Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Nesnajka na lune написал(а):

Девочки! Может кто из вас знает на Криштафовича 22/1 дом давно сдался? А сколько он строился? Смотрела вчера он сверху не покрашен и такое впечатление, что он до конца еще не доделан, но люди смотрю там живут уже!

На сколько я знаю дом начал строиться в мае 2012, изначально дом д.б. введен в декабре 2012, но ввели его 31 января 2013, а ключи нам отдали 23 февраля. Некоторые жильцы въехали практически сразу, еще да же лифты не работали. И да нас еще не покрасили и окончательного расчета с нами еще не сделали, т.е. окончательную стоимость кв. метра мы еще не знаем. Если честно очень напрягает эта ситуация. А так конечно пока веселого мало, с дитем да же погулять не где, а про пылюку в квартире я вообще молчу, но радует, что свое  :flirt:.

kurnosik написал(а):

Я ходила в банк и мне насчитали 293 000 основного кредита ( который под 1%) и 285 000 который прод 12%. ( это нам дают оставшуюся сумму 20 лямов). А кому больше надо, то и сумма в месяц больше будет.

Так это только основной долг, а проценты? В кредите под 12 процентов, они будут играть изначально ооооочень большую роль. Пример 100 млн*12%/12  получаем 1 млн. по процентам 8-) , при том, что основной долг где то 420 тыс. Говорю сразу, что расчет процентов по льготному кредиту немного не такой.

Отредактировано Luka123 (10-05-2013 14:12:23)

0

182

Волна написал(а):

не поняля твоих "простых" расчетов... может, это ты имеешь ввиду всю сумму кредита, но ведь
от этой суммы 75% будет гос-во гасить (семьям с тремя детьми в частности). и выплата тогда 700 тыс примерно. это же нормальная сумма.

нет,у нас все нетак((
Волна,у каждого, я так понимаю свой расчет,но в нашем кооперативе (не конкретно у меня а в целом-среднем) за трешку (79кв.м, 6млн за кв) доплата, с учетом кредитования под 1% 4.6 млн /кв. м, составляет пр-но 110-120млн, эти млн. предлагают взять под 12%, итог-по первому основному льготному 1%му -платеж (за 25%кредита, естественно)-250-300тыс, по второму 12%му-более 2млн.
вот и считай)))

Отредактировано Зая (10-05-2013 14:55:41)

0

183

Luka123 написал(а):

Так это только основной долг, а проценты?

Это уже с процентами. Ноя ведь писала, что у нас сумма небольшая ( 20млн.). Вот с 20млн. получилось 300 тыс. А у кого 100млн. там конечно больше будет. Мы трёшку взяли, поэтому у нас и не такая большая сумма.

0

184

kurnosik написал(а):

(79кв.м, 6млн за кв) доплата, с учетом кредитования под 1% 4.6 млн /кв. м, составляет пр-но 110-120млн,

Ту т тоже у всех по разному.  Наша трёшка на данный момент стоит 505 млн. Нам дают 460 млн. ( кредитуют из расчёта 20м. на человека), конкретно на нашу семью 100*4млн.600=460млн. У нас в собственности ничего нет следовательно у нас разница получилась 505-460=45 млн. Из них 25 надо внести для открытия второго кредита, и остаётся 20 млн под 12%. Это конретно наша ситуация.

0

185

kurnosik написал(а):

Ту т тоже у всех по разному.  Наша трёшка на данный момент стоит 505 млн. Нам дают 460 млн. ( кредитуют из расчёта 20м. на человека), конкретно на нашу семью 100*4млн.600=460млн. У нас в собственности ничего нет следовательно у нас разница получилась 505-460=45 млн. Из них 25 надо внести для открытия второго кредита, и остаётся 20 млн под 12%. Это конретно наша ситуация.

вот тут тоже разница в условиях кредитования получилась весьма интересная))) вам кредитуют 100кв по 4.6,при площади квартиры в 79кв. ? вы заключили договор именно на таких условиях? в нашем кооперативе получилось кредитование не по положенной площади 20*5, а по реальной площади предложенной квартиры)

0

186

kurnosik написал(а):

не поняля твоих "простых" расчетов... может, это ты имеешь ввиду всю сумму кредита, но ведь
от этой суммы 75% будет гос-во гасить (семьям с тремя детьми в частности).

Да, ВОЛНА написала правильно, нам тоже насчитали на 4-х комнатную 97 кв.  примерно 300 000 платить с кредита под 1% и примерно   1 560 000 с кредита под 12% ( со 110 000 000) , и 30 000 000 вносим своими (примерно 5% ) итого мы платим   1 860 000 в месяц. Подсчеты, если стоимость 1 м кв 6030 000.

0

187

Зая написал(а):

Наша трёшка на данный момент стоит 505 млн. Нам дают 460 млн.

В трешке, я так понимаю где-то 79 кв., вам и прокредитуют 79кв*4 600 00=363 400 000, 505-363=142млн, и если до открытия второго кредита нужно внести 5%-25млн, то остается под второй кредит взять всего лишь 116 млн.). Кредитуют, 4600 ооо с 1 кв м, а не сколько кому положено!!! Нам тоже было положено 100 м, а кредитуют 97!!!

Отредактировано Nesnajka na lune (10-05-2013 16:34:21)

0

188

Nesnajka na lune
Это не моё высказывание вы процетировали))))

Зая написал(а):

вы заключили договор именно на таких условиях?

Вы какой договор имеете в виду? Просто мы вроде ещё ничего не заключали, только доки собр для банка. Нам эту систебу объяснили на собрании, а когда пошла в банк, то считали так как объяснили на собрании.

0

189

Nesnajka na lune написал(а):

Кредитуют, 4600 ооо с 1 кв м, а не сколько кому положено!!! Нам тоже было положено 100 м, а кредитуют 97!!!

Нам говорили именно так, и в банке тоже считали именно так!!!!

0

190

Nesnajka na lune,цитируйте правильно ) все цитаты в поледних ваших постах с неправильным авторством!!!!!

ох) волна-таки не права))) я написала приблизительно 2млн +- платить каждый мес. при двух кредитах 1%й,12%й и на существующих условиях в нашем кооперативе за трешки-четырешки) но не суть.

перечитала темку-в наших постах-расчетах черт ногу сломит)
остальные пусть отпишутся после заключения договоров и расчета остатков:)

0

191

Я ходила в  отдел кредитования, мне объясняли именно так, я тоже бы очень хотела, чтобы мне 460 лямов дали под 1% на квартиру 97 м http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/a0/38a29823c02bd74b5b1281888a13bfa0.gif

0

192

Ладно, девчонки, сколько насчитают столько и будем платить, а куда деваться? Скажите лучше никто из вас не узнавал, или может становился уже на очередь в дет сад в этом районе? А как ситуация в школе? К нам ближе вроде 37 школа и 72 сад

0

193

Nesnajka na lune написал(а):

А как ситуация в школе? К нам ближе вроде 37 школа и 72 сад

Все, конечно здорово. Но насколько я знаю эти заведения трещат по швам. Но там строится еще 1 школа и сад. Школа даже сдается вроде скоро - где-то на Варшавке. Лично мы будем в свои сады и школы дохаживать. Тут как начинаются устройства в сад - вообще в сад не попасть, тем паче в своем р-не - это капец какой-то. А на Вульковские сады - так там вообще.... не буду рассказывать... понимаете как туда можно только попасть.... всего 2 сада на такой огромный р-н...это же воообще ничего.

Luka123 написал(а):

а про пылюку в квартире я вообще молчу, но радует, что свое

Luka123
Расскажите что там в квартире есть, которая сдеатся в плане ремонта и можно ли от чего-то отказаться? И как вообще ремонт что на полу и что на стенах и насколько это прилично?

Отредактировано Tabula_Rasa (10-05-2013 17:54:49)

0

194

Nesnajka na lune написал(а):

Скажите лучше никто из вас не узнавал, или может становился уже на очередь в дет сад в этом районе? А как ситуация в школе? К нам ближе вроде 37 школа и 72 сад

так, мамочки, я нам всем предлагаю из нашей темы винегрет не делать! а то мы уже и так разошлись со строительством) есть темы по районам - Nesnajka na lune, вот там и можно спросить про школы и садики.

0

195

Luka123 написал(а):

окончательного расчета с нами еще не сделали, т.е. окончательную стоимость кв. метра мы еще не знаем.

Вы уже начали выплату кредита? Если вы брали полностью с отделкой, то как она? Много чего переделывали? У Вас тоже строил Брестжилстрой?

0

196

Nesnajka na lune написал(а):

Вы уже начали выплату кредита? Если вы брали полностью с отделкой, то как она? Много чего переделывали? У Вас тоже строил Брестжилстрой?

Да, платежи наступили со следующего месяца после сдачи дома, но мы взяли отсрочку. По поводу отделки......переделала бы все, но в принципе особых претензий нету. Вы знаете по специфике своей работы я видела как в другом городе делалась эта самая отделка, то у Брестжилстроя можно сказать на высоком уровне. Мы когда принимали квартиру, все те недостатки, что мы писали нам устранили.

0

197

Luka123 написал(а):

но мы взяли отсрочку.

А на каких основаниях можно отсрочку платежа по кредиту брать?

0

198

Luka123, как ваш дом ориентирован относительно сторон света? мы тут разошлись во мнениях)

0

199

Nesnajka na lune написал(а):

А на каких основаниях можно отсрочку платежа по кредиту брать?

До исполнения ребенку трех лет, это только по льготным кредитам.

Зая написал(а):

Luka123, как ваш дом ориентирован относительно сторон света? мы тут разошлись во мнениях)

Только вот вчера с соседкой с 10 этажа эту тему обсуждали. У меня 7 этаж, кухня, зал и спальня выходит окнами во двор, а детская на другую сторону. В детской солнце где то часов до 3, а часов в пять оно появляется с другой стороны. При том при всем да же зимой в квартире очень светло и как сейчас очень актуально солнце нас не палит. В двушках конечно не все так сладко, так как окна у них выходят все на солнечную сторону и практически целый день солнце в окна светит.
Зая, еще раз перечитала ваш вопрос, что то я совсем плоха стала :D , если честно вот сторонами света как то я не интересовалась, надо посмотреть.

Отредактировано Luka123 (11-05-2013 10:23:44)

0

200

Luka123 написал(а):

До исполнения ребенку трех лет, это только по льготным кредитам.

Интересно, а под 12% который тоже предусматривает отсрочку или нет?

0

201

Veronika написал(а):

Интересно, а под 12% который тоже предусматривает отсрочку или нет?

где-то я слышала, что нет. но в конкретной данной ситуации может и поменяют что-нибудь :dontknow:

0

202

Nesnajka na lune написал(а):

Девочки не переживайте очень много людей отказывается строить по таким условиям, а это еще по 5% своими не вносили, а как дойдет дело до внесения 30 000 000 своими, так думаю половину отсеется, все еще просто надеются , что что-то изменится в лучшую сторону, но я думаю, что надо брать все что дают и на этих условиях, впереди неизвестно как, может и хуже будет.  Так, что того, кого еще не включили в ЖСПК не отчаивайтесь, я думаю ваша очередь тоже скоро дойдет , просто почаще надо ходить интересоваться, возможно появятся отказные квартиры.(мы 11 лет стояли)

да я вот думаю,неужели отказываются на самом деле?мне кажется глупо как-то отказываться,другое дело-если в кредите откажут(в 12%),но можно же например в долги залезть,не такая и большая сумма.

0

203

ПользовательЛ012 написал(а):

да я вот думаю,неужели отказываются на самом деле?

Нам предложили отказную квартиру, хоть наш дом строится уже с февраля и готовность его уже 40%. Кто-то отказался сказали в горисполкоме от 4-х комнатной, посчитали, что может что-то изменится в стране в лучшую сторону и будут предлагать на более выгодных условиях.

0

204

Nesnajka na lune написал(а):

Нам предложили отказную квартиру

а вам позвонили или вы сами ходили?

0

205

ПользовательЛ012 написал(а):

а вам позвонили или вы сами ходили?

Позвонили, сказали, чтобы муж подошел с паспортом завтра. Муж пришел, сказали, что подошла ваша очередь и есть одна квартира 4-х комнатная отказная и две 3-х комнатных. Хоть до этого за недели 2  мы звонили, нам сказали, что квартиры все распределены на этот год.

0

206

Veronika написал(а):

Интересно, а под 12% который тоже предусматривает отсрочку или нет?

НЕт, это касается только тех кредитов, которые выданы по 13 Указу. Но поинтересуйтесь в банке после получения кредита вот этим http://www.president.gov.by/press48545.html

+1

207

Девчонки, может кто-то реально ходил и получил ещё дополнительную помощь про которую написала Luka123? Расскажите если что-то получилось.

0

208

kurnosik
Эта помощь выдается после получения кредита и ввода дома в эксплуатацию, там будет много нюансов, просто узнайте в кредитном отделе, что они вам про это скажут. Дело в том, что полной информацией я не обладаю, т.к. 2 года уже в декрете и за это время много чего  поменялось. Но узнайте, за спрос денег не берут.

0

209

kurnosik написал(а):

Девчонки, может кто-то реально ходил и получил ещё дополнительную помощь

Эта помощь называется финансовая поддержка государства и обращаться за ней нужно в отдел субсидирования на Воровского 25, на троих детей положено 50 БПМ. Отмечу, что выдается она только тем, кто не воспользовался льготным кредитом под 1% на 40 лет, то есть, если вы стоите на очереди в горисполкоме и берете в банке обычный кредит на покупку или строительство жилья. Помощь эта делится равными долями на столько месяцев, на сколько вы берете кредит, то есть если на 20 лет, то на 240 месяцев. То есть в месяц государство за вас гасит порядка 150 000 руб

0

210

Существует  какая-то помощь говорили на оплату коммунальных услуг для многодетных семей (про нее мне сказали уточнить в Администрации своего района, но я не уточняла и не ходила , а вот за этой финансовой на Воровского обращалась, то мне там так объяснили.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2