Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

mamochka
http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  от хотела ж в румынию. надо запланировать на следующий год http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

у меня вопрос, птичка на хвосте принесла, что вроде участки начинают давать, никто не слышал? а то мож птичка чего не то поняла.

Отредактировано tomusik (11-10-2013 10:11:25)

0

932

tomusik написал(а):

участки начинают давать

а толк какой?участок дадут,а кредиты на строительство инд.дома не дают....как мне сказали ждите.....

0

933

Вulavochka
с учетом того что пару лет участки вапще не давали? для меня есть толк))) вопрос в другом, дают, или моя птичка чего не поняла?

0

934

mamochka написал(а):

В субботу после своего 8-го, была у ЗАИ на 5-м - так оказывается - это так низко!!! )

а я всю жизнь на 5-4м этажах. У моей тети 8й. в детстве в гости приходила - так е-мае как высоко. Мне и на 5м стремно окна мыть. представляю, что я буду на 9м делать  :(

mamochka написал(а):

Та не вопрос - после своего 8-го я смелая, готова на любой кураж! Всё познаётся в сравнении. )

Будем сравнивать  :D

0

935

Эльза написал(а):

а сейчас ещё тоже об этом мечтаешь?

Хочу много, а сколько  :dontknow:  :blush:

0

936

tomusik написал(а):

от хотела ж в румынию.

Ну, если честно, то от Румынии я не в восторге. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif
Вот результат поездки, конечно, нравится! :cool:

tomusik написал(а):

с учетом того что пару лет участки вапще не давали?

Почему не давали?! - нам прошлой весной предлагали, НО кредиты на строительство частн.домов не давали... :dontknow:

0

937

mamochka
а щас дают? мне б пока участок. А об остальном - Я подумаю об этом завтра (с)

0

938

Девочки! Вас всех с праздничком-Днем Матери!!!
Нелёгкий труд детей рожать,
растить, стирать пелёнки.
Пусть будет героиней мать
для каждого ребёнка!
Пускай хранит Мария-мать всех женщин на планете.
И не устанут мамам дети повторять:
«Ты лучшая мамулечка на свете!»
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

Отредактировано Nesnajka na lune (14-10-2013 15:06:48)

+6

939

tomusik написал(а):

mamochkaа щас дают?

Сейчас не знаю. :dontknow: 
Мне уже не предлагают! :D

0

940

Я в шоке! Ребенок пригласил меня на утренник сегодня в сад на концерт для мам. Пришла я на радостях-оказывается мам приглашали выборочно, пару мам с каждой группы . Ну мой ребенок не понял (4 года).Итог: ребенок ушел домой в слезах, что его мама (то есть я) не пошла на концерт. Детский сад № 81, Ковалево.

0

941

mamochka
вредныя они, надо ж всем сообщать всякий раз.)))
Nesnajka na lune
А чего прям сразу и шок. Логично что всех мам разместить проблематично. В садах даже утренники проводят раздельно. Я б заранее уточнила у воспитателя, или как вот сейчас просто не пошла. Старшая приглашала в школу сегодня вечером. Надоть вам тот концерт? Дитенку объясните что лучший ваш подарочек ет он и другие дети, которые целую маму и поздравляют ее действительно от всей души и любя.

0

942

tomusik написал(а):

Логично что всех мам разместить проблематично

У меня когда старшая ходила в д. с №1 на Киевке, то там утренники делала каждая группа отдельно и 8 Марта и День Матери....помещались все

tomusik написал(а):

Надоть вам тот концерт?

Я предполагала, что мой ребеночек вместе со своей группой будет петь песенку для мам, я уже видеокамеру взяла (я собираю все эти моменты, утренники, праздники своих детей), а тут облом.

0

943

Nesnajka na lune написал(а):

Я в шоке! Ребенок пригласил меня на утренник сегодня в сад на концерт для мам. Пришла я на радостях-оказывается мам приглашали выборочно, пару мам с каждой группы .

ну и у нас так. вообще были только те мамы, чьи дети выступают))) ну и что? я рядом постояла, на стуле мест не хватило. я уж думаю, если вопрос так встал, что ребенок расплакался, то никто же не выгнал бы вас, если бы в зал зашли...
и я всех нас поздравляю!)))

0

944

Nesnajka na lune написал(а):

Пришла я на радостях-оказывается мам приглашали выборочно, пару мам с каждой группы . Ну мой ребенок не понял (4 года).Итог: ребенок ушел домой в слезах, что его мама (то есть я) не пошла на концерт.

И я не поняла. Вас не пустили? Раз пришли- надо было идти в зал. Неужели это проблема?

0

945

Вясёлка написал(а):

И я не поняла. Вас не пустили?

Можно сказать так. Встретила нашу воспетку возле муз.зала,
а она спросила "А Вас приглашали?",
я - "А что у Вас по приглашению?"
она
"Да!".
Я -" Не знала. Ребенок мне утром уходя в сад сказал, что концерт и будут все мамы. Ну извините! До свиданья!"
Она-" До свиданья! Кстати завтра у нас театр приезжает, собираем по 15 000."
Ребенок мой в плач, у меня из-за него настроение на минус, я его за ручку и пошла заговаривать, пойдем в магазин, выберешь себе игрушку и т.д.

(Признаюсь честно, идти изначально туда не хотела в сад, (обычно муж забирает по пути с работы когда идет) Работы было много по дому, а еще папа привез 2 корзины грибов, нужно было с ними разобраться и отварить, откинула все дела в сторону и помчалась, как так, все мамы детей будут, а мой без мамы-будет ждать. А тут...

Отредактировано Nesnajka na lune (14-10-2013 20:17:11)

0

946

Nesnajka na lune написал(а):

Детский сад № 81, Ковалево.

В прошлом году у них были утренники в каждой группе. ну а вообще конечно некрасиво вышло. Ну если пришел человек - невежливо домой отправлять.

0

947

Tabula_Rasa
если судить по выше написанному диалогу никто и не отправлял. мама сама сказала до свиданья))) и почему воспитательница не стала уговаривать остаться))) если честно, не обижайтесь, но реальный детсад)))

+1

948

Жаль малыша, расстроился.
Всех мамочек с праздником. http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif
Меня вот тоже завтра пригласили в школу, но мы болели, а там какое -то представление и мое дите ничего не знает.

0

949

tomusik написал(а):

Надоть вам тот концерт? Дитенку объясните что лучший ваш подарочек ет он и другие дети, которые целую маму и поздравляют ее действительно от всей души и любя.

Я вот с вами не соглашусь. Я сама в саду и в школе былп активисткой и во всех концертах учавствовала, и всегда очень обидно было что у мамы куча дел и она не приходила на концерты и также мне объясняла, что я её лучший подарочек. Я конечно соглашалась, чтобы не огорчать маму, но было обидно. Сама хожу на все праздники и на все концерты детей, посещаю все родительские собрания. Не хочу, чтобы у моего ребёнка была на меня обида из детства. Хотя мне и самой интересно посещать такие мероприятия ( натура такая).

0

950

kurnosik
так я так поняла ребенок не участвовал. просто общий концерт и ребенок пригласил. ибо если ребенок участвовал, я думаю можно было попроситься и посмотреть. и никто б не выпроваживал из зала. концерты с дитем это святое. тут я б разругалась со всеми, но сидела б так в зале шоб деть видел меня. но когда он общий и без моего детя, я не пойду, лучше пусть мамы деток там будут и им хватит места.

0

951

tomusik написал(а):

так я так поняла ребенок не участвовал. просто общий концерт и ребенок пригласил. ибо если ребенок участвовал, я думаю можно было попроситься и посмотреть. и никто б не выпроваживал из зала. концерты с дитем это святое. тут я б разругалась со всеми, но сидела б так в зале шоб деть видел меня. но когда он общий и без моего детя, я не пойду, лучше пусть мамы деток там будут и им хватит места.

Может и так))))

0

952

341 ЖСПК! Собираем опять документы в банк с  БТИ, что нет жилья по республики-на всю семью+на девичью фамилию и
пакет документов нашему председателю срочно.
1) Справки с БТИ, что нет жилья по республики  - на всю семью+на девичью фамилию
2) Справки с БТИ, что нет жилья по городу -на всю семью+на девичью фамилию
3) Справка о составе семьи и занимаемом жилом помещении.

Отредактировано Nesnajka na lune (15-10-2013 17:35:15)

0

953

tomusik написал(а):

мне б пока участок

будет участок квартиру уже не предложат

0

954

Вulavochka
)))) меня интересует лишь один вопрос, дают ли участки))) все остальное мну пока не интересует, а квартира в принципе.

0

955

Nesnajka na lune написал(а):

341 ЖСПК!  Собираем опять документы в банк с  БТИ, что нет жилья по республики-на всю семью+на девичью фамилию и пакет документов нашему председателю срочно.

Так кому это подвозить - в банк или председателю? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

И на счёт отопления не знаешь ?? - подключили нам его или ещё нет - надо ж краники подкрутить... а то потом как придёт квартплата! o.O

tomusik написал(а):

)))) меня интересует лишь один вопрос, дают ли участки)))

Так позвони или сходи в облисполком - спроси! Тут видишь - никто не в курсе. :dontknow:

0

956

Хуже статьи про многодетных не читала:
http://news.tut.by/society/370617.html
и комментарии соответствующие :(

0

957

mamochka
та пытаюсь 2 день. там бортируют по телефонам. сегодня мужа отправляю нарочным уже.

Мила
ндя. получился банальнейший стереотип. мы рожаем не думая. слава богу нам все помогают. государство построило нам квартиру. почему не сделать акцент на детях, взаимоотношениях, увлечениях, характерах?(((

Отредактировано tomusik (16-10-2013 10:47:18)

+1

958

Nesnajka na lune написал(а):

3) Справка о составе семьи и занимаемом жилом помещении.

а вы уже прописались по новому адресу? или эта справка оттуда, где вы сейчас еще прописаны?

0

959

tomusik
про квартиры и отдых вообще жесть :(
"Я никогда не оглядывалась на то, сколько денег в семейном бюджете. Хотелось нам с мужем детей - и мы заводили"
Знаю единицы молодюсеньким мамочек, которые не заглядывают в сем бюджет, как-то с возрастом люди соотносят и деньги и потреюности.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/370617.html

а слово "завели", я так про хомяка нашего не говорю

0

960

kurnosik написал(а):

и всегда очень обидно было что у мамы куча дел и она не приходила на концерты и также мне объясняла, что я её лучший подарочек.

тоже на маму обижалась всегда. и на собрания она не ходила - чего мне про тебя слушать, я и так знаю, что все хорошо.... с детьми по-другому хочу чтобы было.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2