Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт


Ортодонт

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Львёниха написал(а):

.кто знает,где?или его телефон.поделитесь,плиз

тел. велком 642-49-57
работает вроде на Партизанском в Ива-денте, собирается открыть свой кабинет. делает хорошо, цена зависит от состояния зубов.
Я выравнивала свои кривульки в Лоде у врача Семенюка Андрея Борисовича - к нему обратилась по рекомендации,  результатом осталась довольна. Уж незнаю по каким критериям, но он был признан лучшим ортодонтом РБ за 2009 год.

0

32

Вот уже 3 неделю ношу сапфировые брекеты.

0

33

Шолуида написал(а):

Вот уже 3 неделю ношу сапфировые брекеты.

и во скока счастье это обошлось?и гдесделали?

0

34

Львёниха написал(а):

и во скока счастье это обошлось?

Столько же как и металические. Птосто во рту меньше метала.

Львёниха написал(а):

и гдесделали?

Попала совершенно случайно. Хотела давно, у меня жуткие проблемы. Короче, я обратилась в ЛОДЭ, там есть ортодонт Андрей Борисович (он работает и на Красногвардейской). Консультация обошлась прим. 6-7 тыс. Поговорили, сдалали мне панорамный снимок и т.д.

0

35

я у него позавчера на консультации тож была.хоть успокоил.а то битус вообще не умеет с пацментами работать. :angry:
так а сколько все таки?можно в лс,если тут не хочется писать.ведь металлические тоже по разному стоят.

0

36

Львёниха написал(а):

так а сколько все таки?

Мне говорил, что одинаково, что те - что те. Мне обошлось 1тыс.у.е. Заплитила сразу и потом ничего. Лечение у меня 2 года. Плимяннице в Минске во столько же обошлись металические и такие же условия, правда это было 2 года назад.
Сапфировые выглядят более эстетичнее. У мужа плохое зрение, так он особо не замечает.

0

37

Шолуида написал(а):

Мне говорил, что одинаково, что те - что те. Мне обошлось 1тыс.у.е

ну,я так и подумала.)с минском брест неча сравнивать,там действительно 1000 самые дешевые.но у нас не совсем так.мне в 520 уе обошлись.но мне сапфировые и не предложили...мот я бы их лучше поставила.мне тож около 2х лет носить.хотя денег лишних на брекеты совсем нет...

Шолуида написал(а):

. Заплитила сразу и потом ничего

так ведь это везде так

0

38

Львёниха написал(а):

но мне сапфировые и не предложили

Львёниха написал(а):

мне тож около 2х лет носить

Когда поставят подельсь впечатлениями. :jumping:
Как мне он обьяснял, то все зависит от проблем и сапфировые невсем подходят.

Львёниха написал(а):

мне в 520 уе обошлись

У меня запущенная ситуация. Потом предстоит еще 2е сложные имплантации.

-1

39

Шолуида написал(а):

Как мне он обьяснял, то все зависит от проблем и сапфировые невсем подходят.

ну,мот и так.но мне просто предложили самый бюджетный вариант.

0

40

Девочки, а взрослые ортодонты деток принимают? Нам очень нужен хороший специалист.

Отредактировано Irina (06-11-2010 01:01:15)

0

41

Irina написал(а):

Девочки, а взрослые ортодонты деток принимают?

я так понимаю,что они общие)

0

42

вообще-то есть такой Бинкевич Олег ... отчество не помню - он детский ортодонт.

0

43

biggie написал(а):

вообще-то есть такой Бинкевич Олег

а где? Мы были в поликлинике на Красногвардейской у Шейды - говорят неплохой специалист, но хочется мнение еще кого-нибудь.

0

44

Irina написал(а):

а где?

вроде, видела его фамилию в списке врачей в детской стоматологии на Карла Маркса. как вариант, позвоните туда и уточните, принимает ли он и где и когда...

0

45

Irina написал(а):

Нам очень нужен хороший специалист

Irina, отпишитесь пожалуйста в темке, кого нашли, как он вам и где принимает. Тоже актуально будет скоро.

0

46

Из всех ортодонтов у кого были знакомые и их детки, хвалят Семенюка Андрея Борисовича. Он принимает как деток, так и взрослых. работает на Красногвардейской и в Лоде на пионерской.
Я у него была пару лет назад на консультации. У меня нижние зубки кривенькие. У кого не была в Минске советывали брекеты на обе челюсти и удаление 4 зубов. А верхние у меня ровненькие и красивенькие, да и барышня я уже взрослая на обе челюсти брекеты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   
Андрей Борисович посмотрел меня, снимки и по-честному сказал, что результат без гарантии, поскольку надо удалять две нижние восьмерки, а они в кости и не прорезались, в стационаре под наркозом. Разрезать кость. И если особо никому не говорить про нижние раскривульки, то жить можно и так. Верхние ведь ровненькие.
Я ему была очень благодарна, что не развел меня на $, а рассказал все как есть.

0

47

Львёниха , ну и как ваши брекеты поживают??? Решилась и я наконец поставить, записалась вот к Семенюку А.Б. Вы поставили у него? Так ведь?

0

48

olina2404,не,я у битус ставила.
мы брекеты тут вот обсуждаем
Брекеты

0

49

Ходили на Красногвардейскую в детскую к Плетюхову. Ничё такой дядечка, понравился. У моей младшей верхние 1-цы один вовнутрь нижней челюсти растёт, другой - наружу. Так врач сказал, что есть детские штуки  (типа капы), которые одеваются ре на ночь, стоят ок. 300 тыс., под заказ в Минске. На исправление уйдёт 3-4 месяца. Кто сталкивался с этим?

Отредактировано Tanja79 (03-03-2011 12:29:20)

0

50

biggie написал(а):

вообще-то есть такой Бинкевич Олег ... отчество не помню - он детский ортодонт.

Олег Дмитриевич,мы со старшей дочкой у него лечились он нам зубы ровнял. хороший доктор, мы довольны. если еще вдруг понадобится пойдем только к нему.

Отредактировано ольгаs (03-03-2011 14:37:27)

0

51

Kto-nibud' mne podskazhet horoshego ortodota v Breste dlya vzroslyh?

0

52

Alina,прочитайте всю тему и найдете ответ на свою просьбу.здесь обсуждаются все ортодонты,что есть вв бресте

0

53

chamomile написал(а):

Из всех ортодонтов у кого были знакомые и их детки, хвалят Семенюка Андрея Борисовича.

И я тоже его похвалю. Вчера водила обоих своих детей к нему на консультацию. Кстати, может кому будет полезно - сказал, что пока не вырастут у  ребёнка постоянные резцы и ещё желательно шестёрки - прикус не исправляют.

0

54

Хулиганка написал(а):

пока не вырастут у  ребёнка постоянные резцы и ещё желательно шестёрки - прикус не исправляют.

Исправляют исправляют. Я много инфы читала на эту тему, т.к. у средней дочи прикус неправильный. Начиная с 3-3.5 лет, не раньше! Чем раньше начать этот процесс, тем лучше, быстрее и проще для ребенка протекает исправление. Нам ортодонт сказала в 3 года прийти. Просто в момент смены молочных зубов нужно будет держать ребенка на постоянном контроле.

0

55

prosto Катя, а вы где и у какого ортодонта были?

0

56

prosto Катя написал(а):

Начиная с 3-3.5 лет, не раньше! Чем раньше начать этот процесс, тем лучше, быстрее и проще для ребенка протекает исправление. Нам ортодонт сказала в 3 года прийти.

Ну и нам говорили и в 3,и в 3,5 и так далее приходить. И ходили. А нам каждый раз просто в рот заглядывали и говорили - ну, придёте через полгодика. И ничего не делали. Я не спорю, каждый случай - он разный, может это только в нашем случае надо ждать постоянных резцов.

0

57

Хулиганка написал(а):

прикус не исправляют.

Именно Семенюк нами и занимался. И носили мы пластинку с 4 лет где-то 9 месяцев. Прикус очень изменился. Я и не ожидала.

0

58

Свет@ написал(а):

а вы где и у какого ортодонта были?

Мы были у Рокко на Красногвардейской. Ничего плохого об этом враче сказать не могу... да и ничего сложного у нас не было. Старшей просто подрезав уздечку сдвигали зубы с помощью пластинки, чтоб щелей не было.

Хулиганка написал(а):

каждый случай - он разный, может это только в нашем случае надо ждать постоянных резцов.

Я думаю, что так оно и есть. Я своей доче показала одно упражнение, которое придумалось мне, и она с превеликим удовольствием делает его, когда я прошу. Челюсть у нас потихонечку встает на место (видимо в большей степени из-за общего роста организма), даже верхние зубки начали активно выравниваться. Думаю в нашем случае (очень надеюсь :) ) все можно будет исправить только с помощью специальной гимнастики... так что ждать еще 3-4 года не вижу смысла.

0

59

prosto Катя написал(а):

Я своей доче показала одно упражнение, которое придумалось мне, и она с превеликим удовольствием делает его, когда я прошу. Челюсть у нас потихонечку встает на место (видимо в большей степени из-за общего роста организма)

Подскажите, что за упражнений, плиииизззз)))

0

60

Не захожу в эту тему, т.к. Андрей Борисович убил во мне надежду исправить мой прикус. А мне 30 лет! Так еще хочется быть красивой... Он сказал, что надо ехать в Литву, делать кучу операций и то не факт, что мне это поможет :'( Не захожу в эту тему, чтобы не расстраиваться...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт