Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ярослава
ну тоже дают. только там есть какие-то нюансы. Участок, наверное нужно по очереди получить. Но не буду говорить - не знаю, слышала краем уха.

0

122

Ярослава, дают и на строительство, и на реконструкцию существующего жилого дома. По крайней мере давали. Надо, чтобы был участок в вашей собственности, не тёщи, не свекрови. И очереди на строительство частного дома в отличии от квартиры раньше не было. Совсем. Сразу оформляли документы и через несколько месяцев- открыли кредит.

Если нет участка- надо включится в кооператив. Само включение в кооператив- дело быстрое, тоже очереди практически не было.    Выделяют участок. А дальше- долгая песня: несколько лет уходит на оформление всех документов на землю. А ещё газификация и электрификация...  :canthearyou:

Начинать узнавать можно в отделе по распределению жилья. Или в горисполкоме на Энгельса. Жилищный отдел. Раньше был на 4 этаже. Там всё расскажут, только понастойчивей расспрашивай.

+1

123

mamochka написал(а):

o.O  Это ты называешь "нюансами"?!?! :canthearyou:

Я в этих "нюансах" нолики считаю с трудом... :disappointed:

)))
Оля,может нам надо активнее агитировать народ  :flag: хоть к каким-нить действиям против неполного кредитования?
такое ощущение, что только нашему кооперативу не все равно(((( а всех остальных все-все устраивает(

0

124

Девочки, подскажите, а по телефону в Московском районе мне ответят на вопрос продвижения очереди? И если кто знает тел. подскажите, а то никак не могу к ним выбраться с малой.

0

125

Tabula_Rasa написал(а):

ПользовательЛ012
Включили, Лиля. Написали заявление вЖСПК 340. Нас туда доформировали. Но только пока все как-то неясно. Из мне известной информации дом вото-вот начнет строиться. И неделю назад еще не было и проекта. Кредита тоже нет... Поэтому пока нечем похвастаться. Может тут есть и мои соседи, кто поделиться информацией более полной?
Ты это - обратись, чтоб ник тебе сменили, а так тебя и не узнать сразу)))

И в дома, которые наполовину построены... у меня вообще такое чувство, что нас там забыли были... сама ходила здороваться.

Отредактировано Tabula_Rasa (Вчера 22:49:05)

ну хоть очередь двигается,может и до нас скоро дойдет...

0

126

Каляновна написал(а):

Девочки, подскажите, а по телефону в Московском районе мне ответят на вопрос продвижения очереди? И если кто знает тел. подскажите, а то никак не могу к ним выбраться с малой.

42-52-42 40-68-51

0

127

Каляновна, пишите Московский район телефон 425242, звони по нему, должен поднять мужик он все классно объясняет, а вот по номеру 412545 ответа добиться очень тяжело.

0

128

Зая написал(а):

может нам надо активнее агитировать народ

Мы вчера с Олей созванивались,после праздников буду пытаться что-то делать,я сама лично в этом заитересована. В этом году сказали что будет 3 таких кооператива,если каждый напишет,а потом если мы еще все вместе собиремся. А что они нас по отдельности задавят....Единственное я переживаю сколько человек собиру,у нас много семей пошло в двухкомн. и у нас еще категория общежитие. :dontknow:

0

129

Tabula_Rasa написал(а):

ПользовательЛ012
Включили, Лиля. Написали заявление вЖСПК 340. Нас туда доформировали. Но только пока все как-то неясно. Из мне известной информации дом вото-вот начнет строиться. И неделю назад еще не было и проекта. Кредита тоже нет... Поэтому пока нечем похвастаться. Может тут есть и мои соседи, кто поделиться информацией более полной?
Ты это - обратись, чтоб ник тебе сменили, а так тебя и не узнать сразу)))

И в дома, которые наполовину построены... у меня вообще такое чувство, что нас там забыли были... сама ходила здороваться.

Отредактировано Tabula_Rasa (Вчера 22:49:05)

а какую будете строить 3х или 4х?

0

130

ПользовательЛ012

0

131

Девочки, сегодня позвонила узнать как продвигается очередь, сказали,что в этом году все социальное жилье распределили, закрыли июль 2011г.

0

132

Вивея написал(а):

Мы вчера с Олей созванивались,после праздников буду пытаться что-то делать,я сама лично в этом заитересована. В этом году сказали что будет 3 таких кооператива,если каждый напишет,а потом если мы еще все вместе собиремся. А что они нас по отдельности задавят....Единственное я переживаю сколько человек собиру,у нас много семей пошло в двухкомн. и у нас еще категория общежитие.

соберете подписи точно! чуть что свяжетесь с нашим бух. по поводу текста обращений(чтоб самим не мудрить и ускориться) и вперед!!! времени просто мало уже(((

0

133

Tabula_Rasa написал(а):

Зато адрес есть - Рябиновая 9

Поздравляю и вас! Дождались-таки! :cool:
А Рябиновая 9 - это в нашем районе только подальше от гаражей ближе к Южному, наверное, да?

Вивея написал(а):

у нас Рябиновая 23/2. Красивое,позитивное  название улицы.

Таааак... Кому-то не нравится наше название улицы - КРИШТОФОВИЧА?! :glasses:  :D  Я сначала была в шоке от такого названия... уже привыкла... Осталось научить детей выговаривать! )))

Да, а на Рябиновой улице вопрос не станет - какие деревья сажать!!! :flirt:

+1

134

Зая написал(а):

Оля,может нам надо активнее агитировать народ   хоть к каким-нить действиям против неполного кредитования?такое ощущение, что только нашему кооперативу не все равно(((( а всех остальных все-все устраивает(

Да, нет. Это никого не устроит... (((

Я уже провела агитационную работу с Вивеей!!!  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif Подсказала, на что поднадавить надо в письменных коллективных заявках от их кооператива!

Зая написал(а):

соберете подписи точно! чуть что свяжетесь с нашим бух. по поводу текста обращений(чтоб самим не мудрить и ускориться) и вперед!!! времени просто мало уже(((

Телефон уже дала, образец письма - основу возьмут и своё добавят! Надо спешить!!!!!  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/79/0d89638db43e6908abdc0437ebdac179.gif  В июне уже может быть поздно...(((

+1

135

Спасибо всем за номера телефонов, позвонила, но мне ничего не захотели говорить, сказали с паспортом приходить, наверно на ту вредную тетку нарвалась.

0

136

Tabula_Rasa написал(а):

За месяц до рождения - кризис - и 2 года ничего не строиться. Сыну будет в июне 2.

Вам ещё грех жаловаться! ))  Нам ещё дольше ждать пришлось...  :dontknow: У Заи младшему летом уже 3 года будет!!!

А нас в кооператив позвали, когда младшей было 2,2!!!
В итоге из-за этого кризиса квартиру получим примерно к её 3-хлетию!

0

137

mamochka написал(а):

это в нашем районе только подальше от гаражей ближе к Южному, наверное, да?

да.  именно так). Будем все рядом. У нас получается у самой дороги на перекрестке почти. Там, где вы - мне ближе к к Ковалевке))) Пешком дитю в школу ходить можно. А тут уже нек так. Но я все равно рада, всеж не Стимовка)))))))))) У нас остановка будет почти возле дома.

Каляновна написал(а):

сказали с паспортом приходить,

Так вы идите))) Они с паспортом приглашают в кооператив вступать)))))))

Отредактировано Tabula_Rasa (08-05-2013 11:13:22)

0

138

mamochka написал(а):

Таааак... Кому-то не нравится наше название улицы - КРИШТОФОВИЧА?!

А что я,я ничего... :flirt:

0

139

Каляновна написал(а):

Девочки, подскажите, а по телефону в Московском районе мне ответят на вопрос продвижения очереди? И если кто знает тел. подскажите, а то никак не могу к ним выбраться с малой.

а если не секрет,когда вы стали?

0

140

Tabula_Rasa, поздравляю!!! Что б домик твой быстро построился!
Мы в процессе сбора вещей - это капец просто, я не думала, что у меня столько всякого хлама))) Мы здесь пятый год живем, а ощущение, что всю жизнь жили и все складывали.

0

141

Veronika
спасибо)

Veronika написал(а):

Мы здесь пятый год живем, а ощущение, что всю жизнь жили и все складывали.

))))))) Мы тоже в свое время много раз метались по квартирам... переезд - это реально капец..... вещей резко оказывается несметное количество.

mamochka написал(а):

Таааак... Кому-то не нравится наше название улицы - КРИШТОФОВИЧА?!

Е-мое) Какая разница какое у улицы название... Лишь бы там стоял наш дом))))

Отредактировано Tabula_Rasa (08-05-2013 14:25:26)

0

142

Veronika написал(а):

Мы в процессе сбора вещей - это капец просто, я не думала, что у меня столько всякого хлама))) Мы здесь пятый год живем, а ощущение, что всю жизнь жили и все складывали.

поздравляю с таким классным поводом для переезда!))) по поводу ерунды всякой в доме - как раз, когда переезжаешь, это отличный способ от всего этого избавиться, поэтому я люблю переезды))) сама уже на третьей квартире живу.

0

143

mamochka написал(а):

Телефон уже дала, образец письма - основу возьмут и своё добавят! Надо спешить!!!!!      В июне уже может быть поздно...(((

а кому вы пишите, скажите. это по поводу неполного кредитования?

0

144

ПользовательЛ012 написал(а):

а если не секрет,когда вы стали?

Мы стали пол года назад. Я звонить им хотела, чтобы узнать как продвинулась очередь. А то смотрю тут столько людей строится, свой новый номер думала узнать. По телефону не захотели так я к ним поехала, но ничего интересного мне не сказали. Была я 611, а стала 549. В этом году больше строить не будут, сказали ждать.

0

145

Каляновна написал(а):

Мы стали пол года назад. Я звонить им хотела, чтобы узнать как продвинулась очередь. А то смотрю тут столько людей строится, свой новый номер думала узнать. По телефону не захотели так я к ним поехала, но ничего интересного мне не сказали. Была я 611, а стала 549. В этом году больше строить не будут, сказали ждать.

да они и мне сказали,что июнь 11 закрыли и на этом все,а тут видите за июль-август 11 вступили в жспк,я не думаю что это все,ведь только май...

0

146

Каляновна написал(а):

Мы стали пол года назад. Я звонить им хотела, чтобы узнать как продвинулась очередь. А то смотрю тут столько людей строится, свой новый номер думала узнать. По телефону не захотели так я к ним поехала, но ничего интересного мне не сказали. Была я 611, а стала 549. В этом году больше строить не будут, сказали ждать.

а вы ездили там была очередь?

0

147

ПользовательЛ012 написал(а):

а вы ездили там была очередь?

Нет очереди не было, сидело три человека на 4 кабинета.

0

148

Девочки не переживайте очень много людей отказывается строить по таким условиям, а это еще по 5% своими не вносили, а как дойдет дело до внесения 30 000 000 своими, так думаю половину отсеется, все еще просто надеются , что что-то изменится в лучшую сторону, но я думаю, что надо брать все что дают и на этих условиях, впереди неизвестно как, может и хуже будет.  Так, что того, кого еще не включили в ЖСПК не отчаивайтесь, я думаю ваша очередь тоже скоро дойдет , просто почаще надо ходить интересоваться, возможно появятся отказные квартиры.(мы 11 лет стояли)

0

149

Nesnajka na lune написал(а):

а как дойдет дело до внесения 30 000 000 своими, так думаю половину отсеется, все еще просто надеются , что что-то изменится в лучшую сторону, но я думаю, что надо брать все что дают и на этих условиях, впереди неизвестно как, может и хуже будет.

Ага, хорошо если 30 лямов (как вам и мне). А тут людям некоторым по 150 и более потом своими доплачивать надо. То это квартира золотая обходится. Так не совсем обидно было бы если нормальные квартиры, ото всё по самому минимуму ведь, а деньги берут как за хорошее что-то.

0

150

http://news.tut.by/economics/347761.html - новость о строительстве
Деквочки, почитайте и может кто объяснить как это к нам сейчас относится. Я сегодня совсем тупая.

Отредактировано kurnosik (08-05-2013 22:20:37)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2