Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

так у нас, как мне сказали в 341 ЖСПК квартира 575 000 000, все равно 15о ооо ооо придется брать под 12% у банка, их не обязательно своими вносить., а 30 000 000 только со своего кармана наличными. Или я что-то не так поняла?

0

152

Nesnajka na lune написал(а):

так у нас, как мне сказали в 341 ЖСПК квартира 575 000 000, все равно 15о ооо ооо придется брать под 12% у банка, их не обязательно своими вносить., а 30 000 000 только со своего кармана наличными. Или я что-то не так поняла?

Всё верно. Только не всем такой кредит на 150 лямов дают. Наши родственники, например, пролетели. Сказали доход не позволяет. А взять их не откуда. Теперь ждут участок, чтобы дом строить.

0

153

Я ходила узнавала, сказали, что в совокупный доход можно включать близких родственников-маму, папу, сестры братья родные. На 150 000 000 совокупный доход семьи должен составлять 4 500 000.Плюс еще на такую же сумму нужно набрать поручителей, ими уже могут выступать любые родственники и друзья. А  по поводу госзаказа, думаю те, кто уже включен в ЖСПК это не касается.Думаю это коснется тех, кто остался стоять на очереди

0

154

kurnosik написал(а):

http://news.tut.by/economics/347761.html - новость о строительствеДеквочки, почитайте и может кто объяснить как это к нам сейчас относится

http://news.tut.by/economics/347761.html - новость о строительстве
Деквочки, почитайте и может кто объяснить как это к нам сейчас относится
Вода водой,что было,то и останется,опираясь на Совет Министров и банк.Здесь нужно все разбирать по абзацам и с грамотным человеком,нам простым не понять,что написано...Как-будто отписался... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

155

Nesnajka na lune написал(а):

Я ходила узнавала, сказали, что в совокупный доход можно включать близких родственников-маму, папу, сестры братья родные. На 150 000 000 совокупный доход семьи должен составлять 4 500 000.

Там родителт уже пенсионеры ( их нельзя), один брат ( у которого тоже кредит на строительство). Им предложили 4 -х комнатную, а когда она пришла туда кним, то уже был готов документ, в котором был отказ. (И так тоже бывает оказывается.)

0

156

Вивея написал(а):

Вода водой,что было,то и останется,опираясь на Совет Министров и банк.Здесь нужно все разбирать по абзацам и с грамотным человеком,нам простым не понять,что написано...Как-будто отписался...

Всётаки я не одна сегодня такаяч " умная" ))) ( Оля только не обижайся). Я несколько раз перечитала- но так и не поняла в чём суть.

0

157

Да уж-не повезло http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

158

Nesnajka na lune написал(а):

Да уж-не повезло

Я тожебыла удивлена

0

159

kurnosik написал(а):

Я тожебыла удивлена

Может они сделали такие выводы на основе справок о доходах, которые предоставляли в горисполком? Хотя врядли Ужас! Нам этого не понять!

0

160

Вивея написал(а):

Деквочки, почитайте и может кто объяснить как это к нам сейчас относится

к Вам уже по-ходу никак
это на будущее

Суть государственного заказа заключается в том, что на этапе строительства граждане исключены из инвестиционного процесса.

Строительство жилых помещений будет осуществляться едиными государственными заказчиками (УКСами)

организации вправе получать льготные кредиты, предоставляемые ОАО "АСБ Беларусбанк"

Льготный кредит по госзаказу предоставляется организации-заказчику при наличии заключения государственной экспертизы проектной документации, разрешения на производство строительно-монтажных работ и договора строительного подряда.

Погашение задолженности по льготным кредитам, предоставленным заказчикам, осуществляющим строительство жилых домов по государственному заказу, будет осуществляться после переоформления задолженности на граждан, включенных в списки на получение льготных кредитов и заключивших кредитные договоры.

Важным преимуществом механизма строительства жилья на основе государственного заказа станет сокращение сроков строительства и, как следствие, снижение его стоимости, а также предоставление гражданам готового жилья по ценам на дату ввода жилого дома в эксплуатацию.

все это делается для того, чтобы организации, строящие жилье, не вытягивали деньги у людей (как делал Облик) и не пересчитывал тыщу раз стоимость квадрата во время строительства.

Отредактировано Мамочка Танечка (08-05-2013 23:31:58)

+1

161

девченки,может кто знает,какие приемные дни в жил отделе моск.р-на,и в отделе образования,что б ребенка на садик поставить?

0

162

ПользовательЛ012 написал(а):

в отделе образования,

Я месяц назад была в московском райсполкоме.. Сейчас ставят на очередь в сад  в одном окне .Работают каждый день и в субботу,позвоните узнайте.

0

163

Мамочка Танечка написал(а):

не вытягивали деньги у людей

Ну я так и поняла,а открывать кредит когда уже дом построен. Чтоб он еще нашу стройку пересмотрел,смешно кому сказать -многодетным семьям открывают  по два кредита... :canthearyou:

0

164

Блин, ну девочки я не знаю... если отказываться от этих квартир, то по-моему уже вообще нереально жильем обзавестись.... и тут, конечно не бесплатно... но лучше и дешевле не будет...

Отредактировано Tabula_Rasa (09-05-2013 13:24:13)

0

165

нашему 330 жспк уже в марте сказали, что финансирование стройки будет практически так же осуществляться, как в статье по ссылке выше описано - льготный кредит дается сразу застройщику, а что мы -члены жспк- обязаны втечении 6 мес после этого открыть свои кредитные линии. а по новому закону кредит членам коопертива будет открываться еще позже - после ввода дома в эксплуатацию.
курносик, да, неприяноя ситуация у ваших родственников...

Отредактировано Волна (09-05-2013 15:18:42)

0

166

ПользовательЛ012 написал(а):

девченки,может кто знает,какие приемные дни в жил отделе моск.р-на

вт 8-13 14-19
ср 8-13
чт 8-13 57 каб - только по предварит записи, запись 42 01 78, 42 52 42, 40 68 51
14-19
сб 8-12 только дежурный специалист

0

167

Tabula_Rasa написал(а):

если отказываться от этих квартир

В любом случае нужно строиться,наш белорусский  народ -все выдержит и заплатит. Слишком он разогнался с нашей праграммой,а теперь заднюю включает. Я допустим очень зла, нас просто ... :sceptic:

Luka123 как там наша стройка,очень интересно?

Отредактировано Вивея (09-05-2013 15:21:30)

0

168

Вивея написал(а):

Luka123 как там наша стройка,очень интересно?

Докладываю. КПД - 15 заканчивают первый этаж, вообще строители работают где то часов до 9-10 вечера, КПД -13 заканчивают девятый этаж, работаю часов до двух ночи. Со скольки не скажу, т.к. спим до 9 утра :D . А вообще всем домом держим кулачки и ходим в церковь ставим свечки, что бы ваши дома быстрей построились. Шучу я конечно http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif .
Вот вы тут пишите про кредитование и то, что вам по льготному кредиту будут кредитовать только 4,6 млн., так вам это уже конкретно в банке говорили или это на уровне слухов еще все?

+1

169

Luka123 написал(а):

или это на уровне слухов еще все?

Я записывалась на 15 мая на кредит на подачу документов, да это правда по 4,6 и все!

0

170

ЖСПК №341 сегодня была там, 9-й этаж почти готов

0

171

Luka123 написал(а):

вообще строители работают где то часов до 9-10 вечера,

Спасибо!Чтоб мы без вас делали,что-то они не спешат...Хоть бы в сроки успеть...Нет определенно,что-то надо делать,месяц разница... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif
будут кредитовать только 4,6 мл  :yep:

0

172

Luka123 написал(а):

Вот вы тут пишите про кредитование и то, что вам по льготному кредиту будут кредитовать только 4,6 млн., так вам это уже конкретно в банке говорили или это на уровне слухов еще все?

Хотелось бы нам чтобы это было шуткой!

Отредактировано kurnosik (09-05-2013 22:15:38)

0

173

Вивея написал(а):

Спасибо!Чтоб мы без вас делали,

Да не за что, спрашивайте, а я буду отвечать, соседи все таки :flirt:

Вивея написал(а):

что-то они не спешат...Хоть бы в сроки успеть.

Я думаю, что все успеется, поставят коробку в 13 кпд и на ваш еще бригады перекинут. Мы тут вообще все в недоумении как и что они делают, те дома, что не сдались они красят, а те которые уже заселены не красят, мы ж да же еще окончательную стоимость квадратного метра свою не знаем.

Nesnajka na lune написал(а):

Я записывалась на 15 мая на кредит на подачу документов, да это правда по 4,6 и все!

Вивея написал(а):

будут кредитовать только 4,6 мл

kurnosik написал(а):

Хотелось бы нам чтобы это было шуткой!

Да уж, сегодня звонила мне девочка с работы и да, говорила, что кооперативы которые еще в 11-12 годах фундамент заложили, то те пока  идут по старому, а те которые в этом году, уже именно так и будет :canthearyou: . Я села и прикинула, мне надо было бы вносить собственными порядка 150 млн. :dontknow: Это с учетом всех кредитов которые бы мне дали.

0

174

Luka123 написал(а):

и на ваш еще бригады перекинут.

Ваши слова да богу в уши, Если б не вы,пришлось ездить,а так мы постоянно осведомлены. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif

0

175

Девочки! Может кто из вас знает на Криштафовича 22/1 дом давно сдался? А сколько он строился? Смотрела вчера он сверху не покрашен и такое впечатление, что он до конца еще не доделан, но люди смотрю там живут уже!

0

176

Nesnajka na lune написал(а):

Девочки! Может кто из вас знает на Криштафовича 22/1 дом давно сдался? А сколько он строился? Смотрела вчера он сверху не покрашен и такое впечатление, что он до конца еще не доделан, но люди смотрю там живут уже!

в конце февраля) в начале марта там уже жили люди, сколько строился лучше спросить у Luka123,она там живет :), думаю месяцев 10)) он достроен,просто не покрашен и не благоустроена придомная территория)
мы тоже там вчера перед салютом "погуляли", возле нашего дома и по первому этажу) прикольно,хоть и жутко пока район выглядит)

kurnosik написал(а):

Хотелось бы нам чтобы это было шуткой!

ну,если учесть что весь наш кооператив уже открыл кредитные линии по 4.6-и это реальность-то как бы не смешно(

Отредактировано Зая (10-05-2013 10:16:47)

0

177

Зая написал(а):

ну,если учесть что весь наш кооператив уже открыл кредитные линии по 4.6-и это реальность-то как бы не смешно(

а какой получается ежемесячная выплата по двум кредитам - под 1 и 12 в итоге с многодетной семьи?

0

178

Волна написал(а):

а какой получается ежемесячная выплата по двум кредитам - под 1 и 12 в итоге с многодетной семьи?

мы не берем второй кредит, но простым расчетом получаем сумму порядка 2.5-2.7 млн в мес за 2 кредита. + сумма за два кредита в Беларусбанке не должна превышать 95%, т.е 5% стоимости квартиры-полностью свои или третьим кредитом не в Беларусбанке. и я не считаю эти суммы адекватными. для семей воспитывающих детей инвалидов, многодетных семей-это, как правило, неподъемные деньги(

0

179

Волна написал(а):

а какой получается ежемесячная выплата по двум кредитам - под 1 и 12 в итоге с многодетной семьи?

Я ходила в банк и мне насчитали 293 000 основного кредита ( который под 1%) и 285 000 который прод 12%. ( это нам дают оставшуюся сумму 20 лямов). А кому больше надо, то и сумма в месяц больше будет.

0

180

Зая написал(а):

мы не берем второй кредит, но простым расчетом получаем сумму порядка 2.5-2.7 млн в мес за 2 кредита.

не поняля твоих "простых" расчетов... может, это ты имеешь ввиду всю сумму кредита, но ведь
от этой суммы 75% будет гос-во гасить (семьям с тремя детьми в частности). и выплата тогда 700 тыс примерно. это же нормальная сумма.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2