Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок


Осложнения после прививок

Сообщений 61 страница 90 из 232

61

у нас на 8 сутки после КПК в месте введения вакицны появилась сыпь - пятно размером с пятак, мелкие-мелкие красные прыщики. показывались врачу - сказала - местная реакция на вакцину, страшного ничего... но все равно как-то...

0

62

versalja1 написал(а):

В ней меньше белковых тел,

в ней не то чтобы меньше белковых тел, а она с бесклеточным коклюшным компонентом, который и дает все осложнения.

0

63

Девочки, я в растерянности. Старший полу-привитой (БЦЖ, гепатит, два Инфанрикса). Младший - только БЦЖ . Старшему сделала 2 прививки Инфанрикса, после второй - распухло место прививки на см 8 в диаметре и месяц держалось уплотнение. Но когда ее вводили, ребенок дернул ножкой и вырвал иголку, вкололи повторно (продолжили). Мед сестра в процедурке сказала, что ничего не будет. А врачи сказали, что опухло из-за того, что вырвал и могло попасть подкожно. Я решила не рисковать, т.к в инструкции к инфанриксу было написано, что если отек больше 8см в диаметре - делать ее больше нелязя. Вообщем 3юю не делали. А сейчас нам врач сказала делать АДС (которая четвертая). Не знаю, что делать... (но тут я понимаю, что ничего не посоветуешь, надо самой решать). Просто, может у кого-то была реакция на АКДС, а как с четвертой АДС обстояло??? Она совсем не реактогенная или все-равно может дать реакцию. У меня ребенок сильный аллергик.
Да еще, совпадение ли, но последняя прививка была в 8 месяцев, потом год затяжных простуд. А сейчас за год ни одной. Не в прививках ли дело???

А еще нам полиомиелит капли надо. Читала, что от них может быть полиомиелит и может в скрытой форме протекать, а у меня малой не привит от него совсем... Блин, идти сегодня к врачу.... Я с ума сойду....

Отредактировано Irina (25-01-2011 12:40:08)

0

64

Irina написал(а):

распухло место прививки на см 8 в диаметре

У старшей дочки такая же реакция была на прививку ,правда обычную АКДС . Делали ее по графику в 6 лет(это была 5-ая прививка АКДС, которую в 6 лет делают).  Ребенка через 30 минут после привики вырвало(в карточку даже медсестра записала это) и поднялась температура. Меня тогда вызвали в садик и сказали ее забрать. Правда когда это быо никто не знал,что можно отказаться от прививки. Старшая дочка у меня аллергик сильный, но по словам врачей  это не повод отказа от прививок.
  Младшей я сделала БЦЖ и гепатит(правда после него несколько часов орала, ничем успокоить нельзя было) , на остальные пишу пока отказы. Не знаю прививки это или разные иммунитеты у моих детей, но младшая у меня не болеет и аллергии нет.

0

65

Irina
у нас была реакция на первую АКДС. Держалась температура. С тех пор мы делаем только АДС. Реакции не было никакой.

0

66

rina написал(а):

у нас была реакция на первую АКДС. Держалась температура. С тех пор мы делаем только АДС. Реакции не было никакой.

вот это меня и интересовало!!! Было интересно как она переносится у деток, которых было осложнение на АКДС

0

67

Irina
я в таких же сомнениях по поводу 4-й прививки. на первые три была темпа 38,3. Делаем мы прививки с месяцев 7. Вот уже пару месяцев назад должны были сделать 4-ю АДС. Хотела платно сделать - не было вакцины. Перед НГ позвонила медсестра и сказала, что после НГ будет новая платная вакцина - что-то чуть больше 100 тыс. Что за она - не знает о ней ничего. Я тоже пока не вникала, потому что:
- появился диатез
- лечили кровотечения
- в последнее время часто болеем, сл-но сейчас иммунитет никакой
- тоже обследовались у гематолога, все почти нормально, но лечение по укреплению сосудов назначили. Повторная коагулограмма через три месяца.

Поэтому пока со всем этим не рассчитаемся, даже думать не буду. Потом тоже думаю, что надо к иммунологу сначала сходить, посмотреть, что будет по результатам анализов. А уж потом буду читать про вакцину, которая будет в наличии. И думать....Я за прививки, только когда к ним готовишься, а не для отчета.

0

68

Привет всем! Я совсем не опытная мамаша. Моей красотке только 3 месяца. Но прививку АКДС мы уже перенесли и не очень хорошо. температура 2 дня была по 38,5. Мед сестра и врач два  дня бегали к нам. Пришлось сбивать. У меня была паника. Я за 2 дня весь нет облазила и кучу инфы прочла. И в следующий раз буду делать платную вакцину. А все потому, что никто тольком не объяснил в чем разница между вакцинами.

0

69

nadya.chl, я не думаю, что врач вправе агитировать вас сделать платную прививку. Это ваше право - воспользоваться бесплатной или сделать платную. Тем более информация висит в поликлинике и никто ее не прячет. На вопросы, как правило, отвечают, но спросить должна мама, а не врач предложить.

0

70

Мы делали первую АКДС малышу и я потом кляла всё на свете - не то чтобы была большая темпа (первый день 38,5, потом 37,3), но пятеро суток мы не спали ВООБЩЕ!!!!! Орал так, как при коликах не было. после всего этого я твёрдо решила делать платную - сделали и забыли - ни темпы, ни капризов. Я не агитирую кого - просто делюсь опытом. Третью буду делать тоже платную! 100%

0

71

Katyshka написал(а):

Третью буду делать тоже платную! 100%

Катюш, это просто индивидуально. нам первую медсестричка уколола, вообще никакой реакции, все хорошо, а потом такая колола, что мне рядом сидящей больно было, в результате у ре темпа 3 дня.
кололи бесплатные. детям медиков такие делают. я тоже никого не агитирую, просто делюсь опытом

0

72

Платная не панацея, но в любом случае думаю, что лучше бесплатной. У нас была реакция на вторую вакцину инфанрикс (хотя там вопрос спорный из-за вакцины или из-за того, что иголку ребенок вырвал)

0

73

Honey Any написал(а):

две недели назад примерно, может даже меньше была вакцина за 60 тыс Инфанрикс АаКДС (бесплатная называется АКДС), вакцина была во второй поликлинике, знаю точно тк подруга водила малую на последнюю прививку. За сто тыс там идет она еще и с полиомиелитом (АаКДС+полио), но говорят она хуже инфанрикса.

да, точно, та вместе с полио...
Хорошо, что уже вакцина есть инфанрикс, но пока мы закончим все лечение, может, опять ее не быть...бум надеяться...с беготней вы меня не обрадовали. Anya это нам еще и по двум поликлиникам бегать +банк...н-да...

0

74

Мы сделали инфанрикс и обычную от полиомиелита,все гуд-ни капризов,не темпы...короче,вечер прошел спокойно

0

75

Anya написал(а):

Мы сделали инфанрикс и обычную от полиомиелита,все гуд-ни капризов,не темпы...короче,вечер прошел спокойно

классно!  А мы пока в отказе, посмотрим как через месяц будет Лизка.

0

76

подскажите, если делали тетраксимом 2 прививки, то и 3 раз тоже им? лучше не менять?

0

77

Весна
одинаково, знакомая делала инфанрикс, потом из за его отустствия тетраксим потом опять инфанрикс, кажись все прокатило, только на тетраксим была реакция на очень

0

78

Хочется поделиться. Делала ребенку прививку на Халтурина. Платную. Инфанрикс.
Последствий по части здоровья не было никаких, возможно, по причине качества вакцины. Только вот как защитить малыша от того, КАК вводят вакцину. У ребенка шарик под кожей не рассасывается уже 12 дней.  Я не медик, мне обьяснили, что ввели очень быстро.

0

79

Девочки, подскажите, кто делал, а кто отказывался от прививок в роддоме? На курсах при ЖК сказали, что на 2-е сутки будет прививка от желтухи и перед выпиской от туберкулеза, ну и конечно же сказали, что нужно делать обязательно! Я не могу сказать, что я категорически против прививок, но мне страшно их делать такому маленькому! Я бы сделала эти прививки позже в поликлиннике. У кого какое мнение?

0

80

вы мама, вам и решать. посмотрите темку С НАЧАЛА. почитайте ссылки и решите для себя-какую позицию вы займете в этом вопросе.
вам еще много раз придется решать как растить ребенка, на ГВ или смесях, со слингом или "кенгуру", на педприкорме или по схемам... делать так или иначе просто потому, что "так посоветовали"-последнее дело

+1

81

LR
темку про прививки почитайте, там уже многие высказались.

0

82

Ульяне в 1 месяц сделали гепатит В, ночью поднялась температура, ребенок уже неделю капризная, беспокойная, плохо спит, температура держится 37-37,3 .Врач ходит через день, не знает что с ней ,но все равно утверждает что на эту прививку реакции не бывает. Мы решили что прививок больше не будет!Кстати старших я уже 2 года не прививаю, почему с Ульяной согласилась? Ума не приложу :dontknow:

0

83

У моей на все прививки не было никаких реакций.А сделали в 5мес.,так сопли сразу появились и до сих пор не могу с ними справиться. :dontknow:

0

84

мы делали платную тетраксим(,три раза),ни какой реакции не было,перенесли хорошо.

0

85

ольгаs написал(а):

утверждает что на эту прививку реакции не бывает

бегите от этого врача, тк эувакс (ВГВ) самая тяжелая прививка, после по осложнениям идет АКДС. И если врач говорит что не бывает, то пусть почитает аннотацию к вакцине, там целый букет осложнений, в т.ч. и на нервную систему.

0

86

На днях общалась с медсестрой, которая работает в прививочном кабинете, думала, может глупо, но спросила, как относится она к иммунизации. Сказала прививки не делать , по той причине, что сильное влияние на нервную систему, которое сразу и не определить. Поражается какой то сегмент головного мозга,  а потом ребенку в школе ( к примеру), не даются технические науки, физика, математика, или наоборот.  Так что не все медработники уверенны в безопасности прививок. И это радует.

0

87

Ярослава написал(а):

жается какой то сегмент головного мозга,  а потом ребенку в школе ( к примеру), не даются технические науки, физика, математика, или наоборо

получаеться,что если ребенок плохо учиться,то в этом прививка виновата?

0

88

NATASHA написал(а):

получаеться,что если ребенок плохо учиться,то в этом прививка виновата?

не совсем, просто некоторые прививки дают осложнения которые сразу же не проявляются, а могут дать о себе знать через несколько лет, когда идет период созревания и интенсивного роста организма. Не писалось, что из за прививок ребенок плохо учится, а то, что в последствии вакцинации тем же эуваксом могут пойти необратимые процессы в головном мозге, что в последствии даст "торможение" или в развитии или в усваемости некоторых предметов.
Я писала уже, но повторюсь, почему то многие медработники (старший медперсонал), которые работают в той же детской больнице, не очень жалуют поголовную вакцинацию, кстати именно наш брестский неонатолог из ДОБ посеял во мне первое зерно сомнения в нужности полной вакцинации.

Отредактировано Honey Any (13-06-2011 18:05:28)

+1

89

NATASHA написал(а):

получаеться,что если ребенок плохо учиться,то в этом прививка виновата?

вполне возможно.

0

90

я все прививки делала по плану. что могу сказать: жалею только об АКДС. считаю что ее нужно делать только платно, так наша вакцина просто ужасна. когда в 3 месяца моему малышу сделали прививки, он всю дорогу домой орал, а когда приехал домой у него были кратковременные судороги. температура естественно тоже держалась 3 дня. когда я про судороги сказала врачу, она мне ответила, что ребенок просто переволновался. полный бред! после последующих прививок отделались температурой. а когда ему после года сделали ревакцинацию, мой Никитос 3 дня вообще не мог наступить на ногу и это притом что отека и покраснения у него на ноге не было. подружка по моему совету сделала платную вакцину и осложнений никаких не было.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок