Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Всё понятно. Мы берём льготный под 1%, следовательно ничего нам не положено)))

0

212

kurnosik написал(а):

Всё понятно. Мы берём льготный под 1%, следовательно ничего нам не положено)))

И нам тоже , а жаль, я б не отказалась)))))

0

213

Я бы поменяла кредит под 1% на эту помощь)))) Но и так хорошо, хоть что то.

0

214

Veronika написал(а):

Я бы поменяла кредит под 1% на эту помощь)))) Но и так хорошо, хоть что то.

Ну, так конечно же. Никто-бы не поменял.

0

215

Luka123, как там ведется на выходных  строительство КПД-13, подскажите пожалуйста!!! 9-й этаж уже доделали?

0

216

Nesnajka na lune написал(а):

Luka123, как там ведется на выходных  строительство КПД-13, подскажите пожалуйста!!! 9-й этаж уже доделали?

У них все 4 дня то же были выходные :) , а 9 этаж только накрыть осталось.

0

217

Luka123, спасибо! Боюсь, что наш дом тоже вовремя в сентябре не сдадут, хоть бы к ноябрю сдали. ( я уже по месяцам посчитала, что ваш 10 месяцев строили)

0

218

Nesnajka na lune написал(а):

Кто-то отказался сказали в горисполкоме от 4-х комнатной, посчитали, что может что-то изменится в стране в лучшую сторону и будут предлагать на более выгодных условиях.

Что-то я ооочень сомневаюсь, что будет лучше!!! )))

Nesnajka na lune написал(а):

Позвонили, сказали, чтобы муж подошел с паспортом завтра. Муж пришел, сказали, что подошла ваша очередь и есть одна квартира 4-х комнатная отказная и две 3-х комнатных. Хоть до этого за недели 2  мы звонили, нам сказали, что квартиры все распределены на этот год.

У нас тоже так было. Ходила, спрашивала - ещё ничего не было... А через недельку буквально позвонили и предложили! ))

Отредактировано mamochka (13-05-2013 10:05:36)

0

219

эх почитаю.... нам ничего не положено :dontknow:

0

220

mamochka, вы ведь тоже вроде строитесь в 341 ЖСПК, вы уже кредитную линию открыли? Вы со дня его формирования или вас тоже доформировали?

0

221

Veronika написал(а):

Я бы поменяла кредит под 1% на эту помощь))))

А смысл? В этом кредите под 1% государство сразу гасит какую сумму лямов, вы и с них % не платите. А что эта помощь, раскинется она на 20 лет по 150 000 за месяц будет гос-во гасить, это разве помощь?  Если б кредит под 1% на 40 лет, да еще и помощь  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

0

222

Блин. Я вот с собрания кооператива... злая я как собака. У нас метр квадратный уже 6500 и еще нет даже начала .... только документация по дому готова будет через 3 недели.... А дом дороже уже на 500 почти тыс на метре..... Сижу и думаю и зачем мне эта 4ка была нужна? Она на 100 лимонов выходит дороже платить своих денег, чем за 3ку. И кредит нам еще ХЗ когда дадут... КПД - 5 у меня будет....логика строительства тоже прям ваще ясная. Дом возле дороги прямо - это тоже пипец. Буду проветривать в квартире и нюхать выхлопы вместо воздуха....
Ах и самая радостная весть для остальных - это кооперативный дом последний в Бресте. Больше по такой системе строить не будут. Будут продавать уже готовые дома, но как показывает практика - чем дальше, тем не лучше...

Отредактировано Tabula_Rasa (13-05-2013 18:31:36)

0

223

Tabula_Rasa написал(а):

Ах и самая радостная весть для остальных - это кооперативный дом последний в Бресте. Больше по такой системе строить не будут

это да,но чем обернется госзаказ льготникам пока тоже совершенно не ясно(

Tabula_Rasa написал(а):

Блин. Я вот с собрания кооператива... злая я как собака. У нас метр квадратный уже 6500 и еще нет даже начала .... только документация по дому готова будет через 3 недели.... А дом дороже уже на 500 почти тыс на метре..... Сижу и думаю и зачем мне эта 4ка была нужна? Она на 100 лимонов выходит дороже платить своих денег, чем за 3ку. И кредит нам еще ХЗ когда дадут... КПД - 5 у меня будет....логика строительства тоже прям ваще ясная. Дом возле дороги прямо - это тоже пипец. Буду проветривать в квартире и нюхать выхлопы вместо воздуха....

а я вот парюсь, что не 4-ка у нас((( не спешите отказываться( все устроится!

0

224

Зая написал(а):

это да,но чем обернется госзаказ льготникам пока тоже совершенно не ясно(

Tabula_Rasa написал(а):

как показывает практика - чем дальше, тем не лучше...

Зая написал(а):

не спешите отказываться( все устроится!

эх... я не отказываюсь... потому что некуда отказываться уже... в другой дом нас не возьмут, эта дорога ... блин - ну у меня реально истерика!!!!!!!  :'(
Ну нам с жильем ну никак не везет....

0

225

Tabula_Rasa написал(а):

эх... я не отказываюсь... потому что некуда отказываться уже... в другой дом нас не возьмут, эта дорога ... блин - ну у меня реально истерика!!!!!!!  :'(
Ну нам с жильем ну никак не везет....

расслабтесь))) "тыжпсихолог" ,ищите плюсы :D
может у нас в 341 были трехи свободные,поинтересуйтесь) и ст-ть кв.м ниже)

0

226

Tabula_Rasa написал(а):

Ах и самая радостная весть для остальных - это кооперативный дом последний в Бресте. Больше по такой системе строить не будут. Будут продавать уже готовые дома, но как показывает практика - чем дальше, тем не лучше...

вот блин, чего же нам еще ждать...  остается надеется на то, что многие будут отказываться и предложат и нам, но по ходу нам еще долго жать(

0

227

Зая написал(а):

расслабтесь))) "тыжпсихолог" ,ищите плюсы

:D  :rofl:
есть один плюс - квартира все же нарисовалась....

Наташа Ц. написал(а):

вот блин, чего же нам еще ждать.

ох не знаю.... Метр дешевле точно не станет... такое чувство, что для них на поллимона цену поднять - это как на 500 руб. Ладно, еслиб с этой стоимостью и размер кредита рос... а так ведь... реальность когда возыметь жилье становиться все призрачнее....

Отредактировано Tabula_Rasa (13-05-2013 19:43:33)

0

228

Tabula_Rasa написал(а):

У нас метр квадратный уже 6500 и еще нет даже начала ....

У вас наверно 340 ЖСПК? А дом выходит тоже рядом с Ж.дорогой или нет?

0

229

Nesnajka na lune написал(а):

340 ЖСПК?

да. только  не с железной дорогой а с обычной транспортной дорогой - стоять будет вплотную к пешеходной дорожке.... Железная дорога которая там - она малодействующая - там 2 поезда в день идет-то.... Чем ближе к железке, тем ближе к моей Ковалевке - там пешком мое дите в школу бы ходило... а тут - только на транспорте и покругу.... Ладно... я что-то вообще расклеилась... щас кому чего лишнего наговорю....
Nesnajka na lune
А вы, наверное, Света, знакомая нашего председателя)))) ?

Отредактировано Tabula_Rasa (13-05-2013 20:18:09)

0

230

Tabula_Rasa, я так думаю надо брать все, что дают. За кредит вы начнете выплату где-то через полгода (пока стройка, пока кредит возьмете и т д) и потом такая сумма уже не будет такой заоблачной. Тяжело платит 1-й год, а потом инфляция все равно съедает, тем более у нас в стране деноминацию в 2014 обещают, кто знает, как она повлияет на наши кредиты.-я думаю в лучшую сторону!!!

0

231

Tabula_Rasa написал(а):

А вы, наверное, Света, знакомая нашего председателя)))) ?

Боровского? Не, не знаю ))))http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Откуда такие доки?

Отредактировано Nesnajka na lune (13-05-2013 20:28:08)

0

232

Nesnajka na lune написал(а):

Боровского? Не, не знаю ))))

:rofl:
я сегодня пока с его супругой общалась по поводу - когда же... ну когда? она мне рассказала - вот подругу нашу включили и в сентябре дом сдают... а мы еще...??? когда?. Очень уж мне та Света на вас похожа показалась))) :D

Отредактировано Tabula_Rasa (13-05-2013 20:37:17)

0

233

Tabula_Rasa написал(а):

вот подругу нашу включили и в сентябре дом сдают... а мы еще...???

Мы с 2002 года стоим на очереди как молодая и с 2011- как многод. - пора думаю уже...

0

234

Nesnajka na lune
только они стоят с апреля, мы с июля, а вы с августа того же года. Мы хз когда свой дом увидим, а вам свезло почти сразу его увидеть, канэшн мы завидуем  :whistle:  И как молодая семья - у меня уже тоже восемь лет набежало... летит время однако... :whistle:
если вас ставят на очередь для многодетных - там уже роли не играет сколько лет вы стояли до того.

Отредактировано Tabula_Rasa (13-05-2013 20:47:32)

0

235

Tabula_Rasa написал(а):

только они стоят с апреля, мы с июля, а вы с августа того же года

А я при чем? Вас включили раньше нас в кооператив, квартир уже не было, но тут появилась отказная и дошла наша очередь. Ну что я могу сказать, предложили бы вам и вы бы согласились.

0

236

Nesnajka na lune
Ну так естественоо.... ток нам предложили варианты не такие веселые. И включили меня с вами примерно в одно время, просто вам повезло больше. Да и вообще система у них там , мягко говоря, странная.
Я лично расцениваю вашу ситуацию против своей как "круто повезло".
кстати... но вообще это конечно всех нас тут касается. сегодня на собрании женщина из строительной фирмы сказала, что писалась какая-то датация от вышестоящих инстанций на рассмотрение гос-ву, чтобы кредитование метра кв. увеличили с 4600 до 5600. Может что и выйдет, но вы пока не надейтесь сказали они нам.
нет. я пошла отсюда. Надо мне пить валерьянку. я злая... мне уже и проект не нравиться - кухня с прихожей... и "балконы, застекленные в одну нить" и деревянная входная дверь. И плитка в ванной и туалете.... исключительно на полу. Но бесит... бесит тот факт, что для них поднять цену на поллимона за метр - это как на 500 рублей.

Отредактировано Tabula_Rasa (13-05-2013 21:08:20)

0

237

Tabula_Rasa написал(а):

бесит тот факт, что для них поднять цену на поллимона за метр - это как на 500 рублей.

А у нас на первом собрании объявили, что м2 5500-5700, а на второе пошли-уже 6450, так ещё и без остекления лоджий такая цена. А у вас лоджии сказали будут застеклённый?

0

238

kurnosik
ага, "в одну нить"  :D  (пардон за истерику). Только этож не лоджии - это балконы. Честно, мне как-то представлялось всё более нормально... ну плитка хоть на весь санузел, а не на пол только. Вообщем ясно то, что от всеё отделки нужно отказываться однозначно. Нам сказали, что если нам лоджии остеклят, то они будут считаться по коэф к площади 0,7, а если не остеклят - 0,5. Поэтому чем в "одну нить", лучше вообще не надо.

kurnosik написал(а):

а на второе пошли-уже 6450

нам сразу говорили 6100. Стройка должна была в апереле начаться... а тут конец мая уже... цены выросли - вот как...
Нас вообще туда ток недавно докинули... ну я уже задолбалась ждать этой документации на дом.... сказали еще недели через 3... итого цена до лимонов 7 дойдет....

Отредактировано Tabula_Rasa (13-05-2013 21:55:18)

0

239

Tabula_Rasa написал(а):

Стройка должна была в апереле начаться... а тут конец мая

Я была там в субботуЮ у вас тоже уже яма вырыта и помоему сваи забиты. Я обратила внимание на вашу стройку как раз.

Tabula_Rasa написал(а):

Вообщем ясно то, что от всеё отделки нужно отказываться однозначно.

А вы спрашивали условия кредитования если отказаться от отделки? Там по моему кредитуют тогда 90% а не 100%

0

240

Tabula_Rasa написал(а):

ага, "в одну нить"    (пардон за истерику).

у нас так было, 4 окна поменяли стекла на стеклопакет (выняли стекло, вставили стеклопакет, раму не трогали) - обошлось около 220 у.е

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2