отредактировано Nesnajka na lune (04-10-2013 22:55:45)

0

880

Вивея написал(а):

а если не достроен,вот эту разницу и увеличат.

Я уже может подзабыла, но нам увеличивали не "эту разницу". Если вы строите 60 квадратов и эти 60 квадратов кредитуются, то увеличивается стоимость всех этих 60 квадратов. Т.е. ваша кредитная линия становится 60 квадратов * на новую стоимость.

Nesnajka na lune написал(а):

Что это значит  с учетом строительной готовности жилого дома?

Да, если дом сдан, то перерасчёта уже не будет, так что поторапливайте своего бухгалтера. С учётом готовности:

допустим, стоимость дома 100 000 рубликов. Осталось достроить 10% дома. Т.е вам нужно всего 10 000 рубликов для того, чтобы завершить строительство. Стоимость строительства увеличилась и вам полагается ещё 12. 000 рублей. Так вот вам дадут только 10.000. Поскольку больше вам не нужно. ))

Отредактировано Вясёлка (04-10-2013 23:44:06)

0

881

Вясёлка написал(а):

, но нам увеличивали не "эту разницу"

Нас кредитуют не так как раньше,посмотрим,где же они столько в конце года денег возьмут?Не все так просто,как хотелось бы. Докредитуют не все, а только недостроенное.

0

882

девочки да не накручивайте сами себя, подождать-то тут пару дней до разьяснений...

0

883

Девочки, представляете ключи будут давать только тогда, когда все оплатят свои квартиры, а не когда ты сам лично оплатил свою. Маразм какой-то!

0

884

Nesnajka na lune написал(а):

Девочки, представляете ключи будут давать только тогда, когда все оплатят свои квартиры, а не когда ты сам лично оплатил свою. Маразм какой-то!

А что это за ерунда такая!!!! А если кто-то пол года платить будет... Это вам точно сеазали, а чем они это аргументировали?

0

885

Nesnajka na lune
Вы мне потом отпишитесь тут, чем у вас история с мусоропроводом закончиться. А то я переживаю заранее как он у нас там будет решаться.

Nesnajka na lune написал(а):

Девочки, представляете ключи будут давать только тогда, когда все оплатят свои квартиры, а не когда ты сам лично оплатил свою. Маразм какой-то!

у меня кума тоже сейчас в новостройке квартиру получает - у них ключи отдали тем, кто рассчитался.

Отредактировано Tabula_Rasa (06-10-2013 11:04:48)

0

886

kurnosik написал(а):

чем они это аргументировали?

Председатель сказала,что кооператив сделал заказ у Брестжилстроя, то есть как она сказала, что мы одна семья и пока  кооператив перед жилстроем полностью не расчитается, то ключиков не увидим.
Вот в долевом она сказала по-другому, там каждый по отдельности заключает договор с застройщиком и соответственно отвечает сам за себя.
Но я после окончательного расчета все равно буду добиваться ключей,так как  с середины октября будем уже платить там коммунальные +моя съемная квартира+коммунальные на съемной, а квартира построенная будет стоять. Некоторые может вообще через полгода надумают оплатить.

0

887

Nesnajka na lune написал(а):

Председатель сказала,что кооператив сделал заказ у Брестжилстроя, то есть как она сказала, что мы одна семья и пока  кооператив перед жилстроем полностью не расчитается, то ключиков не увидим.
Вот в долевом она сказала по-другому, там каждый по отдельности заключает договор с застройщиком и соответственно отвечает сам за себя.

Бред полнейший, пускай она вам покажет, где такое прописано. Это все сказано для того, что бы люди оплатили быстрее. У нас дом сдался 31 января, а окончательное доп. соглашение у нас еще не заключено, т.к. до сих пор не сделано благоустройство и долгов по сей день у  людей еще хватает. Но мы же с февраля уже живем в своих квартирах.

+1

888

341 ЖСПК пересчета метра кв.нам не будет с 4 600 до 5 300, так как у нашего дома уже 100% готовность,сдан он 30 сентября, а закон вступил с 1 октября. В других же недостроенных кооперативах финансирование по 5 300 будет осуществляться  с учетом строительной готовности ( то есть если процентная готовность вашего дома на 30 сентября была 60%-то она идет по 4 600, а остальные 40% пойдут по 5 300), то есть получается задними числами, месяцами, годами...перерасчета не будет. Разговаривала сейчас с нашей Галиной Ивановной она мне так все объяснила. Вообщем как было и написано "До 30 сентября банки финансировали недвижимость льготным категориям граждан из расчета 4,6 миллиона рублей за квадратный метр. С 1 октября- 5,3 миллиона."

Отредактировано Nesnajka na lune (07-10-2013 10:37:40)

0

889

Nesnajka na lune так когда вам ключи обещают отдать?

Отредактировано kurnosik (07-10-2013 11:41:34)

0

890

kurnosik написал(а):

Nesnajka na lune так когда вам ключи обещают отдать?

В субботу на дне открытых дверей сказали, что когда расчитается полностью весь кооператив, а окончательную стоимость обещают в конце этой-начале следующей недели дать к оплате. Посмотрим...буду трясьти сразу после того, как всю стоимость квартиры погашу после окончательного подсчета, расчитываю на конец октября ключи получить-)))

0

891

ясно, ну сообщайте, если что новости. Мы ведь следующие)))) Я думала у вас в начале сентября сдон был дом, а оказалось 30.

0

892

Nesnajka na lune написал(а):

341 ЖСПК пересчета метра кв.нам не будет с 4 600 до 5 300, так как у нашего дома уже 100% готовность

((( Облом!!! Вот боялась рано радоваться! Всё ждала какого-то подвоха! ((

0

893

Девочки - многодетные-мамочки, хочу предложить тему для рассуждения.
Одна моя знакомая (мама уже четверых детей), высказала одну интересную мысль:
"Когда у тебя один ребёнок, понятно, что ты всю материнскую энергию направляешь ему, когда два ребёнка - это как два полюса, и ты мечешься между ними с боязнью кому-то дать меньше, а вот когда  появляется 3 ребёнок, то всё как-то упорядочилось в материнском сердце, пропала эта боязнь, что кто-то получает меньше, любовь к ним стала более наполненной. Исчезло чувство разрывания на 2 части."
Не хочу утверждать что это аксиома, просто интересно, что для Вас стало- появление третьего ребёнка. Какую вы ощутили разницу в материнстве  двоих и троих детей.
Мне наверное интересно от того, что я пропустила этап 2 ребёнка. А ведь у нас в обществе очень распростанённый стеротип, что 2 ребёнка - это норма и поэтому очень немногие решаются на третьего. Мне на третьего ребёнка не надо было "зреть" 8-) , Вот и интересно, как это бывает....
Что касается меня, то с появлением после одного - сразу троих детей, я подумала: Вот почему есть этот стереотип, про два ребёнка для счастья? Ведь три - это так здорово! После  трёх легче думать и о четвёртом.

+1

894

Птичка написал(а):

Мне наверное интересно от того, что я пропустила этап 2 ребёнка.

:D А я пропустила этап - один ребёнок!!! Я вот не знаю и мне тоже интересно - каково это - иметь только одного ребёнка?!?!?! Всё внимание, вся любовь и нежность только одному малышу!
У меня первая была двойня, и глядя на мамочек с одним ребёнком, мне казалось, что с одним ребёнком как-то скучно... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif ))
... а на третьего ребёнка я и не зрела, точнее - созрела ещё с детства. Сама из многодетной семьи - у нас было три девчонки! Поэтому с детства мечтала, что у меня тоже будет трое! Я счастливая мамочка и

Птичка написал(а):

любовь к ним стала более наполненной

моя жизнь стала более наполненной! ))

+2

895

Мне кажется, что с каждым последующим ребенком чувства становятся все глубже, осознанеей что-ли.
Когда мы ждали первую все было как-то во сне, чуток поняли, что стали папой и мамой когда услышали ушами.
Сынулю ожидали -думали как это любить сразу двоих, а когда родился такого вопроса уже не существовало, тк чувства удвоились, возросли.
А этап трое- :dontknow: у нас семья сразу выросла вдвое. Четверо детей это так прекрасно !!!!!!!
Я в детстве до 9 лет была одна и всегда завидовала тем у кого есть братья, сестры близкие по возрасту. Моя детская мечта вырасти и иметь 15 детей o.O , не знаю осуществиться ли она  :crazyfun:

+1

896

Nesnajka na lune написал(а):

расчитываю на конец октября ключи получить-)))

середина-конец ноября, не раньше))

mamochka написал(а):

моя жизнь стала более наполненной! ))

:)
я вообще в субботу кайфовала) любовалась,реально и по-настоящему нашими детками и семьями вообщем) это был хороший день)

Птичка написал(а):

Девочки - многодетные-мамочки, хочу предложить тему для рассуждения.

есть мысли по этому поводу,вообще по-поводу родительства, просто пока некогда формулировать и расписывать ) но скоро напишу:))

0

897

ЛИЛИ написал(а):

Когда мы ждали первую все было как-то во сне

И у нас также. Как-то это время так быстро пролетело, а еще я заканчивала учебу, сессия-ребенок с бабушкой, т. к.муж работает. домой приезжаешь-опять учеба и заботы. Вообщем,это время прошло все в заботах и "становлении на ноги молодой семьи", поэтому мы его особо и не заметили, как оно пролетело. Со вторым-хотелось все начать сначало и прочуствовать до конца все прелести материнства, а о третьем узнали,что будет  тогда, когда  второму было 2 годика. Честно скажу-мы не планировали. Планы были совсем другие-выход на работу, оформление второго ребенка в сад.....Но узнав, что будет третий-мы просто переглянулись и заулыбались, все ясно было и без слов, что мы оба рады. Я это до сих пор помню. Теперь не могу налюбоваться старшая доченька 11 лет и два братика 5 и 2 годика. Старшая помощница и модница, а малыши-развлекалочки наши, как "выдадут" что-нибудь :D

Отредактировано Nesnajka na lune (07-10-2013 23:37:16)

0

898

mamochka написал(а):

А я пропустила этап - один ребёнок!!! Я вот не знаю и мне тоже интересно - каково это - иметь только одного ребёнка?!?!?! Всё внимание, вся любовь и нежность только одному малышу!

вот и у нас так  8-)  и да, сразу с двумя очень весело :cool: сейчас с одной малышкой совсем по-другому, как-то так размеренно, спокойно) а с мальчишками все было как-то быстро, спонтанно, потому что надо успеть сразу двоим что-то делать))

Отредактировано vella (08-10-2013 10:57:31)

0

899

Чувствую себя призраком - где не напишу - так никто меня не замечает.

Tabula_Rasa написал(а):

у меня кума тоже сейчас в новостройке квартиру получает - у них ключи отдали тем, кто рассчитался.

Девочки, моя кума - ФонарикТАР тоже сейчас получает квартиру на Криштафовича, в таком же КООПЕРАТИВЕ, как мы с вами. В такой же

Nesnajka na lune написал(а):

одна семья

. Дом сдался в конце августа и на прошлой неделе давали ключи тем, кто рассчитался. Нескольким людям. Такие вопросы решает же не председатель, а Брестжилстрой. Не может быть у них индивидуальный подход к Каждому кооперативу.

Nesnajka na lune написал(а):

Председатель сказала

У нас председатель на собрании постоянно что-то говорит, чего не будет на самом деле, но вероятно, чтобы растормошить народ и тот начал платить. потому что у нас даже льготные кредиты не все еще пошли заключать, а надо было до конца августа. А потом у нас на форуме есть форумчанка, которая работает в брестжилстрое.
Про мусоропровод, я так понимаю, мне никто не расскажет.

0

900

ЛИЛИ написал(а):

Мне кажется, что с каждым последующим ребенком чувства становятся все глубже, осознанеей что-ли.

Мне кажется, это ещё и с возрастом связано! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif Ведь с каждым ребёнком мы взрослее, вот и восприятие меняется и к детям, и к жизни вообще.

ЛИЛИ написал(а):

Я в детстве до 9 лет была одна и всегда завидовала тем у кого есть братья, сестры близкие по возрасту.

Всегда сочувствовала и сочувствую таким людям. Поэтому не заставила своих деток долго ждать братиков-сестричек. ))
Первая была дочка, думаю - скучно ей будет одной и уже через 5 минут родила ей братика! :D Вместе им весело расти! :cool:
Но мечтая всегда иметь троих детей, не хотела, чтоб третий ребёнок был как бы "на отшибе" от старшей "банды", поэтому постарались, чтобы разница в возрасте была не более 3-х лет. Хочется, чтобы они ооочень дружные были! Ведь никого нет роднее и ближе сестры или брата!

Отредактировано mamochka (09-10-2013 10:15:22)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2