Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады центра - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Первый раз такое слышу, очень многие переводятся из сада в сад по обмену.

0

32

Девочки, чьи дети ходят в 68 сад, вы знаете как и где у них проходят прогулки? Их выводят строем в парк и некоторое время водят по дорожкам. Как вариант, воспитатель садится на скамейку, а дети должны ходить возле нее на дорожке, не заходя на газон и т.п. Пару лет назад одного из деток сбил велосипедист и они не гуляли так, а в этом году, видимо, забылось и они опять дышат воздухом строем. Подумайте сами, полезны ли такое прогулки вашим детям.. Или все таки они должны играть на своей площадке с мячиками, машинками и лопатками?

0

33

Veronika
Я бы лучше в парк гулять по дорожкам своего отправила, хотя не заходить на траву?.. Потому мне показали место для гуляния нашей группы (22 сад) - площадка 3-4 метра на 9, огороженная кустиками, и все! А у меня ребенок с полутора лет привык, что в абсолютно любую погоду в дневную прогулку 2 часа по городу с мамой ходить, по горкам окрестным. Или, например, в парк (20 минут), там (часок) и назад (20 минут). Тут некоторые видели, что если стоять на месте, он будет вокруг круги наворачивать - первый, второй, четвертый, двенадцатый, пока дальше не пойдешь =) Сердце кровью обливается, как он на лужайке будет кругами бегать -(

0

34

Unsinn, будет не лень, пару минут видео сниму. Не детское это дело строем ходить, как солдатики в армии. Хотя, если родители довольно, то пусть готовятся к армии с яслей.

0

35

Чьи дети были в саду №16 у воспитателя Татьяна Степановна Пархач? Поделитесь пожалуйста впечатлениями

0

36

Я сама ходила в садик около Нептуна, не помню номер. Зато помню, что нас иногда водили то в сквер Иконникова гулять, то в сквер пограничников, а то и в парк, и как нам это сильно нравилось, прям путешествие )) Туда и назад шли, есессна, строем, но вот там точно давали побегать вволю, давали задание насобирать каштанов и желудей, красивых листиков, а потом поделки из них делали.

0

37

Unsinn, вы пошли сегодня в сад?

0

38

VOLGA76
пошли, могу немного поделиться ) А то хочется рассказать, но не хочу, чтобы ребенок слышал что-то кроме "Какой ты молодец" и "Как в садике весело" ))
Пришли к 8, не кормила (у меня встает в 7 - 7.15 каждый день сам, в 8 - 8.15 обычно завтракает, каша на молоке +бутик). Наша девочка со двора, с которой вместе должны были вливаться в коллектив, не смогла сегодня пойти, так что сами. На собрании говорили, что в группе вначале будет 12 человек, остальные - в течение года вольются. Прием с 19-го числа, мы должны были быть одними из первых. По дороге выучили, как зовут воспитательницу. Приходим -  а там полная группа детей, человек 20 (может, и 15, потому что быстро бегают все))), некоторые явно постарше яслей, и воспитательница с ними молодая, не наша. Сказала, что она вообще-то ведет в садике физкультуру, а так заменяет... Но приняла ребенка, записала в тетрадку, взяла мой телефон и оставила свой. Как раз на столы накрывали - мой ребенок увидел и сказал "как в кафешке", потому что столики маленькие, на четверых )))) Бусьнула в щечку я его и пошла, сказала, заберу через 2 часа. Он только "угу" в ответ. Вообще, как зашел в группу - глаза загорелись, куча детей бегает, мячики бросают, машинки стоят, так что оставался он с удовольствием. Видела, какие-то мамы сидели с детками, не уходили.
Забирала в 10 часов, а они в раздевалке сидели, мой уже в кофточке сидит на лавочке, босоножки ковыряет потиху. Сердце сжалось, такой одиноооокий ) Меня увидел - бросился и начала упрашивать взять одну из машинок домой, я начала с ним говорить - а он побежал показывать и разревелся, не смог сдержаться. Я совсем растерялась - никогда из-за игрушек не плакал, и вообще редко плачет. Пришлось пообещать другой подарок, и он пытался остановить слезы, смеется - а они текут, ужость. Короче, я собрала его и пошла, так и не порасспрашивала воспетку (она переодевала остальных детей). Постояла на улице, спросила, хочет ли посмотреть, как другие дети играют - нет, ну и пошли. Погуляли еще с часик (обычно гораздо больше) и сильно запросился домой.

Рассказал, что ел кашу, сам, не докармливали (по нему видно, что шо-то ел =)), давали пить чай, но он не пил, за столом сидел с другими мальчиками. Играл в машинки, одну у него пыталась отобрать, но он не дал. Писял в унитаз, а не на горшок. Спросила, завтра в садик пойдешь? Да, отвечает, вот пока и все )

+2

39

Unsinn написал(а):

Я сама ходила в садик около Нептуна, не помню номер.

Это 29 сад, я тоже туда ходила когда-то)) и волей судьбы мой малыш тоже туда идет)) Кто-нибудь с нами?

0

40

идем в 16 к Наталье в 1ую младшую "Б". Кто с нами?

0

41

Unsinn, похоже, вы попали в сборную группу. Плохо, конечно, что ребенка принимала не воспитательница.
А как зовут нашу воспитательницу?
Мы скорее всего 2 не пойдем. У нас сейчас гнойная ангина, допиваем антибиотик. А врачей мы только 2 прошли. Анализы у нас пока плохие, завтра идем сдавать повторно. Наша педиатр сказала подождать с садиком.  Да и не хотелось бы сразу после болезни в коллектив. Придем, наверно, числа 10. 
Я сам садик и некоторых воспитателей знаю. У нас старшая дочь ходила сюда. Заведующая, правда, поменялась. Новую я ни разу не видела-не знаю.

0

42

VOLGA76
в дополнение к вышенаписанному - мой ребенок проспал днем всего 1 час! Он спит обычно 6 дней в неделю - 3,5 - 4 часа,  и раз в неделю может проснуться всего через 2,5 часа. 1 час не спал с 2 лет ни разу ))))

Воспитательница постоянная - Нина Ивановна, такая в возрасте уже.

Отредактировано Unsinn (21-08-2013 15:52:21)

0

43

Мила написал(а):

идем в 16 к Наталье в 1ую младшую "Б". Кто с нами?

так вроде у "Б" воспитатель Татьяна Степановна, мы в этой группе, а Наталья в группе "А"

0

44

Лёка написал(а):

кто идет в 42 садик во вторую младшую, когда идете?

Мы идем в нее 2 сентября. Пока насчет собрания ничего не говорили. А кто-нибудь знает какая там воспитательница?

0

45

Unsinn написал(а):

мой ребенок проспал днем всего 1 час!

распереживался.

Unsinn написал(а):

Воспитательница постоянная - Нина Ивановна, такая в возрасте уже.

такую воспитательницу не знаю.
А завтра пойдете?

0

46

VOLGA76
посмотрим утром, думаю. Сегодня не буду больше спрашивать, а завтра с утра снова узнаю, хочет ли идти. Тем более подружка его идет, только что настоял, чтобы я позвонила ее маме, ушел в другую комнату и говорил с ней по телефону.
Но сейчас собрал всех зверей, которые у него есть, и играет в садик. Вот мама привела чебурашку (его), пошла на работу. Вот чебурашка сел завтракать и вот так ел. Вот Чебурашка говорит другому мальчику: это моя машина, и т.д. Прикольно, психологи советуют так поиграть в садик, действительно, все показывает )

+1

47

Unsinn,  удачи вам в этом нелегком деле. Надеюсь, скоро и мы подключимся.

+1

48

Julia&Maria написал(а):

Расскажите, пожалуйста, что-нибудь о саде № 74 (за редакцией газеты "Заря"). Чем хорош (кроме логопедов) и чем не очень?

Олька Бусинка написал(а):

вы в 74 сад идете? в какую группу?

Мы идем во вторую младшую...вот только букву забыла спросить, совсем из головы вылетело( Девушки, расскажите, как с питанием в этом садике, ну и как с "поборами" обстоят дела?

0

49

подскажите какой номер сада за малышом на шевченко?
мы жить будем на варшавке, ехать через мост на шевченко надо будет. какие еще садики можно рассматривать?  пойду детей записывать в сад, а какой просить - не решила еще.... помогите советом, плиз!) меня пока только удобство расположения интересует.
на набережной где какие сады есть?

Отредактировано Волна (22-08-2013 14:29:58)

0

50

Волна написал(а):

подскажите какой номер сада за малышом на шевченко?

а разве там есть сад???

0

51

ANEL7322
не знаю) может, я и перепутала что-то.

0

52

Волна написал(а):

не знаю) может, я и перепутала что-то.

сад есть на противоположной стороне, за Чабатком, и , вроде как, их там 2, а номера не помню...

0

53

Волна написал(а):

на набережной где какие сады есть?

За ЗАГСом 42 садик.

0

54

ANEL7322 написал(а):

сад есть на противоположной стороне, за Чабатком, и , вроде как, их там 2, а номера не помню...

ага, точно там. кто подскажет номера и удобно ли туда на машине подъезжать? с какой стороны? с шевченко или с набережной?

ksanka_ha написал(а):

За ЗАГСом 42 садик

ой нет, мне в ту сторону неудобно будет.

0

55

Волна написал(а):

кто подскажет номера

один №21, второй не знаю номер, но относятся они к Ленинскому р-ну

0

56

alenavita написал(а):

второй не знаю номер

№ 25

Отредактировано Boni_L (22-08-2013 16:46:18)

0

57

alenavita
Boni_L
21 и 25 спасибо большое! жду еще чьих-нибудь комментов по поводу удобства подъезжать к ним!
еще 27 сад-ясли рассматриваю  - сразу возле машерова, там точно на машине удобно - сад возле самой дороги.

0

58

LR написал(а):

Татьяна Степановна Пархач?

в общем мы оказались в одной группе. По впечатлениям скажу: оказалось, что
1. данный воспитатель живет в одном доме с моей сестрой,
2. она подруга моей мамы.
Отзывы более, чем хорошие. Нам по-моему круто повезло!

+2

59

Натик написал(а):

Медсправку мы еще даже не доделали, потому что там мазок нужно сдать за какое-то короткое время до начала посещения садика.

Мы сдавали все анализы в начале августа, а к педиатру за справкой пришла 27 августа , так наш анализ соскоба вообще не нашли, но справку дали и мы уже 2 дня ходили в сад :)

0

60

Девочки, есть кто-нибудь, кто водит деток в сад №3 на маяковского? Поделитесь впечатлениями.

0