Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Зая написал(а):

я вообще в субботу кайфовала) любовалась,реально и по-настоящему нашими детками и семьями вообщем) это был хороший день)

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif)) Да, было здорово! :cool: Не хватало только Лёшки!

Зая написал(а):

есть мысли по этому поводу,вообще по-поводу родительства, просто пока некогда формулировать и расписывать ) но скоро напишу:))

Уж постарайся! Интересны твои мысли!

vella написал(а):

и да, сразу с двумя очень весело  сейчас с одной малышкой совсем по-другому, как-то так размеренно, спокойно) а с мальчишками все было как-то быстро, спонтанно, потому что надо успеть сразу двоим что-то делать))

Это точно. С двойней жила в таком бешенном ритме - всё успеть... Чёткий график - кормления, прогулки, сон... и прыгание по ночам от одного ко второму, где-то приходилось и мужа будить, чтоб второго приложил, чтоб сразу двоих кормить(грудью кормила), если одновременно проснулись. А уж если не одновременно, то так и проходила ночка за кормёжкой... Одного только покормишь, тут второй проснулся и такой "конвейер"... %-) Не знаю, как тройню растят на ГВ! ))
А уже с младшенькой наслаждалась размеренной, тихой и спокойной жизнью. Да, она у меня не спокойняшка, но она - ОДНА! Особенно, когда старшие в саду были, то мы балдели, и поспать днём с ней могла. Со старшими не всегда успевала.. Не высыпалась жутко...((

Tabula_Rasa написал(а):

и на прошлой неделе давали ключи тем, кто рассчитался.

Вот и отличненько! :cool:

Tabula_Rasa написал(а):

У нас председатель на собрании постоянно что-то говорит, чего не будет на самом деле

Такое ощущение, что у всех такие председатели.

Tabula_Rasa написал(а):

Про мусоропровод, я так понимаю, мне никто не расскажет.

Я про мусоропровод несколько раз в субботу поднимала вопрос, председательша делала вид, что не слышит. Такое ощущение создалось, что там уже и без нас всё решили, даже место для мусорок уже есть возле подъезда.
Но я всё-таки настаивала, чтоб голосовали письменно. Она сказала, что потом оформим всё на бумаге, но КОГДА??? Короче, чувствую я , что нам, как и всем в новостройках его заварят, хотя большинство, как я поняла, ПРОТИВ заваривания!

Отредактировано mamochka (09-10-2013 14:38:31)

+2

902

ЛИЛИ написал(а):

Моя детская мечта вырасти и иметь 15 детей o.O , не знаю осуществиться ли она  :crazyfun:

Ого!!! а сейчас ещё тоже об этом мечтаешь? Дай Бог тебе,Юля, здоровья и сил для всех деток!

0

903

Эльза написал(а):

Ого!!! а сейчас ещё тоже об этом мечтаешь?

Хи! Осталось-то всего 11!!! :D

0

904

mamochka написал(а):

Это точно. С двойней жила в таком бешенном ритме - всё успеть... Чёткий график - кормления, прогулки, сон... и прыгание по ночам от одного ко второму, где-то приходилось и мужа будить, чтоб второго приложил, чтоб сразу двоих кормить(грудью кормила), если одновременно проснулись. А уж если не одновременно, то так и проходила ночка за кормёжкой... Одного только покормишь, тут второй проснулся и такой "конвейер"... 
А уже с младшенькой наслаждалась размеренной, тихой и спокойной жизнью. Да, она у меня не спокойняшка, но она - ОДНА!

вот слово в слово))))
вот только у нас первые мальчишки два. им так весело вместе, друг без друга уже ноют)))и вот кормлю я как-то малышку и мысль приходит, что двум мальчишкам классно друг с другом, а девочка одна... :crazyfun: надо бы ей сестричку, чтоб веселее было))))но придется ей подождать, конечно)))))

0

905

vella написал(а):

а девочка одна...  надо бы ей сестричку, чтоб веселее было))))но придется ей подождать, конечно)))))

а что, знаете  точное место, где девочек выдают?))) вдруг еще один братик получится?)
я б за сестричкой своим пацанам тоже сходила))) чтобы бусики-платьюшки и тп) а то как прикину сколько у меня мужских носков по квартире валяться будет))))) ну ладно, не валяться - у меня не забалуют- ну на батарею сколько носков мне после стирки перевешать придется....

0

906

Волна
я походу место девчачье себе захапала))) и ведь какойулов, какой улов))) мне б теперь пацанячью полянку и фсе. миссия выполненна :D

0

907

Волна написал(а):

а что, знаете  точное место, где девочек выдают?))) вдруг еще один братик получится?)

ну это была вторая мысль)))) еще один мальчик неплохо, вот малышке хочется просто сестричку)))) когда-нибудь не сейчас)))

0

908

mamochka написал(а):

Такое ощущение создалось, что там уже и без нас всё решили, даже место для мусорок уже есть возле подъезда.
Но я всё-таки настаивала, чтоб голосовали письменно. Она сказала, что потом оформим всё на бумаге, но КОГДА??? Короче, чувствую я , что нам, как и всем в новостройках его заварят, хотя большинство, как я поняла, ПРОТИВ заваривания!

Да, да и уменя такое впечатление, что все давно решено уже и без нас. Сказали, что как все вселятся, тогда письменно решим, а что Вы думаете, он это все время до голосования на бумаге открытым будет-типа сначало кидаем в него мусор, а потом если решим, то грязный заварим. :D  А еще я обратила внимание, что у нас провода электрические к мусоропроводу через этаж идут -наверно и заварят на днях, чего ж они их не убрали тогда? Заметили ( у нас в первом подъезде!)?

0

909

vella написал(а):

двум мальчишкам классно друг с другом, а девочка одна...  надо бы ей сестричку, чтоб веселее было))

Аналогично! А моему братика б ещё, но уже разница в возрасте приличная получится.http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif Иногда даже жалею, что второй раз не двойня была! Хотя на первом УЗИ по второй беременности я у врача переспрашивала - Точно там ОДИН??? - Боялась вторую двойню, думала - загнусь тогда, ещё только со старшими чуть расслабляться стала... %-)

Волна написал(а):

а что, знаете  точное место, где девочек выдают?))) вдруг еще один братик получится?)

О "наболевшем"?! )) Небось, если б место знала, то уже б бантики вязала доченьке!!! :flirt:

tomusik написал(а):

я походу место девчачье себе захапала))) и ведь какой улов, какой улов)))

Кто как умеет!!! :D

tomusik написал(а):

мне б теперь пацанячью полянку и фсе.

Правда ещё о пацанячей полянке мечтаешь?? Или прикол?? ))

0

910

mamochka написал(а):

Хотя на первом УЗИ по второй беременности я у врача переспрашивала - Точно там ОДИН??? - Боялась вторую двойню,

я еще до сих пор в мыслях все на 2 умножаю)))))) купила одеялко малышке, пришла домой, смотрю на него и мысль:а чего это я одно купила, надо ж было два :crazyfun: и так во всем))

0

911

mamochka написал(а):

Правда ещё о пацанячей полянке мечтаешь?? Или прикол?? ))

ну да. надо ж точно быть уверенной шо все таблицы и приметы вруть))) еще одна вроде осталась. надо проверить.

0

912

tomusik написал(а):

ну да. надо ж точно быть уверенной шо все таблицы и приметы вруть))) еще одна вроде осталась. надо проверить.

:rofl: Ну-ну! Удачи!
Вы по первым трём таблицам мальчиков планировали, да?? ))

Мне подружка по таблице крутой, которая никогда не врёт!!! высчитала мальчика во вторую беременность!
А я потом прикинула, что она дочкой своей забеременела тоже в 25 лет в марте месяце(т.е. расчёт точно такой, как и у меня)! Посмеялась - ну, так значит и у меня девочка будет - так и вышло - наперекор таблице!!! :playful:

Отредактировано mamochka (09-10-2013 15:25:15)

0

913

а дайте посмотреть, шо за модный таблицы у вас)

0

914

Волна написал(а):

а дайте посмотреть, шо за модный таблицы у вас)

:D Если по таблицам будешь высчитывать, то опять мальчик получится!!!

А если серьёзно :glasses: , у меня таких таблиц нет, подружка смотрела по какому-то китайскому календарю вроде! ))

0

915

mamochka написал(а):

Мне подружка по таблице крутой, которая никогда не врёт!!! высчитала мальчика во вторую беременность!
А я потом прикинула, что она дочкой своей забеременела тоже в 25 лет в марте месяце(т.е. расчёт точно такой, как и у меня)! Посмеялась - ну, так значит и у меня девочка будет - так и вышло - наперекор таблице!!!

))))) У меня по какой-то таблице тоже все совпало. Но это я потом прикидывала - пол не планировала ни разу - мне как-то так просто свезло - весь комплект и сверху мальчик (на всякий случай для продолжения рода). Но знаю как минимум 2х человек, у которых по той же таблице - все наоборот)

mamochka написал(а):

Я про мусоропровод несколько раз в субботу поднимала вопрос, председательша делала вид, что не слышит. Такое ощущение создалось, что там уже и без нас всё решили, даже место для мусорок уже есть возле подъезда.
Но я всё-таки настаивала, чтоб голосовали письменно. Она сказала, что потом оформим всё на бумаге, но КОГДА??? Короче, чувствую я , что нам, как и всем в новостройках его заварят, хотя большинство, как я поняла, ПРОТИВ заваривания!

Девочки, вы меня сильно пугаете)
Волна
http://s5.uploads.ru/t/f5cSO.jpg

0

916

НЕ, я таблицам не верю. Это так 50 на 50.
Я на биологический метод опираюсь. Он для меня объясняет многое и уже даёт  % 60 ( а это уже не совсем угадайка) Второй раз  по биологическом методу  планировали правда  девочку, но матрас новый поздно привезли, и по сроку получилось  что и девочка может быть, и мальчик. Но получился всё же мальчик   ((даже 2).

0

917

Птичка
а у меня по этому биологическому методу - всё наоборот)

0

918

Птичка написал(а):

Второй раз  по биологическом методу  планировали правда  девочку, но матрас новый поздно привезли, и по сроку получилось  что и девочка может быть, и мальчик.

эээээ про матрас не поняла - это еще один метод какой-то?)))
табула раса- спсб посмотрю -проверю по табличке своих.

0

919

Tabula_Rasa написал(а):

Девочки, вы меня сильно пугаете)
Волна

не поверите, но.... у меня по вашей таблице совпало 100%  o.O правда мы никогда таблицам не верили( и было все равно кто родится) и сейчас не верю, просто только что посмотрела таблицу и посчитала))))

Отредактировано ольгаs (09-10-2013 16:41:48)

0

920

Tabula_Rasa написал(а):

Птичкаа у меня по этому биологическому методу - всё наоборот)

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Вывод один:

Человек предполагает , а  Бог....

Тоже посмотрела таблицу, у меня всё с точностью наоборот

Отредактировано Птичка (09-10-2013 16:44:03)

0

921

Волна написал(а):

эээээ про матрас не поняла - это еще один метод какой-то?)))

это мы на новую квартиру переселялись и спать было не на чем, а тут уже подходили благоприятные дни для зачатия,  так вот дни на девочку уже заканчивались,  а матрас немного задержали по срокам и привезли как раз в спорный день  (и на мальчика и на девочку). Обновили матрас удачно. Даже очень http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif

0

922

Tabula_Rasa написал(а):

Девочки, вы меня сильно пугаете)

извините,, что встреваю в многодетный разговор, но если хоть одна квартира в подъезде против, то заварить не имеют права. В противном случае штраф председателю и разваривание :) У нас тоже голосовали, я была против, поставила в известность об этом нюансе председателя  -- и в итоге уже дому почти 2 года и мы пользуемся таким благом цивилизации как мусоропровод. А иначе, зачем его строили? Да еще за наши деньги  :glasses:

+2

923

Europe_13 написал(а):

извините,, что встреваю в многодетный разговор,

Вы нужную вещь доносите людям)

0

924

Tabula_Rasa
сама через этот бред в виде голосования ( у нас анкетирования) прошла :) но иногда людям , которые по лет этак 20 прожили в общагах тяжело понять, что чистота мусоропровода на прямую зависит от нас же. А они думают, что мусоропровод = вонь и тараканы

0

925

Tabula_Rasa написал(а):

Короче, чувствую я , что нам, как и всем в новостройках его заварят, хотя большинство, как я поняла, ПРОТИВ заваривания!

У нас мусоропровод совсем не установили.На начальном этапе строительства поделали отверстия для него,а потом приспокойненько заделали,заложили плиткой и все)))))))))))))Никто даже не спрашивал: мы "За" или "Против".

ольгаs написал(а):

не поверите, но.... у меня по вашей таблице совпало 100%

У меня так же-100% попадание,а у сестры мужа с точностью наоборот (тоже трое карапузов).

0

926

Птичка написал(а):

Второй раз  по биологическом методу  планировали правда  девочку, но матрас новый поздно привезли

Волна написал(а):

эээээ про матрас не поняла - это еще один метод какой-то?)))

Птичка написал(а):

а матрас немного задержали по срокам и привезли как раз в спорный день  (и на мальчика и на девочку)

:rofl: Ох и насмешили со своим матрасом!!!

Птичка написал(а):

Обновили матрас удачно. Даже очень http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif

Качественный матрас! :cool:
Подскажите tomusik, где, какой брали - для выполнения миссии!!! ))

tomusik написал(а):

мне б теперь пацанячью полянку и фсе. миссия выполненна

П.С. В Румынии разнополая двойня получается http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

Отредактировано mamochka (10-10-2013 16:17:08)

0

927

Europe_13 написал(а):

если хоть одна квартира в подъезде против, то заварить не имеют права.

:cool:  Надо донести до нашей председательши -

Europe_13 написал(а):

В противном случае штраф председателю и разваривание

Отредактировано mamochka (10-10-2013 16:28:06)

+2

928

mamochka
я уже давно думаю у нашего спросить.
Мы сегодня этажи тянули. У меня 9й(Слава Богу, не 10, хотя это слабо радует). У кого-то тут был 8й (не помню) и высоты боиться. Приглашаю к себе - будем бояться вместе). Ну а если реально - мне страшно, что дети будут лезть в окно. По своему детству помню - нет лучшей забавы, как чего-нить оттуда скинуть  :dontknow:
И позырить - как оно оттуда кккккааааааааааак плююююуууууухнется!!!

Отредактировано Tabula_Rasa (11-10-2013 00:36:29)

0

929

Tabula_Rasa написал(а):

Мы сегодня этажи тянули. У меня 9й(Слава Богу, не 10, хотя это слабо радует)

Поздравляю!  А то, что страшно-нам и на 5-ом тоже страшно за детей, я думаю ручки на окна с ключиками купить, а пока их буду искать-откручу в детской у малышей и в самых опасных местах( по моему мненю-куда бы полезла я :D ) . А 9-ый, я вообще думала, когда шла тянуть, лишь бы не на улице :D

0

930

Tabula_Rasa написал(а):

У кого-то тут был 8й (не помню) и высоты боиться.

Это про меня. Мы сейчас на 1-м живём. Сама к высоте не привыкшая и

Tabula_Rasa написал(а):

страшно, что дети будут лезть в окно.

Tabula_Rasa написал(а):

У меня 9й(Слава Богу, не 10, хотя это слабо радует).

)) У меня 8-ой, Слава Богу, что не 9-10й - но это ооочень слабо радует, я хотела максимум 4-5. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif
В субботу после своего 8-го, была у ЗАИ на 5-м - так оказывается - это так низко!!! Всё познаётся в сравнении. ))

Tabula_Rasa написал(а):

Приглашаю к себе - будем бояться вместе

Та не вопрос - после своего 8-го я смелая, готова на любой кураж! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2