Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады центра - 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Аннушка, вы идете в старшую группу?
По питанию и саннормам вопросов нет. Есть текучка персонала в некоторых группах.

0

992

ksanka

ksanka написал(а):

Аннушка, вы идете в старшую группу?

мы идем во вторую младшую. хотела узнать про воспитателей, которые выпускают детей в этом году

0

993

Аннушка, тогда вы торопитесь.))
воспитатели будут известны только в августе. Когда в этот сад шла младшая, то в июне набирали только одну группу, а в августе мы уже выбирали группу из двух. Кроме того, зависит еще будут ли набирать спецгруппу, уйдут ли молодые специалисты и т.д. ибо

ksanka написал(а):

Есть текучка персонала

0

994

Девочки, подскажите. Я , конечно, не в теме. Нужно ли к заведующей желаемого сада лично подходить???? Сейчас с младшей закреплены  за московским  районом. При постановке в отделе образования просились в 74 сад. Просто мы переехали из Витебска, а там система с садами другая: чтоб попасть в желаемый сад надо прямо с рождения к заведующей идти, записываться в ее "личную" тетрадочку, ходить год на подготовишку к садику по субботам, а потм с апреля начиная ранехонько утром штурмовать кабинет за направлением....Здесь ОО сказали без вас все решим не волнуйтесь.... НЕ волноваться??????)))) В отдел образования обратились через месяц после рождения, идти этой осенью.

Отредактировано shtalesya (13-01-2018 00:18:48)

0

995

shtalesya, здесь тоже когда-то была похожая система. Сейчас номер сада узнают в момент выдачи направления. Если есть выбор, то Ваше мнение обязательно учтут.
Мы получали направление в московском районе, выбор был, поэтому мы попали в желаемый сад.

0

996

shtalesya написал(а):

Девочки, подскажите. Я , конечно, не в теме. Нужно ли к заведующей желаемого сада лично подходить???? Сейчас с младшей закреплены  за московским  районом. При постановке в отделе образования просились в 74 сад.

Чем мотивируя хотите в этот сад? Я скажу что им крайне недовольна. Начиная с заведущей. Каждый месяц смена воспитателей, максимум полгода. Дети даже не успевали  их запоминать. Крайне скудная детская площадка. Все игрушки и ремонты, моющие, чистящие, белье, приобретение мебели засчет родителей. Ладно мы еще эту мебель увидели. Закали в сентябре, а в мае еще и половины не было.  Или детям давали играться игрушками те что приобретали. Полный хаус. Мы туда шли ради логопеда. Но нас в логопедическую группу каждый год не принимали, ссылаясь на то что у них есть дети которые вообще не разговаривают. А вы платно нанимайте- открытым текстом. Про группы логопедические скажу что там совсем иначе, детей 2 раза меньше, с ними больше занимаються, воспитатели постоянные. Есть группа для детей с отставанием развития. Воспитатели в них озверевшие, тягают детей за волосы. В нашей как то заменяли, я потом с ними подходила общаться серьезно, по поводу того как они относяться к детям из других групп как они привыкли делать в "своей" физически их наказывая, а не обьясняя.
Нравиться 47 сад рядом возле 74 во дворах. Нет дороги. Заведущая крайне строга с воспитателями. Сад пусть сильно не оснащен, но к детям главное серьезное внимание и забота.
53 через дорогу. Не плохой. Но в этот сад будет современее засчет родителей, заведущая стараеться больше для интерьера. Плохо о нем не слышала. Если фин.нагрузка не пугает вполне себя сильный для подготовки в школу.
За напрвлением смотрите, если московский район http://mosue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=43851

shtalesya написал(а):

Просто мы переехали из Витебска, а там система с садами другая: чтоб попасть в желаемый сад надо прямо с рождения к заведующей идти, записываться в ее "личную" тетрадочку, ходить год на подготовишку к садику по субботам, а потм с апреля начиная ранехонько утром штурмовать кабинет за направлением....

К вам встречный вопрос))) Мы будем переежать в Витебск. С 1 сентября надо отдать в сад. На учете там не стоит. Если шанс нам на сад , если встать сейчас, получить в сентябре (муж военный)???
Район просп.Победы, сразу возле дома 52 сад.
Или на крайний случай 85 или 95 сад.
Куда идти, кому? В первую очередь. Подскажите пожалуйста, даже не знаю с чего начать!

Отредактировано tosya1110 (05-02-2018 14:10:48)

0

997

tosya1110,  а 47 сад это если идти по Мопра и около Евроопта повернуть?  А 57 мне гугл показывает, что на Орловской.

0

998

Да, 57 сад на востоке, угол Орловской и Гаврилова

0

999

Спящая красавица написал(а):

tosya1110,  а 47 сад это если идти по Мопра и около Евроопта повернуть?  А 57 мне гугл показывает, что на Орловской.

Да, идти по мопра. Еврик справа, садик прям напротив во дворах слева.
Описалась, не 57, а 53))) он на халтурина не далеко от детск. больницы.

Отредактировано tosya1110 (05-02-2018 14:09:45)

0

1000

Здравствуйте! Несколько раз задавали подобные вопросы, но я все равно залам тоже :)
Месяц назад мы переехали в Брест из другого города. Детям 2,2 и 5,10. Побежала сразу же после переезда в отдел образования ставить детей на очередь. Записала, мне ответили, что старшую, может, и возьмут в старшую группу, но куда получится. А про младшую шоб даже не мечтала в сад устроить. Может, есть какой-то секрет попадания в д/с? Читаю темы и голова кругом от всех этих танцев с бубнами по устройству ребёнка. 
Когда идти за направлениями, если все эти раздачи направлений в сады случились ещё до нашего переезда?
Где и кого караулить с вечера, чтоб оба дитяти смогли пойти в сад осенью?

0