Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Tabula_Rasa написал(а):

Будут продавать уже готовые дома

по госсзаказу,интересно,а горисполком будет заказывать?

0

242

kurnosik написал(а):

Там по моему кредитуют тогда 90% а не 100%

честно - не знаю. Ничего про это не говорилось. Сказали - будете в банке - сами решите, что вам выгоднее...

0

243

Tabula_Rasa написал(а):

такое чувство, что для них на поллимона цену поднять - это как на 500 руб

да,конечно,жесть.Бесит другое,когда хочешь бесплатное питание до 2 лет получить-есть нюансы:

1)поехал ты на украину в теч года,троих одеть-фиг тебе,а не питание;
2)надо выждать год после родов,чтоб закрылись все выплаты(до род,после род,по больн)
3)смотрят на получение беспл лекарств!!!
4)перевысит хоть на 100 руб-не получишь
А они думают у многодетных денег куры не клюют-вот и пусть на кредитах посидят!

0

244

Tabula_Rasa а сколько 4-комнатных квартир в вашем доме,вам не говорили.Нас когда пригласили строиться,сказали,что четырешки сейчас не строятся,если хотите в долевое строительство..Вот так...Ничего все будет хорошо,слезайте уже с этого коня и радуйтесь жизни. :cool:

0

245

а еще-встречаешь знакомую-ого-,вообще смех:о,трое детей-квартиру на халяву получишь!знали бы они на каких условиях....
или:о ,круто ,льгот столько много!Не знаю как у кого,но на пит до 2х лет,выплатой адресн.помощи я даже и не интересовалась,так как муж у меня ИП,дальше:учебники на 50% снижены,на счет питания в школе:т.к двое детей у меня в одну школу ходят,за одного мы платим полностью,(3кл),а за второго-завтраки бесплатные,а обед и полдник снижены на 50%
А заметьте,задевает это в основном тех,у кого или детей вообще нет,или не довольны жизнью,но в часности собой!

0

246

ПользовательЛ012 написал(а):

А заметьте,задевает это в основном тех,у кого или детей вообще нет,или не довольны жизнью,но в часности собой!

вас это, видно, тоже задевает? их отношение? меня ни разу вот) и я предпочитаю вообще не тратить свои эмоции на обдумывание того, кто что думает - это ж их право.
кстати,  с этого и начиналась наша первая тема))))) кто как думает про многодетных и что мы об этом думаем) приток новых пользователей- и история повторяется. прикольно)
пс - ПользовательЛ012, а вам не хочется себе красивый ник выбрать?)

меня вот удивляет, что сперва все очень-очень ждали квартиры, любой практически, но чтоб своей, потом, когда кто-то получил место в кооперативе - то этаж бояться высокий вытянуть, то планировка не нравится, то расположение дома, то еще что-то, короче опять проблемы - дают, но не то, не там, не за столько... как же вам угодить-то?! есть такая восточная мудрость - умение радоваться тому, что есть - это волшебный ключик к тому, чтобы иметь еще больше))) мне она очень нравиться. она в любой ситуации подходит и работает.
такое ощущение складывается, что некоторые многодетные во что бы то ни стало хотят доказать своим знакомым, что они живут тяжело и сложно... я же тоже вижу, что не все то, что говорят по тв соответствует действительности, но если зацикливаться на том, чего у тебя нет - льгот, скидок- или чем ты недоволен в жизни, то это к вам и будет клеиться - это закон жизни, надо идти от позитива - я хочу вот это и это,  а не от негатива - я не хочу вот так и вот так...

+6

247

Волна написал(а):

что сперва все очень-очень ждали квартиры

когда я не могла долго заб.третьим я очень сильно переживала по этому поводу,и мой вопрос в квартире остро не стоял,но если есть такие льготы,то почему ими не воспользоваться?я носом не кручу-где предложат строиться-там и соглашусь.а по поводу мнения-да,сестра моего мужа тоже жужжала,что нам 3 реб не нужен,но одно дело,когда это говорит посторонний,а другое-на прот 9 мес изо дня в день это слушать...родила я,справляюсь с троими безо всякой помощи,а она своего ре на маму 70летнюю спихнула,то я спать хочу,то в инете посидеть.но после родов она стала потихоньку отравлять нам жизнь:своего 2 летнего ребенка спец из комнаты выпускала,когда у меня малявка спала-итог-я хожу все время нервная,т.к дите не спит-мы сняли квартиру,наши 2 комнаты там под замком-каждый день звонит и умоляет ей их открыть-типа ей с одним ре и без мужа в одной комнате 18 кв м тесно вот такие жил проблемы,я много от кого такие истории дележки квартиры слышу,но никогда не думала что это коснется нас.
А вообще,девчонки,все замечательно,я мама троих деток,даст Бог четвертого-рожу без проблем,с родами у меня как-то легко
Желаю всем больше позитивного настроения,и тогда буде все путем

0

248

Вивея написал(а):

Tabula_Rasa а сколько 4-комнатных квартир в вашем доме,вам не говорили.

не знаю. нас когда доформировывали - сказали есть 2 свободные - на одну нас записали. Ооочень многие от них отказались в пользу трешки. и вчера еще к председателю с этим вопросом шли. Но у нас кооператив укомплектован. Знаю что они не на каждом этаже. В моем конкретном случае за 4х комнатную квартиру нужно доплатить 155миллионов. А за трешку в нашем доме нужно было бы 55 миллионов. Вот думалось мне а не слишком ли мы хватили? какая реальная практичность на самом деле? За 100 милллионов можно сделать хороший ремонт в трешке). Вообщем не знаю я.
всё. я сегодня нормальная. Первый шок прошел. теперь нужно просто все переварить. Я паникер просто еще. В любом случае нам повезло . 

Волна написал(а):

сперва все очень-очень ждали квартиры, любой практически, но чтоб своей, потом, когда кто-то получил место в кооперативе - то этаж бояться высокий вытянуть, то планировка не нравится, то расположение дома, то еще что-то, короче опять проблемы - дают, но не то, не там, не за столько... как же вам угодить-то?!

не в этом дело. жить хочестся всем чем получше - это естественно. Когда-то мои родители получали гос. квартиру бесплатно. А сейчас - я как представлю, что мне нужно еще доплатить 40 миллионов к первоначально заявленной стоимости  и это не окончательно - сметы нет. Конечно когда ты платишь деньги и немалые, хочется уже за них хоть минимум комфорта. Сумму кредита всем ведь дают одинаковую и она не меняется - я льготный имею ввиду. А стоимость жилья меняется и конкретно. При стоимости метра 6100 выплаты по кредитам обоим близятся к трем лимонам и многие считают ее сложно подьемной. Конечно это все грустно и неприятно, ведь надо еще жить за что-то и ремонт делать и мебель купить.

Отредактировано Tabula_Rasa (14-05-2013 14:23:17)

0

249

Tabula_Rasa написал(а):

нужно еще доплатить 40 миллионов

это,как я понимаю,5% от стоимости кв-ры,а еще разницу4600-6500?

0

250

Вulavochka
нет Лиля. эти деньги приплюсовались к этой разнице, изначально метр был по 6100 - теперь 6500... и видимо это еще не конец.

Вulavochka написал(а):

по госсзаказу,интересно,а горисполком будет заказывать?

Видимо да. Вчера они объясняли так. Сказали, что для нас это будет возможно и лучше, а для них не очень. Про нюансы неизвестно.

Вulavochka написал(а):

о,трое детей-квартиру на халяву получишь!

Ну как бы не такая и халява.... Конечно это самый реальный вариант - по-другому у нас в стране наверное вообще не вытянуть... простому смертному имею ввиду.
Еще в темку о многодетности... Я лично себя не чувствую ущербной по этой статье, какой-то не такой как немногодетные ... Бесит только, когда на тебя пялятся большими вытаращенными очами и говорят: - Ну маать героиня... ну героиня...

Отредактировано Tabula_Rasa (14-05-2013 14:33:00)

0

251

Tabula_Rasa написал(а):

за 4х комнатную квартиру нужно доплатить 155миллионов

Если вам будет спокойней,я за 3х комнатную квартиру буду столько же  платить. Просто я теперь немножко жалею,когда я родила третьего ребеночка ,нам предлагали 3х комн.квартиру на Брестских Дивизий,вступить в долевое строительство.Мы не рискнули,а зря ,теперь я заплачу теже деньги,боимся мы трудностей...А ведь дорогая мебель и хороший ремонт,не самое главное,было бы здоровье.. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif

Отредактировано Вивея (14-05-2013 16:43:53)

0

252

Ой, у нас весь двор шепчется, что нам так быстро "дали" новую квартиру))) а старую забирают, я даже объяснять ничего не стала, ну пусть думают и детей рожают побольше! У нас теперь получается общей площади 87 м - на пять человек - нас снимают с очереди как нуждающихся?

0

253

Veronika
а что ваша 5ти комнатная - 87 метров????

0

254

Волна, ага) Комнаты маленькие, но отдельные и увеличена площадь кухни за счет огромной лоджии, что в основные метры не входит. На большее пока не заработали, но будем стараться!
http://s3.uploads.ru/t/SrPMo.jpg

+3

255

Veronika написал(а):

На большее пока не заработали,

да ладно скромничать! вам не государство квартиру дает, а вы сами на нее заработали - этим надо гордиться, я считаю. еще и с тремя детьми))
кого в какую комнату планируете селить?

Veronika написал(а):

У нас теперь получается общей площади 87 м - на пять человек - нас снимают с очереди как нуждающихся?

точно вам ответят в жилотделе, конечно, но я могу предположить, что да, снимут, т.к. нуждающиеся - это те, у кого менее 15ти метров на человека.

Отредактировано Волна (14-05-2013 17:43:32)

+1

256

Получается на детской половине - самую большую боем и нытьем отвоевал средний) старшему 9 м, мелкому игровая маленькая самая.

0

257

Veronika,
ааа, классно! молодцы...рада за вас...мои поздравления!
очень даже ничего планировочка...все компактно))

+1

258

Ларчик написал(а):

очень даже ничего планировочка...все компактно))

мне тоже очень понравилась!
Veronika, молодцы! поздравляю!

+1

259

Подскажите пожалуйста кто знает как продвигается очередь,я родила 3-го ребёнка в феврале по очереди 650

0

260

Ксюшка Лапушка
крайне медленно как по мне и вроде как с нарушением подпункта о предоставлении жилья в течение года. у меня деть февральский, причем 12 года выпуска. и даже не близко еще. ждемс.

0

261

tomusik написал(а):

вроде как с нарушением подпункта о предоставлении жилья в течение года.

так вроде после кризиса с долларом в 11 году вместо одного стало три года...

+1

262

Волна
перечитывала на досуге документ, может не новую версию единственно, но тоже с редакциями, там был год. не подскажете где почитать о трех?

0

263

Волна написал(а):

так вроде после кризиса с долларом в 11 году вместо одного стало три года...

Доллар вырос в три раза и очереди надо ждать в три раза дольше, детей тоже нужно как минимум трое, чтобы в течении 3-х лет предложили,блин как у нас в стране все взаимосвязано ))))

0

264

tomusik написал(а):

там был год. не подскажете где почитать о трех?

вкратце написано здесь          http://5min.by/news/xarkovec-mnogodetni … 5-let.html

0

265

tomusik написал(а):

не подскажете где почитать о трех?

нет, не подскажу, это на уровне "одна бабка сказала". помнится, мы в первой части темы этот вопрос обсуждали где-то, можно там поиском попроовать, если оч надо.

0

266

Nesnajka na lune
спасибо. но это новости. мне б ссылку на сам документ.

0

267

tomusik
я так думаю, что в инете его не будет. это скорее всего какая-нибудь писулька местных органов, те чтобы не привлекать к этому много внимания в масштабах страны и не иметь сложностей с подписанием указа или принятием закона, местные исполкомы пишут маааааленький такой документ - "в целях улучшения контроля за распределением жилья среди многодетных увеличить срок его ожидания", как-нибудь так, чтоб цели благие были и отписка была если чё...

0

268

Волна
о, точно, отписка. надо почитать на какой указ-приказ ссылка. спасибо огромное.

0

269

tomusik, а ты читала в новостях, что у нас в Бресте участки закончились 1,5 года назад? А когда наделят новые пока не ясно..

0

270

Nesnajka na lune написал(а):

В трешке, я так понимаю где-то 79 кв., вам и прокредитуют 79кв*4 600 00=363 400 000, 505-363=142млн, и если до открытия второго кредита нужно внести 5%-25млн, то остается под второй кредит взять всего лишь 116 млн.). Кредитуют, 4600 ооо с 1 кв м, а не сколько кому положено!!! Нам тоже было положено 100 м, а кредитуют 97!!!

Отредактировано Nesnajka na lune (10-05-2013 16:34:21)

сегодня узнала, что в нашем кооперативе одной семье уже дали кредит, и прокредитовали их на 460млн., хотя они берут трёшку!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2