Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок


Осложнения после прививок

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

Инна, Сопот раньше всегда по субботам на Гоголя в Лодэ принимала. Может,  и подсказала бы, чем и как облегчить состояние...

0

212

печенька
Всегда делала своим детям УЗИ у Шишляевой, на Ковалёвке. Не знаю, делает ли сейчас. Но она очень толковый специалист, тем более ещё и зав. отделением новорождённых в нашем РД. Моему старшему она параллельно с УЗИ давала рекомендации. Сходите к ней, чтобы не ждать до конца месяца Бусько. Потом и к нему сходите. Лично я после первого серьёзного осложнения на прививку ещё в РД полностью и бессрочно отказалась прививать дочь. Хотя Бусько подобных рекомендаций нам не давал.

Наташка написал(а):

у нас ни один врач не скажет, что прививки делать не надо((((

Ксения написал(а):

я противница прививок, мои дети не привиты...

Вот вам врач, правда, в декрете, и сказал))

0

213

Тальчонок написал(а):

Всегда делала своим детям УЗИ у Шишляевой, на Ковалёвке. Не знаю, делает ли сейчас.

Делает, тел.7220047

0

214

Мамы, чьи детки не привиты, а у вас не возникали на этом фоне проблемы при устройстве в садик, школу, при поступлении? Дело в том , что когда я подавала документы на поступление, у меня их не приняли, т. к. в медсправке не было прививки от краснухи (которая взрослым делается). Или сейчас уже порядки поменялись, просветите?!

0

215

Стрелиция
Никаких проблем. Ни в садик, ни в школу никто не требует обязательных прививок.

0

216

L_O_R_A
Спасибо, но наверное мы сначала узи потом невролог, но на заметку взяла.                                                                   Тальчонок
Да, мы в 1,5 мес у нее и были, сегодня не дозвонилась туда, завтра буду пробовать.                                                                                Девочки, спасибо всем за отклики!))

0

217

печенька
Мы наблюдаемся платно у Нероды в центре здоровая семья, она принимает по четвергам и она нам дала на меся метотвод от прививок в связи с проблемой по невролгии, сейчас тьф-тьфу все ок. Может к ней попробуйте попасть ?

Отредактировано карапузик (10-10-2014 21:50:41)

0

218

Тальчонок написал(а):

Ксения написал(а):
я противница прививок, мои дети не привиты...
Вот вам врач, правда, в декрете, и сказал))

Ксюша не в счет, она это не на приеме сказала)))

Стрелиция написал(а):

Мамы, чьи детки не привиты, а у вас не возникали на этом фоне проблемы при устройстве в садик, школу, при поступлении?

Прививки нужны только в том случае, если человек хочет работать в сфере мед. услуг, образования, общественного питания, ни в каком другом случае они не являются обязательными

Irina написал(а):

не правда. Нам 3 врача-специалиста разных советовали подождать с прививками

подождать месяц-два, или отказаться на полгода, год, постоянно? это же большая разница

Отредактировано Наташка (10-10-2014 22:04:40)

0

219

а почему сообщения не удаляются? :blush:

Отредактировано Наташка (10-10-2014 22:05:23)

0

220

Наташка написал(а):

Прививки нужны только в том случае, если человек хочет работать в сфере мед. услуг, образования, общественного питания, ни в каком другом случае они не являются обязательными

Видимо поэтому у меня их и истребовали при поступлении!

0

221

Стрелиция
не должны были
у меня за всю жизнь была 1 прививка по-моему, без проблем поступила в пед. и отработала на кафедре нем. языка

0

222

Наташка написал(а):

Стрелиция
не должны были
у меня за всю жизнь была 1 прививка по-моему, без проблем поступила в пед. и отработала на кафедре нем. языка

Вот блин!!!  :angry: А меня домой отправили!!!

0

223

L_O_R_A написал(а):

Лилия, а через какое время и какие последствия после КПК были?

Через месяц.

+2

224

Меня тоже интересует какие последствия после КПК.Сейчас нам должны делать гепатит за 1й месяц и КПК.

0

225

Стрелиция
Извиняюсь за не скромный вопрос, а в каком году вы поступали в универ?
Я в 2002 и в 2003, и прививки от краснухи у меня нет до сих пор, это в мед универ, для меня как то дико и из области фантастик , что из-за отсутствия прививки не приняли доки в универ, первый раз слышу о таком. Сестра учится в меде с 2009 и ничего подобного не было. Какая-то видимо еще была причина что вас не приняли.
Даже врачи многих обязательных прививок себе не делают, приносишь справку из перечня противопоказаний и все.

0

226

зубная фея написал(а):

Стрелиция
Извиняюсь за не скромный вопрос, а в каком году вы поступали в универ?

В 2006.

зубная фея написал(а):

Какая-то видимо еще была причина что вас не приняли.


Причин никаких больше не было! Медсестра по месту жительства написала мне липовую прививку в карточку, и документы у меня всё-таки приняли. А что это было я не знаю, потому как до этого уже поступала и тоже никаких вопросов не возникало.

0

227

Когда я писала отказную от прививок педиатр у меня спросила - "Вы насовсем отказываетесь от прививок?"
Я ей ответила, что сейчас я отказываюсь от прививок, но не исключаю их в будущем, когда ребёнок подрастёт. На что получила ответ, что для меня одной никто не будет разрабатыват план прививок и если начала отказываться, значит свободна..... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

228

Nаtаljа написал(а):

На что получила ответ, что для меня одной никто не будет разрабатыват план прививок и если начала отказываться, значит свободна.....

вас обманули. Я пишу детям отказ на год, каждый год переписываю. И врач сказала, что как только надумаю делать - сделают и распишут план. В отказе есть срок до какого - пишите год/два/три и все.

0

229

Nаtаljа написал(а):

что для меня одной никто не будет разрабатыват план прививок и если начала отказываться, значит свободна.....

такого быть не может!!! Глупости она вам сказала!!!
Ведь по сути, для каждого ребенка, который прививается по возрасту, итак индивидуальный план- то он болеет, то ещё какие причины... Не будет же она подгонять вас, если сроки сдвинулись.

А отказ на всегда или нет- это ваше решение. И если решите что то сделать позже, никто вам не откажет! Это 100%!

0

230

Я всё это понимаю, просто у педиатра видать настроения не было, у нас такое бывает, особенно когда дело касается меня. Я мама которая много читает, а как правило таких не любят.
Я уверена Ксения, что когда Вас видит ваш педиатр, настроение у неё ухудшается  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

0

231

Nаtаljа написал(а):

Я уверена Ксения, что когда Вас видит ваш педиатр, настроение у неё ухудшается

нус.... не совсем))))
Они знают, что я в курсе всех бумажных дел, плюс я ленивый  и не требовательный родитель, пока в декрете мы совсем не болеющие дети))))) Поэтому от нас чисто бумажка об отказе прививок и всё- свободна))) Сама говорю: Написать вам чего или ещё не срок?))))
Со мной получается проще- вопросов не задаю, лишнего не спрашиваю, короче так и говорю- Я всё понимаю, знаю и всю ответсвенность беру на себя)))) Поэтому они даже очень рады таким редким гостям как наша семья))))

0

232

Я вообще перестала делать прививки своему ребенку, после того как стали случаться смертельные случаи после привыивок

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок