Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок


Осложнения после прививок

Сообщений 31 страница 60 из 232

31

Делали прививки все. Перенесла без проблем. Дочь практически до сада не болела. 1-ый год в саду - ужас (раз 6 за год)
А в этом году ТТТ только раз -грипп и то без кашля и насморка( только темп-ра)
1 раз на АКДС местно с пятак красное, твердое пятно.
А вот с БЦЖ проблема. Реакция отр. - на плече рубца нет. Сказали, что в 7 лет надо переделывать. На, что врачи уже были мной посланы в сад.
В моей семье у всех отр.реакция на БЦЖ. Видно особенность какая-то.

Может кто знает, если отр. реакция БЦЖ, то манту делать может тоже не надо?

0

32

у младшего Манту постоянно отрицательная, он тоже кандидат на БЦЖ. Я заранее написала отказ.Смысла ставить Манту тож не вижу, ведь эта реакция показывает напряженность противотуберкулезного иммунитета, который должен был выработаться в результате БЦЖ в роддоме. А если БЦЖ отрицательная (нет рубчика), то и иммунитета нет..

0

33

Tata написал(а):

Смысла ставить Манту тож не вижу,

Значит врачи будут посланы дважды.

0

34

на первую Инфанрикс на вторые сутки вечером было небольшое повышение температуры - до 37. спала сама в течение часа после обильного ребенкиного питья

0

35

Пишу про осложнения :stupor: У старшей дочери один раз, уже и не помню на что, повысилась температура на пару часов. И всё. Больше никаких неприятных моментов не было ни у старшей, ни у младшей. Прививки сделали все, мед. отводы были, и даже по достаточно серьёзным причинам (не простуды, сопли), но потом возращались к обычному графику.

0

36

Андреевна написал(а):

за три дня до инъекции дали "подготовку" (детский фенкарол), и 2 дня после -- "выводили"

Фенкарол ваш педиатр посоветовала? Собираемся делать 4-ю АКДС. На первые 3 у младшей повышалась температура, больше никаких "побочных" не было.

0

37

Tanja79 написал(а):

Фенкарол ваш педиатр посоветовала?

да.

Не думаю, что теперь Вам есть смысл его давать -- в 4-то раз. Будет высокая темпа -- собьете. А так -- справитесь, как раньше...

0

38

Я тоже согласна, что от "гепатита В" лучше отказываться. У нас затянувшаяся желтушка, ненабор веса и роста и в результате в возрасте 1 мес. - в больницу. После этого я ко всем прививкам отношусь насторожено. А сейчас после ревакцинации Инфанрикс сидим дома с температурой 38.

0

39

Tanushka
имхо, не мучайтесь -- сбивайте темпу. И так понятно от чего она, и что продлится дня 2-3... Всем полегче будет.

0

40

Моя малышка родилась недоношенной, с пневмонией и энцефалопатией. Первую АКДС сделали в полгодика. Реакция - судороги, задержка психо-моторного развития. Сейчас ей 1 год и 4 месяца. Она не ходит, не сидит, не ползает, не говорит и похоже, почти ничего не видит. О дальнейших прививках не может быть и речи. Лечение сдвигов не дает. Может быть, кто-то знает, что можно сделать?
И еще. Жду второго малыша. Не знаю, откуда брать позитив. Заинтересована посмотреть "Правду о прививках". У кого он есть?

+1

41

Al. написал(а):

Не знаю, откуда брать позитив. Заинтересована посмотреть "Правду о прививках".

То, что случилось у Вас в семье -- большое несчастье.

А что говорят специалисты? Не в смысле причин, а насчет возможного прогноза?

Простите, если я задам Вам некорректный вопрос: неужели Вам будет легче от просмотра очередной "старшилки"? Мне кажется, Вы для себя уже и так все решили в отношении прививок второму ребенку...

+1

42

Al. написал(а):

И еще. Жду второго малыша. Не знаю, откуда брать позитив

Вот он и ответ. Позитив внутри вас. Многие на второго не скоро решаются, а вы очень сильная.

0

43

Птичка написал(а):

Позитив внутри вас. Многие на второго не скоро решаются, а вы очень сильная.

+1

0

44

Al. написал(а):

Реакция - судороги, задержка психо-моторного развития. Сейчас ей 1 год и 4 месяца. Она не ходит, не сидит, не ползает, не говорит и похоже, почти ничего не видит. О дальнейших прививках не может быть и речи.

Такая же ситуация у моей знакомой:до 9 мес.развитие как по книге.После прививки пошли судороги-она долго лежала в больнице.принимали серьёзные препараты,врачи разводили руками...И только спустя 9 лет сказали,что от прививки.Родился второй р.-здоровый.Так ,что вы не унывайте!Даст Богу вас всё будет хорошо!Сил вам и терпенья!

+1

45

мы от гепатита В отказались в роддоме и делать не собираюсь. Про всякие бяки на другие прививки была наслышана, но АКДС дочке почему-то сделала. До сих пор себя корю. Первые сутки температура 38 была, на вторые 33.  Участковая педиатр сказала, что быть такого не может и посоветовала поменять градусник. Вот тогда я подняла панику. Ребенок двое суток пробыл с температурой 33. Холодная, пассивная, даже плакать сил не было. Скорая никак не реагировала - разводили руками. Только потом признали, что это реакция на прививку. Не скажу что все у нас отлично, побегали мы по неврологам в свое время. Сейчас диагноз - симптом повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Легкая форма, надеемся перерастет. Может это я слишком мнительная, но очень боюсь делать прививки дальше. Любые.

Отредактировано Alёsik (07-02-2010 00:27:23)

0

46

У нас все прививки переносились без каких либо осложнений..а вот третья АКДС с температурой до 38...малыш капризничал очень всю ночь...Последнюю прививку мы делали уже в россии, вакцина вроде такая же...
Я считаю что АКДС это одна из прививок которую нужно делать..и лучше сделать ее сейчас..позже ребенком эта прививка переноситься хуже.

0

47

у нас все прививки, ттт, перенесены хорошо, температура ни разу не повышалась

0

48

В поликлинике активно пропагандируют платную вакцину АКДС. Около 50-60 тыщ. Кто-нить ее делал?
многие говорят,что это фикция, и что она ничем не отличается от бесплатной.

0

49

Сонейка написал(а):

В поликлинике активно пропагандируют платную вакцину АКДС. Около 50-60 тыщ. Кто-нить ее делал?

если это ИНФАНРИКС, то мы делали дважды, планируем и третий раз ей же прививать. она легче переносится, не дает температуры. а еще в нете как-то наткнулась на информацию, что деткам с неврологическими проблемами врачи рекомендуют только ее.

0

50

Вот и нам надо в ближайшее время на АКДС. Но у нас идут зубы и сопли, наверное, стоит это мероприятие отложить до лучших времен.
После 1й АКДС попали в больницу с температурой 40, но врачи хором убеждали, что это не осложнения после прививки!

0

51

LeGo написал(а):

Но у нас идут зубы и сопли, наверное, стоит это мероприятие отложить до лучших времен.

стоит однозначно! до тех пор, пока не пройдут сопли и не вылезет зубик

0

52

Натальюшка
СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ!  А то я все сомневаюсь пойти или нет!

0

53

Натальюшка написал(а):

если это ИНФАНРИКС, то мы делали дважды, планируем и третий раз ей же прививать. она легче переносится, не дает температуры.

Все чисто индивидуально.

Tanushka написал(а):

сейчас после ревакцинации Инфанрикс сидим дома с температурой 38.

Но участковая педиатр убеждала, что это мы вирус подхватили, типа внешне здоровы были в день прививки, а у вируса уже был инкубационный период. Пыталась горло красное найти - безуспешно. А прошло два дня - все как рукой сняло. А она все удивлялась - неужели такая реакция на прививку. И это был Инфанрикс!

LeGo написал(а):

Но у нас идут зубы и сопли, наверное, стоит это мероприятие отложить до лучших времен.

а именно на две недели после полного выздоровления.
А вообще мы все прививки, наученные опытом, делаем после сдачи анализа крови и убедившись, что там все в порядке и иммунитет готов к приему "дозы".

Al. написал(а):

Заинтересована посмотреть "Правду о прививках". У кого он есть?

у меня есть. Но "страшилка", как выразилась Андреевна, еще та.

0

54

не знаю, относится ли к ИНФАНРИКСУ, но слышала, что ревакцинация АКДС  у многих с реакцией...

а вот

Tanushka написал(а):

все прививки, наученные опытом, делаем после сдачи анализа крови и убедившись, что там все в порядке и иммунитет готов к приему "дозы".

с этим полностью согласна. мы тоже перед каждой привикой сдаем анализы

0

55

Натальюшка написал(а):

LeGo написал(а):Но у нас идут зубы и сопли, наверное, стоит это мероприятие отложить до лучших времен.стоит однозначно! до тех пор, пока не пройдут сопли и не вылезет зубик

Организм должен быть, конечно, здоровый, но, если я не ошибаюсь, с момента первой прививки должно пройти не более полутора месяцев...

0

56

МамаМарина написал(а):

с момента первой прививки должно пройти не более полутора месяцев...

Первую АКДС делали в 3 месяца, а сейчас нам 1.6  - назначена 2 , а все это время мы писали отказы!

0

57

МамаМарина написал(а):

с момента первой прививки должно пройти не более полутора месяцев...

в соответствии с календарем прививок между АКДС не менее полутора месяцев. полагаю, его не от балды составляли...
а  вообще, при постановке прививок я ориентируюсь на состояние ребенка и его анализы и никогда не делаю прививку - когда надо педиатру. если сильно настаивает, "потому что иммунитет у вас будет не такой", пишу отказ. медсестра в прививочном кабинете поддержала и сказала, что уменьшать интервалы рекомендованные нежелательно очень, а увеличивать можно.

Отредактировано Натальюшка (19-05-2010 11:22:12)

0

58

У нас разница в АКДС была оч большая. Мы только в 2 года закончили её делать. В последний раз чуть не посдела, идиотская сестра нам вколола все вместе, хотя я изначально колола все прививки раздельно.Вобщем я рада что все мы прокололи что надо...

0

59

Гепатит В сделали в роддоме по незнанию.После него появилась ядерная желтуха, лежали в больнице,7 суток ставили капельницы с 12 дня до 4 утра. Познакомились с врачом, сказал отказаться от этой прививки полностью.

+1

60

Надейка
у вас не от прививки пошла скорее всего, а была она как неонатальная (при рождении), а тяжелая прививка усугубила ее протекание. На будущее, АаКДС делайте платную, вторая по степени тяжесть после гепатита В АКДС (платная АаКДС на много легче переносится).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок