Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Волна написал(а):

а вы уже прописались по новому адресу? или эта справка оттуда, где вы сейчас еще прописаны?

это справка оттуда, где мы еще прописаны. Дают теперь справки, в которых указано с какого числа и года мы зарегистрированы в этом жилом помещении. ( слышала, что по новому указу теперь на очередь можно стать и получить жилье только тогда, когда зарегистрирован по одному адресу не менее скольких-то лет-точно не помню. Вот и под нас уже горисполком"ямки копает", типа предоставьте нам сравочки!)

0

962

mamochka написал(а):

Так кому это подвозить - в банк или председателю?

И в банк, что нет жилья по республике с БТИ
и председателю-второй пакет документов (какие писала выше!)

0

963

Nesnajka na lune написал(а):

И в банк, что нет жилья по республике с БТИ
и председателю-второй пакет документов (какие писала выше!)

Спасибо, чтоб мы без тебя делали  - информатор наш :D - нам про эти справки ни в банке, ни председатель опять ни слова не сказали... :angry:

0

964

mamochka написал(а):

Спасибо, чтоб мы без тебя делали  - информатор наш

Была я в таком "положении" когда все что-то собирают, несут, а я сижу дома и ничего не знаю, а потом -чего не собрали, уже поздно, прошляпили и тд. Теперь звоню и выспрашиваю каждую неделю все сама. Здесь законы меняются каждый день, не хочется чтобы  мы что-то упустили 8-)

0

965

tomusik написал(а):

ндя. получился банальнейший стереотип. мы рожаем не думая. слава богу нам все помогают. государство построило нам квартиру. почему не сделать акцент на детях, взаимоотношениях, увлечениях, характерах?(((

Государство заказало статью о том, как оно нам ПОМОГАЕТ! Ну и слава Богу! Помогает. А что? Не жалуемся)))). Мне одноклассница  отчитку устроила в соцсетях - "девочки,зачем столько рожать,что бы потом ломать голову,как дать образование и жильё своим детям.Уж не верю,что каждый раз и всё по любви.В наше время макс.двое. Да ну вас,лучше макс.двое и не нуждаться ни в чём,и не отказывать так же ни в чём.Моря,отдых,квартиры и образования.Девочки не то время что бы рисковать так.Представляете какой вам достаток нужно иметь,ну дерзайте,хоть пятеро...."
А я ей говорю, что я ни в чем и не нуждаюсь - могу себе позволить и трое детей и отдых на море)))). Пусть завидуют)

+2

966

Tabula_Rasa написал(а):

что бы потом ломать голову,как дать образование и жильё своим детям.

высшее образование ребенку даёт институт, а не родители.Прежде всего родителям необходимо дать своим детям любовь, заботу, поддержку.Значит,те родители,которые не купили своему ребенку квартиру - плохие родители.Что легко дается - то плохо ценится.Здесь опять вопрос.Что важнее? Материальный достаток Ваших детей или чтобы выросли хорошими людьми?Один ребенок-это однотетный отец,два-малодетный,три-нормальнодетный(обычный),четверо-среднедетный,пятеро и более-многодетный. Желание родителей родить еще одного ребенка - осознанное и исходит из огромной любви к детям и родителей друг к другу!
Почему женщины боятся рожать третьего ребенка в благополучных семьях?

Tabula_Rasa написал(а):

Да ну вас,лучше макс.двое и не нуждаться ни в чём,и не отказывать так же ни в чём.Моря,отдых,квартиры и образования.Девочки не то время что бы рисковать так.Представляете какой вам достаток нужно иметь,ну дерзайте,хоть пятеро...

Получается из-за личного финансового страха и общественного мнения...
Многодетные мамочки!Вы все умницы и красавицы!!!

Отредактировано Вивея (17-10-2013 02:33:49)

0

967

Вивея написал(а):

Почему женщины боятся рожать третьего ребенка в благополучных семьях?

Чтобы не перейти в категорию неблагополучных.У нас же в обществе бытует мнение,если в семье трое и более детей,значит неблагополучная семья.И почему-то обеспеченные семьи имеют одного ребенка,редко двоих.У этих детей чуть ли не с рождения есть квартиры,машины и другие "мелочи" жизни,но им не хватает любви,ласки,тепла,общения и внимания.

+2

968

Пышечка написал(а):

У этих детей чуть ли не с рождения есть квартиры,машины и другие "мелочи" жизни,

Есть уменя знакомые, где 1 и 2-е детей-квартир детям что-то никто пока не приобрел, хорошо если у родителей хоть есть она. Муж из семьи, где  2-е детей, что-то квартирки от них мы не дождались  :D , хоть и немногодетные они, а ходим по съемным квартирам.

0

969

Nesnajka na lune написал(а):

Есть уменя знакомые, где 1 и 2-е детей-квартир детям что-то никто пока не приобрел, хорошо если у родителей хоть есть она. Муж из семьи, где  2-е детей, что-то квартирки от них мы не дождались  :D , хоть и немногодетные они, а ходим по съемным квартирам.

Аналогично!У мужа в семье двое у меня тоже,однако квартиру мы себе сами покупали-парадокс  :dontknow: У дочки бывший класс половина с одним ребёнком-живут в общаге или с родителями.

Отредактировано Дана (17-10-2013 09:39:22)

0

970

девочки,а у меня такой вопрос,может кто сталкивался,где-то на одном сайте вычитала,что если муж или жена ИП,то льготный кредит 1% не дадут,так ли это?

0

971

Вulavochka написал(а):

то льготный кредит 1% не дадут,так ли это?

Врядли! Потому что в нашем кооперативе есть ИП-многодетные, открыли кредитную линию им под 1%. Может там зависит от дохода? (типа если большой доход, то и сами можете построится.)

0

972

Что то сейчас мутно с этим 1% кредитом например на сайте банка его в обще нет в расчёте  :dontknow:

0

973

Tabula_Rasa написал(а):

Государство заказало статью о том, как оно нам ПОМОГАЕТ!

У меня такое же впечатление сложилось!
Все как один:
- "Когда мы с мужем поженились, у нас не было ничего. А сейчас мы построили 4-комнатную квартиру по льготному кредиту, и его уже погашает государство."
- "Когда третьего ребенка родили, 4-комнатную квартиру с помощью государства построили. В школе дети питаются бесплатно, детский сад на 50% оплачиваем, к школе дают материальную помощь. Еще мы состоим в Ассоциации многодетных семей, оттуда идет гуманитарная помощь."
- "Государство нас достаточно поддерживает. Мы живем в своей 4-комнатной квартире, кредит по которой за нас погашает государство. Наши дети три раза питаются в школе бесплатно, к началу учебного года дали чуть больше 300 тысяч рублей на ребенка."
И все только за городом, на дачках - на озёрах отдыхают, бедалажки.

Но почему не привели пару примеров, где достаточно обеспеченные многодетные семьи сами, без помощи государства!!! купили себе квартиру или постророили себе дом, могут позволить себе летать на отдых каждое лето и каждую зиму посещать горнолыжные курорты и т.д.

Какими-то нищими крохоборами вечно выставят многодетных, которые без помощи государства ну никак... А остальная часть общества после этих всех статеек только и думает, что на нас всех пашет!!!! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

О, да! И бояться рожать ещё

Пышечка написал(а):

Чтобы не перейти в категорию неблагополучных.У нас же в обществе бытует мнение,если в семье трое и более детей,значит неблагополучная семья.

:canthearyou: 

От не люблю я такие статейки, который раз уже тут подкидываете ссылочки - так одна другой "краше", про комменты вообще молчу... :tired:

Я бы совсем по-другому статью о многодетных писала :glasses: - об атмосфере в семье, о любви, взаимопонимании, как мы дружно и весело живём, как мы замечательно проводим время вместе и т.д.  Ну, в общем так, чтоб все позавидовали и захотели тоже большуууую, крепкую семью!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

+4

974

mamochka
от и я об том же. нигде не написано что сами могут на ноги поставить. тут квартиру дали, там помогают люди добрыя, тут бог поможет. и разбей тут стереотипы если оно все более железобетонные становятся от таких статей.

+2

975

Вulavochka написал(а):

девочки,а у меня такой вопрос,может кто сталкивался,где-то на одном сайте вычитала,что если муж или жена ИП,то льготный кредит 1% не дадут,так ли это?

Если доход от ИП на человека больше 4х лимонов - не дадут. А если нет. Бери. Знаю точно. Знакомая брала.

Отредактировано Tabula_Rasa (17-10-2013 14:07:01)

0

976

Дана написал(а):

У дочки бывший класс половина с одним ребёнком-живут в общаге или с родителями.

вот и у нас также: кучка знакомых моего возраста, которые просто ждут , когда родители отправятся на небо, чтобы выселится из общаги и заселится в ихквартиру.
Мы, к примеру, платим меньше кредит в 2 раза, чем соседи (2 деток), но по сроку дольше в 2 раза. т.е. то же самое по финансам, если в гос-ве все будет хорошо. Нам субсидию дали 10 млн, им 120 млн. Все по закону и я не вижу тут ничего страшного или ужасного.
Есть куча населения, которая пользовалась теми же льготами (военные, милиция, судьи и т.д.). Кстати и служ жилье им доставалось проще, чем семье просто с ребенком и никто не кричит: "Полковник - иждивенец и т.д."
Мне к уч году, НГ гос-во ничего не дало и не надо, оставьте себе свои карамельки.
Все, чем пользуется моя семья - это 50% за учебники (около 20 тыс на 1 ребенка, всего 40 тыс за год), льготное питание в школе у 1 ребенка (она не кушает отдает другим детям, хотели отказаться, но учитель упросил, чтобы не нарушать отчетность, что много детей питаются). и 50% в саду на младшую (еще не знаю сколько). И не надо мне больше и ничего не прошу. А если это заберут, то я даже и не замечу, это капля в море расходов на моих детей.
если надо будет помощь другому ребенку/семье (независимо от статуса), я всегда помогу и не буду осуждать и приписывать в иждивенцы, если нужна будет помощь мне - попрошу и приму с благодарностью.
Но комменты, комменты жгут...это ж какие люди недалекие, а еще интересно, где журналистка училась?

+1

977

Вивея написал(а):

высшее образование ребенку даёт институт, а не родители.Прежде всего родителям необходимо дать своим детям любовь, заботу, поддержку.Значит,те родители,которые не купили своему ребенку квартиру - плохие родители.Что легко дается - то плохо ценится.Здесь опять вопрос.Что важнее? Материальный достаток Ваших детей или чтобы выросли хорошими людьми?Один ребенок-это однотетный отец,два-малодетный,три-нормальнодетный(обычный),четверо-среднедетный,пятеро и более-многодетный. Желание родителей родить еще одного ребенка - осознанное и исходит из огромной любви к детям и родителей друг к другу!
Почему женщины боятся рожать третьего ребенка в благополучных семьях?

Честно - задолбалась я доказывать кому-то что. Выставила в Одноклассниках фото с моря - пусть завидует))). Мы еще и всей семьей впятером туда ездим).
а помощь от государства... ода! Великая)))) сад наполовину платим. е-мае - это так спасает мой бюджет))))) :D  а щас еще и квартиру "государство построит"! Ваще почти дадом!

Мила написал(а):

Есть куча населения, которая пользовалась теми же льготами (военные, милиция, судьи и т.д.). Кстати и служ жилье им доставалось проще, чем семье просто с ребенком и никто не кричит: "Полковник - иждивенец и т.д."

Кстати моя одноклассница, которая меня отчитала именно так квартиру и построила

0

978

Nesnajka na lune написал(а):

Есть уменя знакомые, где 1 и 2-е детей-квартир детям что-то никто пока не приобрел, хорошо если у родителей хоть есть она

Я привела свой пример.У моих родственников было всё:и 3 машины,свой дом,квартира,но их ребенок жил сам по себе,практически не видя родителей.                             

Nesnajka na lune написал(а):

Муж из семьи, где  2-е детей, что-то квартирки от них мы не дождались   , хоть и немногодетные они, а ходим по съемным квартирам.

Нас тоже в семье двое,родители жили небогато,ни мне,ни брату квартиры не дарили(да вообщем-то они и не обязаны).У нас с ним другие "ценности",и в жизни мы добились всего сами.

0

979

mamochka написал(а):

Я бы совсем по-другому статью о многодетных писала  - об атмосфере в семье, о любви, взаимопонимании, как мы дружно и весело живём, как мы замечательно проводим время вместе и т.д.  Ну, в общем так, чтоб все позавидовали и захотели тоже большуууую, крепкую семью!!!

вот у моего мужа такие 2 семьи есть, друзья его, там деток 13 и 7, я не говорю, что именно такое количество необходимо)))но они такие дружные, с ними все хотят дружить,общаться, очень талантливые, танцуют. поют, играют на всевозможных инструментах, на них насмотрелась и очень захотелось такую дружную семью, хотя бы 3 деток)))а сейчас они все как поженились, детки рождаются, они как соберутся всей толпой, целый праздник)))

Отредактировано vella (17-10-2013 14:33:49)

0

980

Вивея написал(а):

Почему женщины боятся рожать третьего ребенка в благополучных семьях?

Пышечка написал(а):

У этих детей чуть ли не с рождения есть квартиры,машины и другие "мелочи" жизни,но им не хватает любви,ласки,тепла,общения и внимания.

А зачем это противопоставление: однодетные семьи- многодетные, материальный достаток -- любовь и ласка? Разные семьи бывают. И малодетные и многодетные.

Для меня нет деления по признаку малодетная- многодетная. Это всё как-то надуманно и существует лишь в документах для получения кредитов и бесплатного питания. В остальном- есть семьи дружные- и не очень, счастливые и несчастные, весёлые и занудные. Как-то так.

Не думаю, что стоит кому-то что-то доказывать. Просто жить. Интересно, дружно и радостно. Я бы лет 10 назад сама не поверила, что у меня будет трое детей. Но наша знакомая семья- образованные, яркие, интеллигентные люди, вдруг родили третьего сына. И я смотрела на их отношения, как они заботятся друг о друге, играют вместе, на эту милую головокружительную суматоху, неизбежную с таким количеством детей- и так это всё было красиво и уютно, что я подумала, почему бы и нет?

+3

981

Боже, какой замечательный у нас форум. Читаешь про ГВ - и хочется самой малышку долго кормить, читаешь про многодетных - и самой хочется. Какой-то я ХОЧУхой становлюсь...  8-)

0

982

Абвгдейко написал(а):

Какой-то я ХОЧУхой становлюсь...

Nfr это же хорошо. Давайте бить стериотипы многодетные- неблагополучные ( конечно есть и такие). Это ведь круто сделать себе причёску, макияж, маникюр ( я имею в виду повседневный, а не праздничный), и выйти гулять с детками такой красавицей, а не зачухой какой. По нашей семье не всегда верят, что все трое деток-это наши, иногда думают, что племянники.

0

983

kurnosik написал(а):

не всегда верят, что все трое деток-это наши, иногда думают, что племянники.

У меня тоже все спрашивают  -все ваши??? o.O  Или ТРОЕ??? o.O

0

984

кто снимает квартиру по договору найма,какая сейчас плата за 2х к квартиру?

0

985

Вulavochka
в смысле? в арендных домах или у частника?

0

986

tomusik написал(а):

в арендных домах или у частника?

у часника,ну сколько он будет платить за сдачу 2к квартиры

0

987

Вulavochka
ааааааа, вам нужна сумма налога на сдачу квартиры? тут я пас, платим не мы))это заложено в сумму съема. отдельно я цифру не знаю.

0

988

341 ЖСпк! Кто знает, была ли сегодня приемка дома? Что там со светом, газом, водой?

0

989

Вulavochka написал(а):

у часника,ну сколько он будет платить за сдачу 2к квартиры

тысяч 100 или 150, но точно не скажу... мы сами платим этот налог, но мы заплатили в прошлом году на полтора года вперед перед повышением базовай величины - от нее именно налог на сдачу квартиры пляшет. ещ ена форуме тут писали, что из расчета 100тыс за комнату , типа за трешку 300, настурция кажется

0

990

Ставки зависят от района и города, цена за комнату минимум 1 базовая, и есть повышающий коэффициент.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2